Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор...

2006 год. Я только переехал в "нерезиновую". В мечтах, по приезду меня Актёра Театра и Кино, должны были встретить с поезда вот так:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Однако реальность оказалась чуть-чуть отличной и пришлось работать там, где примут:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

На Ярославском шоссе готовился к открытию детский РЦ "Чипполино" и меня с ребятами пригласили проводить промо акции на территории этого ТЦ(ХL) в костюмах из вышеуказанной сказки. Работа была адовой. Вот тут я уже писал об этом :Записки ведущего #6 Адовая работа аниматором Ситуация усугублялась тем, что на момент проведения акции это были мои первые выходы в качестве аниматора и я не особо умел правильно распределять свои силы и рвал попу на британский флаг работал как в последний раз. По неопытности мы перерабатывали по времени, а перерывов хватало только на перекурить. И вот мой ТРЕТИЙ рабочий день. Стою я в костюме на служебной лестнице, курю(обалдеваю от того, что Актёр Театра и Кино прыгает в костюме луковицы), болтаю со строителями и тут мимо меня проходит ДЯДЯ. По его внешнему виду можно было понять, что с деньгами у него всё очень даже хорошо. Стильный костюм, дорогая причёска, модные очки и прочие "пасхалки" успешного человека были в комплекте. Так вот этот дядя сразу начинает кричать. Нет, сносить меня УЛЬТРАЗВУКОМ, где цензурной лексики было 10%. Суть его монолога сводилась к тому, что я курю в костюме, который мне не принадлежит.
Я не растерялся и с ходу сунул ему в печень на таких же повышенных тонах объяснил ему, что орать на меня не стоит. Если он считает меня не правым, то пусть идёт к моему начальству и высказывает ему. (Слыш, красавец, иди ты...) На служебной лестнице повисла неловкая пауза... "Дядя" развернулся и ушёл оставив меня с недокуренной сигаретой, в дрожащей от волнения руке.
-Андрей, а ты в курсе кого ты на ... послал?
Спросили у меня мужики.
-Да мне вообще по фигу!Пусть нормально разговаривает!!!!
Через 30 секунд я узнал, что послал в "пешее эротическое " хозяина/инвестора/генерального застройщика сети трёх гимермаркетов XL.

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Ситуация усугублялась тем, что это был абсолютно безкомпромиссный человек. Увольнявший любого, кто нарушает дисциплину. Про него говорили:
Придут "очки" еб..ть в зрачки
В тот момент, когда он появлялся на стройке, все старались прикинуться плинтусом и вообще не показываться ему на глаза,а тут тааааакой залёт... Да и я всего лишь третий день на работе....
Встретил я его на следующий день. Причём так же случайно и способов соскочить от встречи у меня не было, от слова совсем. Тупо шёл по коридору и за поворотом столкнулся с ним нос к носу

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Алексей подошёл ко мне и совершенно спокойно произнёс следующее:
-Добрый день. Я прошу у вас прощения за моё вчерашнее поведение. Я был не прав в выборе формата общения, но, согласитесь, что и вы были не правы, куря в костюме?
И тут я знатно охренел.

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Человек, который ворочает миллионами $ извиняется за своё поведение перед вчерашним студентом??? Ни до, ни после я не встречал более адекватного руководителя. Более чёткого человека мне ещё не попадалось. Он выгонял строителей за нарушение правил безопасности, но прощал опоздания, если причины были адекватные(не мой пример) . В последующем, я по его заказу написал гимн РЦ Чипполино, создал команду аниматором и много чего ещё, но это уже совсем другая история.
p.s. И да, штраф за курение в костюме он мне всё же впаял =)))
p.s.2 в следующем посте я расскажу ещё об одном случае гиперадекватного руководства, правда въетнамского.
Будет интересно=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Помню читал на пикабу давно, что как то студент устроился в аэропорт на работу, нечто типо охранника на кпп, и как то раз прилетал толи губернатор, толи президент и на территорию аэропорта впускали строго по списку, как журналистов, так и начальников. Так начальники охраны аэропорта почесали голову и поставили со списком на кпп этого студента, как самого молодого. Ну и он пропускал строго по списку, а всех матерых начальников он посылал на юг. Прямым текстом, когда они пытались качать права и пройти вне списка, угрожали стандартыми фразами "да ты знаешь кто я такой?" или " ты завтра будешь уволен". он отвечал мне похер кто ты, есть список по нему и пропускаю, я работаю на минимальный оклад, уволюсь хоть завтра, а ты падла не пройдешь все равно, иди на юг со своими угрозами. Большие шишки узнав о зп,чесали голову и шли в машину ждать, присоединясь к очереди, таких же посланных. Зато никто левый не прошел. А начальство этого студента ему потом премию выплатили. Вот что значит когда ты молод и тебе похер.
раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

это пока нет кредитов, ипотеки, жены и кучи финансовой ответственности.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. У меня все это есть. Основной заработок на себя работа, но большой приток доп.заработок и надежды на него много. Никто со мной не может говорить неуважительно. Сразу будет симметричный ответ.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На меня начальница один раз накричала (я был не виноват, она часто орёт на других) - развернулся и ушёл. После этого случая общается корректно. Я слегка долбанутый и могу сразу заявление написать на увольнение. Работу легко могу найти за те же деньги.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же. Ещё ладно по делу человек сорвался. Нервы и все такое. Два профессионала всегда общий язык найдут после ссоры.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Покричать в ходе обсуждения это одно, а унижать других в присутствии посторонних лиц другое. Но мой случай другой, начальница очень злопамятная. Жду когда меня попросят, благо я уже нашел себе запасной аэродром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попросили?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было уходить) а я на свою начальницу в ответ срывала голос)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно такая же хня. Орать на себя не позволяю никому. Заказчика могу на йух послать если он неадекватно себя ведëт. Ибо за нервяки мне не доплачивают. А работу я всегда себе найду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сам сейчас устроился так де на кпп охранником работать, но это от силы треть от моего дохода, просто официальный стаж для трудовой. Мне абсолютно до пизды, кто на предприятии считает себя охуенной шишкой, у меня есть четкий список начальства, остальные идут лесом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы со всеми разговаривать на равных, нужно либо иметь очень много, либо не иметь ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть - "когда ты молод и тебе похер".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает  обрасти этим к 20 годам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодость и похуизм, наверное)

Автор поста оценил этот комментарий
И что из этого помешает сочинять такие истории?
Автор поста оценил этот комментарий

Это правдания. Уж в больших городах точно, где работы много.

Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Чем меньше платишь - тем лучше работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник из вас так себе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку