2155

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор...

2006 год. Я только переехал в "нерезиновую". В мечтах, по приезду меня Актёра Театра и Кино, должны были встретить с поезда вот так:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругань, Аниматор, Обознались, Длиннопост

Однако реальность оказалась чуть-чуть отличной и пришлось работать там, где примут:

Записки ведущего #35 Пошёл ты! Блин, ты ж директор... Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Директор, Ругань, Аниматор, Обознались, Длиннопост

На Ярославском шоссе готовился к открытию детский РЦ "Чипполино" и меня с ребятами пригласили проводить промо акции на территории этого ТЦ(ХL) в костюмах из вышеуказанной сказки. Работа была адовой. Вот тут я уже писал об этом :Записки ведущего #6 Адовая работа аниматором Ситуация усугублялась тем, что на момент проведения акции это были мои первые выходы в качестве аниматора и я не особо умел правильно распределять свои силы и рвал попу на британский флаг работал как в последний раз. По неопытности мы перерабатывали по времени, а перерывов хватало только на перекурить. И вот мой ТРЕТИЙ рабочий день. Стою я в костюме на служебной лестнице, курю(обалдеваю от того, что Актёр Театра и Кино прыгает в костюме луковицы), болтаю со строителями и тут мимо меня проходит ДЯДЯ. По его внешнему виду можно было понять, что с деньгами у него всё очень даже хорошо. Стильный костюм, дорогая причёска, модные очки и прочие "пасхалки" успешного человека были в комплекте. Так вот этот дядя сразу начинает кричать. Нет, сносить меня УЛЬТРАЗВУКОМ, где цензурной лексики было 10%. Суть его монолога сводилась к тому, что я курю в костюме, который мне не принадлежит.
Я не растерялся и с ходу сунул ему в печень на таких же повышенных тонах объяснил ему, что орать на меня не стоит. Если он считает меня не правым, то пусть идёт к моему начальству и высказывает ему. (Слыш, красавец, иди ты...) На служебной лестнице повисла неловкая пауза... "Дядя" развернулся и ушёл оставив меня с недокуренной сигаретой, в дрожащей от волнения руке.
-Андрей, а ты в курсе кого ты на ... послал?
Спросили у меня мужики.
-Да мне вообще по фигу!Пусть нормально разговаривает!!!!
Через 30 секунд я узнал, что послал в "пешее эротическое " хозяина/инвестора/генерального застройщика сети трёх гимермаркетов XL.

Ситуация усугублялась тем, что это был абсолютно безкомпромиссный человек. Увольнявший любого, кто нарушает дисциплину. Про него говорили:
Придут "очки" еб..ть в зрачки
В тот момент, когда он появлялся на стройке, все старались прикинуться плинтусом и вообще не показываться ему на глаза,а тут тааааакой залёт... Да и я всего лишь третий день на работе....
Встретил я его на следующий день. Причём так же случайно и способов соскочить от встречи у меня не было, от слова совсем. Тупо шёл по коридору и за поворотом столкнулся с ним нос к носу

Алексей подошёл ко мне и совершенно спокойно произнёс следующее:
-Добрый день. Я прошу у вас прощения за моё вчерашнее поведение. Я был не прав в выборе формата общения, но, согласитесь, что и вы были не правы, куря в костюме?
И тут я знатно охренел.

Человек, который ворочает миллионами $ извиняется за своё поведение перед вчерашним студентом??? Ни до, ни после я не встречал более адекватного руководителя. Более чёткого человека мне ещё не попадалось. Он выгонял строителей за нарушение правил безопасности, но прощал опоздания, если причины были адекватные(не мой пример) . В последующем, я по его заказу написал гимн РЦ Чипполино, создал команду аниматором и много чего ещё, но это уже совсем другая история.
p.s. И да, штраф за курение в костюме он мне всё же впаял =)))
p.s.2 в следующем посте я расскажу ещё об одном случае гиперадекватного руководства, правда въетнамского.
Будет интересно=)

Найдены дубликаты

+159
Помню читал на пикабу давно, что как то студент устроился в аэропорт на работу, нечто типо охранника на кпп, и как то раз прилетал толи губернатор, толи президент и на территорию аэропорта впускали строго по списку, как журналистов, так и начальников. Так начальники охраны аэропорта почесали голову и поставили со списком на кпп этого студента, как самого молодого. Ну и он пропускал строго по списку, а всех матерых начальников он посылал на юг. Прямым текстом, когда они пытались качать права и пройти вне списка, угрожали стандартыми фразами "да ты знаешь кто я такой?" или " ты завтра будешь уволен". он отвечал мне похер кто ты, есть список по нему и пропускаю, я работаю на минимальный оклад, уволюсь хоть завтра, а ты падла не пройдешь все равно, иди на юг со своими угрозами. Большие шишки узнав о зп,чесали голову и шли в машину ждать, присоединясь к очереди, таких же посланных. Зато никто левый не прошел. А начальство этого студента ему потом премию выплатили. Вот что значит когда ты молод и тебе похер.
раскрыть ветку 15
+59

это пока нет кредитов, ипотеки, жены и кучи финансовой ответственности.

раскрыть ветку 12
+19

Ну не скажи. У меня все это есть. Основной заработок на себя работа, но большой приток доп.заработок и надежды на него много. Никто со мной не может говорить неуважительно. Сразу будет симметричный ответ.

раскрыть ветку 6
+4
Что бы со всеми разговаривать на равных, нужно либо иметь очень много, либо не иметь ничего
+1

Это и есть - "когда ты молод и тебе похер".

раскрыть ветку 1
0
И что из этого помешает сочинять такие истории?
0

Это правдания. Уж в больших городах точно, где работы много.

0

Я понял. Чем меньше платишь - тем лучше работает.

раскрыть ветку 1
0
Начальник из вас так себе
+61
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

я когда нибудь так же сделаю

когда нибудь
раскрыть ветку 3
0

Я в студенчестве работал на заводе, там был заебный директор по производству. Он эту фразу в свой адрес слышал регулярно от персонала

раскрыть ветку 2
+104
Человек, который ворочает миллионами $ извиняется за своё поведение перед вчерашним студентом???

В том то и разница между хорошим управленцем и "тот кого нельзя называть цензурно"))

+59

Чиполлино навалял синьору помидору)

раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
0

Cleaned up friends list before it became mainstream.

Пробовал перевести первую часть, оставив оба смысла - не вышло.

+26

Прилетел я как-то года 3-4 назад в Краснодар, отснять одно мероприятие моих давних хороших клиентов(у них компания до 1000 человек работников). Мероприятие проходило в одном из самых люксовых залов торжеств Краснодара (наасколько я понимаю. я в городе был впервые вообще тогда) - Галич Холл. Кстати, скандальная судья Хахалева именно там свадьбу за миллионы долларов мутила.

И вот в назначенное время, за 30 минут до начала торжества на сцене, иду между красиво серверованными столами по паркету с оборудованием в руках. На мне штатив, слайдер, стэдик электрический, рюкзак с камерой и приблудами, килограмм 40 на плечах несу, в зале кроме меня только 3 официанта-сервировщика, две уборщицы и какой-то хач относительно еще не старый. лет 35-45, ходит уборщицам пальцем тыкает что где дотереть. Напоминаю, до того, как зайдут 100 людей на этот паркет - остается 20-25 минут, а мне еще надо всё оборудование разложить, скрутить, настроить, подготовить.
И вот этот хач кричит мне так грубо метров с 20 - СТОЙ ТАМ! КАК ДОТРУТ, ТОГДА ПОЙДЁШЬ!!!
На что я и не думал ни секунды, чтоб остановиться, а дальше иду ПАПАМЫТОМУ, в сторону сцены и закулисья и параллельно бросаю ему слега улыбнувшись - ТАК МОЖЕТ МНЕ ЗАВТРА ПОДОЙТИ?
На что он просто срывается и стремительно летит ко мне через все столы с гневным лицом, останавливается в метре от меня и начинает грубить, дерзить, что-то там ты что не слышал? ты что не понял, я сказал?  и идет за мной же по пятам. Я уже дохожу до кулисы, бросаю оборудование и ему говорю МНЕ РАБОТАТЬ НАДО, НЕ ЗАЕБУЙ и начинаю расстегивать кофры, доставать детали, не обращая внимание на него, а он аж покраснел! Как начал он пиздеть на меня, кудахчет там что-то, уже не мне даже а другим представителям компании у которой будет торжество и которых человек 15 за кулисами и они организаторы типа от компании. Он уже им на меня пиздит, жалуется и тут я слышу как он кому-то кидает из людей "КТО ЭТО?? ОН НЕ ЧЕЛОВЕК!! ОН ЖИВОТНОЕ!!!!", на что я молчавший до этого и крутящий систему стаба, спокойно кидаю ему в сторону ЧУВАК, ПОШЕЛ НАХУЙ. и даже не смотрю в его сторону. Как он начал бегать вокруг, руками махать, так и хочет начать пиздиться, но сдерживает себя, уходит в коридор, где гримерки и там в коридоре громко кричит другим людям на меня, а я так слегка улыбнувшись кричу в сторону двери, ведущей в коридор с гримерками - ЧЕ ТЫ ТАМ ПЛАЧЕШЬ ВСЁ БЕГАЕШЬ, ЗАЕБАЛ, УЙДИ ОТСЮДА ВООБЩЕ. Он аж вернулся, выглянул из дверей и начал опять кричать ЖИВОТНОЕ!!!! я маахнул, рукой, сказал - КОРОЧЕ, СВОБОДЕН, и продолжил дальше спешно всё скручивать.

После этого ко мне сразу же подошел местный диджей этого зала торжеств, который всё наблюдал и начал меня успокаивать, мол не расстраивайся, не бери близко к сердцу, он всегда такой, он всегда орет и всем не доволен, все работники в нашем комплексе в курсе, что он пришибленный на всю голову.
Я:  я даже и не думал расстраиваться, мне похуй, А КТО ЭТО ВООБЩЕ?
Диджей: ВЛАДЕЛЕЦ ЭТОГО КОМПЛЕКСА.

Нет, я не встретил его на следующий день и он не извинялся вежливо, я ваще улетел через часов 7-8 домой,  а  через несколько месяцев всплыл скандал с Хахалевой и я узнал какой Краснодар криминальный, беспредельный и как там полиция с бандитами область держат и все бессильны против них. В общем, могли же меня и закопать где-то там на чужбине и никто бы никогда бы не нашел:)

раскрыть ветку 1
+7

Так вот ты где, Виталий!

+13

Гимн РЦ Чипполино

+10

а в родном городке за такое, небось, еще и по жбану бы дали

раскрыть ветку 4
+5
И в багажник затолкали бы
раскрыть ветку 3
+12

Какой изящный эвфемизм!

раскрыть ветку 2
+8
После XL ты пошел в Ханой устраиваться, чтоб далеко не ходить?
+30

Честно говоря, никогда не понимала этого преклонения перед человеком, который зарабатывает больше, чем ты. Пусть даже это твой самый-самый начальник, но он такой же обычный человек и возводить его в ранг небожителя - ну такое.

раскрыть ветку 8
+10

Моя первая работа в москве была на весьма известного продюсера. Он всегда общался матом, а просто такой стиль общения. И както мы делали очень важный проект, сроки проебаны, из офиса неделю не вылезали. И чет случился у меня с ним конфликт, что весь офис слышал, как мы друг на друга орем и посылаем. В определенный момент, он стихает и спокойным голосом говорит: пошел нахуй отсюда. Я вышел из своего кабинета, пошел в курилку. Уже думал кому из знакомых писать, что я ищу новую работу. На третьей сигарете зашел начальник и спокойно спросил: ты успокоился? Тогда пойдем поедим, потом работу закончим. С тех пор не редко были такая же ругань, как никак работа творческая и весьма субъективная. Но в такие момент в опредленный момент я понимал, что просто нужно остыть и сходить похавать. Порой за обедами находился компромис.

+7

А где тут преклонение? Обычный страх, что руководитель уволит или штрафанёт.

раскрыть ветку 6
0

Так именно поэтому все бегают вокруг руководителей, дуют им в жопку и создают им иллюзию собственной исключительности? Тогда понятно по какой причине отдельные категории граждан немного охуели.

-1
И чего тут бояться? На нëм (руководителе) свет клином сошëлся? Плохо, если так. Но и руководитель должен знать, что - "Кадры решают всë" (с) И.В.Сталин.
раскрыть ветку 4
+23
У меня как-то был начальник, жёсткий и бескомпромиссный. Несмотря на свою молодость, а ему было около 35ти, он строил всех. Все боялись его до дрожи в коленах. А в меня с ним лишь раз был конфликт, где я с ним на повышенных тонах как с равным говорил. И после того он со мной всегда уважительно общался. Такие люди чётко понимают, что если у работника есть стержень, то это достойный человек.
раскрыть ветку 7
+19
Такие люди чётко понимают, что если у работника есть стержень, то это достойный человек.

О как. Т.е. чмо(не о вас, а привожу контрастный пример), которое опаздывает, нихуя не делает, а по вечерам ебет детей, но говорит с начальником на повышенных тонах, то он достойный человек. Ебаться всраться. Я думал достойные люди те, кто делают достойные дела, а оказывается вон оно что.

раскрыть ветку 6
+9
Нет, само-собой, работник должен быть ценный. Конкретно у меня конфликт был на почве того, что меня пытались заставить перерабатывать. За двойную, конечно, но за токарным станком по 12 работать не очень весело, да и вообще я стоял на том, что за забором завода есть жизнь и я хочу и там жить.
раскрыть ветку 1
+5
Я думаю, что он не это имел в виду
раскрыть ветку 1
0
Нет, если ты споришь по существу и отстаиваешь свою позицию - ты красавчик. А просто поорать - так у босса и свои боссы есть.
0
Не, ну если ты всë вышеприведëнное тобой же рассказываешь начальству, то всë норм. Иначе откуда ему это знать?
+4

Была похожая ситуация на одном военном объекте.Строили мы один завод стратегического назначения.И там так же курить на территории было запрещено.Приезжают генералы и главный заказчик проверять ход работ.Идёт этот главный по помещению и курит.(Все рабочие были предупреждены о важных проверяющих и наказано всем не высовыватся).Ну идёт и курит,докуривая выкидывает горящий бычман в трубу,а в этот момент эту трубу этажом ниже держали слесаря чтоб сварщик её прихватил и начал варить).По иронии судьбы бычман попадает в лицо слесарю,он берёт молотое и бежит на верх за хулиганом который так подло опалил ему лицо).Забегает на верх и дуриком орёт что за сука кинула бычёк?Все смотрят на главного.Тот молчит,но слесарь эрудит и догадался о виновнике его мучений и бежит на него с молотком и криком:я тебе сейчас бошку раскрою).Его тормозит начальник участка успокаивает.Слесарь и выдаёт:объясни эту уроду что у нас тут не курят.И гордо уходит победителем.Впринцепи история кончилась тем что ему объяснили кого он молотком чуть не ударил).p.s:Всё больше начальство не курило на заводе).

+2

Джонни Депп? )

+2

А сам он себе штраф не выписал за нарушение охраны труда? Ваши переработки были компенсированы дополнительными оплачиваемыми перерывами? Была ли оборудована комната отдыха? Входило ли время снятие/одевание костюма в ваше рабочее время или это время вычиталось из вашего отдыха? Ненавижу таких голубцов - да я был не прав, но ты был неправее.  Он заплатил за свои оскорбления своему работнику? Вопросы риторические- ответы всем известны

+2
Я картинки котеек сохранил, плюсик поставил:)
+1

Респект за Люка Брайана на первой картинке :)

+1

Выскажу и свое мнение. Люди, которые ворочают миллионами (в долларовом эквиваленте) - 99,9% - сверхадекватны. Кипеть начинают те, которые чувствуют себя хозяевами, на самом деле, таковыми не являющимися.

+1

Приятно такое читать. Мне на начальник везло так себе, на одного хорошего мудаков 5 примерно.

+1

Я примерно также познакомился с директором сети магазинов. Устроился на подработку когда учился на 2 курсе, несколько дней отработал, пришел какой-то мужик, вел себя как-то странно для покупателя, просто он пошел за кассу и оттуда взял спокойно ключи от витрин. У меня там спрашивал про товар, про который я в принципе не должен даже знать, но узнал, так как было скучно. Я спрашивал у него, вы тут работаете? Я вас раньше не видел. Он даа, я простой консультант, просто в отпуске был. Подошел потом к своим коллегам, спрашиваю, а кто это? Они мне, это директор наших магазинов О_О. Но все было норм, я никого не посылал. Ушел из магазина через пару месяцев, т.к. то, что хотел купил купить, заработал и купил, и подходил к концу семестр, а с работой у меня накопилось долгов по учебе, а перед тем как уходил, оказалось, что директору понравилось как я работаю, и он предлагал работу на полный рабочий день на другом магазине, но пришлось отказаться.

+1
Я хуй знает что тут адекватного в этом мужике. Ходит орет как ебанат на кого попало, а мозги включает только после того, как на него тоже наорут. Просто идеальный пример для подражания.
+1

Прекрасный текст. Хорошая подача. Повеселил по дороге на работу. Subscribe, однозначно

0

работая в коммерции и строительстве и постоянно общаясь с руководителями компаний, оборот которых может исчисляться очень большими суммами, скажу что на 99% люди они сверх адекватные, сверх профессиональные, сверх разумные.

Все эти сказки от дурачков с пикабу про "вот я такой охуенный тока выпустился нихуя из себя не представляю сижу работаю и приезжает там директор или владелец и начинает нести хер пойми че, а потом сделали не по моему, а потом еще то сделал, а потом их контора разорилась, а я был прав" - на САМОМ деле все эти рассказы либо вывернутая АХИНЕЯ от безопытного дурачка не понимающего нихера, либо бредни 12 летних детей, рассказывающих сказки.

это блять как сидеть и рассуждать вот хули там сборная по хоккею или по футболу не выиграла чм вот дауны надо было так и так играть надо было тренеру то и то сделать

НУ БЛЯ ВЫЙДИ ПОКАЖИ ВЫИГРАЙ ЧМ потом будешь учить что то и доказывать. а по факту ничего из себя не представляя, нытиков и ебланов каждый второй, как кухарка знает все на свете, везде спец и эксперт википедишный, и знает как делать. жаль тока что еблан.

куда ни кинь одни спецы вокруг знают как и ракету запустить на орбиту как и ЧМ по хоккею футболу выиграть как экономику поднять как коррупцию победить..

блять ты иди реализуй себя на микроуровне, зарабатывай хотя бы полмиллиона в месяц (заодно ныть РЕЗКО перестанешь внезапно) чтоб показать что ты хоть что то знаешь и можешь, а потом будешь свои ценные указания и критику раздавать. а пока похоже как первоклассиник учит пилота боинга 787 как ему правильно надо самолет пилотировать.

раскрыть ветку 2
0

Спирвадобейся!!1!1

0
Аргументированно. Не поспоришь..
0
Но печник — душа живая,-
Знай меня, не лыком шит! —
Припугнуть еще желая:
— Как фамилия? — кричит.

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
— Ленин,- просто отвечает.
— Ленин! — Тут и сел старик.
0

Успех измеряется не твоей лестью тем, кто выше, а твоей добротой к тем, кто ниже.

0

"Ни до, ни после я не встречал более адекватного руководителя"

Не расстраивайтесь, может, ещё повезёт.

0

И что, человек с деньгами обязан быть мудаком?

раскрыть ветку 5
0

наоборот. он мудак, поэтому у него есть деньги

раскрыть ветку 4
0

Ну ессно, это же главный критерий. А вообще классная низебродская отговорка. Нищий не потому что нихера не хочет делать а потому что не мудак, угу)

раскрыть ветку 3
0
Про вьетнамское начальство очень интересно)
0
по его заказу написал гимн РЦ Чипполино

тоже ваша работа?
https://www.youtube.com/watch?v=orc1awprGLU

0

хороший тамада, и конкурсы интересные...

-1

боже ... страна господ страна рабов ... на самом деле все гораздо проше у каждого есть своя РОЛЬ не более того и всё ... :) это как в спекталях ... только театр побольше и вместо фантиков настояшие деньги ;-)

и здесь каждый вибирает себе РОЛЬ но не маловажно соотвествовать роли.

а вообше все равны ...

-1
Кота с лампой в следующий раз подрисовывай.
-1
Меня всегда интересовало, почему некоторые люди пишут приставку "не" раздельно по любому поводу? Например, в слове неправ. Потому что помнят только одно правило про "не" с глаголами? Потому что не читают книг? Или есть какая-то другая причина?
раскрыть ветку 11
+4
Не только "не". "Так же", "что бы" и пр. Никогда не задумывался над грамотностью своего письма, писал "на автомате", так называемая врождённая грамотность. И что думаешь, последнее время читаю только Пикабу. Стал ловить себя на таких вот глупых ошибках. Т.е. когда постоянно читаешь текст с ошибками, мозг воспринимает его как правильный. Такое ощущение, что это спланированная диверсия на грамотность населения. СМИ пишут с ошибками, про Яндекс дзен вообще молчу, там не запаривается никто, пишут, такое ощущение, что малолетки, но тексты в новостях на тех же Яндексе и мэил.ру с ошибками, в РИА(!!!!) допускают такие вещи. Отсутствуют, видать, редакторы. В печатных изданиях такая петрушка началась. На Первом передача Доброе утро - ведущие по фене ботают (употребляют такие слова как беспредел и т.п.).
Понятно раньше трава зеленее и деревья выше, но по Телеведущим равнялась вся страна и не дай Боже им было в прямом эфире чего-то ляпнуть. Печатные издания выходили без ошибок (явные опечатки не в счёт).
От такая ботва, малята....
раскрыть ветку 7
+2
Вот чёрт, я тоже стал себя ловить на том, что допускаю орфографические ошибки. Так это из-за Пикабу?)
+1

я на работу собирался, чай пил и новости первого канала за вчера фоном запустил, после восхваления всемогущего пошёл репортаж о каких-то там совместных учениях и как какой-то высоколобый генерал песданул, что эти учения помогут нам с партнёрами услухивать друг друга несмотря на языковой барьер, так этим чаем я и поперхнулся, сначала ржал, а потом плакать захотелось

0
Не только "не". "Так же", "что бы" и пр.

И в чём проблема? В зависимости от ситуации оба примера имеют как слитное, так и раздельное написание.

раскрыть ветку 1
-1

Разве "беспредел" не литературное слово? И да, слова "телеведущий" и "боже" пишется с маленькой буквы.

раскрыть ветку 2
0

Сколько бы не читала, когда импульсивно печатаю (особенно с телефона)- могу такую хрень нагородить, типа циган или самалет. Стыдоба (причем даже при беглом повторном просмотре сообщения глаз сразу у самой цепляется, wtf) . Еще, практически исчезла необходимость писать что-то на бумаге, кроме подписи. Все полагаются на Ворд, вот и деградируют потихоньку.

0
Например, в слове неправ. Потому что помнят только одно правило про "не" с глаголами? Потому что не читают книг? Или есть какая-то другая причина?

Потому, что по правилам русского языка, “не” с прилагательными может писаться как слитно, так и раздельно.

Также это выражение, в котором больше чувствуется отрицание положительного признака, чем утверждение отрицательного, что подразумевает написание “не” отдельно (не прав, не согласен, не способен). Но слитное написание также не является ошибочным, поскольку в этом случае утверждается отрицательный признак.

раскрыть ветку 1
0
Я, конечно извиняюсь, но вы бы уточнили для себя, что такое имя прилагательное и почему слово "неправ" (см. текст ТС) им не является.
-2
В любой непонятной ситуации, в начале втащить!
-6

Человек с миллиардами напрягается от того что кто то курит в костюме, предположительно принадлежащие ему. И хуле инвестор ходит строителей контролировать? Это такая шища что его все хотят наебать?

раскрыть ветку 5
+12

застройщик бывает на обьекте лично. а если инвестору вот прям пиздец важен обьект -- он наносит регулярно визиты вежливости. Это социальный договор -- тебя должны воспринимать не как мешок с деньгами, который хочет досыпать себе денег, а как человека, заинтересованного в проекте и потому не просто дающего бабла, но и участвующего.

+10
От того у него и миллиарды, что он всё держит на контроле.
раскрыть ветку 2
0

Я чаще встречал дельцов которые экономия на спичка теряли миллионы

раскрыть ветку 1
0

Один из способов управления. Кто-то будет всё делегировать, сам занимаясь только управленческой работой, кто-то будет приходить и наводить шороху сам.

И знаете, по опыту - первый вариант работает только тогда, когда ты нашёл идеальных людей, которые за твой бизнес радеют как ты сам. Второй вариант работает всегда, и приносит больше прибыли.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: