Записки эпилептика

1. Мой первый приступ случился в начале учебного года. Нет, не первого сентября, а одиннадцатого. Всё потому, что в нашей школе не успели закончить ремонт и перенесли начало учебного года на десять дней. Так, все пошли на занятия, а я поехал на скорой в больницу.

2. Первые лекарства, которые мне прописали, были порошки серейского - ужасно горькие и похожие на наркотики. Каждый раз когда в кино разворачивают белый кайф, я вспоминаю этот ужасный горький вкус. До сих пор. Спасибо фармацевтам за тегретол.

3. Когда я учился в школе у меня случился приступ перед экзаменом по алгебре. Меня сразу перевели в следующий класс и освободили от всех экзаменов. Улыбка чеширского кота нервно курит в сторонке по сравнению с моей.

4. В детстве я влетел башкой в одиноко стоящую берёзу, катаясь на жопе по ледяной горке. Всю жизнь я думал что эпилепсия у меня из-за этого инцидента. Недавно невролог обломал меня, сказав что это гены. Берёза до сих пор одиноко стоит на своем месте.

5. Один мой друг как-то спросил меня, готов ли я пойти в армию вместо моего заболевания. Я сказал, что конечно готов. Мой друг даже не подозревал, что я готов был отслужить за всех своих друзей, лишь бы не было этих долбаных приступов. Правда по времени на это ушло бы примерно 120 лет.

6. После консультации с эпилептологом в бесплатной поликлинике, мне зачем-то увеличили дозировку препарата. После этого у меня были каждодневные передозировки. Если вкратце, то что-то между падением FPS и пьяным экраном в ломаной GTA 4.

7. Меня всегда клинит, когда кто-нибудь просит описать приступ эпилепсии. Как я могу описать то, в чем моё сознание не учавствует? Представьте, что вы играете в батлу, ваша команда захватила все точки, вы лучший в команде и на вас вся надежда. Но вдруг резко вырубается электричество и от обиды вы теряете сознание. Представили? Прибавьте к этому шишку на голове, прокушенный язык, ватные ноги и полное непонимание того, что вообще произошло. Ах да, аура, совсем забыл про неё. Не знаю что это такое, у меня никогда ничего подобного не было. Херак, и всё.

8. В фильме Быкова "Жить" главный герой как сайгак бегает по лесам от своих друзей. У него случается приступ эпилепсии. Он быстро очухивается и бежит дальше. В реальности его вырубило бы часа на два. Его бы сразу нашли - пулю в башню, и по своим бы делам поехали. А вообще, таблетки про запас с собой надо носить.

9. Эпилепсия у меня уже 24 года. За это время я так и не понял причину возникновения приступов. Из-за чего они? Ни сигареты, ни алкоголь, ни яркие вспышки, ни компьютерные игры не провоцировали у меня приступы. Это не значит что теперь я курящий алкаш, орущий в монитор КАТКА ГО со стробоскопом перед лицом. Курить я давно бросил, пить вообще не люблю, а за компом теперь жена любит посидеть - пасьянс разложить.

10. В мозгу один нейрон запинается об другого, пытается извиниться, тело падает, глаза закатываются, зубы крепко сжимаются, ноги вытягиваются, голова бьётся об землю, тело трясет в судорогах, льется пена изо рта, сознание полностью отсутствует. Смотреть под ноги надо.

11. Никогда ничего не засовавайте в рот человеку у которого случился приступ, особенно свои пальцы - откусят на раз, как сосиску. Подложите что-нибудь мягкое под голову, отойдите на безопасное расстояние и начинайте снимать на видео. Вы ведь без этого жить не можете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое аура, у меня диагноз" мигрень с ауорой в афтольмической форме изза кисты прозрачной перегородки головного мозга. Я перед мигренями вижу ореол б

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть аура
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С 11-12 лет начались приступы мигрени, на тот момент ни кто ни знал что это такое. Бабушка обмазывала одеколоном и святой водой пока я ни начинал блевать.

Приступы выглядили так,

-Сначала перед глазами аура будто смотрел на лампочку секунду назад.

-Затем начинали ниметь кончики пальцев ( в детстве ниткой перетягивали? Один в один)

-Затем это нимение пятном размером с блин начинает путешествовать по телу от рук на лицо на ноги, один раз на писюн пришлось.

- и в оконцове я блевал, или просто немение переходило на горло, аппетита долго нет, солнечный свет будто тебе 6шоха светит в упор колхозным ксеноном на 9000 к.


Мигрень досталась от отца по наследству. Он называл это просто" рябь началась".

Рассказывал что в армейке в строю в обморок падал, пол года отслужил и отправили домой. Мигрень батю посещала раза 3 в год.

А меня головные боли посещали как месячные. Стабильно раз в месяц, я даже крестики ставил. И если приступ был допустим 20 апреля, следующий будет 23-25 мая, на эти дни я планов не строил. В определенный момент даже заметил закономерность с лунным колендарем, но потом забил на статистику, половое созревание там не до статистики.

Это продолжалось класса до 9того, там мне друзья предложили отведать тески нашей учительници мари ваны, я сопративляться сильно не стал.

Шёл месяц, второй, третий бля где мигрень? Друзья начали шутить махорка помогла. Так прошло месяцев 8 и она опять пришла. Перевалялся день с мигренью, потом сутки отходняка, как обычно и вроде как по старому раз в месяц мигрень.

Заебло, решил еще курнуть, помогло.

Курил ни чтоб наперло а так 1 см от сиги. Со временем права появились и наличие махорки тем более не радует. Отказался от махорки. Первый приступ решил перетерпеть. Сутки, вторые , третьи, блять да  как такто, мигрень неотпускает вообще, голова как барабан.

Позвонил товарищу(ю?).говорю мигрень а он ладно заезжай.

1 см все ок, так и курю 1 см раз в пол года.

31годик уже, предлогаю легализовать в медицинских целях махорку.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку