Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор...

2006 год. Я только переехал в "нерезиновую". В мечтах, по приезду меня Актёра Театра и Кино, должны были встретить с поезда вот так:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Однако реальность оказалась чуть-чуть отличной и пришлось работать там, где примут:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

На Ярославском шоссе готовился к открытию детский РЦ "Чипполино" и меня с ребятами пригласили проводить промо акции на территории этого ТЦ(ХL) в костюмах из вышеуказанной сказки. Работа была адовой. Вот тут я уже писал об этом :Записки ведущего #6 Адовая работа аниматором Ситуация усугублялась тем, что на момент проведения акции это были мои первые выходы в качестве аниматора и я не особо умел правильно распределять свои силы и рвал попу на британский флаг работал как в последний раз. По неопытности мы перерабатывали по времени, а перерывов хватало только на перекурить. И вот мой ТРЕТИЙ рабочий день. Стою я в костюме на служебной лестнице, курю(обалдеваю от того, что Актёр Театра и Кино прыгает в костюме луковицы), болтаю со строителями и тут мимо меня проходит ДЯДЯ. По его внешнему виду можно было понять, что с деньгами у него всё очень даже хорошо. Стильный костюм, дорогая причёска, модные очки и прочие "пасхалки" успешного человека были в комплекте. Так вот этот дядя сразу начинает кричать. Нет, сносить меня УЛЬТРАЗВУКОМ, где цензурной лексики было 10%. Суть его монолога сводилась к тому, что я курю в костюме, который мне не принадлежит.
Я не растерялся и с ходу сунул ему в печень на таких же повышенных тонах объяснил ему, что орать на меня не стоит. Если он считает меня не правым, то пусть идёт к моему начальству и высказывает ему. (Слыш, красавец, иди ты...) На служебной лестнице повисла неловкая пауза... "Дядя" развернулся и ушёл оставив меня с недокуренной сигаретой, в дрожащей от волнения руке.
-Андрей, а ты в курсе кого ты на ... послал?
Спросили у меня мужики.
-Да мне вообще по фигу!Пусть нормально разговаривает!!!!
Через 30 секунд я узнал, что послал в "пешее эротическое " хозяина/инвестора/генерального застройщика сети трёх гимермаркетов XL.

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Ситуация усугублялась тем, что это был абсолютно безкомпромиссный человек. Увольнявший любого, кто нарушает дисциплину. Про него говорили:
Придут "очки" еб..ть в зрачки
В тот момент, когда он появлялся на стройке, все старались прикинуться плинтусом и вообще не показываться ему на глаза,а тут тааааакой залёт... Да и я всего лишь третий день на работе....
Встретил я его на следующий день. Причём так же случайно и способов соскочить от встречи у меня не было, от слова совсем. Тупо шёл по коридору и за поворотом столкнулся с ним нос к носу

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Алексей подошёл ко мне и совершенно спокойно произнёс следующее:
-Добрый день. Я прошу у вас прощения за моё вчерашнее поведение. Я был не прав в выборе формата общения, но, согласитесь, что и вы были не правы, куря в костюме?
И тут я знатно охренел.

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Человек, который ворочает миллионами $ извиняется за своё поведение перед вчерашним студентом??? Ни до, ни после я не встречал более адекватного руководителя. Более чёткого человека мне ещё не попадалось. Он выгонял строителей за нарушение правил безопасности, но прощал опоздания, если причины были адекватные(не мой пример) . В последующем, я по его заказу написал гимн РЦ Чипполино, создал команду аниматором и много чего ещё, но это уже совсем другая история.
p.s. И да, штраф за курение в костюме он мне всё же впаял =)))
p.s.2 в следующем посте я расскажу ещё об одном случае гиперадекватного руководства, правда въетнамского.
Будет интересно=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, никогда не понимала этого преклонения перед человеком, который зарабатывает больше, чем ты. Пусть даже это твой самый-самый начальник, но он такой же обычный человек и возводить его в ранг небожителя - ну такое.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая работа в москве была на весьма известного продюсера. Он всегда общался матом, а просто такой стиль общения. И както мы делали очень важный проект, сроки проебаны, из офиса неделю не вылезали. И чет случился у меня с ним конфликт, что весь офис слышал, как мы друг на друга орем и посылаем. В определенный момент, он стихает и спокойным голосом говорит: пошел нахуй отсюда. Я вышел из своего кабинета, пошел в курилку. Уже думал кому из знакомых писать, что я ищу новую работу. На третьей сигарете зашел начальник и спокойно спросил: ты успокоился? Тогда пойдем поедим, потом работу закончим. С тех пор не редко были такая же ругань, как никак работа творческая и весьма субъективная. Но в такие момент в опредленный момент я понимал, что просто нужно остыть и сходить похавать. Порой за обедами находился компромис.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут преклонение? Обычный страх, что руководитель уволит или штрафанёт.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чего тут бояться? На нëм (руководителе) свет клином сошëлся? Плохо, если так. Но и руководитель должен знать, что - "Кадры решают всë" (с) И.В.Сталин.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щас связи решают всё. Работу за неделю не особо найдешь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тех кто в узкой сфере трудится знают как заказчики, так и конкуренты. Если специалист хороший - примут и те и другие.
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент я жил то в подвале, то в кузове фуры и стабильный финансовый поток был очень к месту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации всякие бывают. Бывает, тебя нагибают. Бывает и ты наëбываешь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно поэтому все бегают вокруг руководителей, дуют им в жопку и создают им иллюзию собственной исключительности? Тогда понятно по какой причине отдельные категории граждан немного охуели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку