Записки ветеринара

Накопилось немного перлов от владельцев, и решила поделиться с вами.


***

Ночная смена, 5 утра. Звонок.

- Здравствуйте! А какая ширина пуповины у такой то породы кошек?

- 3 мм.

- А! Спасибо. До свидание.

И это правда тебя в 5 утра волновало???


***


Приносят собаку, животное выгибает спину. На пальпацию реагирует болезненно.

- Давно собока как коромысло бегает?

- А я не знаю как коромысло бегает...


***


Самое распространенное, это когда приносят кота и с криком "У нас клещ!!!" И полуоторванным соском. И очень удивляются что у кота бывают соски, он же мальчик.


***


4 утра. Звонок.

- У нас собака лягушку съела!! Лягушка может быть ядовитая???

- Не знаю, в клинику подъезжайте.

- А мы в другом городе.

Оо

- Обратитесь в клинику в вашем городе, я не знаю какие там водятся лягушки.

- Как это не знаете?! Ну хоть круглосуточную клинику скажите.

- Я к сожалению такой информацией не владею.

- Все с вами ясно.

И трубку бросили. Странно. Чего это я всех земноводных страны и клиники то не знаю?


***


С кота на приеме спрыгивает блоха, и резво бежит по столу. Указываю владельцу.

- Это вы подкинули!!

Ага. Полные карманы блох. Специально всем подкидываю.


***


- Какого цвета стул у животного?

Владелец задумавшись на пару минут.

- Как у вас волосы!

Спасибо блин...


Если понравится ещё потом опубликую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха-ха. Про сосок: завела я кота, а у моего молодого человека дом.животных не было никогда. И вот мой мужчина сидит и чешет пузо моему котофею и говорит: "У него здесь какая-то опухоль". Я подлетаю, разгребаю пух и вижу сосок. СОСОК ЁПРСТ!

"А что? У них тоже есть? Он же кот!" Я говорю: "Ну, у тебя же есть, хотя ты не женщина, и у него тоже есть". Вот такие открытия случаются в жизни 30-летних мужчин. )))))

раскрыть ветку (65)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хирург(около 50 лет) доказывала, что у мужчин нет молочных желёз, когда я сказал, что мне её удалили, а вы говорите про мальчиков о 30 годиках.

раскрыть ветку (48)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы говорили об одном и том же, просто не поняли друг друга. У мужчин молочные железы есть, но они совершенно не развиты и находятся в рудиментарном состоянии. Поэтому в целом можно. сказать, что молочных желез у мужчин нет. А вот если железа получила развитие у мужчины - это ему уже к эндокринологу надо. Так то у нас и копчик - это рудиментарный хвост, но вы же не считаете, что у вас есть хвост?
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если мужик решает стать бабой и начинает пить гормоны, именно эти зачатки развиваются потом в "грудь"?

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто меняется место распределения жира)

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сиськи у трапов иные на ощупь? Вот мы и дошли до важных вопросов

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я те щас страшную вещь скажу, но у натуральных баб сиськи тоже по большей части из жира состоят. А молочные железы "прячутся" под жиром. Да и к тому же вне периода кормления они, по сути, "пустые", наполняются молоком только при вскармливании. Так что, чтобы почувствовать железу, тебе придется грудь не просто трогать, а прям совсем неделикатно, по-врачебному прощупывать. Большинство барышень такое обращение со своим бохатством не одобряют и протестующе попискивают. Короче, не советую так делать без предупреждения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части,  но пощупать таки бывает вполне можно.  У меня фиброаденома и поэтому делаю УЗИ с 24 лет каждые полгода-год.  В заключении всегда пишут,  что мало жировой и много железистой ткани.  Грудь хоть и маленькая,  но кругленькая.  Из плюсов - совершенно не обвисает, в 30  стоит как и в 16. Но, постепенно, как объяснили,  железистая ткань должна начать замещаться жировой.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сиськи у трапов не силиконовые? О_о
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неееет, они от гормонов вырастают...
Живи с этим :D

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда отсыпте и мне немножко гормонов для роста сисек:С пожалуйста (
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные гормоны принимаемые при ЗГТ могут вполне дать вам сиськи, если вы мужчина. Коль вы девушка - на вас женские же гормоны не подействуют.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые противозачаточные могут действовать на некоторых девушек так (особенности организма, собственный гормональный фон, то есть нет таких таблеток для увеличения груди, но у некоторых такой эффект от приема может наблюдаться), что у них немного увеличивается грудь. Но когда прием прекратишь, все вернётся к исходному размеру)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так по моему будет если память не изменяет немного обратный эффект? Переизбыток женского гормона, организм попытается выровнять баланс, ну и получаться усища ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт смотря какого размера. "Свои" размера до второго вполне могут дорасти (ну тут еще, конечно, зависит от индивидуальных особенностей, от ИМТ и др.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у товаров сиськи вырасти могут(

1
Автор поста оценил этот комментарий

из твоего комментария можно сделать вывод, будто молочные железы остаются в изначальном состоянии. они тоже развиваются

7
Автор поста оценил этот комментарий
И появляется источник свежего молока для утреннего кофе))
15
Автор поста оценил этот комментарий
В книге "Вынос мозга" А.Ломачинского (истории всякие реальные медицинско-детективные похлеще Хауса, все практически в Спб и округе произошли) история есть про одного военного. Стала у него грудь расти. Обратился в больничку - его на обследование. Смотрят - а у него передоз женских гормонов. Зачем, спрашивают, жрешь бабские таблетки в таких количествах? А он ни в какую не сознается. В больнице выровняли, вышел - опять все полезло. Короче по итогу выяснилось, что дядька любвеобильный был, секасом каждый день, да по паре раз занимался - не только с супругой, но и с парой любовниц. И было к него ...ну особое пожелание. Каждая из баб должна была ему в рот пописать перед делом ( всех вымуштровал, терпели до его прихода). Признался, что в день по 2-3 литра выпивал. Ну и нате. Передоз и здрасьте сиськам.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит добавить, что оные дамы принимали оральные контрацептивы и уровень женских половых гормонов в из моче был высокий - мужик каждый раз получал ебейшую дозу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, верно. Забыла эту подробность указать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, теперь понятно, почему на меня так странноо смотрела врач, когда спрашивала у меня, почему у меня может быть повышен уровень женских гормонов, а я отрицал употребление стероидов, и прочего...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас сознался или опять будешь все отрицать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу ничего плохого в употреблении стероидов, это личный выбор каждого, но нет, этим не баловался.

46
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчин и нет молочных желез в норме, максимум их зачатки
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое норма для молочных желёз?

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 2-3 размер самый норм

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё ещё про мужчин?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

Зачем нам девушка и без члена? 🙄

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и первый нравится
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

а чего  удалили то? не раздаивался?

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Злокачественная опухоль.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сами заметили? Обычно мужчину на анализы не загнать..
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сам заметил, когда футболку стало некомфортно надевать. Но, в силу собственной недальновидности и ряда совпадений, к моменту операции уже вторая стадия с 1 метастазом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что пошли к врачу.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, щас бы уже не только сиську с грустью вспоминал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух,  жесть.  Будьте здоровы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж просто бежал впереди паровоза гинекомастию вырезать. Без сарказма. Он очень болезненно отреагировал на проявление гинекомастии.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос терминов. До полового созревания у обоих полов одинаковое... ну кто-то называет это рудиментарной железой, а кто-то всё-таки молочной неразвитой) От автора учебника видимо зависит)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, до полового созревания у представителей женского пола молочные железы, как и у представителей мужского пола, так?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если называть неразвитую и нефункциональную закладку под железу - железой, то да)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, если мы говорим про терминологию, то это важный момент, ибо у мужчин никаких изменений с этой сущностью(пока мы не определились, какой термин тут подходит, я позволю себе так это назвать) не происходит в процессе полового созревания, а вот у женщин, как раз наоборот, они претерпевают изменения, развитие, если хотите. И мы имеем, что у взрослой половозрелой женщины молочная железа, значит, у мужчины, как и у неполовозрелой девушки не молочная железа, а что-то другое, правильно я понимаю? Есть мнение, что у мужчин грудная железа, но разве это не одно и то же?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хз, закладки под зубы мудрости тоже есть с 5 лет, но называть их зубами мудрости пока не вылезут, нормальные стоматологи (и нормальные люди) не будут...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. Мастит вырезали, когда мне пару недель было - в роддоме застудили.
Автор поста оценил этот комментарий
А он точно хирург?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно коты с сосками... Я как-то у мужика своего из пурка пыталась грязь вычистить. Еще возмущалась чего он такой грязный. А он вопит - больно ему. Оказалось родинка
раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у Вас ролевые игры.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Из пурка? Пуркуа?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пупка. Пупочка. ПУПА
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И лупа
15
Автор поста оценил этот комментарий

В попе только у него не ковыряйтесь))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это наше с ним дело кто у кого где ковыряется.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, счастья Вам и смазки побольше))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так дальние родственники в детстве маленькую родинку над губой всегда пытались оттереть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку