149

Записки ведущего #46 Баста, карапузики, кончилися танцы

Привет всем моим подписчикам и Пикабутянам! Я пишу о праздниках и около праздничной суете.

В стране бушует вирус, и эта тема коснулась нашей братии на 146%. Сейчас я приоткрою завесу тайны о настроениях за кулисами организаторов и ведущих торжеств.

Для начала о моей ситуации на апрель:
👉 10.04 Юбилей
👉 11. 04 Свадьба
👉 12.04 Квиз в ресторане
Всё полетело к чертям.
100% Отмены.

👉 18.04 Свадьба
👉 25.04 Свадьба
👉 30.04 Свадьба
Под бооольшим вопросом...

Все чаты ведущих и организаторов переполнены паникой. Коллеги обсуждают как сохранить свои мероприятия. Обсуждают тему возврата или невозврата предоплат.

Прекрасно понимаю, что долгое ожидание торжества со стороны невест, и финансовая нестабильность со стороны подрядчиков побуждает людей на не самые светлые поступки :

Записки ведущего #46 Баста, карапузики, кончилися танцы Ведущий Андрей Родионов, Кризис, Вирус, Безопасность, Свадьба, Берегите себя, Негатив, Надежда, Длиннопост

Но дело даже не в том, чтобы отгулять долгожданное событие или получить гонорар. Суть в том, что в угоду своих желаний, не стоит отправляться в общественные места пренебрегая опастностью заражения себя и близких.

Вчера вечером я принял решение, что на свои торжества в апреле я не поеду и либо предложу провести свои мероприятия коллегам, либо верну предоплату.

У меня двое детей и если заражусь, то мы с супругой поедем на 21 день во взрослый карантин, а дети (7, 5 лет и грудничёк 6ти месяцев) в детский стационар. Так себе перспектива.

Интернет переполнен видео где вместо того, чтобы сидеть по домам-люди жарят шашлык, а другие делают про первых видеообзоры и гуляют в центре города. Сколько из них уже стало потенциальными носителями?

Я вас очень прошу- не гуляйте на торжествах, как минимум в ближайший месяц. Оградите себя и своих близких. Всё это через несколько месяцев обязательно закончится и тогда хоть неделю веселитесь. Тем более, по окончании всей этой истории праздник вам выйдет значительно дешевле 😁

Не давайте вирусу повода и всё будет лучше.

Радость от мимолётного торжества может нивелироваться последствиями, о которых (возможно) придётся Горько пожалеть.

p. s. В свете последних событий, следующий пост будет то же весьма мрачен.
Будет интересно, хоть и не особо весело. Подписывайтесь. Погрустим вместе.

Дубликаты не найдены

+4

Ну что ж. Горько.

+4

У нас в Нижнем ЗАГСы закрыли до 1 июня. Так что ни пожениться, ни развестись.

раскрыть ветку 6
+6
Ну есть ещё юбилеи, д/р, Корпоративы, да и просто пьянки без повода на которые могут позвать. Тут пост/призыв не поддаваться на уговоры и перетерпеть.
Тем более, что бухнуть можно и по скайпу 😉
раскрыть ветку 4
+4

Тогда можно переквалифицироваться и в онлайн ведущего. И проводить онлайн конкурсы

раскрыть ветку 1
+2
Похороны опять же.
+1

Корпоративны? Я думал сейчас все по максимуму пояса затянут в преддверии такой неопределённости в будущем

-5
Наконец-то. Что одно зло, что второе. В России, где 80%разводов. И это не каждый второй брак. Пошли они на хер со своими печатями в паспортах, сбором денег и гнилой статистикой.
ещё комментарий
+7

Ну неужели, вместо традиционного нытья, трезвый и прагматичный взгляд на серьёзные вещи. Побольше бы таких, как вы.

+2

Ну, даты на апрель уже не под вопросом

Правительство внесло ясность

Сочувствую

раскрыть ветку 1
0
Как в воду глядел. К моему предложению прислушались совершенно другие люди, чем я ожидал.
+1

Баста, карапузики, кончился танцы

Жизнь даёт по заднице каждому засранцу

Денис Григорьев

0

А Тихорь, то как?

0

Ок. А где денежку брать? Не подскажешь?

раскрыть ветку 7
0
Если ты мой коллега, то совет однозначный: иди в он-лайн.
Сейчас рынок меняется со скоростью падающего винни пуха. Я вот уже пару он-лайн дней рождения провёл. Понятно, что это совсем другие деньги, чем в оф-лайне. Но я уже выгодно выделяюсь тем, что могу вести подобные мероприятия.
раскрыть ветку 6
0

Ты сам написал, что эти викторины бесплатные. Бесплатно денег не приносит.
А по онлайн я предлагал делать, люди не хотят. Пытался снимать ролики смешные за донаты. Заработал 11 рублей.

раскрыть ветку 5
-3
Вам нужно это Говно на свою свадьбу?? У меня бабушка с дедушкой сходили рано утром только вдвоём в загс и всё.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Интересные картинки, но ни разу такого не видел вживую, хотя 18 лет работаю на мероприятиях.
раскрыть ветку 1
+3
Это стереотипы, коллега.
Конечно, есть и такие "спецы", но радует, что их меньшинство.
0

Читал пост не понимая при чем тут Баста и карапузы. Я не очень умный.

раскрыть ветку 2
+7

Нет. Ты просто моложе меня.
Название поста-остыл к сказке с Боярским и Гурченко "Волк и семеро козлят" 1976г.
Там есть текст:

-Баста карапузики!
Кончилися танцы
-Помирать, так с музыкой.
Запевайте, братцы!

раскрыть ветку 1
0

Не, дело в том, что бегло прочитав заголовок я посчитал его кратким содержанием :)

-3

*Под бооольшим вопросом*

Автор, ты в реальности тоже так говоришь? Не тянется безударная гласная. Либо тянется в этом случае как "А".

раскрыть ветку 1
0
Ловите минусатора!
Похожие посты
5166

Советовавший меньше питаться уральский депутат задекларировал за год 4 копейки дохода

Советовавший меньше питаться уральский депутат задекларировал за год 4 копейки дохода Политика, Депутаты, Пандемия, Кризис, Экономика в России, Декларация, Негатив

© Донат Сорокин/ТАСС

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший россиянам меньше питаться в кризис, заработал в 2019 году четыре копейки. Это следует из данных, опубликованных на сайте Заксобрания.

Согласно им, депутат задекларировал 0,04 рубля годового дохода. У него в пользовании находится квартира площадью 66,6 кв. м. Кроме того, три квартиры площадью от 80 до 239,2 кв. м находятся в пользовании у трех несовершеннолетних детей Гаффнера.

В июле 2016 года суд признал Гаффнера банкротом по иску Россельхозбанка, а областное управление ФССП в связи с 196 млн рублей долга ограничивало ему выезд за рубеж. В мае 2018 года Свердловский арбитражный суд прекратил дело о банкротстве депутата и освободил его от уплаты 160 млн рублей долга. Истец с таким решением не согласился и подал апелляционную жалобу, но решение оставили без изменения, после чего банк направил кассационную жалобу. 14 октября 2019 года Арбитражный суд Уральского округа подтвердил окончание банкротства депутата.

Широкий резонанс вызвал в январе 2015 года совет Гаффнера жителям России, которым он порекомендовал меньше питаться в кризис.

Источник ТАСС

1031

Записки Ведущего #50 Свадебные поминки

Всем привет! С юбилеем меня=) Круглое число поста и 5300 подписчиков!!!! Спасибо, что читаете. Это очень бодрит💪 Сегодня о моей ПЕРВОЙ свадьбе, при том с "отягчающими".
Как вы понимаете делать что-то в первый раз всегда волнительно. А тем более когда в совершенно новом направлении. Погнали!

Далёкий 2008г. Я уже несколько лет живу в Москве, работаю аниматором и очень редко провожу Корпоративы. Предложения провести свадьбу уже поступали, но я отнекивался, так как это совершенно другая сфера и попросту было ссыкотно.

В один из дней поступает заказ на свадьбу и меня очень просят, так как заказ пришёл по "сарафану".
Исходники:
-Свадьба в середине недели
-20 человек
-4 часа работы
-Вся аппаратура в зале
-DJ от ресторана
-Нужно провести несколько обрядов
-Провести пару интерактивов

То есть по сути, работа "не бей лежачего". Ага. Правда есть один нюанс-в этом же зале будет проходить ещё один банкет, но это же лучше! Больше людей, жарче на танцполе.
Так уговаривали меня друзья клиентов. Понимая, что это друзья моих клиентов, я согласился. Эх, знал бы я, что меня ждёт...

Вообще, проводить мероприятие в зале, где сидит другая кампания изначально плохая идея. Но это я сейчас понимаю. А тогда я об этом не думал.
Короче, приехал я за 2 часа, обсудил с DJ программу, переоделся и приготовился встречать гостей. Чтобы гости сразу попали в атмосферу радости и веселья, мы включили дискотечный свет и пустили фоновую музыку.

Напоминаю, это моя первая свадьба. Несмотря на то, что за плечами театралка, работа в мюзикле, анимация и Корпоративы я Оооочень волнуюсь, хоть и не подаю вида.

И вот появляются первые гости. По их лицам, я понимаю, что мы всё сделали правильно. Ведь они входили в зал с таким выражением лиц, как если бы они впервые попали на выступление цирка Дюсалей. Примерно в такой атмосфере мы встречали гостей:

Я, как бравый гусар, завожу непринуждённую беседу вопросами типа: "Как настроение?", "Как вам атмосфера?" "Готовы ли вы зажигать?", "Что вы ожидаете от сегодняшнего вечера?" и т.д.

Однако нутром чую, что что-то не так. Люди теряются, отвечают несуразно и буквально сливаются от разговоров.

Развязка наступила через некоторое время, когда появилась заказчица:
-Вы тут в конец а...уели? Какая музыка? Какая дискотека???? У нас ПОМИНКИ!!!!

Я судорожно проверяю адрес-он верный. Менеджер зала так же подтверждает, что на имя этой заказчицы забронировано 50% зала. Звоню своей невесте, а та говорит, что они будут только через 30минут.

И тут мне приходит понимание реакции гостей на встречу со мной и диалоги с ними...

Записки Ведущего #50 Свадебные поминки Ведущий Андрей Родионов, Свадьба, Поминки, Проблема, Разрыв шаблона, Видео, Длиннопост

Виновен, естественно, как всегда ведущий. Я такого количества мата даже в армии не слышал. Хорошо, что свадьба вскоре приехала и я мог спрятаться под плинтус, а на танцполе началась схватка двух якодзун. Так же был срочно вызван директор ресторана. В процессе битвы заказчицы поняли, что это не их вина и направили свой испепеляющий гнев на директора.

Вы когда нибудь видели как две разъярённые амазонки сношают насилуют мужчину? Это страшное зрелище.
Оказалось, что дура, менеджер, который принимала заказ не уточнила характер мероприятия и вместо ПОМИНКИ записала просто БАНКЕТ.

По итогу приняли Соломоново решение: питание и алкоголь за счёт дуры ресторана, в зале играет нейтральная музыка, а когда "поминающие" выходят на перекур, то тогда мы уже проводим обряды и интерактивы. Согласен, что это так себе идея, однако лучше чем ничего.

Естественно алкоголь сделал своё дело: кампания поминальщиков стала вспоминать весёлые моменты, шутки и под вечер даже отплясывала на танцполе.

Для меня же этот вечер остался в памяти как пример того, что
👉 НЕЛЬЗЯ работать на смежных банкетах
👉 Даже если работа "на пол мизинца", нужно всё уточнять заранее не полагаясь на ресторан
👉 Даже в самой из самой нестандартной ситуации можно найти выход.

И, конечно, минус 20кг нервных клеток=)

p.s. В следующем посте: коллапс на корпоративе с участием министра финансов Алексея Кудрина.
Не переключайтесь, будет интересно😉

Показать полностью 1
1779

«Господа правители, вы не зажрались ли там?»

Татьяна Брицкая

собкор в Заполярье

Отец троих детей из села Селиярово под Ханты-Мансийском объявил голодовку: семью нечем кормить

Евгений Коныгин голодает с 5 июля. Сегодня — 24-й день. В селе Селиярово у него маленький магазин, дом, жена и трое детей: 13, 16 и 19 лет. Дом построил в одиночку; пока строил, влез в кредиты. В Югре Коныгины живут с 2013 года, перебрались в Нефтеюганск из Коми, Евгений работал на нефтянке по всему Крайнему Северу. Потом занялся малым бизнесом — торгует электротоварами и канцелярией. С 27 марта его магазин закрыт распоряжением губернатора ХМАО Натальи Комаровой, как и сотни других торговых точек в регионе, — округ на 6-м месте в стране по числу заболевших коронавирусом (почти 16 тысяч человек). С начала пандемии Евгений не получил ни рубля господдержки

«Господа правители, вы не зажрались ли там?» Заполярье, Роснефть, Вахта, Кризис, Ханты-Мансийск, Длиннопост, Негатив

Евгений Коныгин. Фото из личного архива

— Чувствую себя плохенько уже, конечно. Анализы скверные, печень бастует. Врачей у нас в селе нет, только фельдшер. Сегодня приходила, предложила госпитализацию. Я отказался: ближайшая больница в Ханты-Мансийске, это 140 км пути, из них 50 — по бездорожью. И два парома. Отсюда чаще вертолетом возят. Если возят.

Хочу, чтобы губернатор обратила внимание реальное на проблемы не только мои — я-то, наверное, прожил бы как-нибудь и смог бы содержать семью. Но у нас сотни и тысячи людей в такой ситуации. Сейчас мне многие звонят и рассказывают: ипотека, кредиты отдавать нечем, бизнес продают, машины продают.

Вот я открыл магазин сейчас — я в нем сижу. А возобновлять товары мне не на что. Я все эти месяцы содержал семью на те деньги, что у меня были. Кончились. Кредиты платить реально нечем. Единственную машину продать, которая меня кормит? Только по решению суда отдам! Как мне восстановить свой бизнес? Все, что наработал за четыре года, я потерял: клиенты ушли. Мы ведь обслуживаем месторождение, вахтовики у нас. Теперь заново надо начинать.

Получается, отдать приказ — ты больше не работаешь, так как у тебя нет товаров первой необходимости, — можно.

А спросить, на что я и моя семья будем жить, вы не собираетесь, что ли? Почему я-то всем должен в этой жизни?

В регионе вообще никакой поддержки мы не получили. По ОКВЭДу я подавал на копеечную субсидию в налоговую, отказали. Есть у нас Центр поддержки малого бизнеса, просил там дотацию, не раз общался с руководителем — ничего. Глава района мне сказал, что район никаких денег на эти цели не получал.

«Господа правители, вы не зажрались ли там?» Заполярье, Роснефть, Вахта, Кризис, Ханты-Мансийск, Длиннопост, Негатив

Лодочная стоянка на берегу реки Иртыш. Фото: РИА Новости

Мне многие звонят, говорят: прекращай уже, Женя. А зачем я начинал — чтобы все это бросить? Я хочу, чтоб обратили внимание. Я обратился к губернатору первый раз в мае. Пришла формальная отписка: перечислены меры поддержки, которые есть в регионе, и все. Никто не читал моего письма. Я продержался еще полтора месяца, проканителился, но не получается. Пишу повторное письмо. Мне отвечает тот же самый замгубернатора, что и первый раз.

Знаете, что он мне ответил? Ничего. Просто переслал повторно первую отписку.

Тогда я объявил голодовку. Им плевать на людей. Эти чиновники живут на Марсе. У них стабильные зарплаты — мы же платим на это налоги. Они могут планировать свою жизнь, жизнь своих детей. А почему я-то не могу? Чем существо, которое там сидит, отличается от меня? Я такой же гражданин этой страны, налогоплательщик. Почему меня кидают, как вещь?

Сегодня звонили из ЛДПР, тоже говорят: «Давай завязывай!»

Я не для этого начал, чтоб вы мне позвонили и сказали «завязывай». Я хочу услышать ответ губернатора округа, что вы делаете для людей, которые попали в эту жопу, извините. Ничего вы не делаете.

Дожимная насосная станция «Роснефть — Юганскнефтегаз». Фото: РИА Новости

У нас вроде нефтяной край, а мы живем — посмотрите как. У меня трое детей, у всех сложности со зрением. С 2013 года я только дважды смог попасть к офтальмологу, все остальное время вожу детей в платный медицинский центр. У меня и жены нормальное зрение; когда переехали сюда, дети не носили очки. А здесь начались проблемы. С экологией страшно, если честно. Нефтеразливы. В четырех километрах газотурбинная станция, на которой факел нещадно дымит. Частые раковые заболевания тут.

За что? Я понять не могу, за что к нам такое отношение? Господа правители, не пора ли менять свое мнение? Не зажрались ли вы там? Точка кипения уже пройдена.

Я не работаю в «Газпроме», не получаю стабильной зарплаты; таких, как я, — 80 процентов здесь. Кто-то молчит, кто-то рыбку ловит, кто-то грибы собирает, на которые уже лицензию надо покупать. На ягоды купите лицензию, на щуку, окуня, даже на пескаря… Почему мы всем должны, почему нам-то наше правительство не должно хотя бы окружное? Я молчу про Москву, там вообще отдельный мир.

Кто на нефтянке работает, у тех достойные зарплаты. Но они связаны этим, у них нет свободы: сказал что-то не то — до свидания. У нас здесь «Роснефть»; будете в наших краях, я вам покажу, как у нас живут. Сознание только не потеряйте. Приобское месторождение, одно из крупнейших в России, наш поселок полностью кустами (нефтяных скважин. — Ред.) окружен. Теоретически мы должны жить в золоте, но живем далеко не в нем.

Жена меня поддерживает. Мы 21 год женаты. Я здоровый бычара, был 110 кг, сегодня взвешивался — 93. 17 килограммов потерял за три недели.

Звонил глава района. Предлагал работу водителем скорой за 30 тысяч зарплаты. Водителя там нет уже пять месяцев; да, поселок на полторы тыщи населения — без скорой. Но на скорой круглосуточно надо — водитель-то один положен на поселок. Я ему предложил: вы готовы сами приехать поработать? У меня трое детей, а у вас двое, — их легче прокормить на 30 тысяч. Приезжай, проработай, посодержи своих детей, заплати мои кредиты на эти деньги. Я не пропиваю их, я вообще не пью спиртное, единственное — курю.

Я живу в маленьком селе. На сайте «ВКонтакте» обсуждают мою историю, пишут: это не проблема, открыл двери — и торгуй, к тебе все равно зайдут. Это в городе — да, открыл двери, и к тебе зашли. А я открыл двери — ко мне зашел ветер.

Источник: https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/28/86432-gospoda-pr...

Показать полностью 2
2201

Про родственников

На волне,так сказать. 2 апреля моя тетя,долго болевшая раком,умерла. У меня много хороших воспоминаний о ней,но речь не о них. 24.07 я женился. Заявление подавали зимой. То бишь тетя не дождалась всего 3 месяца. Я очень переживал,что не подали заявление раньше,ведь она так хотела быть рядом в такой момент... 23.07 моя,тогда ещё невеста,получает сережки,дорогие и красивые,которые ей на свадьбу подарила моя тетушка. А 24.07 мы получили ещё и подарок от нее...
В другом городе,сильно страдая от болезни,она все равно спланировала все так,что бы принять участие в мероприятии,которое она не сможет посетить. Я сильно любил ее, считал,что она и так всегда рядом со мной. Как оказалось она ещё ближе.
Цените родных,никогда не знаешь как оно все обернется.

1746

Ответ на пост «Железнодорожные страшилки №2» 

Сам работаю на железной дороге 26лет . Да чернухи у нас хватает, за самим три трупа числится. Но это дело прошлое, а удивляет другое. То ли это ангел хранитель, то ли "жить захочешь и не так раскорячишься", но на самом деле , на один случай наезда приходится 10 случаев необъяснимого спасения. Несколько примеров. Отправляемся со станции , смотрю  в зеркала, вдоль вагонов мечется бабка , руки заламывает и что то воет, пока открыл окно, посмотрел, пока экстренное дали, проехали метров 300.Встали, из под вагона вываливается слегка помятый дед и довольно бодро топает навстречу бабке. Да ,под грузовым вагоном вроде есть за что уцепиться, но попробуй удержись если ты не каскадёр. Другой вариант, едем человек лежит вплотную к рельсам, экстренное торможение, встали где-то 30вагон над ним. Подходим, раздается богатырский храп, кадр лежит спиной привалишись к рельсу снаружи, куртка на плече вся перемазана и разорвана тележкой вагона, как его не утащило под колеса, загадка, поднял бы чуть голову оторвало бы нафиг. И самое эпичное:едем  60км/час никого не трогаем , наперерез летит велосипедист и тормозить явно не собирается, у него же главная дорога:) , влетает между первой и второй секцией тепловоза, через секунду оттуда вылетает велик дезинтегрированный  до состояния фольги а трупа не видно. Тормозим идем смотреть, а он висит на кабелях между секциями, и с мелодичным звуком какает в штаны, мизинчик сломал бедолага. Вот как-то так, всем ангела хранителя и держитесь подальше от железных дорог

573

Ради ребёнка

В январе мы с мужем получили приглашение на свадьбу, которая должна была состоятся в апреле. Замуж выходила моя подруга, единственная из нас, не успевшая сбегать пару раз в загс до сорока лет. Свадьбу эту я ждала, как свою и искренне радовалась. Здорово, когда хороший человек наконец обретает заслуженное счастье. Потом пришёл вирус, с ним карантин и бракосочетание пришлось отложить. Сегодня я узнала, что свадьбы не будет. Совсем.

Когда мы учились в школе, Аня с нами редко выходила на улицу. Вечно ее ждали домашние дела. Помню, в какой-то год мы учились во вторую смену, и каждую пятницу родители забирали ее на дачу после второго урока. Когда мы поступили в институт, Анин Папа серьезно заболел. Все пять лет она после учебы бежала домой, ухаживать за отцом. Ни о каких гулянках не было и речи. Умер он за месяц до защиты диплома. Но и тогда особо ничего не поменялось. Стоило нам собраться с девчонками в кафе, как через пол часа Ане начинала названивать мама. Нет, она не звала ее срочно бежать домой, но это звучало примерно так:

-  Доченька, ты не волнуйся, но наверное я умираю. Завещание в тумбочке. Ты там сиди, отдыхай, я просто хочу тебя предупредить, а то вернёшься домой, а я умерла уже.

Конечно Аня быстро вызывала такси и мчалась спасать мамочку. Приход доченьки сразу возвращал мамашу к жизни, Аня оставалась дома, развлекала маму.

Я даже не представляю, как она умудрилась познакомиться с Мишей, но потихоньку они начали встречаться и она переехала к нему. Прожили они так два года. Мамаша вроде притихла и дочь особо не доставала. И тут наступил карантин и переехали они жить к несостоявшейся теще. Не знаю, что там происходило, хотя могу догадываться, но спустя три месяца Миша поставил Ане ультиматум, выбирай, я или она.

Аня выбрала маму. Я была в шоке, сказала ей все, что я думаю. И про последний шанс, и что, в ее возрасте найти такого мужика, как в лотерею выиграть. Вдовец, дочь за границей учится, там и жить собирается остаться. Обеспеченный, образованный, добрый! Да блин, он идеальный! Ведь и родить ещё можно успеть. Да и чувства у вас имеются взаимные.

Но Ане в голову мама вдалбливала годами, что жизнь свою, она ради доченьки любимой испортила и та, теперь должна ей по гроб жизни. И мужа она, только ради дочери терпела, не разводилась, чтоб дитя без отца не оставлять. И потом замуж  не вышла, все ради дочери. И ведь верит Анька во всю эту чушь! Хотя на самом деле все совсем не так было. Прям интересно, чего это так Светлана Николаевна терпела? Мужа, который, с неё пылинки сдувал? Тетка, ни дня в своей жизни не работала. Даже продукты водитель мужа привозил. Только успевала шубы менять. А замуж вдовушка за кого собиралась? К тому времени дама разожралась  до 68-го размера, и еле из дома выходила. Может по этой причине, Аньке отчима не нашлось?! Три квартиры в Москве сдаёт, муж в наследство оставил, которого «терпела». Так не объяснить Ане этого. Когда тебе столько лет внушают, что твой самый родной человек, которого ты любишь, только потому что он есть на свете, живет только ради тебя. Теперь все, бесполезно. Должна. Иначе жить не сможет.

Я тоже много чего делаю ради дочери. Но никогда не скажу ей об этом. Даже, если прошу помочь, никогда слово «должна» не звучит. Я могу сказать, что очень устала, и мне будет приятно, если ты поможешь  мне в уборке. Но она НИЧЕГО МНЕ НЕ ДОЛЖНА. Если я что-то делаю, то только потому что люблю ее. А ещё, я стала учиться на чужих ошибках. Это сложно, очень хочется наступить на свои грабли. Всем кажется, что они умнее, и у них точно получится по другому. Но обычно у всех получается одинаково. Иногда стоит задуматься, что ты вкладываешь в голову своему ребенку, и как он будет с этим жить.

297

Накипело

В общем, живу я в Казахстане и у нас с марта месяца ввели карантин, а в мае его убрали, но т.к. заболевших стало еще больше, правительство решило опять ввести карантин. Ясное дело, что в такой ситуации нельзя посещать какие-либо мероприятия, да и собираться больше 3-5 человек нежелательно. Многие родственники клали болт на все эти ограничения, посещая похороны, свадьбы т.д. и т.п. Один родственник заболел (есть подозрения на COVID) после того, как сходил на похороны одного человека.
Но это не единственное, из-за чего у меня бомбит. У моей родственницы через пару дней свадьба. Я за месяц до свадьбы говорил родителям, что ни при каких условиях не пойду в другой населенный пункт, где будет толпа людей. Как никак, миграция (или перемещение) в другие города/места во время карантина могут сулить неприятности.
Родители теперь говорят, что не слышали о таком бреде и что я должен там присутствовать (начинаю задумываться о том, чтобы записывать наши разговоры, дабы потом не было таких вот, "а ты не говорил" и т.д). Аргументируют тем, что на свадьбе будут не 300 человек, а 15-20. Ну замечательно чо. Другие гости к нам заехали, чтобы уехать вместе на свадьбу. Может ну его нафиг эту свадьбу? Еще и отец начал температурить и кашлять. Что-то не хочется быть очередным заболевшим в такое непростое время. "Тратить деньги на лекарства? Нееет. Потратить на свадьбу лям? Да!"
Всем добра и позитива, не болейте!

880

113 грамм тротила

Не хайпа ради.

Садовое кольцо, Москва.

Поздний вечер, ВИС-2349 едет по делам деликатеско... Но на встречку вылетает 2,5 тонны американского металла под управлением всем известного Ефремова и энергией в 427 кДж разносит кабину грузовичка ВИС-2349, что эквивалентно взрыву 113 грамм тротила. Но речь не об этом, речь о безопасности. Да, да, о ней самой.

113 грамм тротила ДТП, Безопасность, Обзор, Негатив, Длиннопост, Видео
Высокий и тяжелый Jeep оказался неудобным оппонентом для низкой Гранты: краш-тесты Euro NCAP и ARCAP не моделируют подобных столкновений. И если водители частных легковушек сами решают, на каком автомобиле ездить, и в некоторой мере несут ответственность за выбранный уровень защиты, то у наемных шоферов выбора зачастую нет. А ведь пассивная безопасность легких коммерческих автомобилей фактически не нормируется.
в 2017-м ВИС-2349 получил коммерческое название Гранта Фургон и пополнил официальную статистику продаж Лады, однако ВИС — это не Лада, и, по нашим данным, АВТОВАЗ не только не принимал участия в разработке конструкции, но даже не проверял ее на пассивную безопасность.
И еще одна интересная деталь: в сертификате на Гранту Фургон указана система вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС), а ее работоспособность даже на таких машинах должна проверяться как раз более-менее серьезным ударом по 94-му правилу — со сминаемым барьером. Официальный ответ, который мы получили из органов сертификации, гласит, что удар был, но поведение кузова и защита водителя по его итогам не оценивались. Смотрели только на работу Эры, на остальное закрывали глаза.

Краш-тест мы проводили, но что с водителем- пофиг.

Поэтому в ближайшее время разобьем Гранту Фургон по системе ARCAP вместе с нашими коллегами из НАМИ и из компании РЕСО-Гарантия, чтобы понять, насколько безопасность ВИСа отличается от безопасности Гранты.

Ну и бонусом

"Безопасность начинается с тебя!"

https://autoreview.ru/articles/pryamotok/imeet-znachenie

Видео состояния из комментариев к посту:

P.S. Пользуясь случаем хочу выразить свою благодарность журналу АвтоРевю за разрешение на публикацию данного поста.

Показать полностью 3 1
5254

Про выход на пенсию и смерть

Сегодня у меня умер коллега по работе, обширный инсульт , пролежал в реанимации 3 дня, но спасти не смогли.
Так вот, в этом году ему было бы 60.
В прошлом году умер мой дядя ему было 62
Ещё годом ранее умер мой отец, ему было 61 год.
В моем окружении нет "весёлых старичков,"которые в 80 отплясывают ламбаду и тянуться к продолжению своей рабочей деятельности,как нам втирают.
Повышение планки выхода на пенсию такой стресс для всех, что мужчины в предпенсионом возрасте готовы работать без выходных и в конечном мы видим инсульты и инфаркты.
Зачем платить пенсию, если они до неё не доживают.
Я не понимаю, когда наше правительство говорит что средний возраст пенсионеров более 80 лет!!!, которых крайне мало(((
Мужчины берегите себя, без вас будет так одиноко.

6403

Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.

UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

Показать полностью
10011

Как мой бывший муж ребёнка сбил

Навеяло тут одним постом, где автор на пешеходе велосипедиста сбил.
У нас тоже подобный случай был.
Только там семейка ещё и навариться хотела, а в итоге сами на деньги попали.
В общем, звонит мне как-то муж (уже бывший), с лаконичной просьбой - срочно приезжай, я ребёнка сбил, машина на тебе, ты нужна.
Беру такси, лечу, в голове куча мыслей..
Приезжаю, лобовуха в хлам, на машине ветровика со стороны водителя нет, думаю, капец котёнку.
Ребёнка уже нет, увезли на скорой оценить увечья.
Рядом ГАИ, что-то пишут, мой в машине.
Сажусь, спрашиваю, что с ребёнком? Да все нормально, говорит. Коленки поцарапал, да и то не от удара об машину, а просто упал перед капотом, когда машина уже оттормозилась. Я не в понятках, а что с машиной то тогда?
А это дедушка пьяный неадекват постарался.
Дело было так :
Поддатый мужичок шёл вдоль дороги с внуком (5 или 6 лет) и внезапно ему говорит: "А пошли в магазин за мороженым!" И рукой на магазин через дорогу показывает. Ну внук недолго думая и сиганул через дорогу. А мой в это время ехал, благо не быстро, 30 км примерно, там хоть и основная дорога, но домов много жилых, да и дорога вся в ямах-канавах, не разгонишься.
Парня заметить он успел, и тот аккурат перед капотом приземлился. А дедуля не разобравшись, даже не глянув на внука, а тот сидел и орал на асфальте, кинулся на мужа с кулаками. Тот сначала пытался ребёнку помочь, да куда там, дедуля кулаками размахался, что пришлось моему в машину вернуться из звонить в скорую и гибдд. Пока он звонил, мужик ему машину и разнес, уж не знаю чем.
Испугались мы, конечно, сильно. Впервые такое, тут ещё толпа доброжелательных прохожих соль на сахар сыпет, типа без прав кормилец останется, да и как бы вообще по уголовке не закрыли.
А в отделе нам сразу сказали, ничего не бойтесь, денег потерпевшей стороне не давайте (а они таки пытались стребовать) , и вообще, пишите-ка исковое за материальный ущерб. Мы удивились ещё, как так? Добрая тётенька-следователь сказала - вот так. Они за своим ребенком не смотрят, а потом ещё и машину бьют. Пусть отвечают. А отдел по несовершеннолетним пусть разбирается, почему мамаша пьяному деду дитя доверила.
В итоге суд мы выиграли, машину починили, мужу ничего не было.
Но перетрусили мы тогда знатно.

3003

Когда будут уголовно наказывать воров от медицины -  срок с конфискацией имущества?

В городе Козельск Калужской области уволился главврач Центральной межрайонной больницы №3, сотрудники которой получили по 27 рублей обещанных надбавок за работу с COVID-положительными пациентами.

Как указывали сами работники больницы, они месяц трудились в составе выездных бригад, делали заборы мазков у инфицированных, передает ТАСС.

Администрация же медучреждения заявила, что расчет доплат делался поминутно – по продолжительности времени контакта с пациентом.

Источник: газета.ру

198

В монастыре на Урале обнаружили очаг коронавируса

В Свято-Николаевском мужском монастыре в городе Верхотурье Свердловской области выявили очаг коронавирусной инфекции. Заболевание уже подтверждено у 19 священнослужителей, в том числе — у настоятеля, игумена Иеронима.

Согласно информации оперативного штаба Свердловской области, к концу дня COVID-19 может подтвердиться еще у 26 человек — послушников монастыря.

«По данным управления Роспотребнадзора, результаты постконтактного тестирования, проведенного в Верхотурье, полученные ведомством на данный момент, действительно позволяют предполагать, что в итоговую сводку за 13 мая попадет еще 26 случаев заражения», — заявили в оперштабе.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии РПЦ уточняют, что состояние игумена Иеронима стабильное. У всех заболевших коронавирусная инфекция протекает в легкой форме.

Помимо служителей монастыря, в городе также выявлены два случая инфицирования среди жителей. Эпидемиологическое расследование по факту вспышки продолжается.

Ранее настоятель другой уральской обители, Среднеуральского женского монастыря, схиигумен Сергий заявлял, что пандемии коронавируса не существует и призывал людей идти в храмы. За это он был отстранен от проповедей.

По словам представителей екатеринбургской епархии, сейчас в монастырях соблюдаются все санитарные меры: масочный режим, дезинфекция, социальное дистанцирование и т.д.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/13/161421-v-monastyre-n...

340

Во время эпидемии коронавируса смертность в Москве выросла на 18%

Это самый высокий показатель смертности для этого месяца за последние 10 лет.

Согласно этой статистике, в прошедшем месяце в российской столице зарегистрировано на 1841 больше смертей, чем в апреле 2019-го.

Москва на данный момент сильнее других российских регионов пострадала от эпидемии.

По официальным данным, в апреле Covid-19 стал причиной смерти 642 человек в Москве. В целом от коронавируса в России в апреле умерли 1145 человек.

Если сравнивать данные по апрелю в 2010-2020 годах, то смертность в апреле 2020 года оказалась максимальной (в данных ЗАГСа нет сведений до 2010 года).

Во время эпидемии коронавируса смертность в Москве выросла на 18% Москва, Статистика, Новости, Медицина, Вирус, Коронавирус, Смертность, Негатив

Сравнение данных по всем месяцам показывает, что с 2010 года абсолютный максимум месячной смертности приходится на август 2010 года - тогда умерли более 15 тысяч человек. В июле того же года умерли 14,3 тысячи человек.

Летом 2010 года в европейской части России стояла аномальная жара. Также из-за пожаров в Москве, Подмосковье, а также некоторых соседних областях, был сильный смог.

Мэрия Москвы сообщала в августе 2010 года, что в период аномальной жары суточная смертность в столице выросла в 2 раза.

По данным Минздрава, несколько недель жары привели к росту годовой смертности по всей России на 1%.

https://www.bbc.com/russian/features-52610935

12062

Хватит кормить попов!

Прочел новость о обращении Гундяева к людям, с просьбой материально помогать священнослужителям...

https://www.pravda.ru/news/faith/1494513-patriarh_kirill/

Сам Гундяев своим подчиненным помочь не может (не хочет). По полтора храма в день строить, деньги у него есть, а вот для тех, кто эти деньги вытягивает из прихожан и передает в общак, средств нет.

5% бюджета патриархии — отчисления епархий, 40% — спонсорские пожертвования, 55% приходится на заработок коммерческих предприятий РПЦ.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd4...

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Он, как  первое лицо РПЦ, решил переложить ответственность за своих подчиненных с себя на паству. Явно беря пример с первого лица РФ.

Если уж РПЦ не хочет кормить своих сотрудников, пусть сотрудники РПЦ сами о себе заботятся. Чем они хуже граждан РФ? Многим из них есть что продать, и пережить лихую годину. Пусть попробуют пересесть на более дешевые авто. Дорого за свои деньги бензин покупать? Есть общественный транспорт.

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Да и места на паперти для попов найдется. Раз уж церковники вдруг обеднели, пусть обходятся малым, как сами и призывают.

Скромнее попам быть нужно, вместо икры черной и кабачковую кушать можно.

Можно ещё много писать и постить фото и цитаты, но суть не изменится. Хвати кормить попов!

Многие картинки уже мелькали на пикабу. Но они в этом посте в качестве иллюстраций. Всем  всего наилучшего.

Показать полностью 7
280

Во Владимирской области скандал. Вместо аппаратов ИВЛ купили металлолом

🔥Во Владимирской области бравурно отчитались о поставке оборудования для лечения тяжёлых пациентов с коронавирусной инфекцией. Всем досталась своя порция славы и почёта: администрации области, «депутату- благотворителю», губернатору, мэру и тд... И только сегодня вскрылись подробности этой аферы.

Обязательно прочтите до конца расследование журналистов издания «Про-Владимир». Вам понравится...

Публикую целиком текст статьи:

«В городе Владимире 50 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые с подачи заместителя губернатора Владимира Сипягина поступили в госпиталь для пациентов с COVID-19 при городской больнице № 6, оказались непригодными для использования и могли приводить к смерти пациентов. Об этом говорится в предостережении о недопустимости нарушения закона, которое было выдано главному врачу медицинского учреждения. Этот документ оказался в распоряжении журналистов.

Надзорное ведомство установило, что в больницу поступило старое оборудование, которое было произведено еще 20 лет назад. При этом в паспорте и инструкции по эксплуатации данной техники сказано, что срок хранения аппаратов ИВЛ "Фаза-5HP" в упаковке - не более пяти лет. Кроме того, в учреждении не было регистрационных документов на устаревшие аппараты, а также документов, которые подтверждают, что их можно эксплуатировать.

Несмотря на нарушения законодательства в области охраны здоровья граждан в России, которые были выявлены в ходе прокурорской проверки, главврач больницы Елена Михайлова пояснила, что аппараты планировалось использовать по назначению. То есть спасать жизни людей владимирские медики были вынуждены при помощи списанного оборудования, которое могло навредить пациентам с коронавирусом.

Согласно протоколу комиссии, в которую входили уже бывший заместитель директора облздрава Анатолий Уколов, а также главврачи и специалисты ОКБ и больницы № 6, три проверенных аппарата показали "несоответствие выходных и заданных параметров вентиляции (разброс дыхательного объема составляет 10-50% от заданных параметров)". Специалисты пришли к общему мнению, что данный тип аппаратов не приспособлен для проведения длительной искусственной вентиляции легких.

"Комиссией установлено, что данное оборудование (ИВЛ ФАЗА-5НР) может явиться самостоятельной причиной жизнеугрожающих осложнений и не может быть использовано в медицинских целях", - говорится в материалах прокурорской проверки.

Прокуратура предостерегла руководителя медучреждения от нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан, добавив, что в противном случае последует административная ответственность.

По всей видимости, речь идет об оборудовании, которое закупил депутат Государственной думы Григорий Аникеев.

Ранее СМИ сообщили, что он якобы готов был потратить средства на приобретение стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких для нужд жителей Владимирской области. Бизнесмен просил откликнуться поставщиков и производителей, которые уже сейчас смогут предоставить данный вид медтехники.

Судя по всему, депутат мог понимать, что покупает «просрочку», но решил сэкономить, а местные чиновники ему подыграли.

Журналисты сообщают, что «пожелавший помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией бизнесмен» обратился к вице-губернатору по социальной политике Сергею Шевченко с вопросом, чего не хватает региону. Предпринимателю рассказали про нехватку аппаратов искусственной вентиляции легких. Заместитель Сипягина, который сменил на этой должности уволенную со скандалом Марину Чекунову (она "прославилась" тем, что заявила врачам проблемной больницы, что они могли бы и сами мыть полы), связал представителей бизнеса с поставщиком аппаратов - костромской научно-производственной фирмой "Медтехника-Сервис", а также согласовал поставки в больницы. При этом все понимали, что стоимость оборудования значительно ниже рыночной.

Представитель предприятия-изготовителя - Уральского приборостроительного завода заявил журналистам, что эти аппараты в свое время даже пытались продать за 5 тысяч рублей за штуку, однако покупатель не находился. Дело в том, что у "ФАЗА-5НР" нет самостоятельного источника питания и перед эксплуатацией аппаратов необходим дорогостоящий капитальный ремонт. Однако использовать это оборудование нельзя даже при условии, что будет сделан ремонт: нет регистрационных документов. А для больных коронавирусом оно и вовсе не подходит.

"Там нет неинвазивных режимов вентиляции легких, а обязательно нужно, чтобы были инвазивные и неинвазивные режимы для борьбы с коронавирусом. И второе - там нет встроенного аккумулятора.

📍Сейчас такие аппараты запрещены к эксплуатации. Если хотя бы на 2-3 минуты выключается электроэнергия, то пациент, находящийся под аппаратом ИВЛ умирает", - пояснил начальник отдела продаж медицинской техники АО "Уральский приборостроительный завод" Александр Тельных.

Журналисты "ПроВладимира" попросили вице-губернатора Сергея Шевченко прокомментировать ситуацию: тот сначала попросил перенести разговор, сославшись на проходившее в тот момент совещание, но позже перезвонил. На вопрос, единичный ли это случай поставки устаревшего оборудования во владимирские больницы, он ответил следующее:

"У нас никаких устаревших аппаратов никуда не поступает. У вас какая-то искаженная информация".

Стало известно, что эта информация уже заинтересовала Генпрокуратуру России, ход проверки взят надзорным ведомством на контроль.

"По поручению генерального прокурора Игоря Краснова ход и результаты проводимой прокуратурой Владимирской области проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения контролируется Генпрокуратурой", - сообщили в ведомстве.

Сложившаяся ситуация во Владимире, скорее всего, не удивила местных жителей. Они регулярно заявляют о проблемах в области медицины. Местные СМИ с незавидной регулярностью называют "провальной" систему здравоохранения в регионе, которую выстроил губернатор области Владимир Сипягин. Журналисты отмечают, что ситуация в медицине если не критическая, то очень сложная: врачей не хватает, много неотремонтированных больниц, не хватает фельдшерско-акушерских пунктов, с закупками медицинского оборудования прослеживается неприятная тенденция с завышением цен.

А совсем недавно на систему здравоохранения Владимирской области пожаловались те, кто непосредственно должен стоять на передовой в борьбе с коронавирусом. Медики во Владимире массово отказываются выезжать к пациентам с симптомами коронавирусной инфекции, заявляя, что руководство региона фактически поставило их жизни под смертельную угрозу. Сотрудники единственной станции скорой помощи Владимира заявляют, что их не обеспечили специальными костюмами, в которых можно работать в условиях пандемии.

Несмотря на нарушения законодательства в области охраны здоровья граждан в России, которые были выявлены в ходе прокурорской проверки, главврач больницы Елена Михайлова пояснила, что аппараты планировалось использовать по назначению. То есть спасать жизни людей владимирские медики были вынуждены при помощи списанного оборудования, которое могло привести к смерти пациентов с коронавирусом.

Согласно протоколу комиссии, в которую входили уже бывший заместитель директора облздрава Анатолий Уколов, а также главврачи и специалисты ОКБ и больницы № 6, три проверенных аппарата показали «несоответствие выходных и заданных параметров вентиляции (разброс дыхательного объема составляет 10−50% от заданных параметров)». Специалисты пришли к общему мнению, что данный тип аппаратов не приспособлен для проведения длительной искусственной вентиляции легких.

«Комиссией установлено, что данное оборудование (ИВЛ ФАЗА-5 НР) может явиться самостоятельной причиной жизнеугрожающих осложнений и не может быть использовано в медицинских целях», — говорится в материалах прокурорской проверки.

Прокуратура предостерегла руководителя медучреждения от нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан, добавив, что в противном случае последует административная либо уголовная ответственность.»

АБ: От себя лично добавлю, что не мог не обратить внимание на фото к публикации. Слово ИСКУСТВЕННОЙ пишется через двойную С. ИСКУССТВЕННОЙ- так правильно. Каковы люди, что тару для этих приборов оформляли по грамотности, таковы и приборы оказались по качеству...

Во Владимирской области скандал. Вместо аппаратов ИВЛ купили металлолом Владимирская область, Вирус, Медицина, Негатив, Длиннопост

https://provladimir.ru/2020/04/15/vo-vladimirskie-bolnicy-vm...

https://ren.tv/news/v-rossii/686901-opasnye-apparaty-ivl-pos...

Показать полностью 1
269

Кто наживается на детях в кризис

Пока общественность гудит по поводу недостаточных мер поддержки населения от государства, из виду упускаются дельцы, которые делают сложившееся положение еще хуже. И словно стервятники наживаются на ситуации, залезая в бюджеты, выделенные на детей.

Продуктовое обеспечение

На период самоизоляции правительство предложило поставщикам еды, которые снабжают школы и детские сады, заняться выдачей сухпайков, оплачиваемых из бюджета. В зависимости от категории получаемых льгот, детям предоставляют 3 варианта наборов, стоимостью от 426 до 1616 рублей.

Поставщики, которые приняли участие в комплектации наборов, стали рассказывать о сложностях и нехватке продуктов, о резком удорожании и о том, что подобные акции не спасут их бизнес от разорения. Но давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Считаем на пальцах

Так выглядит самый дорогой набор, который выдают малообеспеченным и многодетным семьям.

Кто наживается на детях в кризис Кризис, Дети, Коррупция, Текст, Длиннопост, Бюджет, Цены, Негатив

Для наглядности мы возьмем не оптовые, а усредненные розничные цены на продукты, найденные на первой странице поисковика.

- Крупа в ассортименте (Греча «Колобок», 900 гр.) — 96 рублей, три упаковки — 288 рублей.

- Консервы рыбные (Сайра тихоокеанская «Акватория») — 94 рубля, две банки — 188 рублей.

- Чай разовый байховый («Принцесса Канди», 25 пакетиков) — 40 рублей, две упаковки — 80 рублей.

- Соки фруктовые (аналог, сок «Сады Приморья», 1 литр) — 99 рублей, две упаковки — 198 рублей.

- Кондитерские изделия (аналог, вафли сливочно-ванильные «Вереск», 105 гр.) — 34 рубля, 3 упаковки — 102 рубля.

- Шоколад молочный (Пористый «Победа», 65 гр.) — 43 рубля, (Молочный «Айко», 100 гр.) — 37 рублей, 2 упаковки — 74 рубля.

- Макароны (аналог, рожки 450 гр.) — 30 рублей, 2 упаковки — 60 рублей.

- Молоко («Сударыня», 2л, 2,5%) — 112 рублей.

- Джем стерилизованный («На здоровье», удалось найти только 340 гр.) — 40 рублей, за 650 грамм удвоим до 80 рублей.

- Масло подсолнечное («Донской Курень» 0,9л) — 72 рубля, две бутылки — 144 рубля.

- Сахар (Упаковка 1 кг) — 20 рублей.

- Коробка и пакеты — пусть 30 рублей за все.

Фото продуктов в источнике

Итого получается 1419 рублей. При условии, что мы брали розничные цены из сайтов с первой страницы поиска и более дорогие аналоги. Конечно, поставщики закупаются у оптовиков, имеют дополнительные скидки и выбирают оптимальные для себя, а не для детей товары. Теперь давайте об этом.

Кто зарабатывает?

Наверное, можно было закрыть глаза на то, что совокупная стоимость продуктов не дотягивает до заявленной. Решить, что бизнес выживает и из последних сил пытается перекрыть просадку. Если бы не некоторые детали.

Дело в том, что продукты и так подобраны по принципу максимальной дешевизны. Сложилось впечатление, что это остатки со складов, которые никто не хотел забирать — давно лежащие, с истекающим сроком годности.

Кто наживается на детях в кризис Кризис, Дети, Коррупция, Текст, Длиннопост, Бюджет, Цены, Негатив

Срок годности сайры из набора истекает через несколько месяцев

Но самое интересное — кто именно принимал решение по комплектации и собирал коробки. В Санкт-Петербурге на этикетке значится АО «Фирма Флоридан», которую в 2018-м году уже обвиняли в поставках испорченной еды и картельном сговоре. Ряд СМИ тогда писали, что группа компаний забирала себе контракты с максимальной стоимостью, наплевав на качество.

Прошло 2 года, грянул кризис, но действующие лица и подходы на этом рынке не поменялись. Остались вопросы:

1. Почему при всей очевидности злоупотреблений, они до сих пор возможны?

2. Это действительно та компания, которая должна участвовать в программах поддержки в сложившихся условиях?

3. И самое главное, что должно произойти, чтобы подобные истории не повторялись в дальнейшем?

Если вы получили испорченные или некачественные продукты от этого или любого другого поставщика, напишите нам о своей ситуации, желательно с фотографиями. Мы планируем провести журналистское расследование по теме, хотим понять масштабы проблемы: az<a>triumph-info.ru

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: