Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор...

2006 год. Я только переехал в "нерезиновую". В мечтах, по приезду меня Актёра Театра и Кино, должны были встретить с поезда вот так:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Однако реальность оказалась чуть-чуть отличной и пришлось работать там, где примут:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

На Ярославском шоссе готовился к открытию детский РЦ "Чипполино" и меня с ребятами пригласили проводить промо акции на территории этого ТЦ(ХL) в костюмах из вышеуказанной сказки. Работа была адовой. Вот тут я уже писал об этом :Записки ведущего #6 Адовая работа аниматором Ситуация усугублялась тем, что на момент проведения акции это были мои первые выходы в качестве аниматора и я не особо умел правильно распределять свои силы и рвал попу на британский флаг работал как в последний раз. По неопытности мы перерабатывали по времени, а перерывов хватало только на перекурить. И вот мой ТРЕТИЙ рабочий день. Стою я в костюме на служебной лестнице, курю(обалдеваю от того, что Актёр Театра и Кино прыгает в костюме луковицы), болтаю со строителями и тут мимо меня проходит ДЯДЯ. По его внешнему виду можно было понять, что с деньгами у него всё очень даже хорошо. Стильный костюм, дорогая причёска, модные очки и прочие "пасхалки" успешного человека были в комплекте. Так вот этот дядя сразу начинает кричать. Нет, сносить меня УЛЬТРАЗВУКОМ, где цензурной лексики было 10%. Суть его монолога сводилась к тому, что я курю в костюме, который мне не принадлежит.
Я не растерялся и с ходу сунул ему в печень на таких же повышенных тонах объяснил ему, что орать на меня не стоит. Если он считает меня не правым, то пусть идёт к моему начальству и высказывает ему. (Слыш, красавец, иди ты...) На служебной лестнице повисла неловкая пауза... "Дядя" развернулся и ушёл оставив меня с недокуренной сигаретой, в дрожащей от волнения руке.
-Андрей, а ты в курсе кого ты на ... послал?
Спросили у меня мужики.
-Да мне вообще по фигу!Пусть нормально разговаривает!!!!
Через 30 секунд я узнал, что послал в "пешее эротическое " хозяина/инвестора/генерального застройщика сети трёх гимермаркетов XL.

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Ситуация усугублялась тем, что это был абсолютно безкомпромиссный человек. Увольнявший любого, кто нарушает дисциплину. Про него говорили:
Придут "очки" еб..ть в зрачки
В тот момент, когда он появлялся на стройке, все старались прикинуться плинтусом и вообще не показываться ему на глаза,а тут тааааакой залёт... Да и я всего лишь третий день на работе....
Встретил я его на следующий день. Причём так же случайно и способов соскочить от встречи у меня не было, от слова совсем. Тупо шёл по коридору и за поворотом столкнулся с ним нос к носу

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Алексей подошёл ко мне и совершенно спокойно произнёс следующее:
-Добрый день. Я прошу у вас прощения за моё вчерашнее поведение. Я был не прав в выборе формата общения, но, согласитесь, что и вы были не правы, куря в костюме?
И тут я знатно охренел.

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругательства, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Человек, который ворочает миллионами $ извиняется за своё поведение перед вчерашним студентом??? Ни до, ни после я не встречал более адекватного руководителя. Более чёткого человека мне ещё не попадалось. Он выгонял строителей за нарушение правил безопасности, но прощал опоздания, если причины были адекватные(не мой пример) . В последующем, я по его заказу написал гимн РЦ Чипполино, создал команду аниматором и много чего ещё, но это уже совсем другая история.
p.s. И да, штраф за курение в костюме он мне всё же впаял =)))
p.s.2 в следующем посте я расскажу ещё об одном случае гиперадекватного руководства, правда въетнамского.
Будет интересно=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда интересовало, почему некоторые люди пишут приставку "не" раздельно по любому поводу? Например, в слове неправ. Потому что помнят только одно правило про "не" с глаголами? Потому что не читают книг? Или есть какая-то другая причина?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только "не". "Так же", "что бы" и пр. Никогда не задумывался над грамотностью своего письма, писал "на автомате", так называемая врождённая грамотность. И что думаешь, последнее время читаю только Пикабу. Стал ловить себя на таких вот глупых ошибках. Т.е. когда постоянно читаешь текст с ошибками, мозг воспринимает его как правильный. Такое ощущение, что это спланированная диверсия на грамотность населения. СМИ пишут с ошибками, про Яндекс дзен вообще молчу, там не запаривается никто, пишут, такое ощущение, что малолетки, но тексты в новостях на тех же Яндексе и мэил.ру с ошибками, в РИА(!!!!) допускают такие вещи. Отсутствуют, видать, редакторы. В печатных изданиях такая петрушка началась. На Первом передача Доброе утро - ведущие по фене ботают (употребляют такие слова как беспредел и т.п.).
Понятно раньше трава зеленее и деревья выше, но по Телеведущим равнялась вся страна и не дай Боже им было в прямом эфире чего-то ляпнуть. Печатные издания выходили без ошибок (явные опечатки не в счёт).
От такая ботва, малята....
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чёрт, я тоже стал себя ловить на том, что допускаю орфографические ошибки. Так это из-за Пикабу?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на работу собирался, чай пил и новости первого канала за вчера фоном запустил, после восхваления всемогущего пошёл репортаж о каких-то там совместных учениях и как какой-то высоколобый генерал песданул, что эти учения помогут нам с партнёрами услухивать друг друга несмотря на языковой барьер, так этим чаем я и поперхнулся, сначала ржал, а потом плакать захотелось

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только "не". "Так же", "что бы" и пр.

И в чём проблема? В зависимости от ситуации оба примера имеют как слитное, так и раздельное написание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. Только писал я про то, что используются они неправильно. Пример: "Я позвонил что бы предупредить.."и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Разве "беспредел" не литературное слово? И да, слова "телеведущий" и "боже" пишется с маленькой буквы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже и Телеведущие, которых я имел в виду, пишутся с большой буквы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По какому правилу русского языка?

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько бы не читала, когда импульсивно печатаю (особенно с телефона)- могу такую хрень нагородить, типа циган или самалет. Стыдоба (причем даже при беглом повторном просмотре сообщения глаз сразу у самой цепляется, wtf) . Еще, практически исчезла необходимость писать что-то на бумаге, кроме подписи. Все полагаются на Ворд, вот и деградируют потихоньку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в слове неправ. Потому что помнят только одно правило про "не" с глаголами? Потому что не читают книг? Или есть какая-то другая причина?

Потому, что по правилам русского языка, “не” с прилагательными может писаться как слитно, так и раздельно.

Также это выражение, в котором больше чувствуется отрицание положительного признака, чем утверждение отрицательного, что подразумевает написание “не” отдельно (не прав, не согласен, не способен). Но слитное написание также не является ошибочным, поскольку в этом случае утверждается отрицательный признак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно извиняюсь, но вы бы уточнили для себя, что такое имя прилагательное и почему слово "неправ" (см. текст ТС) им не является.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку