Записки Ведущего #9Почему я стараюсь не делиться заказами?

Всем привет! Обещал рассказать ещё одну историю про агента Диму, который обладает прямо таки космической жадностью и выполняю обещание.
Этот случай произошёл много лет назад,но заставил меня крепко задуматься о принимаемых мною решениях с кем делиться заказами,а кого лучше обойти стороной. Как-то мне поступил заказ, но дата была занята и я решил поделиться им со своим сокурсником Димой. Естественно не бесплатно. О его беспредельной жадности я тогда ещё не знал и не задумывался о своей ответственности за "советование" специалиста. Был глуп и не опытен. Распросил у ребят об их видении свадьбы, уточнил сценарий и пообещал поискать свободного ведущего среди моих знакомых. Позвонил Диме, тот как раз был свободен. К сожалению...

Как вы наверняка знаете, на некоторых свадьбах есть традиция проводить конкурс "Ползунки". Это когда из зала выбирают два человека, которые ходят по залу с ползунками и отжимают собирают в них деньги на мальчика или девочку. В какие ползунки упало больше денег, тот первым и родится. А по окончании этого вымогательства (пусть и в шутливой форме) все средства передаются в фонд молодой семьи. По моему, достаточно сомнительное действо, однако если заказчик хочет-это его право. (Кстати, у меня есть два альтернативных варианта для проведения этого "конкурса", но без денежных поборов. Если будет интересно- расскажу в комментариях.) Так вот,такая активность была и на той свадьбе. Что-то у меня ёкнуло и через пару дней после свадьбы я позвонил ребятам, чтобы узнать как отработал Дима. И от них узнаю,что этот перец проведя Ползунки, "забыл" отдать деньги ребятам. Тут же перезваниваю Диме и он мне на чистом глазу сообщает:
-Так это... Конкурс-то я провёл, а деньги это,типа, реквизит.

Записки Ведущего #9Почему я стараюсь не делиться заказами? Ведущий Андрей Родионов, Свадьба, Юмор, Реальная история из жизни, Жадность

-Дима, ты ёбн....ся? Ноги в руки и бегом возвращать деньги!!!

Мне сильно повезло, что ребята не поняли, что это было сделано умышленно (или не подали вида), то ли всё ещё находились в эйфории праздника и не обратились в органы. Ведь,по сути, это кража! А какой бы сарафан пошёл про мой талант в поиске специалистов? Поэтому сейчас если приходит заказ,на занятые даты- мне проще срулить и предложить обратиться в агентство. Целее буду. В следующий раз расскажу о своих хороших коллегах и как мы случайно поучаствовали в благотворительности.
Будет интересно. Не переключайтесь!