Записки юриста ч.100

Как-то раз ко мне обратился "антиглобалист". Тогда я еще особо не знал суть этого слова. Но его характеризует то обстоятельство, что во время головных болей, он понял, что это чип в его паспорте создает излучение и сжег паспорт в микроволновке.
Итак, он просил отсудить зарплату, которую ему не выплачивают уже 6 месяцев.
В чем фишка? Он категорически против электронных денег, поэтому, не заводит себе карточку.
При этом, устраиваясь на работу, он подписал трудовой договор, где написано, что выплаты ему производятся на любую банковскую карту. Если бы этого пункта не было, дело бы имело судебную перспективу. При наличии этого пункта - шансов нет.
Когда я ему это пояснил, он потребовал подать в суд и взыскать с работодателя деньги.
Я ответил ему, что даже если это и прокатит (в целом, тут нет предмета спора, т.к. работодатель не отказывается выплачивать зарплату), то приставы, все равно, взыскав с работодателя деньги, перечисляют их на счет.
Как обычно, при общении с подобными персонажами, чувак ушел, рассказав мне, какой я плохой и некомпетентный юрист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя было за хороший процент снимать его ЗП и приносить ему в бумажном виде?

По доверенности например.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доверенность сложно выписать, когда ты паспорт сжег)))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,предположим,не труднее,чем подать без паспорта в суд....

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предположим, ради суда, он бы восстановил паспорт...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,тогда смею предположить,что он мог восстановить его,выписать вам доверенность на получение денег,вы бы обналичили его зарплату и все,можно паспорт жечь заново...Где тут юридические сложности то?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю. Я юрист. Я не обналичивальщик, не курьер, не мальчик на побегушках.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой мало мальски профессиональный юрист всегда,при малейшей возможности,предпочитает до судебное решение вопроса,которое было возможно в данном случае

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он, категорически, против электронных денег. Если бы его устраивала обналичка по доверенности, он бы обратился к любому знакомому, юрист для этого не нужен. Ему нужно, чтобы именно он получил деньги наличкой от работодателя. Это во-первых.
Любой профессиональный юрист занимается юридическими делами, а не обналичкой и курьерскими услугами. Это во-вторых.
Судебной перспективы тут нет, это в-третьих.

Автор поста оценил этот комментарий
Любой мало мальски профессиональный юрист не работает с идиотами, имхо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то как раз встает вопрос цены вопроса

Автор поста оценил этот комментарий
А на работу устроиться не сложно без паспорта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на работу устроился, когда паспорт еще был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку