1515

Записки таксиста #3. Лучший клиент.

Произошло во время майских праздников. Подьехал на адрес. Поездка за наличные. Прошло 3 минуты бесплатного ожидания, затем 2 минуты платного. После 2х минут платного ожидания всегда звоню клиенту, уточнить, поедет ли он. Абонент не абонент. В 99 процентах таких ситуаций никто не выходит. Чтож, достаю пловчик, чтоб в пустую не тратить время. На 6 минуте из подъезда выходит парень, покачиваясь, подходит.
я - на N-скую улицу едем?
парень - не, никуда не едем, сколько я тебе должен?
я - ну, давай 100 рублей.
Отдает 200, уходит обратно в дом.
Доедаю плов, на 7ой минуте отменяю заказ без потере рейтинга.
За год работы в такси это второй такой случай.

Дубликаты не найдены

+130

Он даже пьяный, понюхав твой плов понял - нахуй, лучше 200 рублей отдать и не поехать.

раскрыть ветку 7
+43
Хорошую идею подал, на пассажирское казан с пловом поставлю, бабла рубить буду))
раскрыть ветку 6
+18

Буду именно вас вызывать, чтоб в дороге еще и пловешника бахнуть)

+2

главное больше карри сыпь

раскрыть ветку 4
+49

Наебал таксиста денег дал, а сам не поехал.

раскрыть ветку 6
+18

- А я вчера мента наебал!

– Как?

– Стою в скверике, ссу. Подходит мент и говорит: "Спрячь и прекрати!" Я спрятал, но не прекратил.

раскрыть ветку 1
+1

эээх, какой же старый анекдот, давненько его не слышал)

+1
Меня бы так что наебал(
+1

Хитрые схемки

раскрыть ветку 1
0
мутные даже) а таксист едем и думает: в чем же подвох)
0

Все правильно сделал. Передумал? Наличка? Сходи, оплати, не жлобься. Совесть!

+57

Блин, хоть и пьяный но порядочный человек, заплатил за ложный вызов.  Не опнимаю иногда таксистов.  Один раз слышал как один таксист рассказывал в сильно негативном ключе о клиенте, который переплатил ему в три раз больше чем надо было.  Рассказ сопровождался эпитетами тип - "и этот лошара",  "фраер тупой" итд. 

раскрыть ветку 11
+39
Не все таксисты одинаковые, но судят по самому плохому. Как мне один пассажир сказал, есть таксисты которым нравится таксовать, а есть те, которых никуда кроме такси не возьмут работать.
раскрыть ветку 4
+5
Чуть чуть подкорректирую: не все люди нормальные, а уж где и кем они работают - дело десятое.
+2

Ну мне показалось что в вашем рассказе тоже есть  пренебрежительная нотка, мол дурак заплатил не за что.

раскрыть ветку 1
0

абсолютно согласен  . в ссср чтобы в такси попасть еще постараться надо было . сейчас любая шваль идет и их принимают .

+4

> хоть и пьяный но порядочный человек,
по-моему как раз-таки пьяные очень любят деньгами сорить по поводу и без

0

отсутствие уважения к клиенту , тем более адекватному и денежному - это для таксиста непрофессионально .

0
Я позавчера ехал. У таксиста сдачи не было. Он вообще денег не взял
раскрыть ветку 3
0

это был не таксист , это была -легенда .

0

Вы в какой вселенной живёте? Можно к вам?

раскрыть ветку 1
+7

всегда так делаю, если отбой с поездкой, а такси уже на адресе

+6
Вписту. Я сколько б не употребил, если такси вызвал, всегда отменяю, что бы людям неудобства не причинять. Даже если не употреблял, звоню и отменяю, это же нормально?!
+6

Нормальный поступок нормального человека. Он оплатил услугу, которую заказал, так и должно быть.

+5

Опаздываю как-то на работу, вызываю такси, чтоб не рисковать, идя пешком. 12 минут ожидания, долго, но вдруг, если отменить, и вызвать снова, вообще никто не приедет? Жду. Время уже становится впритык. Водятел где-то застрял, не звонит. Сам на звонки не отвечает. Спустя ЕЩЕ 6 минут заказ исчезает. Жду следующую машину, опаздываю, получаю нагоняй. Вечером с номера водителя приходит смс "прости, мужик, что подвел" и перевод на 500 р. Приятно. За всю историю пользования такси такое было у меня 0 раз.

раскрыть ветку 5
+4

За всю историю пользования такси такое было у меня 0 раз.

То есть описанного случая тоже не было?

раскрыть ветку 2
+1

В этом и прикол.

раскрыть ветку 1
+1

Фантастика прям, были случаи зимой, когда я принял заказ, но застрял, и после 15ти минут ебли, наконец выехал и приехал к пассажиру, меня посылали нах.

0

шутишь ? так не бывает .

+3
Я так другу пьяному такси вызывал,пока доехало,он передумал.пришлось выходить отдавать полную стоимость.
+3

Видать, собрался уже домой, но всё же девушка передумала и ему перепало)

+4
Видимо (с интимом) у парня срослось...
+3

Я так однажды с одной психованной собиралась ехать, не помню куда уже. Вызвала такси, он приехал, эта истерит что никуда не едет. Вышла, отдала мужику деньги за заказ. Хоть никуда и не поехали. Стыдно было :(

+2
Только прочитав заголовок, сразу подумал, что не важно, что он там будет рассказывать, но с точки зрения таксистов самый лучший клиент - это тот, который вышел, дал денег и никуда не поехал. А оно вон оно как... Именно об этом и рассказ. Моя первая мысль была верной 😂
раскрыть ветку 1
+1
Тогда это просто хороший. Лучший - это который после взятия звонит и говорит: сейчас на карту по номеру скину, ехать никуда не надо
+1
В прошлом году, по Везёт, за день аж 2 таких случая было, тоже по 200, не помню что за праздник был. Уважение тем пассажирам которые отвечают за свои действия. Бывают и такие, заказали такси через не одного агрегатора, подъезжаю, частный сектор, те же майские, сажают тело в разукрашу Везет, мне через Сатурн зз упал, ну думаю хозяин провожает гостей. Он увидел как я подъехал, посадил гостя, окинул взглядом 120 кг мамонтенка, и сьебся за забор во свои частные владения, ну думаю видел ща вторую партию погрузит, хер то там. За забором гульбан, я их наблюдаю, на звонки не отвечают. В итоге рисуется такая картина: что мамонт, в шортах с животом наперевес и грозным видом убийцы всего живого на планете Земля, просто зашёл за за забор и шортики переодел в розовую юбочку, что позволяет таким персонажам уйти от ответственности. Да. Иногда мы тратим свои средства и время в холостую. Респект тем, кто это осознает, и хоть как то пытается компенсировать затраты водителей такси. Если решили отказаться, делайте это вовремя, не в обиде, но когда одеваете розовое ...
0

В нашем городке есть одна замечательная служба такси, при первом заказе спрашивают как называть и сохраняют имя и номер телефона клиента. В машинках(октавии) чисто, не прокурено, водители опрятные, цены зачастую ниже конкурентов,  сказка одним словом. Один минус, если вызвать такси, то с этого же номера не отменить, ну или я не разобралась как это сделать, там робот начинает говорить, что машина выехала,  ожидайте. А отменить хотелось всего один раз, когда коллега на работе попросила вызвать для нее такси, а сама укатила с поставщиками. Я тоже заплатила водителю и никуда не поехала=) Правда был и плюс в этой истории: я избавила себя от подробностей из жизни этой самой коллеги года на полтора, очень уж она любит поплакаться и всегда активно ищет свободные уши=)

0

Не в мск Строгино было?

0

Вот был у меня случай... Сижу в гостях, домой пора, вызываю. Звонок: выходите. На улице темно да и не май месяц. И нет никого. Выхожу из другого входа, у подъезда их два, спутались, может. Начинаю подмерзать, жду, сказали же выходить. Звоню, соединяют. Водитель: «Так я уехал уже. — Как?! — Ну клиента забрал и уехал. — ...» Выяснилось, что водитель подъехал, навстречу ему из подъезда выпало тело практически в невменозе, обрадовалось, что по щучьему велению да по его хотению уже и машину подали. А таксист, не почуяв подвоха, и его повез. Не каждый день случается злиться и ржать практически одновременно. В своем Н-ске на отшибе почувствовала себя в центре Нью-Йорка.

раскрыть ветку 3
+1
Я после второго такого случая у пассажира уточняю адрес. Правда, и это не уберегло от третьего случая - совпал и адрес, и цвет машины, и цифры номера. Всё выяснилось после звонка пассажира, мол, где я его жду )))
раскрыть ветку 1
+1

Я раз ехала с одной точки на другую, а по пути надо было заехать домой и кое-что взять.
Ну подъезжаем к подъезду, рядом с нами еще одно такси пустое подъезжает. Я бегу домой, буквально минуту меня не было, так как живу на первом этаже. Выхожу из подъезда, иду к машине а в ней мужик какой то сидит на моём месте. Я уже дверь начала открывать, чтоб разобраться, но видимо он уже с таксистом разобрался и сам вышел и пошел к другому такси. Мой водила ржет, говорит прикольно будет если еще и то такси не его. Ну вроде его оказалось, они поехали следом за нами. кстати марка и цвет машин был абсолютно разный. Это хорошо, что мой водила знал, что он ждет именно меня, а так бы взял и повез того мужика, а я бы осталась с носом и другим такси, в лучшем случае))

0

Поверьте у нас в Новосибирске это очень расспрос раненный случай. Если заказ по факту и ночью с 50% вероятностью не на своей машине можно уехать. Лучше ездить на такси где в профиле пассажира имя указано.

0

@Xomkka, Перенесем в сообщество таксистов https://pikabu.ru/community/taxi ?

раскрыть ветку 4
0

Интересные у тебя истории однако) Оказывается все их уже читал)

раскрыть ветку 1
0
Буду рад, если будешь постить истории про такси в сообществе.
0

Да пожалуйста)

раскрыть ветку 1
0
0

А был бы трезвый думал бы.

0

Эм. Как то раз поругался со своей девушкой, та вызвала такси но ехать в последствии передумала. Пришлось мне выходить и извинятся рублями. Только тот таксист мирно спал, и половом там не пахло.

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь что помирились и "половом" был ;)
0
За год работы всего два раза плов поел? Такая себе работа
0

У меня друзья круче сделали.  Сели в такси, дали водиле тысячу и вышли.  Поехали на маршрутке домой. Красавцы, что тут сказать.

-1
Пловчик? Ехал бы ты домой, Усулбатыкамирдорфаскопёрджон ..
раскрыть ветку 1
+7
Не разрешают мне в квартире русскую печь выложить, чтоб кашу томить, приходится плитой и казаном пользоваться(
-38

Ты работаешь не в такси, а в гребаном приложении. И портишь жизнь настоящим таксистам.

раскрыть ветку 15
+17

...Бомбилам, настоящим бомбилам. А таксистам он ничего не портит.

+8

По нику сразу видно что бомбила.

раскрыть ветку 10
+3

Трусишка @SahaSkoda, а зачем ты тут всех в игнор добавляешь? Боишься, что вывели тут тебя, неумного бомбилу, на чистую воду?

+2

СашаШкода? Или это теперь так воспринимается из-за тупости коммента?

раскрыть ветку 3
-5

Сосамбо.

-12

Это как ты разглядел? Наверно купил сначала мозги, потом очки. Но ты не те мозги купил. Сходи поменяй. Я не бомбила. Работаю официально. И вижу какие дрыщи работают в приложениях. Тронуться не могут. И за копейки очко лижут.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

бомбилам ебаным, жадным хуесосам, ты это имел в виду?

+2
Согласен, упростил для поста. Даже пассажиры подходят и спрашивают - такси? Отвечаю нет, но до этого адреса я вас отвезу
0

саха, а чево у тебя так бомбит то?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: