Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Записки свидомого укра

Записки свидомого укра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как один из тех людей, кого свидомые и либералы называют ватниками и промытыми, а российские патриоты называют либерашкой, хочу сказать несколько слов:
1) не обижайтесь за Крым, Турчинов с Яценюком слили его сами. Посмотрите на их реакцию после ввода зеленых человечков: они вызвали посла? Они объявили военное положение хотя бы? Они пытались хоть как-то сопротивляться? Крики по ТВ не в счет, кричать можно все, что угодно, а действий от них не было.
2) не обижайтесь на Донбасс. Они просто думали, что им можно устроить свой майдан с блекджеком захватом зданий и избиением милиции. Но оказалось, что майданить можно только приводя к власти прозападных политиков.
3) не обижайтесь на россиян. Майдан осенью поддерживали очень многие, сообенно здесь в Москве. Мы думали, что вы действительно смелые и что мы пойдем по вашим стопам. Но когда пошли антирусские настроения на пустом месте, мы были шокированы, мы просто сначала даже не поняли, что произошло: вчера мы вместе в темах евромайдана кричали: "молодцы! Януковича геть!", а сегодня меня на гиляку почему-то, сегодня почему-то москалем быть стало позорно. Как так? За что? А потом "никогда мы не будем братьями". Думаешь, мы могли по-прежнему оставаться на вашей стороне? Вы сами повернули нас против вас.
4) не верьте СМИ. Наши СМИ сильно раздувают, но особо не врут. Сейчас все опять будут вспоминать про распятого мальчика, но это было лишь интервью с какой-то сумасшедшей особой. Диктор и журналисты ее слов никогда не повторяли. Украинские СМИ постоянно врут, ловят их на вранье тоже постоянно.
5) не верьте, что вы можете прожить без России. Невозможно стране находится в здоровом экономическом состоянии бойкотируя соседей. Соседи - это основные рынки сбыта. Россия для Украины не рынок сбыта, а мечта. Вы решили променять синицу в руках на журавля, которого упустили. Нельзя начать жить как в Европе просто скинув президента, так не бывает. Это долгая работа не на один десяток лет. На много десятков лет. До сих пор восточная Германия, восточная Польша и восточная Финляндия живут намного хуже своих западных частей, потому что налаженные за десятилетия экономические связи с Россией были разорваны, а на новые нужны снова десятилетия.
6) не верьте, что мы хотим воевать или забрать вашу землю. Тут даже говорить нечего. Крым всегда был для нас особенным. Но забрать что-то еще - россияне не поддержат никогда.
7) всегда требуйте доказательств. Хороших, прозрачных и однозначно толкуемых. Слишком много лжи сейчас вокруг, не надо поддаваться лапше. Она несъедобная.

Ну и закончу вот чем: желаю вам мира.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
едрить. здравомыслящий либерал! В Красную книгу тебя!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что вы заблуждаетесь. Здравых либералов полно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
увы и ах, но в сети их мало. в основном, по уровню дискуссии, типичные обитатели эха, пабликов дно итп, которые при малейшем несогласии навешивают ярлыки типа: "нашист", "ватник", "15 рублей за пост", "кремлядь". в реальной жизни больше, если судить по моему кругу друзей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В сети просто слишком много школьников, которые не знают, что это такое, руководствуясь стереотипами. Стоит вспомнить Сноудена, сложнее найти человека осуждающего его подход, а ведь, поступок Сноудена - тоже - либеральный взгляд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чисто либеральный взгляд. Чистого либерализма не существует. Как чистого коммунизма, например.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мировоззрение, идеология...
Оно не может быть "чистым".

Коммунизм не идеология, это политический курс.
Социализм идеология. И разумеется, если есть люди, идеология которых полностью соответствует определению из книжек, то есть и люди, столкнувшиеся с внутренним противоречием. Так бывает всегда, разрешение противоречия и определяет взгляды конкретного человека.

Либерализм не может быть не "чистым", это комплекс разрешенных противоречий. Каждый берет оттуда что-то свое, но буквально каждый принцип либерализма "либерален". Превосходство тех, или иных принципов над другими и определяет политические взгляды человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про чистый я в том плане, что он ради идеи примата индивидуальных прав человека пошел на риск собственным интересам.
чистого либерализма не бывает т.к. ни одна страна пропагандирующая его, сама не придерживается идей либерализма по факту.
в остальном согласен. рад, что в сети появились такие люди, а не школота.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>3) не обижайтесь на россиян. Майдан осенью поддерживали очень многие, сообенно здесь в Москве. Мы думали, что вы действительно смелые и что мы пойдем по вашим стопам. Но когда пошли антирусские настроения на пустом месте, мы были шокированы, мы просто сначала даже не поняли, что произошло: вчера мы вместе в темах евромайдана кричали: "молодцы! Януковича геть!", а сегодня меня на гиляку почему-то, сегодня почему-то москалем быть стало позорно. Как так? За что? А потом "никогда мы не будем братьями". Думаешь, мы могли по-прежнему оставаться на вашей стороне? Вы сами повернули нас против вас.

Не знаю как большинство конечно, но я с данным пунктом не согласен.
Не понимаю фразу "пойдем по Вашим стопам" - то есть свергнуть Путина и вступить в ЕС?
И удивлен, что кто то кричал на форумах вместе с украинцами про Януковича....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом такого? Про вступление в ЕС конечно глупость, но вот ситуация во власти, как гражданина страны, меня не устраивает.
Увы, я не представляю Мистера Пу "Единственным-Светочем-И-Спасителем-Страны". Но это не значит, что я стремлюсь причинить кому-то вред. Мне хочется чуть больше банальной справедливости во власти. Чуть меньше олигархов, делающих деньги на ресурсах страны, чуть больше наказаний за преступления "властьимущих", которые сейчас никто даже не скрывает, и ещё многое многое, что позволит людям жить более-менее честно.
Я могу желать такого будущего для своей страны, или обязан принимать всё как есть, и молча ходить на выборы?
Да я сейчас даже митинговать (куда уж ещё безобиднее проявлять своё несогласие) не имею право! Не должно холопам обсуждать поступки барина!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь.
Но только в пути достижения, если вы согласны с "пойти по стопам".
Найдите кандидата, до этого создайте бизнес, с помощью которого будете проводить предвыборную кампанию, и вперед. Воплощайте мечты в реальность.
Что? Нет денежек и бизнеса? Ой, тогда Вам придется идти к другим олигархам, которые сейчас в оппозиции. И на их деньги продвигать своего кандидата.

Что? И кандидата тоже нет? Тогда "идите по стопам". Бегом на площади и выражайте "свое" мнение, которое заботливо проплатят все те же олигархи и кандидата толкового Вам дадут, только с другой стороны баррикад, от власти.


Я за стабильность власти, нашей "демократии" чуть больше 20 лет, дайте стране развиться. Или вы хотите переворота, каждые 2 -4 года как на Украине?

Я понимаю, что застой власти это плохо, но, как мне кажется, не в данный момент времени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы то ни было, власть должна, (обязана?) бояться народа. Лишь угроза быть сброшенными с олимпа заставит "жирный зад" приподняться из кресла и милостиво бросить кусок хлеба в толпу.
Я совсем не за обязательную смену власти (да пускай сидят, только не наглеют). Но сейчас происходит полнейший п.
Человек учился 5 лет в универе, и нахрен никому не нужен? Это нормально, сам виноват.
Хочешь вести бизнес честно, без откатов чинушам и с белой ЗП работникам? Да пожалста, только жди банкротства, из-за менее принципиальных конкурентов.
Хочешь высказать своё мнение? Посиди ка ты в ментовке. Поумнеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Власть не должна бояться народа, это ведет к популизму политиков. У власти должен быть хорошо работающий механизм "сдержек и противовесов", как у наших заклятых друзей за океаном.
Описанные вами беды, в целом, довольно характерны для всех стран первого мира. С отклонениями в худшую сторону конечно, не без этого, но принципиально они присутствуют и в америке и в европе.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом! Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
побольше бы таких "ватников")))но с Крымом ситуация очень неоднозначная...как так-то. в такое тяжелое время для страны-соседа и брата взять и оттяпать(хоть и не без содействия укр политиков).а вообще тут все очень мутно.одно можно сказать с уверенностью-все политики лжецы и лицемеры,а нам простым людям,ничего не нужно,мы живем и работаем,не мешая никому)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо признать, что получилось, конечно, не очень красиво. Но с учетом того, что Турчинов с Яценюком стали кричать, что выгонят ЧФ, понять действия Путина можно.
>все политики лжецы и лицемеры,а нам простым людям,ничего не нужно,мы живем и работаем,не мешая никому)
Это так, поэтому меня очень сильно огорчает, что мы все перессорились из-за тех вещей, которые нас в общем-то не касаются. С тем же Крымом для нас с вами никакой разницы под чьей он юрисдикцией, единственная разница - 20 рублей чебурек стоит или 5 гривен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку