Записки ветеринара

Накопилось немного перлов от владельцев, и решила поделиться с вами.


***

Ночная смена, 5 утра. Звонок.

- Здравствуйте! А какая ширина пуповины у такой то породы кошек?

- 3 мм.

- А! Спасибо. До свидание.

И это правда тебя в 5 утра волновало???


***


Приносят собаку, животное выгибает спину. На пальпацию реагирует болезненно.

- Давно собока как коромысло бегает?

- А я не знаю как коромысло бегает...


***


Самое распространенное, это когда приносят кота и с криком "У нас клещ!!!" И полуоторванным соском. И очень удивляются что у кота бывают соски, он же мальчик.


***


4 утра. Звонок.

- У нас собака лягушку съела!! Лягушка может быть ядовитая???

- Не знаю, в клинику подъезжайте.

- А мы в другом городе.

Оо

- Обратитесь в клинику в вашем городе, я не знаю какие там водятся лягушки.

- Как это не знаете?! Ну хоть круглосуточную клинику скажите.

- Я к сожалению такой информацией не владею.

- Все с вами ясно.

И трубку бросили. Странно. Чего это я всех земноводных страны и клиники то не знаю?


***


С кота на приеме спрыгивает блоха, и резво бежит по столу. Указываю владельцу.

- Это вы подкинули!!

Ага. Полные карманы блох. Специально всем подкидываю.


***


- Какого цвета стул у животного?

Владелец задумавшись на пару минут.

- Как у вас волосы!

Спасибо блин...


Если понравится ещё потом опубликую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1506
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, бедный кот с выкрученным соском. Ептваюмать. Пиздец, пиздец, пиздец
раскрыть ветку (212)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))
1371
Автор поста оценил этот комментарий

@Lynx59, сорь что под топом, вот вам мой личный перл с предисторией, если можно так выразиться:


Моя котя начала яростно блевать, вплоть до кровавой рвоты доходило, я её отвез к ветеринару, там узи, серения, гастропротекторы, рентген, эхокг, физраствор по вене, анализ крови на всё, но что стало причиной приступа, непонятно. В итоге, ставлю уколы, даю омез, котя начинает есть по чуть чуть, а мы с ветврачом договорились, что если на третий день после начала кормления, животное не сходит по большому, нужно делать диагностическую операцию, ибо всё остальное в порядке.


Короче, эта мохнатая жопа уже нехило так ела свой корм, носилась по квартире, но по большому ходить отказывалась совсем, да так, что в день х, мне пришлось её упрашивать и угрожать наркозом и операцией и вот я уже расстроенный прихожу с работы, копаюсь лопаткой в лотке, а там пусто и говорю кошке: "Вот зря ты не покакала, сейчас придётся ехать в клинику, резать тебе живот и смотреть, что с тобой произошло."


В итоге я иду за переноской, ищу кошку и обнаруживаю её на лотке, которая откладывает хороший такой твердый, насыщенного цвета коричневый сникерс в подарок мне, любимому хозяину.


На тот момент я уже созвонился с доктором, она согласилась принять и сделать всё сразу, а вот вижу я, что хорошо всё, я даже в ладоши хлопал от радости.


Следующий разговор с доктором: "Я ей угрожал, что вы ей живот разрежете и будете смотреть, почему она так заболела, так она тут же пошла, села на горшок и отложила лучшую какаху в своей жизни, представляете!!" И только сдавленное хрюканье доктора по ту сторону донесло до меня всю комичность ситуации.

раскрыть ветку (143)
563
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ смешной, а ситуация страшная.
Буквально полтора года назад наш котей непонятно чем отравился(не то корм несвежий попался, не то цветок вредный погрыз), что привело к осложнению в виде резкого отказа почек. За помощью обратились быстро и котейку удалось выходить, но эти решающие два дня были полным кошмаром.
Беда в том, что два дня кот не пил, и, что гораздо хуже, не писал. Недостаток жидкости худо-бедно восполнялся капельницами 3 раза в день. Но её же нужно обязательно выводить.
Вот в очередную капельницу коту добавили мочегонки, чтобы стимулировать процесс. Подождали положенное время - никакого результата. Вкололи ещё дозу побольше. И помчали в другую ветклинику на срочное УЗИ.
Вот несёмся мы на такси по вечернему городу, гляжу, а котей мой глаза закатывает. Ну, думаю, всё. Лезу к нему в переноску и понимаю, что кот просто потёк. Пелёнка под ним вся мокрая и процесс ещё идёт.
Вот радости-то было! В итоге котьке делают УЗИ, а он при каждом нажатии на живот поливает всё вокруг: стол, пелёнку, ветеринаров... и морда такая довольная. А мы с мужем смотрим на это с умилением и счастливыми улыбками до ушей. Скотинка наша помирать передумала!
раскрыть ветку (49)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Подобрали кота, еле жив, напряжен и раздут живот, асцит под вопросом, меня обиняками спрашивают, знаю ли я, что такое ФИП, если вдруг... Две дозы слабительного, две микроклизмы - со второй кота наконец пропыжило, он произвел кучу костей (привет соседке-кастрюлечнице), через пару часов передумал умирать, открыл клетку в стационаре и пошел искать еду. Еду не нашел, по дороге обосрал ноутбук на ресепшене (не со зла, просто почти за неделю в коте накопилось). Тоже радости было... Коту всего-то и нужно было, чтобы не умирать - пара клизм и еда.

Не кормите котов вареными костями, товарищи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "пропыжило" напомнило всякие видео с чисткой труб.
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мы при этом не присутствовали, но сильно подозреваю, что как-то так оно и происходило. Реально овсянка с вареными костями кота зацементировала почти наглухо, повезло, что не пришлось оперировать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, теперь я знаю, что означает "пропыжило".🤭
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, бля! А ещё есть?
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Про кости - правильно!! Даже собакам нельзя их. Моей Дашке (коше с запором) тоже клизмы детские прописывали. Не смогли сделать, ну никак не лезли. Оказываетмя вот какаха-то и мешала
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

При этом многие питомники мейн-кунов дают котам куриные шеи, цыплят, перепелок, куриные головы сырыми и через котов все отлично проходит. А с варенкой такая засада происходит.

В вашем случае, может, помогло бы слабительное, но заранее ж не скажешь. В нашем случае слабительное сквозь кота протекло, не вымыв кости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж бывший собаке дает погрызть сырую косточку сахарную. Но только не куриные, да и птичьи вообще. Ни в каком виде. Про кошек своих я вообще молчу)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какой красивущий бандюга :3

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и при этом абсолютно беспроблемный, если не считать, что жрет, как не в себя. Но с тем уровнем истощения оно и неудивительно так-то. Не орет, не разрушает квартиру, ну как такую лапочку можно было выбросить, а.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

На коронавирус сдайте анализ и на ВИК обязательно, если с другими котами живёт, корона лечится сейчас, мама двух кошек вылечила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЛ-ВИК отрицательно, проверили сразу по подбору, т.к. в доме кот уже третий. Признаков короны не демонстрирует, проблемы со стулом были, но, по мнению врачей, от пережора. Сейчас кормим по норме (потому что уже отожрался до 6+), все ок.

Признаки асцита, по мнению врачей, были из-за длительного запора от костей. Нет запора - асцита уже не нашли.

А корона элиминируется, да. Но корона, по мнению многих врачей - не равно ФИП, сейчас вообще предлагают вариант, что это разные вирусы.

55
Автор поста оценил этот комментарий
У кота МКБ, очень часто забивалось всё, приходилось возить на пробитие (без катетера, просто вытащить камни), хотели даже операцию делать, но резко не понадобилось. Тоже счастья полные штаны были, когда после вытащенных камней кот начинает поливать пелёнку, врачей, меня))
Извиняюсь, конечно, за него, помогаю прибрать за ним, но всё равно радует)
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а как их ему вытаскивают? Под наркозом? Кот тоже бывает страдает... (
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ибо наркоз та ещё рулетка, особенно если состояние кота не оч. Обычно мы его держим пузом вверх, а врач кончиком в/в катетера вытаскивает камушки, под напором накопившейся мочи их выталкивает вперёд и в какой-то момент пробка выходит. У нашего в самом выходе всё застревает и этот метод сами врачи предлагают. Немножко мучений и коту хорошо. Знаете, такая вынужденная боль. В любом случае, это проще и менее болезненно, чем ставить полный катетер и ходить с ним несколько дней в подгузнике (тем более, что в таком случае камни не выходят, а их лишь обратно заталкивают). Но это метод, применимый лишь к нашему коту, поступают ли так с другими котиками я не знаю и уж тем более не могу ответить, хороший это метод или плохой, я всё же не врач. Мне нравится, что он работает и камни действительно выходят, что коту потом становится полегче на длительное время (в операции пока нет особого смысла, это тоже слова врачей, они нам много котиков вылечили, я им доверяю) и что операция пока не нужна.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на корм типа ренала или уринари перешли? Вам врачи должны сказать какой, они противоположные по действию, есть еще ультразвуковое разрушение камней попробуйте поискать. Чем хороши коты, у них, в отличии от людей МКБ и диабет излечимые заболевания.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как именно лечат мкб? просто у нас кот заработал цистит непонятно как, ставили уколы. вроде все стало норм, через 2 мес ситуация повторилась. опять уколы и по анализу мочи говорят, что песок. назначили диету, берем корм уринари, но как добиться того, чтобы не было постоянных рецидивов?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у котов бывает т.н. идиопатический цистит - на нервной почве, если у кота тонкая душевная организация. Если реальных причин цистита не находится и кот нервный, предполагают его. Лечат всякими феливеями обычно и по возможности устранением стресс-факторов. Но перед этим нужно действительно уточнить, нет ли других причин.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у нас кот вообще нервный, он жутко всего боится кроме нас с мужем. и первый раз цистит был после того, как мы отдали его друзьям на несколько дней, когда уезжали. забрали его, и вдруг через какое-то время цистит.

я конечно погуглю, но что за феливей?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у вас это может быть фактором, к сожалению.

Феливей - успокоительные феромоны для котов, включаются в розетку по типу фумигатора. вреда от них не будет, скорее всего, но можно спросить у врача, что ещё есть такого в вашей местности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично почти. У кота случился цистит после нашего отъезда на 2 недели. Его навещала подруга, раз в 2-3 дня оставалась ночевать с ним. Но видимо этого было мало.
Сейчас вот нанимаем котоситтера, чтобы без нас каждый день его наглаживал. А про феливей надо спросить у ветеринара, как доп средство может поможет. А то несколько лет без отпуска грустно(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Феливей, мататаби и корм для растворения струвитов (диета подбирается строго!после общего анализа мочи) у нас на постоянке, рецидивов пока не было

Автор поста оценил этот комментарий
А меня интересует информация по диабету, говорят для бриташек частое заболевание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз насчет именно бриташек, но там сначала идет стабилизация сахара (инсулинами и едой, как у людей), затем ветдиета для диабетиков строго по норме (важно!) с контролем сахара глюкометром (из уха обычно).

И вот тут нюанс: если поймать это все рано и быстро стабилизировать, то в отличие от людей, у котов может произойти откат и поджелудочная снова будет работать. Полным здоровьем это не назовешь, но при контроле диеты инсулин может быть не нужен.

Если кот начинает неожиданно много пить и неожиданно много писать, нужно хватать и бежать в ветеринарку, и там смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
Котэрвин раз в три месяца 5дневный профилактический курс и все мои кошаки с мкб в норме и без рецедивов. Ну и корм подобрать по типу камней
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам именно от камней уроурси помог, от котэрвина никакого толку((

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что медикаментозно лечат, плюс корм. Точнее вам расскажет гугл.
Автор поста оценил этот комментарий

Уринари выписали, ещё после очередной вытащенной пробки три дня колоть папаверин, ну и остальной стандартный набор, потом котэрвин, уроурси (кстати, отлично помогает от камней, почему и отпала надобность в операции, до этого каждые 3-4 дня ездили на пробивку) и стопцистит поначалу был. Ещё сменили воду (раньше пил из-под крана, у нас своя скважина и вода очень чистая, но сейчас решили не давать ему её). А про УР спасибо, что сказали, если будет возможность, попросим врачей провести эту процедуру. Кстати, котэ уже больше месяца не ездил к врачу))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! С папаверином осторожнее, некоторые ветеринары не советуют его, ибо может вызвать судороги вроде. В остальном может и вообще забудете про камни, если профилактику делать будете, ещё можно выпаивать из шприца кота или капать периодически, чтобы снизить концентрацию мочи и оставновить нежелательную кристаллизацию. Воду тоже подбирайте совместно с вашим врачом, от её солевого состава многое зависит, у кошек от природы очень концентрированная моча, что видимо говорит нам о том, что они гости с жаркого безводного юга, где воду надо беречь, но вот они еще не утратили эту особенность, а ещё у котов обычно больше проблем, чем у кошек, поэтому все мои животные самки.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е от наркоза состояние может ухудшиться, и котейка не отойдёт и умрет? У нас просто кошечка приболела, стала ходить плохо резко, задние лапки плохо слушались, вызвали врачей, сказали, что ввиду возраста (19) проблемы с почками, в процессе обследования они сделали наркоз, тк она не давалась, и поставили капельницу с витаминами, и все стало гораздо хуже словно, кошечкин так и не поправился, мучалась, пришлось усыпить через несколько дней :с Теперь жалеем, может, вообще не стоило вызывать никого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоз - очень опасная штука, как нам объясняли, особенно если животное в плохом состоянии. Поэтому его наши врачи ставят редко, на моей памяти нашим делали только перед кастрацией/стерилизацией, ещё одной делали операцию и котика усыпляли тоже через наркоз (у него ВИК в терминальной стадии, сначала почитайте, что это такое, а потом называйте нас живодёрами - это для некоторых особо одарённых комментаторов пометка). Остальные манипуляции стараются делать с обезболивающим или вообще без всего, т.к. реально рулетка - повезёт/не повезёт.

Насчёт вашей кошечки я не знаю, всё же не врач, но насколько я знаю, если дело в наркозе, то животные из него просто не выходят. Скорее всего у вашей кисы из-за почек так произошло, но, опять же, я не врач и не могу говорить наверняка, извините. Со своей стороны могу сказать, что за этот год мы потеряли трёх котиков и одного едва спасли, боль очень сильная и не затихает, так что никакие слова тут не помогут и не воротят всё назад. Просто продолжайте жить и цепляться за всё угодно, главное, не впадать в апатию. Я потеряла своих котодетей 2 и 14 августа, первые несколько дней даже не ела и не могла заставить себя что-то делать, это неправильно и опасно, поэтому стараюсь всеми силами выйти из этого состояния, т.к. есть другие котики, которых сейчас нужно защитить от опасности. Если есть возможность, то попробуйте найти котика, которому нужна помощь, и спасти его, это, возможно, немного притупит боль и чувство вины, тем более заботы могут помочь от грустных мыслей. Извините за такое полотно, для меня сейчас это больная тема..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужденное живодерство, потому что катетер без наркоза - это живодерство.

40
Автор поста оценил этот комментарий
В продолжение темы...
Однажды я был сказочно рад тому, что мой кот обосрал и обоссал мне диван... Чем-то заболел, не ел, не пил... Носили ветеринару, кормили и поили принудительно... Но если покормить и напоить принудительно можно из ложки, клизмы и шприца, то в лоток кот принудительно не сходит... Несколько дней не ходил... И тут на тебе - присел на диван и давай гадить... Радости не было предела... Выздоровел...
П. С. Это был единственный раз, когда он сходил мимо лотка.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и запоздалая информация, но нельзя делать мочегонное, если животное не писает и непонятно почему не писает. Это не очень хорошая ветклиника.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пока непонятно было и не делали. А на второй день по анализам в динамике и реакции на лечение уже было приблизительно понятно что к чему. Так что клиника очень даже хорошая, хоть и небольшая. И ветеринары там с очень богатым опытом, много зверья выходили, ведь они сотрудничают с местными организациями, помогающими животным. А уж носятся с каждой зверушкой, как с писаной торбой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая клиника, в которой не было узи?
Если не образуется моча, почему бы сначала не посмотреть по узи, наполняется ли мочевой пузырь вообще, а уже потом что-то колоть? Если почки не образуют мочу, стимуляция мочегонным противопоказана.
Хорошо, что у вас всё разрешилось.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так котика привезла уже к ветеринару, чтобы ему через катетер мочу вывели (он сутки не писал), и он в очереди на меня насикал. Сидела я в мокрых джинсах, с Филей на коленках, и такая счастливая была.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Наш котя, которому при всех схожих по анализам поставили нефрит почек, умер через месяц... при том что из этого месяца 2 недели мы делали капельницы, уколы и поили ему прописанное лекарство. Стало лучше на неделю, а потом животное сгорело буквально за день. Умер в поликлинике. Оказалось, что диагноз был неверный и проблемы были с печенью. А мы ему еще и антибиотики 2 недели кололи. По итогу котя на радуге, а я простить себе не могу, что братишку не вытащила. Умирать в одиночестве в стационаре оставила.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет вашей вины. Вы ведь не ветеринар. Не корите себя.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже котик умер из-за печени в апреле.. цирроз и опухоль в кишечнике, асцит... до сих пор до конца отойти не могу
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы часом не давали ему лекарства от гельминтов? Мою кошку с боем с того света вытащили, оказалось, что в ветаптеке перепутали дозы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Барсик и Гаврюшка
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точь-в-точь ситуация с котеем была. Неделю не ходил в туалет, только лежал и мявкал иногда. Местные ветеринары предложили усыпить, ничего не смогли сделать. Мама взяла кота в сумку, и поехали они на междугороднем автобусе в соседний город. Вот там котэ и расплескался. Тоже радости было. Ветеринары только промыли ему там все и лекарства прописали. Было что-то вроде цистита и воспаления.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно)Один раз у моего кота непроходимость желудка заподозрили..в туалет по большому дня три не ходил и в ветлечебницу сказали поить его вазелиновым маслом день..И типо если будет под хвостом подтекать то норм. Вот споила насильно коту всю банку порциями. Под хвостом вроде как подтекает и часов в десять вечера лежим уже,почти спим и слышим как кот в туалет пошел..Я никогда не слышала до этого чтоб коты так пердели))Каак издал звук..кааак навалил..аж проветривали потом))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было похожее. Кот сначала раздувался (несмотря на чистку, которую делали утром, соли к вечеру заблокирова ли моче выход), потом стал течь везде, где сядет. Посидел на диване, потом полез под диван и сделал здоровую лужу там...
Хорошо, первую лужу нашел не полугодовалый сын.
Плохо, что это был вечер 31 декабря.
907
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация наоборот. Записал собаку в ветклинику. За день до назначенного времени звонок:

- Здравствуйте, Вас беспокоят с ветклиники. Вы на завтра записаны на кастрацию и чистку зубов.

Отвечаю: Спасибо, но я пока не хочу. Можно собаку вместо себя?

Как она начала извиняться на том конце провода. Я подыграть решил, а она, бедная...

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

От чистки зубов зря отказались.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать, может и от кастрации тоже

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пес после пробуждения от наркоза офигел, наверное.

Зубы чистые, яиц нет(

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Голливудская улыбка, только смысл теперь кого-то клеить)
93
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Спасибо, подняли настроение
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клавиатура тоже передает спасибо. Прочитала вас когда пила колу. 😂
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ходите с нечищеными зубами?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и с постояным стояком)))

125
Автор поста оценил этот комментарий

У кота, когда его котёнком только подобрали с улицы, как-то запор случился. Поили дюфалаком и делали массаж животика. В процессе такого массажа на третий день он и отложил сникерс мне на колени. Как я была счастлива) без сарказма)

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, как только подобрали. Щенку недели 3 было от силы, не ходил в туалет уже сутку. Вроде и массажик животика делаю, и кушает он только молочко, потому что мелкий, а в туалет ну никак. Я себе уже места не нахожу, делаю ему массаж и почти реву уже (воскресенье было, ветклиника закрыта). С утра встаю хочу звякнуть врачу, а он на ковёр уже кучку делает. Столько радости было у меня)
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У подобранных с улицы животных, которые недавно подкинутые, дикий стресс, и до 3 суток не ходить по большому, в целом, нормально, если аппетит хороший и общее самочувствие тоже.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у подобранных. Я за щенком ездила к заводчику в другой город, уже дома щенок сутки не ходил в туалет. Хоть мне по телефону и говорили, что это от стресса и все нормально, я побежала к ветеринару. Там мне также сказали что ничего страшного, но поставили щенку расслабляющий укол. Через час я со слезами счастья меняла пеленку )))

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот, взятый из приюта тоже не ходил ни по большому, ни по маленькому. Ветеринар сказал, что из за стресса. Потом напрудил в лоток чуть не до краёв))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Массажики,укольчики. Что вы мучаетесь- Аккуратно. Повторюсь-Аккуратно делаете шприцом клизмочку,и все
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

лучше еще уточнение написать.ОБЯЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ИГОЛКУ!!!!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я своего когда подобрал (уже взрослого), то первым делом повез в ветклинику. Там его осмотрели, сказали что в целом с ним все норм но взяли анализы. Едем на такси домой, он у меня на коленях, ибо ни шлейки, ни переноски не было. Вырывается - ну нормально, машина же, ему непривычно. Держу его по крепче. В итоге он обдристал мне все бриджи и ещё и сиденье. К счастью водитель оказался понимающий, вообще без претензий, но я все равно дал ему 1000 сверху
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз возьмите любую корзинку или можно даже памперс одеть.

Можно даже детский, только дырку для хвоста вырезать.

Но есть и прямо для животных уже памперсы.

У меня один кот, весь такой классный, нормальный.

Но когда мы везем его в машине - он обязательно обосрётся:)

А другие норм.

Поэтому не его нафиг - в переноску и пусть там гадит.

Можно пеленку еще постелить на дно.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да теперь то уже есть и переноска и шлейка. Теперь возим его стричь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Котейка какой красавчик
7
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут я вас понял.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел, называется, пикабушечку за ужином полистать.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я рафаэлку ела((
раскрыть ветку (3)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо еще, что не сникерс
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кушайте сникерс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут про говно
26
Автор поста оценил этот комментарий

А отложи она чуть позже и всё, сэппуку ни за что, ни про что…

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот было бы ещё круче, если б отложила прям на операционном столе в процессе подготовки))
151
Автор поста оценил этот комментарий
Замени кошку на ребенка и получишь будни педиатра.

Но понимаю, когда наконец-то само разрешилось, накатывает эйфория от осознания, что все прошло и не надо (кото)детеныша на врачебные манипуляции готовить
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И часто ребёнку сосок отрывают, путая с клещом?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты меня в одном из недавних постов так жестко крыла и обвиняла в бесчувственности и скотстве.  То ли я против самолетов с грудными детьми высказался, то ли посмел приравнять мужские травмы психологические, полученные в результате эмоционального женского насилия к сексуальному изнасилованию женщины.


В любом случае, с такой мразотой как я лучше не обсуждать детей своих, а то ляпну чего. Например: "Кошки лучше детей, поэтому отъебитесь от педиатров, нового родите, если что."

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела свои комменты за 2 недели - ничего такого

Просто ники бывают похожи, как и аватарки) в одном из недавних постов поотвечали друг другу с человеком, у кого такая же Пикси стоит на аватарке.

Тут много ников похожих, как и аватарок)

Но нет, это была не я)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще одна мадам с такой автаркой точно, я ее тоже встречаю часто :)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я вас понимаю!!! Когда радуешься какахам у котейки! У меня котенка так заболела, не ходила какать вообще. Уже и вставать не могла. Животик твердый, она ворчит... Сколько пережили с ней в ветклинике, с шприца поили слабительными, куча таблеток ( разламывала на 1/8, затем еще подшлифовывала острые уголки), уколы делала ей сама, а там мыжца-то с мой мизинец. Какая радость была, когда какулька просто показалась в проходе! В ветеринарке ее вытащили осторожно и после этого у нее пошел понос. И пошло улучшение. Сейчас выросла, но осталась мелкой, в половину взрослой кошки по размеру) Искривлен позвоночник у бедняхи. Какая-то порода, а вот какая... Не узнать, так как подкидыш.
На фотке она не испугана, она выглядывает муху)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у вас бриташка народного разведения (очень народного, оттуда и простой вид, и проблемы со здоровьем)

Сколько ей?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года уже. А то, что бритаха - вполне возможно. Поиск по фотке тоже бритах и шотландских вислоухих выдает. Когда были те проблемы, ей два месяца было, как в клинике сказали
Для сравнения пачку сигарет положила рядом, какая маленькая она
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В два месяца вообще козявка была, мы когда почти 17 лет тому забирали нашу козявку, она была размера, как говорят, какающей варежки.

Позвоночник может быть проблемный из-за херового кормления (кошки в беременность и после в том числе), или из-за хаотичных вязок с фолдами в предках. Следите за суставами, если это "наследие" от фолдов, позже могут вылезти проблемы и в других местах...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж следим! Надо бы стерилизовать, чтоб еще каких болячек не вылезло, но боязно, как бы еще хуже не стало.Сдать бы анализы. Ладно кал, кровь, но как мочу! Семь кошек дома, не уследить. А вообще, она и сама осторожна. Выше табуретки не прыгнет. Но носится - щемись, хозяевА!))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизуйте обязательно, многие болячки гормонально зависимы. Опять же, лучше стерилить, пока там нет проблем с маткой, кист и прочего. Мы со своей затянули, жалею до сих пор. Стерилить с гнойным процессом всегда тяжелее.

Ладно кал, кровь, но как мочу!

На самый край можно взять проколом в ветке.

Кто-то из кошатников рассказывал, что для анализа они сцеживают кота руками, как спинальника. Кот недоволен, но это нетравматично и стерильно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про стерилизацию: слабенький организм. Может просто от наркоза не отойти. Да и все-таки двигаемся к стериле. Ибо Надо. Тоже ж на радуге кошка первая по нашей же глупой "жааалко! "
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам было жалко, а потом у кошки пиометра и все равно стерилить, и конские дозы антибиотиков, чтобы гнойный процесс забить. Но, конечно, тут должен решать очный врач, который видит и щупает пациента.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда настаивала только на очной ставке с врачом, что по зверяткам, что по людям) Сочувствую вам! У нас же просто образовался рак. Кошечка старенькая уже была, не операбельна. Как могли, помогали ей, обезболиками, лекарствами... Вспоминать тяжело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже кошка-малышка. Ей лет 10,не меньше,но выглядит подростком. Всё жду, что хоть чуток располнеет хотя бы
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

она курит у вас что-ли ) одна и та же пачка сигарет кругом )

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, с человеком так же, если человек не пердит более суток,то стоит обратиться к врачу.скорее всего кишечная непроходимость.

(С)это я вам,как кот говорю

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому кот массажик живота человеку делает? Ну хоть не клизму :D
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация, когда кот ни с того ни с сего перестал ходить в туалет. Вроде и ест нормально и чувствует себя хорошо, а вот в туалет не ходит совсем. Уже извелась вся, записала его к врачу, и как раз перед походом к доктору увидела нашего пса, который выходит из туалета и облизывается. Оказалось, что наш щен пристрастился к лотку с дерьмом, поэтому он всегда был чистый
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наша кошка по приносу домой неделю не какала. Мы голову сломали: писать - писает, но не какает! Ну не бывает безотходных кошек!

А потом нашли под ванной клад...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично! Мама уезжала в отпуск, оставила нам с мужем кота. Мы его к себе привезли, чтоб к маме не ездить часто, тем более котик у нас уже жил. И тут я, день на 5-6 замечаю, что не разу за котом какаху не убирала. У меня небольшая паника, взяла кота, пощупала живот, кишку (если я ее правильно нашла) - все твердое. Звоню в клинику, обсуждаем ситуацию с девушкой на проводе:

-ну вы так не переживайте, может он копит?

- на черный день копит? Шестой день копит, у него ж так копилка треснет!

Девушка записывает кличку кота, договариваемся о времени, я все это время смотрю на кота, который обосновался на шкафу. Положила трубку, сообщила коту, что он поедет в клинику какать, его там ждут. Не прошло и 20 минут, застаю его в лотке за нужным делом. Перезваниваю девушке, делюсь последними новостями, девушка смеётся и вычёркивает нас из очереди "пациент Алекс не приедет". Всё ведь понимают, мохнатые попы!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас было по другому: кот не срет и все. Неделя проходит, не срет. Решаем звонить в ветеринарку, и тут жена обнаруживает за диваном как раз недельную норму "по большому" от кота))Ух он получил!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я своему котяре тоже перед походом к ветеринару говорила, мол, ща пойдём, доктор посмотрит, чего ты не какуешь. Они чего русский язык выучили?! Обосрался через 15 минут, в лоток, как полагается. Засранец хренов
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случилась у моей кошки беда. Если кратно, то начала ездить попой по ковру. Анализы, осмотры, уколы, смазывание попы преднизолоном... Коша очень подозрительно начала относится к тем, кто пытается подойти к ней сзади. Методом проб и ошибок выяснилось, что у нее такая странная реакция на курицу и корма с курицей и после недели фортифлоры она приходит в норму. Вот только после этой недели у нее всегда случается запор, который лечится угрозами похода к вету, который опять будет осматривать ее жопец.


Кстати, никто не знает, что эта за фигня с кошкой?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Когда глистогонили?

2. Проверяли параанальные железы?

3. Биохимию крови делали? Может, там не реакция на курицу, а проблемы с ферментами (мало ферментов = тяжело переваривать)?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сразу как началось. Анализы идеальны

2. Да, даже пытались их почистить, но стало намного хуже

3. С момента как определили, что это связано с употреблением курицы ещё не были у врача. Сейчас пока кормим пропланом с лососем - проблема не повторяется. Как появится время, то спрошу у ветеринара про биохимию.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2. Кроме собственно закупорки железы могут воспаляться. В принципе, если жопка у кошки болезненная (не пускает, возмущается, если трогать) - может, там нужен более внимательный осмотр и антибиотики/противовоспалительные.

3. У рояла есть лечебка от запоров, Fiber вроде называется, с повышенной клетчаткой. Насколько помню, её можно досыпать в другие корма - не бог весть какое решение, но вреда, скорее всего, не будет.

Сделайте развернутую биохимию крови и общий анализ крови. Это деньги, да, но ОАК покажет, есть ли воспаление, например, а биохимия - что там с разными органами. От этого уже можно будет отталкиваться.

Ну и на край можно сменить марку корма на получше, в проплане кукурузки и прочего мусора многовато. Но это лучше после анализов

Автор поста оценил этот комментарий

Вот самим эти железы лучше не чистить, может воспаление быть. Может так и получилось?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я даже не знаю как они выглядят. Это сделал врач на самом первом приеме (ей сказали, что паразитов травили, но без анализа). Уже потом, когда стало хуже, начали отбрасывать каждую причину, почему она так делает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анализов на паразитов обычно не делают, потому что а смысл, там еще поди поймай стадию. жизненного цикла. Многие рекомендуют просто глистогонить раз в полгода, если кошка не ходит на улицу, если посе этого з кошки полезли глисты - повторно дать таблетку через 10 дней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда радуешься какахе кота, как своей!! А если кота заменили ребенком, ну такое...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай- вдруг пригодится. Если у котейки вдруг опять запор случится- дайте чайную ложку сгущенки, она на них как слабительное действует.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, она потерянный носок выкакает. Бывали случаи.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хлопал,сникерс не помял?

ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий

Был у девочки хомяк. Как она за ним ухаживала! И домик с входами и выходами, и 2 этажа, и еда три раза в день-ну, просто как сыр в масле катался. И вдруг, в один прекрасный день девочка обнаруживает на животике у ее любимого хомячка прыщ! Что делать? Выдавливать! И прижигать спиртиком...

А хомячок умер. Он МАЛЬЧИКОМ оказался!

раскрыть ветку (6)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот девочка, но что-то во мне сейчас упало и разбилось. Бедный Хома...
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный хома
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в штанах сейчас что-то сжалось...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то напомнило советский мульт про девочку и зайчонка. Без трупов конечно

ещё комментарий
61
Автор поста оценил этот комментарий
У моего кота тоже клещи! Чем выдирать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй ртом
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клещами.

Автор поста оценил этот комментарий
Рукой оторвать можно попробовать
ещё комментарий
60
Автор поста оценил этот комментарий
А ситуация-то распространенная, судя по всему. Тяжела кошачья доля
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Соски в тиски.

раскрыть ветку (16)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя этого зря привёл. Его привели к ветеринару со словами доктор у него какие-то триугольные штучки мы оторвали.
- Это были уши!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже курсы бокса посещает

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

С соском даже я облажалась, нашла у кота титьки спустя 4 года совместной жизни и кинулась с ревом раненого бегемота по врачам, записавшись на прием к хирургу. Пока куратор кота из приюта не рассказала мне, что у мальчиков тоже есть грудь с сосками. Вот был номер)

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы такие берётесь? У мужчин тоже есть соски. Тоже к врачу потащите? Биологию что ли не учили?
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им только не говори, что у обоих полов ещё и гормоны одинаковые, только у мужчин больше тестостерона, а у женщин - эстрогена.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у них есть пупок :о
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был кот-производитель и соответственно периодически появлялись котята в доме (результаты производства), так они моему коту так сиськи рассасывали - размером с ноготь на мизинце, смешно было.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то нашла проплешины у кота на лапках, в панике пишу врачу, думала лишай, а он говорит это пяточки)))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще врача веты, которые возможно в силу того что заработались, кота от кошки отлечить не могут.Делали узи, привозили на стерилку, а в итоге оказывался кастрированный кот. Ну и с пушистыми пару раз пролетали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Соски в киски
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наложите в носки
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мужу так родинку на спите врач открутил. Приехали с тайги, он пошел на работу и почувствовал что-то на спине. Пришел в кабинет врача,ну та и открутила ему родинку.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хех)) Мы с мужем на природу ездили, ночевали в спальных мешках, в палатке. Ночью он у меня "прыщик" на попе нащупал)) Утром клеща вынули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фобию

21
Автор поста оценил этот комментарий

Суки, бляди, мрази(((((

41
Автор поста оценил этот комментарий

Соском..... Мы как-то завели красноухую черепаху, и жена в один прекрасный день подумала что он не может нормально покакать, и хотела помочь ему вытащить "какашку" с помощью пинцета. Слава богу что прежде чем приступить она решила поинтересоваться моим мнением, "какашка" на самом деле была его детородным органом, которым он эрегировал, или хз зачем там вытащил наружу крч. Картинка из интернета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А черепах то мачо
9
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий пикабушник каждый раз зачем то вытаскивает свой орган при виде голой сиськи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый пи́нгвин робко прячет, умный - смело достает!
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мой черепах вечно эрегировал на меня, когда его террариум у меня в комнате стоял... И помыть его не могла - сразу доставал.

Автор поста оценил этот комментарий

Хммм....а вы откуда знали, что это не какашка ?)))

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небось "Флюгейнхамен" научился говорить.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только "Э́йяфьядлайёкюдль" освоил.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, и нет бы блядь сразу к доктору пойти. Или на крайний случай загуглить. Они же блядь самые умные, им советы не нужны. Это такие лечатся травами, пока в гроб не лягут, моют клавиатуру в душе с мыслью НУ А ЧО, а потом  орут, что она сломалась. Пригорело пиздец

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я мыла клавиатуру в душе после того как залила компотом. И она не сломалась, главное потом просушить хорошо.
зы:к врачам хожу, соски не трогаю
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что про соски уточнили, не уснул бы думая, что вы их трогаете

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа:"Я медленно трогаю сосок своему коту..."
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, продолжай

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды загуглил "как почистить диск"(сд) и почистил его зубной пастой. Взяв зачем-то зубную щётку.

После этого я точно знаю, я - дебил.

И лучше пять раз спросить и дважды уточнить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я представил себе эту экзекуцию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Москве работаете?

Если да, то прошу принять меня с моис собакеном. Живу в Химках и пока что ветеринары к которым ходил внушали сомнения.

Сам я еще молодой и что делать толком не знаю.

В кратце.

Собакен у меня, шпиц померанский. Девочка 11 лет(старушка уже).
Упала с высоты 1 метр на бок.

Лежит, не ходит. Левыми лапами(передней и задней) шевелит, упирается, может еле еле ползать, правыми почти не управляет, от этого по сути обездвижена)

в ветераарну гонял, рентген, уколкы, осмотры. Говорят ничего собственно не сломано, внутренние органы не повреждены. Но столько было в них(ветеренарах) не уверенности.

Суть да дело, причина обращения к Вам. Денег у меня не шибко много на шатание по 10 ветеринаркам. А одному полнценно заплатить есть. Лишь бы сказал что делать и где.

У меня из вариантов действий осталось только к неврологу отвести, но тут тоже не угадаешь, что врач, а кто палач.
хелп, товарищи пикабушники. Собакена жалко.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше новый пост оформили и ТСа вызвали в него, теги бы развесили, все подписанты бы его просмотрели, все дела.


*плохо понимаю, как от проблемы с нервами может отняться половина тела. Больше походит на проблемы с мозгом =С

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот у моей бабушки уже проблемы с мозгом, сильное обезболивающие на половину наркотик ей уже не помогает. там у нее букет всего, основное густая кровь и не проходимость сосудов. И по сути подавать бы ей плацебо, но она же все упаковки от лекарств знает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Большой Стэн)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не очень умный кот, всю жизнь сам думает, что у него клещи и пытается отгрызть себе сосочки. Возможно он первый в истории кот-трансгендер, а мы ему мешаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю игру Соски в тиски
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зато последний диалог– ммм! ТС всю жизнь мечтала, чтобы ее цвет волос с животным "продуктом" сравнивали))))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Ору с твоего комента

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку