Записки водителя грузотакси N1,2 и 3

Работаю на ам Газель. В свободное время шеф разрешает колымнуть, но машину заправляй за свой счёт и мелкий ремонт своими руками. В общем меня устраивает.
Где брать левые заявки? Устроился в грузотакси без оклейки авто. За год с пару десятков заказав беру.

История номер 1: Заявка с центра города, ехать на окраину в огороды. Приезжаю, садятся парень с девушкой, едем. Приезжаем на огород, расплачиваются. А что вести ни чего не надо? Нет, мы просто на Газели покататься хотели.
Обычное такси вышло бы в два, а то и в три раза дешевле. Да бизнес класс дешевле бы обошёлся.

История номер 2. Гружусь на металлобазе. Подходит мужичек, просит отвезти швеллер 3 метра. Называю цену. Дорого. Потом вижу как он этот швеллер в Опель вектра запихивал. Всею панель исцарапал.

История номер 3. Подходит клиент и спрашивает сколько будет перевезти груз через дорогу. Называю минималку. Отдает мне доки, езжай получай на склад. В документах вязальная проволока 30 кг. На выгрузке спросил почему не повез на своем авто? Ответил, что багажник отмыть на мойке дороже встанет.

Вот такие разные клинты. Одним разнообразие подавай, другим денег жалко, что готовы свою машину гробить, а третьи бережливые, хотя можно было и газетами или картоном багажник выстелить. Если зайдет и будет ещё что интересное, напишу.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, крайне забавно смотрятся чуваки на закупе на премиальных тачанках. Инфинити, набитый колбасой, просто мировоззрение переворачивает.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А порой и мебель, и унитазы заталкивают, часто обдирая авто, хотя доставка 500 рублей или вообще бесплатно.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец один раз кислородный баллон запихал. А чо, 500р экономии. Очень ругался, когда новый крашеный бампер покупал. )

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он его тебе запихал??!! Чем ты его так довёл?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо вот туда... в багажник. )
У меня вообще талант такой: людей доводить )

Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как будет расстроен водитель вектры, когда ему ценник восстановления панели скажут, при чем до первозданного вида ее не восстановят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивлюсь, если этот чувак ещё и такси пытался вызвать, чтобы свой швеллер подешевле отвезти. Постоянно такая тема - приезжаешь на заказ в Леруа Мерлен, а там стоят с шестью мешками плиточного клея, с двумя коробками плитки или с каким-нибудь длинномером.
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такое понятие как время. Он заехал и забрал, то что он ободрал авто это он рукожоп или ему это не критично. А этих доставщиков можно ждать целый день.

Я как то ждал кровать сказали в такой то день ждите. Ждал целый день, звонил выяснял "какого хуя не везут?", привезли в 10 вечера.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка это одно, а когда договариваешься напрямую с водителем, то уже знаешь, что через час груз доставят.
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка не от водителей зависит, мы только свистни, тут как тут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я тоже водителей ни чем не винил, просто человек выше сказал, что можно заказать доставку, а не везти самому. А мне как ожидающему не важно из-за кого задержка, и я почти весь день привязан к одному месту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня, вернее у нас проблема. Менеджер говорит, что машину отправил на погрузку и через час будет у вас. Через час я на 15-20 метров в очереди продвигаюсь. Поэтому и доставка долгая. Плюсом сейчас сезон строительства. За рабочий день я вывожу от четырех до восьми заявок, но это если грузить за раз 2тире3 заявки, а заявок за день бывает больше 10 и как всё успеть? Разве только брать авто более вместительное или грузоподъёмное, но тоже не слишком вариант, тк заявки поступают в течении дня, а не разом. В общем крутится в сезон приходится.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, это кто? Я обычно металлопрокат доставляю. Погрузка с оформлением занимает от 20 минут до 10 часов. Это время самой быстрой и самой медленной погрузки. Фуры грузятся ещё дольше. Так что хоть засвивитись, если у меня погрузка краном и кладовщик вне очередь хрен загрущит, то 9 часов 50 минут у меня рекорд по погрузке. Плюсом время на доставку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грузоперевозки от гандона до батона, я написал в том смысле что мы бы рады быстрей приехать но не от нас это зависит, а когда просто на переезды или тот же метал перевести я приезжаю строго к назначенному времени, а с погрузками везде по разному

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стройрынок, audi rs5, пухлый бородатый армян, запихивает в чистый багажник 5 мешков цемента.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе сын Владельца на Тесле Модел Х в прицепе коз возит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предлогами корову перевезти, отказался. Кузов потом отмывать, да и борта у меня всего 40 см, выпрыгнет ещё кому на капот
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у вас же Газель, а не тесла. Я о комичности ситуации перевозки коз на авто класса люкс;)

Автор поста оценил этот комментарий

Я двух баранов катал в багажнике час потом проветривал и фильтр салона выкинул

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А салонный фильтр зачем выкинул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воняло малех, да и время его пришло было, он легко достается

Автор поста оценил этот комментарий
Ну инфинити, он просторный, много колбасы влезет. Опять же можно аккуратно это делать
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется экономия. Экономия на колбасе позволила ему купить инфинити. Либо магазин свой есть и нужно закупить товар которого нет на оптовых базах с доставкой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Или инфинити старая, как говно мамонта и внутри уже вся засранная. От ситуации зависит. Наблюдал как на угольный разрез хозяева запчасти на спецтехнику на двухсотом Крузаке возили. С виду машина в порядке, а внутри задние сиденья убраны и весь салон заляпан смазкой и детали новые и б/у навалом лежат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 200 всяк уазика лучше, если сильно надо то салон обновить можно

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется вместительный внедорожник при этом имеющий комфорт. Да и жрет он не много на слабом движке если.

Автор поста оценил этот комментарий

Экономия - это когда покупается недорогая машинка, и на ней производится закуп. )
А на Финиках на закуп катаются люди, которым нравится кататься на Финиках. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На стоянке у Метро, да и на мелкооптовых базах можно увидеть много дорогих машин. И обычно там люди домой закупаются раз в месяц. Сам так делаю, хоть и не езжу на финиках и крузаках - просто мне так удобно и дома есть где хранить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если купил инфинити, то колбасу не ешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сразу начинаю есть сотнями килограммов в день. Коробки еле-еле в багажник помещаются )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут покупатель на 200 крузаке приезжает, если ему пару коробок нужно: закинули в багажник и поехал к себе на фирму, предлагаем бесплатную доставку в течение дня, отказывается - говорит не нужно, времени жалко, но когда вывозит большие объемы, Газон с фирмы приезжает.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, раз купил Инфинити, то колбасу теперь только с доставкой заказывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И непременно из Италии или Испании.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку