Записки таксиста #3. Лучший клиент.

Произошло во время майских праздников. Подьехал на адрес. Поездка за наличные. Прошло 3 минуты бесплатного ожидания, затем 2 минуты платного. После 2х минут платного ожидания всегда звоню клиенту, уточнить, поедет ли он. Абонент не абонент. В 99 процентах таких ситуаций никто не выходит. Чтож, достаю пловчик, чтоб в пустую не тратить время. На 6 минуте из подъезда выходит парень, покачиваясь, подходит.
я - на N-скую улицу едем?
парень - не, никуда не едем, сколько я тебе должен?
я - ну, давай 100 рублей.
Отдает 200, уходит обратно в дом.
Доедаю плов, на 7ой минуте отменяю заказ без потере рейтинга.
За год работы в такси это второй такой случай.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот был у меня случай... Сижу в гостях, домой пора, вызываю. Звонок: выходите. На улице темно да и не май месяц. И нет никого. Выхожу из другого входа, у подъезда их два, спутались, может. Начинаю подмерзать, жду, сказали же выходить. Звоню, соединяют. Водитель: «Так я уехал уже. — Как?! — Ну клиента забрал и уехал. — ...» Выяснилось, что водитель подъехал, навстречу ему из подъезда выпало тело практически в невменозе, обрадовалось, что по щучьему велению да по его хотению уже и машину подали. А таксист, не почуяв подвоха, и его повез. Не каждый день случается злиться и ржать практически одновременно. В своем Н-ске на отшибе почувствовала себя в центре Нью-Йорка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после второго такого случая у пассажира уточняю адрес. Правда, и это не уберегло от третьего случая - совпал и адрес, и цвет машины, и цифры номера. Всё выяснилось после звонка пассажира, мол, где я его жду )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз ехала с одной точки на другую, а по пути надо было заехать домой и кое-что взять.
Ну подъезжаем к подъезду, рядом с нами еще одно такси пустое подъезжает. Я бегу домой, буквально минуту меня не было, так как живу на первом этаже. Выхожу из подъезда, иду к машине а в ней мужик какой то сидит на моём месте. Я уже дверь начала открывать, чтоб разобраться, но видимо он уже с таксистом разобрался и сам вышел и пошел к другому такси. Мой водила ржет, говорит прикольно будет если еще и то такси не его. Ну вроде его оказалось, они поехали следом за нами. кстати марка и цвет машин был абсолютно разный. Это хорошо, что мой водила знал, что он ждет именно меня, а так бы взял и повез того мужика, а я бы осталась с носом и другим такси, в лучшем случае))

Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте у нас в Новосибирске это очень расспрос раненный случай. Если заказ по факту и ночью с 50% вероятностью не на своей машине можно уехать. Лучше ездить на такси где в профиле пассажира имя указано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку