11471

Записки ветеринара

Накопилось немного перлов от владельцев, и решила поделиться с вами.

Ночная смена, 5 утра. Звонок.

- Здравствуйте! А какая ширина пуповины у такой то породы кошек?

- 3 мм.

- А! Спасибо. До свидание.

И это правда тебя в 5 утра волновало???

Приносят собаку, животное выгибает спину. На пальпацию реагирует болезненно.

- Давно собока как коромысло бегает?

- А я не знаю как коромысло бегает...

Самое распространенное, это когда приносят кота и с криком "У нас клещ!!!" И полуоторванным соском. И очень удивляются что у кота бывают соски, он же мальчик.

4 утра. Звонок.

- У нас собака лягушку съела!! Лягушка может быть ядовитая???

- Не знаю, в клинику подъезжайте.

- А мы в другом городе.

Оо

- Обратитесь в клинику в вашем городе, я не знаю какие там водятся лягушки.

- Как это не знаете?! Ну хоть круглосуточную клинику скажите.

- Я к сожалению такой информацией не владею.

- Все с вами ясно.

И трубку бросили. Странно. Чего это я всех земноводных страны и клиники то не знаю?

С кота на приеме спрыгивает блоха, и резво бежит по столу. Указываю владельцу.

- Это вы подкинули!!

Ага. Полные карманы блох. Специально всем подкидываю.

- Какого цвета стул у животного?

Владелец задумавшись на пару минут.

- Как у вас волосы!

Спасибо блин...

Если понравится ещё потом опубликую.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1487
Бляя, бедный кот с выкрученным соском. Ептваюмать. Пиздец, пиздец, пиздец
раскрыть ветку 212
+274
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
))
+1339

@Lynx59, сорь что под топом, вот вам мой личный перл с предисторией, если можно так выразиться:

Моя котя начала яростно блевать, вплоть до кровавой рвоты доходило, я её отвез к ветеринару, там узи, серения, гастропротекторы, рентген, эхокг, физраствор по вене, анализ крови на всё, но что стало причиной приступа, непонятно. В итоге, ставлю уколы, даю омез, котя начинает есть по чуть чуть, а мы с ветврачом договорились, что если на третий день после начала кормления, животное не сходит по большому, нужно делать диагностическую операцию, ибо всё остальное в порядке.

Короче, эта мохнатая жопа уже нехило так ела свой корм, носилась по квартире, но по большому ходить отказывалась совсем, да так, что в день х, мне пришлось её упрашивать и угрожать наркозом и операцией и вот я уже расстроенный прихожу с работы, копаюсь лопаткой в лотке, а там пусто и говорю кошке: "Вот зря ты не покакала, сейчас придётся ехать в клинику, резать тебе живот и смотреть, что с тобой произошло."

В итоге я иду за переноской, ищу кошку и обнаруживаю её на лотке, которая откладывает хороший такой твердый, насыщенного цвета коричневый сникерс в подарок мне, любимому хозяину.

На тот момент я уже созвонился с доктором, она согласилась принять и сделать всё сразу, а вот вижу я, что хорошо всё, я даже в ладоши хлопал от радости.

Следующий разговор с доктором: "Я ей угрожал, что вы ей живот разрежете и будете смотреть, почему она так заболела, так она тут же пошла, села на горшок и отложила лучшую какаху в своей жизни, представляете!!" И только сдавленное хрюканье доктора по ту сторону донесло до меня всю комичность ситуации.

раскрыть ветку 143
+549
Рассказ смешной, а ситуация страшная.
Буквально полтора года назад наш котей непонятно чем отравился(не то корм несвежий попался, не то цветок вредный погрыз), что привело к осложнению в виде резкого отказа почек. За помощью обратились быстро и котейку удалось выходить, но эти решающие два дня были полным кошмаром.
Беда в том, что два дня кот не пил, и, что гораздо хуже, не писал. Недостаток жидкости худо-бедно восполнялся капельницами 3 раза в день. Но её же нужно обязательно выводить.
Вот в очередную капельницу коту добавили мочегонки, чтобы стимулировать процесс. Подождали положенное время - никакого результата. Вкололи ещё дозу побольше. И помчали в другую ветклинику на срочное УЗИ.
Вот несёмся мы на такси по вечернему городу, гляжу, а котей мой глаза закатывает. Ну, думаю, всё. Лезу к нему в переноску и понимаю, что кот просто потёк. Пелёнка под ним вся мокрая и процесс ещё идёт.
Вот радости-то было! В итоге котьке делают УЗИ, а он при каждом нажатии на живот поливает всё вокруг: стол, пелёнку, ветеринаров... и морда такая довольная. А мы с мужем смотрим на это с умилением и счастливыми улыбками до ушей. Скотинка наша помирать передумала!
раскрыть ветку 49
+891

У меня была ситуация наоборот. Записал собаку в ветклинику. За день до назначенного времени звонок:

- Здравствуйте, Вас беспокоят с ветклиники. Вы на завтра записаны на кастрацию и чистку зубов.

Отвечаю: Спасибо, но я пока не хочу. Можно собаку вместо себя?

Как она начала извиняться на том конце провода. Я подыграть решил, а она, бедная...

раскрыть ветку 8
+124

У кота, когда его котёнком только подобрали с улицы, как-то запор случился. Поили дюфалаком и делали массаж животика. В процессе такого массажа на третий день он и отложил сникерс мне на колени. Как я была счастлива) без сарказма)

раскрыть ветку 11
+88
Зашел, называется, пикабушечку за ужином полистать.
раскрыть ветку 4
+26

А отложи она чуть позже и всё, сэппуку ни за что, ни про что…

раскрыть ветку 1
+141
Замени кошку на ребенка и получишь будни педиатра.

Но понимаю, когда наконец-то само разрешилось, накатывает эйфория от осознания, что все прошло и не надо (кото)детеныша на врачебные манипуляции готовить
раскрыть ветку 31
+16
Ох как я вас понимаю!!! Когда радуешься какахам у котейки! У меня котенка так заболела, не ходила какать вообще. Уже и вставать не могла. Животик твердый, она ворчит... Сколько пережили с ней в ветклинике, с шприца поили слабительными, куча таблеток ( разламывала на 1/8, затем еще подшлифовывала острые уголки), уколы делала ей сама, а там мыжца-то с мой мизинец. Какая радость была, когда какулька просто показалась в проходе! В ветеринарке ее вытащили осторожно и после этого у нее пошел понос. И пошло улучшение. Сейчас выросла, но осталась мелкой, в половину взрослой кошки по размеру) Искривлен позвоночник у бедняхи. Какая-то порода, а вот какая... Не узнать, так как подкидыш.
На фотке она не испугана, она выглядывает муху)))
раскрыть ветку 12
+20

Вообще, с человеком так же, если человек не пердит более суток,то стоит обратиться к врачу.скорее всего кишечная непроходимость.

(С)это я вам,как кот говорю

раскрыть ветку 1
+10
У меня была ситуация, когда кот ни с того ни с сего перестал ходить в туалет. Вроде и ест нормально и чувствует себя хорошо, а вот в туалет не ходит совсем. Уже извелась вся, записала его к врачу, и как раз перед походом к доктору увидела нашего пса, который выходит из туалета и облизывается. Оказалось, что наш щен пристрастился к лотку с дерьмом, поэтому он всегда был чистый
раскрыть ветку 1
+6

Аналогично! Мама уезжала в отпуск, оставила нам с мужем кота. Мы его к себе привезли, чтоб к маме не ездить часто, тем более котик у нас уже жил. И тут я, день на 5-6 замечаю, что не разу за котом какаху не убирала. У меня небольшая паника, взяла кота, пощупала живот, кишку (если я ее правильно нашла) - все твердое. Звоню в клинику, обсуждаем ситуацию с девушкой на проводе:

-ну вы так не переживайте, может он копит?

- на черный день копит? Шестой день копит, у него ж так копилка треснет!

Девушка записывает кличку кота, договариваемся о времени, я все это время смотрю на кота, который обосновался на шкафу. Положила трубку, сообщила коту, что он поедет в клинику какать, его там ждут. Не прошло и 20 минут, застаю его в лотке за нужным делом. Перезваниваю девушке, делюсь последними новостями, девушка смеётся и вычёркивает нас из очереди "пациент Алекс не приедет". Всё ведь понимают, мохнатые попы!

раскрыть ветку 2
+5

Случилась у моей кошки беда. Если кратно, то начала ездить попой по ковру. Анализы, осмотры, уколы, смазывание попы преднизолоном... Коша очень подозрительно начала относится к тем, кто пытается подойти к ней сзади. Методом проб и ошибок выяснилось, что у нее такая странная реакция на курицу и корма с курицей и после недели фортифлоры она приходит в норму. Вот только после этой недели у нее всегда случается запор, который лечится угрозами похода к вету, который опять будет осматривать ее жопец.

Кстати, никто не знает, что эта за фигня с кошкой?

раскрыть ветку 6
+2

Когда радуешься какахе кота, как своей!! А если кота заменили ребенком, ну такое...)

+1

На всякий случай- вдруг пригодится. Если у котейки вдруг опять запор случится- дайте чайную ложку сгущенки, она на них как слабительное действует.

0

Когда хлопал,сникерс не помял?

0
Я думал, она потерянный носок выкакает. Бывали случаи.
-6
Госпади!!!! Вы говорите про свою кошку, как яжмать про дитятко
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+146

Был у девочки хомяк. Как она за ним ухаживала! И домик с входами и выходами, и 2 этажа, и еда три раза в день-ну, просто как сыр в масле катался. И вдруг, в один прекрасный день девочка обнаруживает на животике у ее любимого хомячка прыщ! Что делать? Выдавливать! И прижигать спиртиком...

А хомячок умер. Он МАЛЬЧИКОМ оказался!

раскрыть ветку 6
+177
Я вот девочка, но что-то во мне сейчас упало и разбилось. Бедный Хома...
+104
Бедный хома
+17
У меня в штанах сейчас что-то сжалось...
+15
Жесть
0

Что-то напомнило советский мульт про девочку и зайчонка. Без трупов конечно

-5

Крайне баянистая история.

Дополню, что из подобной яйцесжимательной жести.

В Крыму знал алкаша, который кастрировал котов крайне оригинальным и дешёвым способом.

Для выполнения задачи хозяин приносил кота и давал мужику бутылку водки 0.5.

Кот запихивался в валенок так, чтобы только яйца торчали. Дядька полоскал ротовую полость, сплёвывал на бубенцы и ловким движением перекусывал там всё к херам. Потом полоскал рот куда более тщательно, постепенно уходя в свою алковальгаллу.

Яйца у кота ссыхались и сами отваливались через неделю.

ещё комментарий
+60
У моего кота тоже клещи! Чем выдирать?
раскрыть ветку 4
+50
Попробуй ртом
+4

Клещами.

0
Рукой оторвать можно попробовать
-5
Зелёнкой прижечь
ещё комментарий
+57
А ситуация-то распространенная, судя по всему. Тяжела кошачья доля
+71

Соски в тиски.

раскрыть ветку 16
+110
раскрыть ветку 4
+44

С соском даже я облажалась, нашла у кота титьки спустя 4 года совместной жизни и кинулась с ревом раненого бегемота по врачам, записавшись на прием к хирургу. Пока куратор кота из приюта не рассказала мне, что у мальчиков тоже есть грудь с сосками. Вот был номер)

раскрыть ветку 8
+4
Соски в киски
+1
Вы наложите в носки
+43
Мне мужу так родинку на спите врач открутил. Приехали с тайги, он пошел на работу и почувствовал что-то на спине. Пришел в кабинет врача,ну та и открутила ему родинку.
раскрыть ветку 2
+14
Хех)) Мы с мужем на природу ездили, ночевали в спальных мешках, в палатке. Ночью он у меня "прыщик" на попе нащупал)) Утром клеща вынули.
раскрыть ветку 1
+21

Суки, бляди, мрази(((((

+40

Соском..... Мы как-то завели красноухую черепаху, и жена в один прекрасный день подумала что он не может нормально покакать, и хотела помочь ему вытащить "какашку" с помощью пинцета. Слава богу что прежде чем приступить она решила поинтересоваться моим мнением, "какашка" на самом деле была его детородным органом, которым он эрегировал, или хз зачем там вытащил наружу крч. Картинка из интернета.

раскрыть ветку 5
+21
А черепах то мачо
+9

Настоящий пикабушник каждый раз зачем то вытаскивает свой орган при виде голой сиськи

раскрыть ветку 1
+5

У меня так мой черепах вечно эрегировал на меня, когда его террариум у меня в комнате стоял... И помыть его не могла - сразу доставал.

0

Хммм....а вы откуда знали, что это не какашка ?)))

+37
+10
Вы в Москве работаете?

Если да, то прошу принять меня с моис собакеном. Живу в Химках и пока что ветеринары к которым ходил внушали сомнения.

Сам я еще молодой и что делать толком не знаю.

В кратце.

Собакен у меня, шпиц померанский. Девочка 11 лет(старушка уже).
Упала с высоты 1 метр на бок.

Лежит, не ходит. Левыми лапами(передней и задней) шевелит, упирается, может еле еле ползать, правыми почти не управляет, от этого по сути обездвижена)

в ветераарну гонял, рентген, уколкы, осмотры. Говорят ничего собственно не сломано, внутренние органы не повреждены. Но столько было в них(ветеренарах) не уверенности.

Суть да дело, причина обращения к Вам. Денег у меня не шибко много на шатание по 10 ветеринаркам. А одному полнценно заплатить есть. Лишь бы сказал что делать и где.

У меня из вариантов действий осталось только к неврологу отвести, но тут тоже не угадаешь, что врач, а кто палач.
хелп, товарищи пикабушники. Собакена жалко.
раскрыть ветку 2
+15

Вы бы лучше новый пост оформили и ТСа вызвали в него, теги бы развесили, все подписанты бы его просмотрели, все дела.

*плохо понимаю, как от проблемы с нервами может отняться половина тела. Больше походит на проблемы с мозгом =С

раскрыть ветку 1
+18
Небось "Флюгейнхамен" научился говорить.
раскрыть ветку 1
+17

Только "Э́йяфьядлайёкюдль" освоил.

+12

Сука, и нет бы блядь сразу к доктору пойти. Или на крайний случай загуглить. Они же блядь самые умные, им советы не нужны. Это такие лечатся травами, пока в гроб не лягут, моют клавиатуру в душе с мыслью НУ А ЧО, а потом  орут, что она сломалась. Пригорело пиздец

раскрыть ветку 5
+8
Я мыла клавиатуру в душе после того как залила компотом. И она не сломалась, главное потом просушить хорошо.
зы:к врачам хожу, соски не трогаю
раскрыть ветку 3
+3

Я однажды загуглил "как почистить диск"(сд) и почистил его зубной пастой. Взяв зачем-то зубную щётку.

После этого я точно знаю, я - дебил.

И лучше пять раз спросить и дважды уточнить.

+5
Я представил себе эту экзекуцию
+4
Большой Стэн)
+3

У меня не очень умный кот, всю жизнь сам думает, что у него клещи и пытается отгрызть себе сосочки. Возможно он первый в истории кот-трансгендер, а мы ему мешаем.

+2
Я тоже не люблю игру Соски в тиски
+1
0

Ору с твоего комента

0
Зато последний диалог– ммм! ТС всю жизнь мечтала, чтобы ее цвет волос с животным "продуктом" сравнивали))))))))
-47

Бля... Йобаные котофилы.... Четырестаматьегоплюсоф?!?!

раскрыть ветку 6
+1

Я хуй знает, что происходит. Я просто настолько быстро и круто фалломорфировал, что не смог не написать эмоциональный комментарий, и все заверте...

0
Бля... Йобаные котофобы.... Всегосорокжалкихминусоф?!?!
-10

Вот бы так все посты про митинги плюсовали. Ох, мечта...

Но люди несознательны. Они любят котиков.

раскрыть ветку 2
-18

Интересно сколько будет минусов :)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: