654

Записки ветеринарного врача

Очень часто встречаются семейные пары, где он и она ветеринары. Потому что: во-первых, живешь на работе и работой, во-вторых, потому что не все люди тебя понимают. Мало того, чувство приличия как-то деформируется и теряется.  (это, конечно, не только к моей специальности относится)

Последний раз, когда я четко заметила пропасть между мной (ветеринаром) и коллегами (программистами), я рассказывала про забой скота и молоко от маститных коров (с гноюшечкой), которое попадает в общий молочный танк и до определенного предела мало беспокоит производителей молока. (ну попалось пол литра гноя на тонну молока, ну и что).

Была ситуация, когда техник-осеменатор (на этой должности был человек без специального образования, которого натаскал себе в помощь вет.врач) ушел от нас на другую сторону зала, потому что мой разговор с ветеринарным врачом как-то незаметно переплыл в сторону альтернативного (тантрического) секса))). А началось все как обычно с жалоб на баб. (Все сволочи, я согласна. )) Ветврач находясь между двумя коровами, пытается проверить, а в охоте ли коровы (ректально, естественно). Примерно так:

Записки ветеринарного врача Сельское хозяйство, Ветеринария

Только стоит человек вместе с коровой по одну сторону забора, и сзади к нему подкрадывается еще одна корова. Под жалобы ветеринара о трудностях личной жизни (и о том, что самостоятельный среднеобеспеченный мужчина (который живет на работе и у которого нет выходных)  не может найти себе девушку, которая бы его ценила), корова, которую ректалят начинает акт дефекации (срать, простите) точненько в сапог ветеринару.  А та коровень, которая подкрадывалась и ждет своей очереди, начинает тщательно вылизывать спецодежду врача и старательно намекать, что ей надобно любви и ласки, но в расколе прыгать не удобно и вообще "погладьте меня, очень хочется"

Записки ветеринарного врача Сельское хозяйство, Ветеринария

Грустным тихим басом ветеринарный врач мне сообщает:

"Бабы, они и с рогами бабы. Та, которая тебе нужна - срет тебе в сапоги, А та, которую ты даже не видишь, готова облизывать тебя с ног до головы".

Дубликаты не найдены

+70
Вот неугомонный ты человек, сначала всех друзей распугать рассказами о гное в молоке, потом ещё и вообще незнакомых людей этим фактом порадовать.
раскрыть ветку 1
+2
Ты просто не представляешь сколько его может там быть.
+45

Бабы, они и с рогами бабы. Та, которая тебе нужна - срет тебе в сапоги, А та, которую ты даже не видишь, готова облизывать тебя с ног до головы

Ветеринар-философ, однако....

раскрыть ветку 1
+3
Житейская мудрость😂
+8
Ну а разве не так? Жизнь, она и коров жизнь.
раскрыть ветку 7
+4

Хочешь ректальный массаж?

раскрыть ветку 6
+3
Ну вообще...
раскрыть ветку 5
+22
У нас на рынке тётка торгует молоком. Мол самое лучшее, желтоватое, т.к. очень жирное. А я увидел раз этих самых коров её, у двоих вымя раздуто как надувная лодка. Еле ходят. И тут я понял, почему молоко желтоватое. Фу бля. Благо я не беру на рынке ничего, кроме зелени.
раскрыть ветку 14
+13
Вы ошибаетесь. Надутое вымя, с которым еле ходят, и маститное вымя - разные вещи. При мастите (в зависимости от течения болезни) молоко сначала не меняется (субклинический мастит), потом становится прозрачным со сгустками свернувшегося молока и гноя (гнойный мастит) . При геморрагическом - красное молоко.
У коров в начале лактации очень большое вымя, особенно в период раздоя (первые два месяца).
раскрыть ветку 2
+12

Блин...  Как про себя после родов прочитала. И смешно и грустно

ещё комментарии
+6
фу, я итак молоко уже годами не пью, а так ещё больше фу. по виду гной от "жира" можно различить?
раскрыть ветку 2
+8
Жирное молоко если сутки постоит, даст слой сливок, чем жирнее, тем толще слой. Гнойное просто свернётся наверное. Вообще, я помню с детства, у второй моей бабушки были 2 коровы, одна молодая давала молоко с голубоватым оттенком, бабушка говорила, жидкое, сливок не получится. А вторая корова, старая, давала идиально белое молоко, из него сепарировали сметанку, ооочень вкусно. Но жёлтого я точно не помню.
раскрыть ветку 1
+2

Мля, приду домой, выброшу нафиг молоко. И сметану. Запрещу жене покупать эту гадость навсегда.

раскрыть ветку 7
+16
Какой мнительный мальчик, даром что жена есть
раскрыть ветку 3
+5

Просто кто-то не был готов к такой информации =)

Иллюстрация к комментарию
+1
а я прямо сейчас позвоню жене и попрошу молока купить, аж захотелось
0

и рот зелёнкой прополоскай

+4

Какой хитрый взгляд, а рука то там

+7
Бабы, они и с рогами бабы. Та, которая тебе нужна - срет тебе в сапоги, А та, которую ты даже не видишь, готова облизывать тебя с ног до головы

Мужчины ведут себя точно так же. Жизнь-боль...

0
Я тоже ветеринарный врач. Но работать на выращивании мне как то не с руки! Мелкими домашними тоже не занимаюсь, опыта было мало, а спустя годы и забыл много! Но вот работать на мясоперерабатывающем заводе мне очень нравится, особенно когда есть колбасный и деликатесный цех.
0

Суровая правда жизни)))

Похожие посты
162

Дневник фермера. Искусственное осеменение

"Он нас поработит и изничтожит". Пока весь мир делится на две группы: кто создаёт искусственный интеллект и те, кто его боится, я боюсь, что у меня корова войдёт в "охоту", а искусственный осеменатор не приедет. Охота это, типа, тогда, когда сошлись звезды на небе и корова готова к спариванию, а, что самое главное, к оплодотворению. Во всяком случае, к оплодотворению буренки готовы прогнозируемо, не то, что эти австралийские коалы. Там у них все сложно, у хорошего коалы-хозяина два напильника в лапах, у неё два влагалища, которыми она пользоваться хочет только раз в году, при растущей луне, с восточной стороны эвкалиптового дерева и то, в течении 15-20 минут. Кароч, шансы у коалы-папы эффективно перепихнуться очень малы. Да и вероятность того, что они навернуться со своего эвкалипта в момент экстаза очень велика. Поэтому, те коалы, которые все-таки смогли, что твой паровозик, обязательно сгорят к чертям собачьим в очередном пожаре. Так, это я рассказал почему коалы на грани вымирания. А так чего там с коровами? Так уж устроено, что все хотят трахаться. И только человек трахается для удовольствия, иначе покупку УАЗ и Lada я объяснить не в состоянии. Так вот, разумные же твари спариваются для продолжения рода. Ну типа, "продолжение ради продолжения, мы все в матрице, за нас все решили". Мне как фермеру, особенно молочнику, просто необходимо, что бы коровы постоянно были стельными, или как у нас у гомосапиенсов говорят, беременные. Тут без разницы, по любви ты, мать, залетела или случайно уснула на вписке. Да и, если уж ты имя уже выбрала, то и отчество ты, уже, в принципе, знаешь. Ну а Шмурыгина-твоя фамилия. В общем, на половые приключения буренку тянет раз в 21 день. То есть каждые три недели, она готова и ждёт своего принца с начищенными копытами. Почему это выгодно для меня? Ну, простыми словами, это звучит так: молоко корова даёт не фермеру, не доярке, не молзаводу, а своему теленку. Мы ее обманываем, отбираем телёнка, а молоко продаём. А потом ещё после трех- четырёх отелов (родов) отправляю уже саму корову на мясокомбинат. Типа после третьей лактации надой с коровы падает и она становится невыгодна для производства. Зелёные и прочие вы тут есть? И это ещё не интенсивное животноводство, от упоминания о котором, пердаки горят у зелёных похлеще чем от Греты. Так вот, с начищенными копытами к буренке никто не приходит. Последний бык Борька плохо кончил, безрассудно сломав своё орудие осеменения. Да, и как то неожиданно, осеменение быком стало незаконно, и все должны осеменять буренок вручную, то есть искусственно. Ибо бык и незащищенный секс-разносчики заболеваний и эндометритов. Так же, очень сложно, на выпасе, особенно если бык старый, исключить "близкородственные браки", которые приводят к генным мутациям и снижениям надоев.

Столкнулся я тогда с траблом, что осеменять некому, а надо. Кое как, в соседнем селе нашли. Своих сотрудников на обучение отправил, туда-сюда, потом нашёлся и на аутсорсе зоотехник-ветврач-осеменатор. Ну и, короче говоря, сам наблатыкался по ихнему, типа сам могу. Так вот. Блин, кто читал мои статьи, знают, что я ветврач и акушер "от Бога". Задача осеменения еще осложняется количеством тёлок c которыми надо позажигать. Ну, так как в Союзе показывали максимальный надой под весну, ибо коровы, трахнутые быком прошлым летом начинают рожать, то сейчас, отказавшись от проклятой Гэбни, делают гармональную синхронизацию охоты. WTF? Короч, умный гомосапиенс, приследуя свои корыстные цели, выбирает коров, допустим, 10 голов. Проводит им гармональную терапию и через 16-25 дней, они почти все разом, воронкой кверху, ждут своего рыцаря с пирсингом. Ну смотрите, чтоб надои были равномернее, в стаде из 120 голов, в среднем, приблизительно, каждый месяц должно рождаться 8-12 телят. Тогда все будет хорошо и в кармане будут звенеть бубенцы от холода, шучу, вечнодеревянные рублики. Всё, вроде с математикой закончили. Как протекает охота у коров. Если самка гомосапиенса тампонится и прокладиться, рексониться и гаситься, то кровяные выделения у коровы-п*****ц. Значит ты просрал свое счастье и не осеменил во время. Кароч, если рогатая животина кровоточит, то либо она поцарапалась, либо уже вышла из охоты и теперь даже каким бы крутым пиратом не был, бороздить Красное море-бесполезно. В охоту она вступает тремя стадиями, не буду вдаваться в подробности этих названий типа: PROэтрус-этрус-постэтрус. Осеменять надо в активной фазе, т.е примерно, в конце этруса)))) если коровы на выпасе, то та, которая требует секса начинает прыгать на других коров, представляя, что у ней есть агрегат...такие вот лесбийские наклонности. Нас интересует "эффект неподвижности", типа природа смекнула, что быку крайне неудобно вдувать когда корова ходит, неровен час, можно и писос сломать. И природа с эволюцией решили упростить ему жизнь, когда корова прям хочет шо писец, у ней проявляется эффект неподвижности. Замирает и стоит. А если придавить немного сверху, то начинает отводить таз и подставлять воронку к солнцу. Бык, если нюхает корову "там", начинает кайфовать и возбуждаться, но морда у него в этот момент наитупейшая. Примерно с таким лицом осеменяю и я.
Чтобы осеменять нужно оборудование и сперма. Из оборудования нужен подогреватель, микроскоп специальная трубочка-шприц и перчатка длинною до шеи. Кто-то использует еще "зеркало", типа как специальные ножницы, которые не режут, а раздвигают и поливают свет на самые труднодоступные места. Сперма. Сперма покупается от самых-самых быков, потомков рекордсменок по надоям и т.д. Хранится и транспортируется она исключительно в специальных сосудах Дьюара, наполненных жидким азотом. Это, как бы, термос в котором хранят сперму в специальной капсуле, а вокруг жидкий азот. Типа надо не допускать что бы сперма разогрелась и высохла, как мой брат на трусах моего отца. Так. Достаем сперму, разогреваем до 36-38 градусов, ставим под микроскоп и с умным видом считаем головастиков. Не все сперматозоиды одинаково полезны, например, от дохлых толку не будет, поэтому, если при отогревании, передохло больше половины, то осеменять бессмысленно. Насчитались, определились, загоняем сперму в специальный шприц, у которого вместо иглы длинная трубочка средней жесткости.. Конечно это не бычий агрегат, но хоть что-то. Шприц этот пока идем к корове прячем запазуху, греем гавриков, чтоб не окоченели.
Так теория такова, что одной рукой (левой) мы фиксируем матку, а правой нежно и аккуратно вводим шприц, прорываемся через тернии к звездам и вводим эликсир жизни.
Практика: перед тем как левая рука отправляется в путешествие по пустотам коровьего организма, нам необходимо разгрузить корове багажник. Левой рукой мы вытаскиваем из тоннеля все лишнее и аккуратно, ладонью вниз идем вглубь. Фистинг достигнет своегт апогея, когда мы нащупаем матку через прямую кишку и сожмем ее. Сжали, зафиксировали, теперь правой рукой вводим шприц, как игла упрется, начинаем раскачивать его и аккуратно пихать дальше. Потом вводим бычью радость и довольные идем осеменять дальше... через 8 часов процедуру повторяем и в этот день корову не доим.
FAQ.
1. Да, кто то специально дрочит быков, чтоб была сперма
2. Да, осеменатор и осеменение - залог успеха
3. Да, это вся теория, но тут важна практика
4. Да, чтобы увеличить вероятность осеменения надо массировать клитор коровы
5. Нет, не вибратором, хотя можно и им
6. Нет, я не извращенец
7. Подписывайтесь на инстаграмм @zauroffalexandr, на днях будет видео о осеменении, так же не обходите мимо vk.com/milkycow, хоть контент и схожий, но все таки хочется и там и там иметь аудиторию)))))))
8. Всем любви и мира, высоких надоев и хороших привесов))))
9. Если что забыл, дополню в комментах. Но перечислял я основное, нюансов, все таки, много.

фото не мои!!!! С интернета

Дневник фермера. Искусственное осеменение Сельское хозяйство, Суслик-Фермер, Зоотехния, Ветеринария, Ветеринар, Искусственное осеменение, Длиннопост
Дневник фермера. Искусственное осеменение Сельское хозяйство, Суслик-Фермер, Зоотехния, Ветеринария, Ветеринар, Искусственное осеменение, Длиннопост
Показать полностью 7
129

Кастрация.

Всем привет!
Наконец-то кастрация закончилась и появилось время написать ещё один пост о своей деятельности.

Кастрация. Ветеринария, Сельское хозяйство, Животноводство, Ветеринар, Длиннопост

Работали на поле практически месяц. Появился так называемый "рабочий" загар.
Ну, а теперь , ближе к теме.

Кастрация. Ветеринария, Сельское хозяйство, Животноводство, Ветеринар, Длиннопост

За период обработали около 4х тысяч телят.
Телочек и бычков обрабатывали против вирусных и бактериальных инфекций, а так же против всех видов паразитов.
Ну, и бычков, конечно, же кастрировали. Кастрацию проводили с помощью резиночек для баранчиков. Один из самых эффективных и наименее инвазивных методов кастрации.

Строим импровизированный раскол, отделяем телят от коров и погнали!

Обед, как всегда, по расписанию. В один из дней, обедала под яблоней в компании коней.

Даёшь сельское хозяйство!

Показать полностью 4
151

Сортировка быков

После предыдущего поста стало даже страшно публиковать какие-то посты о своей работе. Но, к счастью, имелись люди, которые одобрили мой пост.
К слову сказать, я не мясник и не рублю коров на мясо. Я занимаюсь лечением коров, быков и телят породы Абердин-ангус. Именно поэтому я пишу в Лигу Сельского Хозяйства, а не в общую ленту. Для людей, которым интересно производство и животноводство.

Итак! Сейчас начинается случной сезон, и мы сортируем быков на пастбища, к коровкам. Именно так, как на фото, маркируем быков, написав сектор на боку. Оставляю смайлики и надписи своим операторам.

Сортировка быков Сельское хозяйство, Животноводство, Ветеринария
73

Абердин-ангусы на выпасе.

Абердин-ангусы на выпасе. Сельское хозяйство, Ветеринария, Ветеринария сельское хозяйство, Мираторг, Калининград, Длиннопост

Выращиваем породу, склонную к мраморности.

Абердин-ангусы на выпасе. Сельское хозяйство, Ветеринария, Ветеринария сельское хозяйство, Мираторг, Калининград, Длиннопост

Шотландская порода Абердин-ангус очень хорошо прижилась на полях Калининградской области. Даже такой "странный" климат Российского северо-запада не чувствуют на себе эти коровки.

Показать полностью 1
139

Записки ветеринарного врача 34

Большие роды

При отеле иногда телята оказываются очень крупными - большого веса, просто с большой головой, переношенные или мертвый плод, отекший и тестоватый. Как втащить такого теленка из коров не очень ясно. Предел растяжения гладкой мускулатуры шейки матки для каждой коровы индивидуален. Кого-то порвет и 45кг-мовый головастик, а некоторый и 50+ рожают сами, стоя и за 5 минут.  Для особо спорных моментв, когда уже ясно, что рожаем с трудом, но воде бы сами, есть Сенсиблекс (антиспазматическое средство. Он оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру шейки матки и способствует увеличению эластичности родовых путей. Кроме того, денаверина гидрохлорид обладает анестезирующим, легким транквилизирующим и жаропонижающим действием. Релаксация мышц сохраняется до нескольких часов, а анальгетическое действие – не более 90 минут). А так же родовспомогатель и весь колхоз персонала, который будет тянуть.  Есть много интересных способов помощи корове в отеле, в основном выдуманные персоналом, правильные и неправильные. И часто такая помощь имеет последствия в виде вывернутой матки.

Выпадение матки у коров в пределах больших хозяйств не лечится. Хотя оно ушивается и вправляется, а в половине случаев даже успешно. Но вероятность повторных успешных родов слишком маленькая и таких животных предпочитают сдавать на мясо.

Мы принимали отел. Казалось, что не родит, что порвем все на свете и вытащим вместе с маткой уже не очень живого теленка. Явно переношенный - когда показалась голова, было похоже что там, внутри, целая корова, чуть поменьше роженицы.  Какие-то короткие ноги, а может просто не вытягиваются дальше. Получилось что лоб и локтевые суставы идут вместе, а шейка уже на пределе и что-то хрустит.

Было понятно, что теленок не выживет. Даже если тянуть сильнее и быстрее - он задушил себя своими же передними конечностями, когда проходил узкое место.  Но в самом начале он был живой, во всяком случае шевелился язычок, уже синюшый.

Вытянули целиком. Длинное сильное тело. Весы показали 80 кг.  Средний размер теленка по хозяйству 34 кг. Огромный бычок.

Матка, вопреки моим ожиданиям осталась внутри. Да, еще много времени будет риск выпадения. После тяжелых длительных родов она может долго восстанавливаться и надои от нее будут минимальны. Но: она выносила и родила теленка живой массой в 2 раза больше положенного.  Считай, родили взрослого мужика.

Век технологий

Все сельское хозяйство у большинства населения нашей страны ассоциируется с: деревня, навоз, пьяный мужик, грязь и соответствующий запах. А еще ранний подъем и много тяжелого ручного труда.

Хотя это не совсем верно. За последние годы появилось много автоматики, компьютерных программ и технологий, позволяющих упростить работу всем: от животноводов до директоров.

Друзья-соседи рассказали про smartbow - многофункциональную систему для: определения местонахождения коровы, руминации, охоты, болезненных состояний (типа хромоты). Суть в специальных ушных бирках с датчиком. (в отличии от датчиках на ошейнике, которые есть сейчас в крупных хозяйствах).

Есть и плюсы и минусы. О плюсах - хорошо, когда ты знаешь, где корова. Это не так важно при привязном содержании, а вот на беспривязнике есть проблемы.  Даже если номер группы в регистраторе указан верно тебе надо найти одну из более чем 150 коров. При беспривязном содержании девки не очень-то общительны и человека сторонятся. Вот и ходишь ты за коровами, а они по кругу от тебя. Увлекательно.

Самое интересное в смартбоу (на мой взгляд) определение руминации по движению ушей. Действительно, у коровы при жевании уши двигаются особым образом. Но, я честно часа 2 смотрела на своих поднадзорных и не у всех увидела четкое движение. Наверное, спасает то, что такая система ведет индивидуальную статистику для каждой коровы, а не сравнивает ее с каким-то средним значением.

По поводу нестандартного использования ушных бирок: недавно читала статью про вирусную диарею у коров и наткнулась там на упоминание об ушных бирках с репелентными свойствами. Но так и не нашла подтверждения в интернете. Зато посмотрела видео про пейнтбол с коровами (в шариках содержится инсекто-акорицидный препарат, который наносится на кожу, впитывается и обеспечивает защиту на 2-3 недели против клещей, мух и прочих гадов)

Показать полностью 1
436

Записки ветеринарного врача 33

Платить или не платить?

Иногда медикаменты заканчиваются. Происходит это чаще всего неожиданно и в самый неподходящий момент - вот уже надо ставить капельницу, идешь за инфузионными растворами, открываешь шкафчик, а там сиротливо на пустых полках стоит 100 мл флакон "Глюкоза 40%" и больше ничего. Кто что брал отследить сложно, но всегда мучает вопрос: когда ты берешь последний флакон чего бы то ни было, неужели нельзя написать заявку в бухгалтерию, чтобы препараты купили срочно, потому что предыдущие 50 записок с просьбой купить медикаменты были отложены в сторону с пометкой "не срочно"? А сегодня стало понятно в чем секрет.

Мы (ветеринарные врачи в отделении КРС) в случае экстренной необходимости покупаем медикаменты за свой счет, а чек на затраты отдаем в бухгалтерию, чтобы эти денежки возместили позже. Бухгалтерия с удовольствием чеки у нас собирает, покупки вписывает и ничего больше никому не начисляет. Неплохой способ экономить. Правда, зачем покупать лекарства, если работники все сделают за свой счет.

Техник-осеменатор

Это такой специалист, которого любит большинство коров. Особенно в период охоты: глазки строют, такие томные взгляды пускают, хвосты задирают, мумукают приветственно. А на беспривязнике еще и покатать попросят, только успевай отскакивать. Работа может быть и не сложная (все таки техническая специальность, не требует высшего образования, меньший срок обучения), но это работа, которая требует от специалиста хорошо если 8 часовой рабочий день (а то и больше, и может быть без выходных). У осеменатора свой кабинет, своя кучка бумажек, свои отчеты и обязанности: про каких коров сказать вет.врачу, каких коровок лечить уже давно пора, кого проверить на стельность, кого уже можно не пробовать осеменять и с органами воспроизводства там все печально и грустно. И эту работу нельзя перевесить на какого-то другого специалиста и потом жаловаться, что "с осеменением у нас полная жопа": месяц через месяц нет спермы; человек с кучей обязянностей (зоотехник-осеменатор, ветврач-осеменатор, бригадир-осеменатор) либо вообще не успевает делать какую-то часть работы, либо делает некачественно; расходники на то и расходники, чтобы заканчиваться.

Поступили предложения по уменьшению расходов на осеменение:

1. Использовать акушерские перчатки не один раз. Если надо помыть перчатку и лезть в другую корову;

2. Не тратить жидкий азот в таком количестве, он тоже не бесплатный;

3. Не повторять осеменение, хватит и одного раза;

4. Не осеменять частный сектор, самим спермы не хватает;

5.  Отдать ключи от осеменаторской бухгалтеру, открывать осеменаторскую и осеменять коров только с ведома бухгалтерии.

Начальство повесило на осеменаторскую новый замок и забрало у персонала фермы все ключи. Комплект есть только у администрации.

Сегодня срезала замок. Потому что в осеменаторской склад акушерских перчаток (всех), надо делать плановую ректалку, время 8-30 на работе еще никого из управляющих нет.

Пришла бухгалтер, наорала на ветврача, на скотника. В ответ получила на руки компактный сосуд Дьюара и перчатки с комментариями: "Осеменяйте, пожалуйста,  сами".

Ну правда что ли. За бесплатно можно и дома посидеть. Без криков в наш адрес.

"Родит сама"

Время 8 утра. Прибежала на работу. На скотном дворе консилиум: 2 скотника + 1 техник решают, родит ли корова сама или нет (мне звонить они не собираются, хотя воды отошли уже час назад). Нога торчит, голова показывается. Экспертное мнение со стороны друга нашего техника (доносится откуда-то из-за ворот в тырла - выгульная площадка): если ноги тут и голова тут,то сама родит, не трогайте её.

Сходила за перчаткой. Лезу в глубину. Нога передняя вылезла, голова стоит в тазу. А второй ноги нет. Искала-искала, затолкала теленка немножко назад. Пролезла. Ага, вот она нога. Завернулась и копытом зашла за таз. Хорошо зашла, еле вывернула под нецензурные возгласы окружающих, по поводу "Да куда ты лезешь. Там все нормально". Ну как куда? В это самое и лезу.

Телочку тащили впятером. Они иногда крупные, очень, кг так 45-50. Но вытащили, даже мамку не порвали. Быстренько прокапали мамашку, чуть не проворонили, как новорожденная неуклюжина уковыляла к транспортерной яме и собиралась туда занырнуть. Но вовремя была поймана за заднюю конечность и привязана за нее возле мамки. Нечего шляться без дела, когда тут еще вымя не обсосано.

Вот так и живем. В этой самой. По самое некуда)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: