Дубликаты не найдены

+129
Видишь ли, все возгласы по поводу того что Украины не должно быть, по крайне мере в моем понимании возникли благодаря двум огромным группам населения:

Первая - это так называемые свидомые, укропы, бандеры и прочая мразь. Разумеется всем присуще желание лучшей жизни, но когда это желание мгновенно заменяется на ненависть из ,блин, гребаного ничего и угар, удовольствие от чужих страданий, это мгновенно превращает человека в биомусор. Причем более конкретно это к мозгу относится. Забавно то, что цель то у них есть, и ее даже понять можно в каком то смысле, но черт побери, это или нереальная наивность, или нереальное оболванивание, либо все вместе. Они просто напросто не могут, или не хотят анализировать возможные последствия.
Вторая - "Мояхатаскаюны". Нет, я понимаю что пофигизм сейчас превалирует вообще везде, но на их глазах разносят страну, вгоняют ее в полнейшую задницу в заднице. Нужно ли что-то с этим делать? Нееее... само рассосется... Рассосалось, да... сначала в Одессе (кидайте в меня чем угодно, но теперь это ни разу не город герой, а город тряпка) а затем в Мариуполе. На востоке нашлись люди которые решились взять судьбу в свои руки (огромная сила духа должна быть для этого наверняка) но опять же, ополченцев достаточно мало именно из-за вот таких людей, пускающих все на самотек.

Уверен, многие со мной не согласятся, и кто знает, может они и правы , но сейчас мы имеем на Украине следующее:
Одна половина крушит страну, вторая предпочла ничего не делать. Про ополченцев не говорю. не думаю что их уже можно отнести к Украине. Они на своей земле.
Я лично начал ловить себя на мысли, что мне плевать на эту страну. Хотя нет... даже не так. Прозвучит жестоко, но... я даже начал получать удовольствие от того, как Украина рушится на глазах, и с каждым часом вязнет в небытие. Почему? Просто, это плата. Одни люди заплатят за свою недальновидность, вторые за бездействие. Безумцы очнутся от угара и начнут плакать вместе с теми кто хнычет уже давно, обвиняя их во всех бедах. Черт возьми, есть же такое простое выражение: "Каждый сам кузнец своего счастья". Все жители Украины, тем или иным способом сковали себе будущее. И это будущее, которое они сполна заслужили. Я просто жду момента, когда это осознание придет. Только потом можно будет говорить о сочувствии. Заварили - расхлебывайте.

Наверняка сейчас отхвачу за такое мнение, но я бы с интересом почитал и чьи либо еще мысли по поводу отношения к Украине как к стране, на данный момент.
раскрыть ветку 20
+24
ППКС! Разве что ремарка - к какой группе отнести людей которые переживая всё творящееся вокруг, банально работали вместо того чтобы скакать, платили налоги, более того - привлекали западный капитал в страну создавая какой-никакой, но продукт, а в свободное время пытались донести толику логики в умы окружающих? Патриоты или "агенты кремля" потому что презирают майдаунов?
Ну и... не смотря на всё желание увидеть майдаунов в говне не хочется чтобы они за собой утянули страну, всё таки нам тут жить ещё и хотелось бы жить, а не выживать.
раскрыть ветку 13
+19
А пусть эта группа будет "потерпевшие", ибо тут хоть и не по зависящим от них причинам как им кажется, но они бездействовали, или выбрали личную выгоду - работали(опять же, возможно не по зависящим от них причинам - кредиты,обеспечение семей), но не сопротивлялись новым веяниям, воспитанию молодёжи в русофобском ключе, воспринимая Украинизацию как должное. А бездействие иногда хуже действий. Разве памятник Бандере во время Майдана водрузили? Разве это началось только пол года назад? Лень было обращать внимание на то, что 9 мая стал днём траура и появились "колорады" с ушлёпами вопящими"дедывоевали", однозначно потерпевшие, а пострадают за бездействия.
раскрыть ветку 10
0
это не группа это вымирающий вид))))))))))))
-1
О, минусяторы подтянулись. А логически обоснованные контраргументы слабо?
+10
мнение адекватно но я бы добавил что есть еще другая группа, не знаю как их назвать беглецами что ли . Это не те беженцы что бегут с войны а те кто едут в Россию на волне хаоса и краха страны.
раскрыть ветку 2
+3
Когда в лесу пожар, все звери бегут из него. Желание выжить - это естественно и для человека. Насколько я знаю, есть и те, кто после вывоза своих семей возвращались.
раскрыть ветку 1
+4
Относительно первой группы людей. Как бы все уже привыкли, что во всех майдановских пабликах посты с темой "Украина" и с темой "Россия - говно" примерно в соотношении 1 к 4. Но на днях зашел на футбольный украинский паблик, известный к слову. Там через каждый пост - пост о российских клубах. Радостные визги что ЦСКА в группу смерти попал. Радостные визги что Локомотив проиграл. Краснодар разбил сильных испанцев - молчок. Попал в ЛЕ в группу смерти - радостные визги. Это убогие завистливые люди.
+1
+100500, тоже похуй было, но сейчас созерцаю этот ебаный развал. Правителям руины надо бы политическую премию Дарвина выписать...
0
покороче для лл пож-ста
+66
Как один из тех людей, кого свидомые и либералы называют ватниками и промытыми, а российские патриоты называют либерашкой, хочу сказать несколько слов:
1) не обижайтесь за Крым, Турчинов с Яценюком слили его сами. Посмотрите на их реакцию после ввода зеленых человечков: они вызвали посла? Они объявили военное положение хотя бы? Они пытались хоть как-то сопротивляться? Крики по ТВ не в счет, кричать можно все, что угодно, а действий от них не было.
2) не обижайтесь на Донбасс. Они просто думали, что им можно устроить свой майдан с блекджеком захватом зданий и избиением милиции. Но оказалось, что майданить можно только приводя к власти прозападных политиков.
3) не обижайтесь на россиян. Майдан осенью поддерживали очень многие, сообенно здесь в Москве. Мы думали, что вы действительно смелые и что мы пойдем по вашим стопам. Но когда пошли антирусские настроения на пустом месте, мы были шокированы, мы просто сначала даже не поняли, что произошло: вчера мы вместе в темах евромайдана кричали: "молодцы! Януковича геть!", а сегодня меня на гиляку почему-то, сегодня почему-то москалем быть стало позорно. Как так? За что? А потом "никогда мы не будем братьями". Думаешь, мы могли по-прежнему оставаться на вашей стороне? Вы сами повернули нас против вас.
4) не верьте СМИ. Наши СМИ сильно раздувают, но особо не врут. Сейчас все опять будут вспоминать про распятого мальчика, но это было лишь интервью с какой-то сумасшедшей особой. Диктор и журналисты ее слов никогда не повторяли. Украинские СМИ постоянно врут, ловят их на вранье тоже постоянно.
5) не верьте, что вы можете прожить без России. Невозможно стране находится в здоровом экономическом состоянии бойкотируя соседей. Соседи - это основные рынки сбыта. Россия для Украины не рынок сбыта, а мечта. Вы решили променять синицу в руках на журавля, которого упустили. Нельзя начать жить как в Европе просто скинув президента, так не бывает. Это долгая работа не на один десяток лет. На много десятков лет. До сих пор восточная Германия, восточная Польша и восточная Финляндия живут намного хуже своих западных частей, потому что налаженные за десятилетия экономические связи с Россией были разорваны, а на новые нужны снова десятилетия.
6) не верьте, что мы хотим воевать или забрать вашу землю. Тут даже говорить нечего. Крым всегда был для нас особенным. Но забрать что-то еще - россияне не поддержат никогда.
7) всегда требуйте доказательств. Хороших, прозрачных и однозначно толкуемых. Слишком много лжи сейчас вокруг, не надо поддаваться лапше. Она несъедобная.

Ну и закончу вот чем: желаю вам мира.
раскрыть ветку 15
+29
едрить. здравомыслящий либерал! В Красную книгу тебя!
раскрыть ветку 6
-4
Как хорошо, что вы заблуждаетесь. Здравых либералов полно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6
>3) не обижайтесь на россиян. Майдан осенью поддерживали очень многие, сообенно здесь в Москве. Мы думали, что вы действительно смелые и что мы пойдем по вашим стопам. Но когда пошли антирусские настроения на пустом месте, мы были шокированы, мы просто сначала даже не поняли, что произошло: вчера мы вместе в темах евромайдана кричали: "молодцы! Януковича геть!", а сегодня меня на гиляку почему-то, сегодня почему-то москалем быть стало позорно. Как так? За что? А потом "никогда мы не будем братьями". Думаешь, мы могли по-прежнему оставаться на вашей стороне? Вы сами повернули нас против вас.

Не знаю как большинство конечно, но я с данным пунктом не согласен.
Не понимаю фразу "пойдем по Вашим стопам" - то есть свергнуть Путина и вступить в ЕС?
И удивлен, что кто то кричал на форумах вместе с украинцами про Януковича....
раскрыть ветку 4
-3
А что в этом такого? Про вступление в ЕС конечно глупость, но вот ситуация во власти, как гражданина страны, меня не устраивает.
Увы, я не представляю Мистера Пу "Единственным-Светочем-И-Спасителем-Страны". Но это не значит, что я стремлюсь причинить кому-то вред. Мне хочется чуть больше банальной справедливости во власти. Чуть меньше олигархов, делающих деньги на ресурсах страны, чуть больше наказаний за преступления "властьимущих", которые сейчас никто даже не скрывает, и ещё многое многое, что позволит людям жить более-менее честно.
Я могу желать такого будущего для своей страны, или обязан принимать всё как есть, и молча ходить на выборы?
Да я сейчас даже митинговать (куда уж ещё безобиднее проявлять своё несогласие) не имею право! Не должно холопам обсуждать поступки барина!
раскрыть ветку 3
+3
Подписываюсь под каждым словом! Спасибо!
-1
побольше бы таких "ватников")))но с Крымом ситуация очень неоднозначная...как так-то. в такое тяжелое время для страны-соседа и брата взять и оттяпать(хоть и не без содействия укр политиков).а вообще тут все очень мутно.одно можно сказать с уверенностью-все политики лжецы и лицемеры,а нам простым людям,ничего не нужно,мы живем и работаем,не мешая никому)
раскрыть ветку 1
+3
Надо признать, что получилось, конечно, не очень красиво. Но с учетом того, что Турчинов с Яценюком стали кричать, что выгонят ЧФ, понять действия Путина можно.
>все политики лжецы и лицемеры,а нам простым людям,ничего не нужно,мы живем и работаем,не мешая никому)
Это так, поэтому меня очень сильно огорчает, что мы все перессорились из-за тех вещей, которые нас в общем-то не касаются. С тем же Крымом для нас с вами никакой разницы под чьей он юрисдикцией, единственная разница - 20 рублей чебурек стоит или 5 гривен.
+29
Вангую 100500 таких постов с приближением зимы. Овер 9000 новых патриотов России.
раскрыть ветку 4
+20
согласен, раньше я таких постов не видел, нигде, вообще и их бы нигде не было, если было бы хорошо так и плевали бы в лицо России.
нахуй эти оправдания и братания, не интересуют вообще, Одессу не забывать, Донецк не забывать, Луганск не забывать, не забывать Мариуполь, не забывать что они сделали.
Иллюстрация к комментарию
-1
плюсую.когда можно на взаимность и справедливость нарваться,то начинают появляться "пожалейте детей","мы не хотели".
когда своя хата начинает дымиться,то идут призывы про братьев,взаимопомощь,пацифизм.
-14
такие посты выделяют энергию? или пускают газ?
раскрыть ветку 1
+17
Такие посты говорят о том, что у людей потихоньку проясняется в голове.
И Россия и Путин здесь ни при чём. Просто человек понимать начинает, что страна становится Руиной по вине тех, кто ей руководит и части тех, кто в ней живет.
ещё комментарии
+28
нормальный взгляд нормального адекватного украинца. все бы так
раскрыть ветку 90
+81
Чуваку было похуй на то, что происходит в стране пока его знакомого не убили. Вот хз, что в таком взгляде адекватного и нормального.
раскрыть ветку 37
+28
Если можно, я немножко пооправдываюсь. Мне было не совсем похуй на то, что происходит. Вернее не только лишь похуй... Ой, простите. Мне было похуй на некоторые политические события, которые в ней происходили, и которые я не мог понять своим умом. Но я не был безразличен к судьбе страны в общем. Я хотел, чтобы "свергли" Януковича. Я хотел, чтобы людей не убивали на майдане. Я хотел, чтобы не отсоединяли Крым. И, очевидно, я хотел, чтобы не было войны. Да, я не скакал, не кричал, не ездил в АТО. Я даже не кричал "героям слава" в метро. Но ведь не это показатель похуя.
раскрыть ветку 32
+14
Если у тебя с периодичностью в два года выбегают на площадь какие-то херы и чего-то требуют, а потом их гоняют менты, а потом нихуя не происходит, то похуй становится очень быстро, а когда они на пятый раз внезапно начинают убивать - то уже поздно.
Мы держали кулаки за 'Беркут', строили теории о том как гениальный стратег Янукович выбрал самый идеальный вариант развития событий, как они с Путиным сейчас всех переиграют и от отсутствия кровавых убийств псами режима беременных детей все все поймут и пошлют нациков нахуй. Как оно вышло - все в курсе.
ещё комментарии
+3
Заминусуют может, но все же, в последнее время как то то тут, то там, начали появляться посты на темы в стиле "я за Россию, я за мир, раньше ошибался, сейчас думаю иначе и так далее в таком же духе". Думается что кого то где то уволили, кому то зарплату резанули, пришлось занимать, помогать родителям, а лето кончилось, детей\братьев\сестер в школу либо институт пора отправлять, но стало заметно что домашний бюджет просел сильнее чем в прошлом году. Что к зиме мы "ватники" будем наблюдать, видео-стихи что "Мы снова братья"? Скепсис по поводу таких вот откровений, прозрений, не все такие плохие...
+2
посмотри внимательно все его взгляды сводятся к одному и тому же "а хуй его знает"
-14
Прочитал комментарий и не выдержал,чтобы не ответить.
Все бы так?А вы сами делаете нас не "такими"!
Хочу написать о двух ситуациях как "это" делается.
-Игра,обычная такая игра warface.Наверно есть тут люди играющие в неё.Собирается команда из 5 человек,играют себе,общаются и во время беседы узнают,що Я-УКРАЇНЕЦЬ.Всё...Во всех русских просыпаются патриоты,всем уже плевать,что еще 5 минут назад мы играли одной командой!Начинают клевать,кричать: "укроп", "бандера", "хохол", "салоед", "вы сдохнете без нашего газа" и что,возможно спросите вы?Да просто кикают из команды из-за моей национальности!Это нормально?
-Отдых семьёй в Турции.Скажу сразу,я тоже не ярый патриот,але розмовляю українською мовою.Вот сидим мы в ресторане и слышит наш разговор русская семья во главе с бешеной мамашкой...И вот тут начинается цирк!Примерно тоже самое,что и в игре,но в больших масштабах.Все укропы и хохлы заменяются на "Украины не существует как государства", "вы все должны сдохнуть в муках за то,что сделали в Донецке", "все ваши бабы бляд*", "пусть ваш отпрыск утонет в бассейне,чтобы не стал таким как вы".Это нормально?
Так вот,ребята!Вы своих шизонутых патриотов успокойте,а то ведь в ваших глазах только мы плохие.А свое говнецо под боком не видите...
Всем спасибо за внимание,просто накипело уже.
Ну и можете минусить,право ваше.
раскрыть ветку 49
+22
Психически неустойчивых людей везде в избытке, и им нужен только повод, чтобы в очередной раз слететь с рельс здравого смысла. Но информационный-то повод создали вы, на что вы теперь жалуетесь? Да, вас теперь массово ненавидят, разумеется ненавидят не каждого отдельно по делам его, а всех в общей массе. Кто в этом виноват? Вы сами. Разумеется, есть и невинные и адекватные украины, равно как и адекватные русские. Но от этого неадекваты никуда не исчезают. Смирись. Старайся быд сдержанным и вежливым. Если в ответ на хамство и истерику человек вдруг получает вежливый и спокойный ответ, это очень здорово осаживает и вправляет мозги. Вот этим и пользуйся.
ещё комментарии
+13
наши патриоты не убивают людей в Донецке и Луганске
+13
Видишь ли, Украина за 23 года натворила столько против русских и России, что сочувствия к свидомым не будет теперь ни в каком виде. Я могу долго перечислять все ваши блядские косяки вроде того, что Украина была единственная из постсоветских стран в 90-е годы, которая при присяге своим офицерам задавала вопрос "Готовы ли вы воевать с Россией" итд итп, фактов дофига наподобие этого.

Но остановлюсь на простейшем: хоть кого-нибудь осудили за разжигание национальной розни ("москалей на ножи", "на гиляку", "жидву и москалей повесить", "донбасс это быдло" итп)? Причем я не говорю про уголовное преследование, я про осуждение массовое хотя бы в прессе итд. Такого не было.

Так что теперь кушайте не обляпайтесь, что сами состряпали. Мне вас не жаль ни капли. 23 года вы к этому шли и все делали, для такого отношения к вам.
раскрыть ветку 1
+4
Вы кстати не обратили внимание как у той мамаши, которая вас хаила, звучала буквы Г?
+2
а никто и не говорил, что у нас дебилов нет. хватает с лихвой. просто человек написал нормальное мнение.
ещё комментарии
+2
Мудаков полно везде и в России и в Украине. Я на половину Русский на половину Украинец, и у меня родственники и там и там и мне стыдно за всех и за всё. Но нада признать накал между народами сейчас большой. Вспомни как в той же турции свидомые укропатриоты ходили и кричали слава украине и маскалаку на гиляку. Все хороши и виноваты. Главное оставаться самому в здравом уме и не поддаваться на провокации.
+2
А есть другая игра. EVE online. Создавая флоты по 30-40 кораблей, мы клали болт на этническую и государственную принадлежности друг-друга. Разговоры о политике пресекаются исключением из флота и при рицедиве баном на канале. За соблюдением правил следят: матерящийся питерец, московский поляк, краснодарский безработный, киевский зэк с десятилетней ходкой, винницкий юрист и хмельницкий сын полковника СБУ. Ева - игра для взрослых людей. Не хочешь играть? Вали на форумы сраться.
раскрыть ветку 1
+1
Ай молодца! Прав, как никто другой. А самое главное, никто не понимает, что людьми манипулируют просто в космических масштабах! И не без участия интернета. Поэтому бездумная злоба и обывательские суждения обо всём. Ведь Ленину достаточно было сказать: "Землю народам, фабрики рабочим" и п@здец! Страны нет. Когда мы все очистим свои уши от лапши, то пошатнутся Титаны...
раскрыть ветку 4
+1
играл когда-то в warface
школота одна
+1
Если не секрет, а с чего они узнавали, что ты украинец? ) Играю в танки и там иногда попадаются люди, которые "просто так" пишут "привет всем, я с Украины!" (особенно находятся те, кто карикатурно делает этона мове). Разумеется это ведёт к провокации некоторых нездоровых личностей, но их обычно русские же и усмиряют (пару раз видел такую ситуацию). К тем же, у кого на технике нарисован Украинский флаг, отношение вполне нормальное. Гораздо чаще можно встретить сообщения "Раися ****", "Путин ****", "Слава Украине!". И да, весной моих знакомых кикали с европейских серверов Battlefield 3 как только узнавали, что они русские. Это тоже нормально? )
Та семья в Турции просто упорота, такие везде есть. А по поводу "Мы делаем вас такими" - привели уже много ссылок чуть выше. И да, напомни, кто первым стал орать "Москаляку на гиляку?", угрожать "поездами дружбы", рисовать картинки про ватников, предлагать "Манежку"? ) И это только то, что относится к обычным жителям. Примеры еб*нутых вроде вашего правительства, ультрас и Правого сектора я даже не приводил ) Думаю, если вспомнишь, то сразу всё станет ясно
0
я тебе советую пересмотреть ролики с прыгающими на майдане, с fuckельными шествиями, видео из Одессы, из Луганска после авиаобстрела и посмотреть на реакцию этих событий со стороны украинских депутатов
0
Прочитал комментарий и не выдержал,чтобы не ответить. ©

Ты, я смотрю, товарищ, жалуешься что тебя не любят?
Что услышав твою мову, начинают тебя говном поливать?

А знаешь ли ты, что в Одессе, понаехавшие западенцы кидаются на людей увидев хоть нечто похожее на Российский флаг или Георгиевскую ленточку? ссылки на видео скинуть или сам найдёшь?

Это абсолютно равноценно.

Я не оправдываю Россиян, они сейчас действительно не могут отличить граждан украины от "украiнцiв"
И да, благодаря вам, свидомым, будем страдать от отсутствия газа и тепла и мы, адекватные люди.

Я не поехал в ДНР воевать, только по одной причине: у меня есть семья, которую кто-то должен кормить и дом который нужно оплачивать, у меня нет времени и денег как у вас, чтобы скакать на майдане по три месяца.

Но я вам, суки, обещаю: когда АЮВ дойдёт до Одессы, я буду рвать зубами вас. Тогда вы ответите, за пролитую кровь, за коктейли Молотова и за вашу славу, которую уронили.
раскрыть ветку 1
-2
Заминусили ваши патриоты меня до того,что комменты оставлять я не могу.Все таки правда про ваших шизонутых патриотов колит в глаза.И не важно,что это же подтвердил ваш же-русский.Ему плюсов нужно поставить за это,а мне минусов.Но ничего,я создал еще аккаунт,не могу оставить без ответов столько комментов собравшихся за ночь.
krovosos111,спасибо тебе за все эти ссылки!Половина не открывается,а некоторые и вовсе смешные.Ну,вы в это верьте,это конечно же правда!И все то,что показывают вам по телевизору.
Kirlao,и для тебя ответ нашелся.Чисто теоретически Украина может быть преобразована в федеративное государство, однако такое преобразование возможно лишь в порядке, предусмотренном Конституцией Украины. Во-первых, форма государственного устройства представляет собой один из основоположных элементов конституционного строя, право определять или изменять который принадлежит «исключительно народу» (ст. 5 Конституции Украины), а не какой-либо его части. Это означает, что никто (в том числе никакая часть народа Украины) не может присвоить себе право навязывать другой его части форму государственного устройства, то есть не может определить: оставаться ли Украине унитарным государством или же перейти к федеративному устройству. Такой вопрос может быть решен только на всеукраинском референдуме. Поэтому требование о проведении референдума в отдельном городе или же в одной области (либо нескольких областях) по вопросу о превращении указанных административно-территориальных единиц в субъекты федерации изначально является неконституционным. Соответственно, и действия тех лиц, которые призывают к федерализации путем проведения местного (городского или областного) референдума с точки зрения юридической квалификации относятся к неконституционным. Такими же неконституционными следует признать призывы (или требования) о проведении местных референдумов по вопросу о федерализации отдельных административно-территориальных единиц Украины).
ZomboZayac,конечно мы бы всех перебили!Даже не просто перебили,а натравили огромного червя испепеляющего всех и вся взглядом.И фосфорные бомбы над Донецком мы сбрасываем,и кассетные бомбы тоже.Скоро атомную скинем.
Airplane77,а им никто не мешал разговаривать на двух языках.Они это и так делали 23 года.И смотри ответ выше,мы бы всех уничтожили!!!Это вам по зомбиящику показывают?
beerboy84,почему?Наверное потому,что без законов сейчас не выживет ни одна страна,включая вашу империю.Свержение царя нашего-Януковича конечно было не правильным.С этим я согласен на 100%.Ты про беркут вспомнил?Так ты вспомни избиение ,тогда еще безоружных студентов!Может в вашей империи такое сошло бы с рук...Хотя нет,акции протеста у вас бы не было))Всех просто посадили бы в автозаки и увезли в неизвестном направлении.
impossible,ответ тебе так же будет в начале этого комментария.Приведенная тобой фраза для ответа той тетке возможно и подействовала бы...Но пару литров воды из графина на её голове тоже хорошо помогли.Да и посетителям того ресторана,в каком произошла эта ситуация это очень понравилось))
По нику я не могу определить твой пол,потому задам два вопроса.Если ты мужик и твою жену назвали бл*дью,ты бы просто сказал ту фразу или проехался по зубам?(но поскольку это бы женщина все пошло другим путем).Ты женщина?Твоему ребенку в открытую пожелали смерти и ты тоже просто сказалы бы фразу?Скорее ты бы вырвала все волосы на голове той мамашки,как и любая любящая мать.
oleron,обратил внимание))Это была именно Г,а не Гэ.
ErikTwin,я обязательно попробую поиграть в эту "взрослую" игру.
white9,да по-разному бывает.Иногда разговор начинается просто о погоде,а потом слово за слово...
SeNiG,такие посты как раз говорят о том,что во всем виновато наше и ваше правительство,а не люди.В ваших зомбиящиках показывают ужасный бред,а вы в него верите и считаете нас врагами.И наше правительство сыграло на патриотических чувствах народа,чтобы сагрить на вас.
И не минусите так яро этот комент,не хочется создавать новые акканты))А поговорить с вами очень интересно и оставить комменты адресованные мне без ответа просто не вежливо.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19
Пытался ещё с ноября открыть глаза многим людям которые меня окружали, пытался донести что нельзя насрать на законы и верить в светлое будущее не имея ни малейшего представления как его строить, с кем и главное - единого мнения хотя бы 50+% украинцев по этому поводу.

Самое страшное что даже из тех кого я считал (и до сих пор считаю!) умными людьми - не слышали/не понимали о чём речь, и не слышат до сих пор. Честно - это остаётся для меня загадкой, как так удалось нацистам ловко зомбировать бОльшую часть населения убедив в том что за 23 года незалежности все беды и весь идиотизм творившийся в этом государстве был исключительно спровоцирован москалями, главные враги народа - коммунисты, а единственная правдивая правда может исходить только от того кто скакал за майдан, тем самым подтираясь и так на ладан дышавшими законами.
раскрыть ветку 2
+14
«Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней»
Йозеф Гёббельс
раскрыть ветку 1
0
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (Уильям Шекспир)
+15
Автор, с тобой Запорожье..
А ещё бесит, что многие люди, которые за Россию, и за прекращение всего безобразия, сидят по домам, и ничего не делают..молчат..... и позволяют свидомым думать все думают как они....У меня в городе на публике опасно говорить свою точку зрения на счет политики...Каждую ночь сжигают машины и угрожают разборками всем, тем кто мыслит не так как они, как "патриоты".
Накипело..
раскрыть ветку 3
+6
Может и правильно, что сидите и не отсвечиваете. Ваших много сейчас в армии Новороссии воюет и в Запорожье у них - когда придет время - будет мощная поддержка пересидевших местных.
+2
Бля, да кто Вам не дает жечь по ночам их машины? Совесть не дозволяет, а здря. Мы бы хоть расклад посмотрели. ))
В каждой шутке только доля шутки((
-3
ты за передачу Запорожской области России?
+13
Ребята, после всей той хуйни, что случилась на Украине, я сомневаюсь, что когда-нибудь смогу назвать вас братьями. Пусть даже там не было лично вашей вины. Но я все же по человечески сочувствую тем из вас, кто сохранили объективный взгляд на вещи. Крепитесь.
+7
Сочувствую.
+7
вот ты как раз и не укроп...
раскрыть ветку 6
+16
ага, он из тех, чья хата с краю. "Мне было похуй на то, мне было похуй на сё, а потом у меня убили знакомого, и тут ВНЕЗАПНО оказалось, что в стране гражданская война". Тьфу
раскрыть ветку 5
+12
"...бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства"...
(с) Бруно Ясенский
раскрыть ветку 1
+2
Так каждый раз "мне плевать на майдан, плевать на президента", а логичное завершение фразы "мне плевать на Восток", они заменяют "но я не хочу федерализации/разделения/отделений". 20 лет Восток тупо терпел.
А теперь им просто говорят: "вы терпели 20 лет? Терпите еще".
И всем плевать на мнение людей, главное, что войны видите ли не все хотят, там же умирать надо.
+2
он хотя бы осознал, что в стране пиздец, и виноваты не мы
раскрыть ветку 1
+6
свидомый ты наш...
"18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым"
-----
"Пётр Алексе?евич Пороше?нко — *бла-бла-бла*, избран 25 мая 2014 года "
-----
изучай предмет, лэйтенант...
раскрыть ветку 1
+5
Ага, какой-то вброс унылый. До избрания шоколадного короля уже успели и Славянск разбомбить и сжечь дом профсоюзов в Одессе и расстрел в Мариуполе на 9-е мая провести.
+6
Вообще красавчик. Ни че не знаю, ни в чем не разбираюсь, нихуя не понял что произошло, но блядь детей разгоняли на майдане!!111 И ты вышел весь такой патриотичный на майдан. А потом поставили Порошенко президентом, о котором никто нихуя не знает, вроде не криминал... Вот так и живем, нихую не слышу, не вижу, не знаю, а потом ОП "шо за хуйня происходит??". Красавчик.
+5
Уважаемый, а ты не думал, что тебе с самого начала вместо нормальной информации втюхивали фуфло? Какие мирные студенты и мирный протест? Если ты забыл, то я напомню - первые пострадавшие менты попали в больничку ещё до того злосчастного разгона. Так же напомню тебе, что милиция встала стеной не против народа, а против кучки люмпенов и радикалов до 30 лет от роду, которые уж никак не представител народа, и напомню, что они стояли, просто стояли пока их били, закидывали зажигательными смесями и убивали. Напомню, что первые выстрелы раздали со стороны протестующих, стволы которым подогнали из разорённого отделения ментовки во Львовщине. Напомню снайперов, которые уж никак не могли работать на Януковича - снайперы не разгоняют толпу, а подогревают, а кому её надо было подогреть додумай сам. Думай, жертва пропаганды.
+4
Как вовремя свидомые добрые украинцы захотели, чтобы все закончилось? Раньше не хотелось, когда на майдане жгли безоружный Беркут? Когда в Одессе жгли людей? Когда было успешное начало АТО? Когда сбили боинг?

Зима близко...
раскрыть ветку 2
+2
Если пост сделан только сейчас, не значит, что человек только сейчас начал хотеть, чтобы всё закончилось, а да этого поддерживал всё, что творилось в стране
раскрыть ветку 1
-1
С молчаливого согласия таких граждан и происходит сечас все то, что происходит вна Украине.
+3
Все прочитал и понял только что автор поста НИХЕРА не знает .Нахрена было писать?
раскрыть ветку 1
+1
Автору спасибо за одну, уже, полемику и дебаты в коментах. Было ОЧЕНЬ неравнодушно и с интересом почитать чужие и чуждые мнения.
+3
Мужик, мне конечно больно слышать о сложившейся ситуации.
Но я бы на твоем месте уже начал занимать какую либо сторону, и все же вникать кто есть кто.
Отсидеться не получится, и лучше самому принимать решения , чем их примут за тебя.
21 год , это еще возраст когда можно поверить в идею всем сердцем и смерть не так страшна ( Война - дело молодых, Лекарство против морщин. (с) В.Цой.)
Если правды нет ни на одной стороне, то беги, беги пока это еще возможно (Лучше перебздеть, чем недобздеть и мучаться! ). Перемены происходят стремительно и незаметно.
Это как если бросить лягушку в кипящую воду, она из нее выпрыгнет. А если опустить лягушку в холодную воду и медленно нагревать, то лягушка сварится, причем и сама того не заметив — мозг отключается первым.
+3
Сначала автор, как и многие, боролся за справедливость, а потом, как и многие отошел в сторону, я правильно понял???
+3
Не знаю почему, но пост напомнил незабвенное "..не все так однозначно". Как-то не верится в общем автору
+3
Простынь
+3
не в обиду, простыня без связующей мысли, ну то есть вообще
+3
Нету у меня сочувствия к автору, спрашивается чего тянул со статейкой??? Где был когда АТО только начиналось?? Что делал когда майданили? Как запахло жаренным очень много "разумных" украинцев выходит на свет. Где, статьи о совести были раньше... Возможно именно в этом самом случае, я ошибаюсь. Но в целом просто вас "разумных" презираю
+3
Весь пламенный монолог сводится к тому, что "Что-то происходит, хер его знает, что, разбираться не вижу смысла, ну да и хер с ним, ах, да, еще заборчики какого-то хера красят, но мы не бандеры, просто любим свою страну!"

А я тебе отвечу, приятель. С вашего молчаливого согласия нас убивают. С ваших пожертвований на армию и заборы расхерачили мой дом. С вашего "да какая на хер разница, че там" у меня разбомбили город. Мы тоже хотим, чтобы это закончилось. Только в отличие от вас, ноющих похеристов, я и многие другие сейчас не живем, а выживаем.

А любить родину-уродину по старой памяти вот как-то не удалось. С вашего "да ну и похер" моя Родина Украина умерла 2-го мая. И сейчас зомби этой Родины бомбит мой город и моих друзей, а я сижу в другой стране и не знаю, когда окажусь дома.
+2
Если призовут,хватай чемодан прыгай в электричку и езжай в Гомель.
+2
Вроде бы хочется подбодрить, да слов правильных не подобрать.
Коротко о том, что я думаю об этом конфликте:

Пиздец - большой и всеобъемлющий - еще впереди. Особенно тяжко будет гражданам Украины (тут все понятно). Однако, от санкций пострадает и Россия, и Европа. США наебывается и без всяких санкций потихоньку, собственно, они и тащат всю остальную шайку за собой.
Народ, заканчивайте там войну уже. Заебал этот бардак. Всем страшно. Не так, как вам, все-таки до нас еще не добрался этот пиздец. Но мы тоже чувствуем его. Как домашние животные чувствуют приближение землетрясения.
Короче, держись. Жопа только начинается.
+2
Был ли смысл от вооруженного захвата власти, особенно после договоренности с оппозицией? Очевидно, что нет.

Неужели нахождение президента за границей своего государства, автоматически переводит его в "оставивший свой пост"?

Надо ли бороться за свои права? Определенно НАДО, но какими методами? Законными!

Почему наличие оппозиции со своим мнением, пол года назад было нормой, а сейчас(когда они поменялись местами) их признают "ватниками", "террористами", "сепаратистами". и я не про вооруженные формирования, а просто обычных людей, которые просто несогласны?

Был ли смысл начинать АТО? Определенно, что нет т.к. если вспомнить, АТО вводили под предлогом вооруженных людей и их преступных действий(грабежи, убийства), но кому в голову придет, что преступные действия есть в любой стране и никак не зависят от людей, кто старается поддержать порядок у себя дома, но это ведь не важно, ведь представили в таком свете, что на востоке все преступления(грабежи и убийства) - это преступления несогласных,(они же террористы и т.д.), посмотрите видосы того времени, Трупчинов говорил, что там убивают даже священников.

И все хотят в Европу, культивируют культ ненависти к Русским. И никто особо не понимает, зачем им эта Европа и почему они так ненавидят Русских, для них это не важно ведь на западе друзья, которые всегда пригреют, а на востоке враги.
+2
Что толку сейчас говорить обо всём этом? Ничего уже не вернуть и к сожалению не изменить. Все оскарбления, претензии въелись в память. Убитые женщины и дети не воскреснут. Разрушенную инфраструктуру при любом раскладе жителям ЮВ пришлось бы восстанавливать и параллельно кормить лодырей, ублюдков и лентяев по ту сторону Днепра. Зачем весь этот срачь? Скачите дальше за своё рабское будущее в европе, за свою незалежность от здравого смысла. Вы продали своих дочерей в европейские публичные дома, обрекли себя на жалкое существование, нищету, отказались от протектората России, вы её (Россию) предали. Да идите вы нахуй!!!
Новороссия, Бесарабия,-это исконно Российские территории с руским населением.
Есть только одна граница,- это Днепр! И уже похуй кто за этой границей живет, нас это не интересует.
+2
Украина - дохлое государство
раскрыть ветку 1
+1
Украина и государство - слова не совместимые
+2
Ох уж эти "не гребите всех под одну гребенку".
Хватит уже плюсовать их. Слишком оригинальная позиция:
"Я вообще не при делах, Майдан не поддерживал, но раздробления не хочу"

А вот из-за тех самых "несчастных", которые вроде как не определились, но раздробления не хотят и получается простая математика. Сами ведь и гребут под гребенку.

Что бы выйти из кризиса, ВСЕМ, ОСОБЕННО условно-нейтральным следует понять - Украина не едина. И не может быть едина еще ближайший десяток лет. Произошло колоссальное столкновение интересов ИМЕННО из-за того, что Восток вообще не слушали. Никогда.

Так и сейчас, да, нацисты есть, нацистов много, но они ведь не все?! Верно, конечно не все.
Есть те, кому было яко бы плевать на Майдан! Есть те кому было плевать на выборы!
И лишь, маленькой частичкой они каждый раз отрезают "я не хочу, что бы...."

Им плевать на Восток ровно на столько же, на сколько плевать на Майдан. Так дела не делаются, Президент был избран 60% населения, а не горсткой людей. Легализация власти, мирные времена, за счет ли тех самых "не гребите всех..."? Нет, просто Востоку очередной раз говорят "вы что не понимаете? мы не хотим вас убивать, нам просто на вас плевать!" и это называется "единой страной".

К чертям такое отношение. Точно такое же "хочу мира", как ультиматум Порошенко. У меня все.
+2
ну вот начали наконец то понимать за что боролись
+2
С самого начала этого майдана, было понятно к чему он приведет! Да вы свергали злодея и его режим, но делали это под дудку запада и США! Все эти цветные революции спонсируются от туда, а США уж точно ничего хорошего для Украины не желает. А раз начали плясать под из указ, так не жалуйтесь теперь!
+1
Такими постами оправдывают крайнюю стадию майдаунутости
+1
Про мирных студентов особенно доставило. в духе "Они же дети". Автор малолетний долбаёб.
+1
Все верно вроде, но не могу никак понять почему вы избегаете дату, 2мая, после чего собственно и начался кровавый отсчет, братоубийство и обновление всех человеческих ценностей у вас, патриоты украины? Вы перешли черту, сожгли и убили мирных людей, которые просто были против. Нет вам прощенья.
+1
я не хочу разбираться, кто прав а кто виноват...КТО-ТО хотел поссорить Россию с Украиной...это у него получилось....всё, господа пикабушники, констатируйте факт...раньше шутили про кацапов и хохлов, теперь эти слова вообще являются ругательными...и мне грустно от этого. Мы больше не друзья...на долгие годы...вот так...
0
Молодец пацан.

Парень ты просто пойми в России это было, мы изначально об этом кричали... а фашистами стали кличить массо после того как оказалось Одессу большинство поддержали.
0
Да все мы знаем что есть у вас там нормальные и хорошие люди. И их много, даже большинство я бы сказал. Но стадо дебилов орёт, скачет, красит заборы, кидает зиги и они это делают настолько громко, что кажется уже всё насквозь прогнило этим у вас там.

В ответ хочу сказать что у нас тоже не все ненавидят Украину, о присоединении ДНР и ЛНР тоже не говорят и мы тоже хотим, что бы у вас там всё закончилось.
0
Мнение, как и личность создается под действием общества и разных объективных факторов. То, что некоторые русские начали ненавидеть Украину и украинцев, как и то, что некоторые украинцы начали ненавидеть Россию и русских - все это следствие того общества в котором они живут, и, зачастую, умелой игры на их мозгах. Как это было в 30ые годы в Германии. Страна разрушена, страна проиграла, страна лишилась всего своего могущества в одночасье, это развивает комплексы у людей, нехилые такие комплексы, и если вовремя указать врага, то на него все накинутся сворой. Просто нужно понимать все эти механизмы. Так что не переживай по этому поводу, как мне вообще плевать, что там некоторые украинцы про меня думают. Мне нравится украинская культура, и Украина вообще, я считаю, что русские и украинцы братья, и так и будет.
0
Автор молодец. Побольше бы таких постов с реальными чувствами и примерами из жизни,чтобы диванные войска и школьники поняли,что движет людьми на Украине,их чувства и переживания.
0
Ответ на один из вопросов

http://vk.com/video19820665_168712806
0
Вокруг России создаётся пояс из враждебно настроенных государств, с целью чужими руками ослаблять Россию
0
хорошо,что не всем сопли глаза застилают.
а вот после эээээтого,......а до этого эти этожедети гоняли пожилых людей.тоже с начала вонь была "ну вот ветеранов мы не трогаем".весело им было союз поносить.
ещё чуть раньше(оранжевые) были офигительные истории про нациков западенских:"ну вот они же не знаааали".при этом этожедети и старые маразматики,которые "уже знают" всё-равно поддерживали или закрывали глаза.
кто помнит про "хватит кормить Москву?вот заживём!"
даже самый "я не знал" учил историю Украины и уж точно в состоянии проводить параллели ........при же-ла-нии.
п.с. были случаи,что люди себе пальцы отрезали,чтобы не воевать.тут же обычное шкурничество с "я нихера не знаю" и знать не хочу до сих пор!хочу ,шоб всё пучком резко стало,как раньше.
-1
Воот. Полностью тебя поддерживаю в этом. Я вот тоже хз, что у вас происходит и верю, что все наладится-таки.
Удачи.
-1
присоединяюсь к твоим словам!!! смотреть на это уже нельзя, а воевать за пидо..сов просто противно... а голосам разума и совести трудно докричаться к тем в ком уже звучат другие голоса - Америк, Европ, Свобод и прочих...
-1
Тот, кто поддерживает конфликт - укроп. А таких большинство. Да и зачем все это на российских сайтах ? Украина уже в Европе, остальные взяли оружие и отделились. Вопрос закрыт
раскрыть ветку 9
-4
А тебе не кажется, что поддерживают конфликт как раз не украинцы? Если бы не помощь русских, уже давно бы все успокоилось, не было бы угрозы границам.
раскрыть ветку 8
+2
Не смешите, а кто на Майдане стоял . Кто привел к власти нынешнее правительство ? Россия ? Хе
раскрыть ветку 5
+2
Вот именно, что уже давно все закончилось!!! Вы бы все население Донбаса и Луганска ракетами обстреляли, чтобы никто не уцелел, ни старики, ни женщины, ни дети! И был бы, как ты говоришь мир на Украине! И вам, как в прочем и сейчас, было бы плевать на то, сколько бы детей вы убили своими ракетами! Ведь они не скакали, значит москали, и их нужно убить, так?
раскрыть ветку 1
-1
Приятно читать оценку адекватного Украинца. Спасибо и добра тебе, мил человек)
-1
Русские, как и другие россияне не изменили отношение к нормальным украинцам, епрст.
Укропами мы называем долбоебов ваших) Сами знаете каких)
раскрыть ветку 1
+2
Да каждого второго. И вполне заслуженно.
Большинство нормальных не кодируются "я не одобряю, но Слава Украине!".

А сколько уже этих "мы не все нацисты" на пикабу, только вот одно но, им яко бы плевать на майдан, яко бы плевать на Порошенко, но каждый из них добавляет одно "НО", свое "хочу/не хочу", каждый из них завершает свою душераздирающую историю фразой "... но я не хочу раздробления/федерализации/разделения и вообще украина едина".
Нельзя жить с порошком на глазах.
Нифига украина не едина.

Конфликт произошел именно потому, что было много тех, кто кричал "на гиляку" и немногим меньше тех, кто молчал, посапывая в интернете "да мы и не хотели этих смертей, нам просто плевать на ваше мнение, вы 20 лет терпели, потерпите еще".
-1
Автор ты уже не укр, ты мутировал, уже украинец. =)
-1
Адекватные люди никогда не будут порицать за любовь к Родине.
-2
Всецело и полностью поддерживаю тебя. Молодец.
-2
*картинка I know that feel bro*
-2
Автор я так тебя понимаю. Значение имеет лишь одно - умирают люди, процветает истерия и зло. Все эти сраные представители, председатели; совещаются, обсуждают, призывают. А люди продолжают умирать. Мое мнение таково: человек должен строить дома, растить детей и хлеб. А не разбираться в хитросплетениях слов, которыми поливают его голову политики всех мастей.
-2
прозрение приходит понемногу. вчера общался с близким мне человеком со Львова - он уже тоже упомянул, что воюют они на востоке не понятно с кем, хотя раньше он был уверен что с РФ. Так понемногу и сдвинется этот психоз в сторону выздоровления, жаль лишь что очень высокой ценой это дается
-2
По мне (уверен что не только по мне), так украинцы и укропы - разные нации
раскрыть ветку 1
-2
определенно
-2
Ты Украинец, с большой буквой. Я говорю укры и т.д. только тем кто называет меня ватником и кто убивает людей на востоке. Остальные для меня братья, пусть немного и запутавшиеся в себе и в своих желаниях!
-2
Я как житель России полностью согласен с описанием того, кто там воюет. Реально хуй пойми кто с кем, вроде как с сами с собой, но вроде как и вашингтон и Москва замешаны, а так хуй пойми куда катится все это. Лишь бы не в третью мировую.
-2
Не парься чувак это геополитика.98% людей ничего не решают все по прихоти 1-2% населения.Во всем мире народ держат за быдло,будь то Европа,Азия,Северная или Южная Америка,Африка.Захотят войну устроят,народы поссорят,если выгодно детей убивать это не проблема будут делать,что угодно(главное чужими руками) если это в их интересах ...Так было есть и будет им посрать на твою,мою или жизнь твоего соседа.Есть только их интересы и хуева куча быдла чьими руками и за чей счет это все делается,а главное своя жопа всегда в тепле и безопасности.
-2
Нагнали на парнишку.... Вспомните наши 90... Львиная доля поступала так как он. Львиная доля просто торопилась домой с работы, до начала коменданского часа, львиная доля рыдала и плакала от беспредела бандюганов, на митинги и пикеты ходили тупо сбросить свой негатив и почувствовать себя частью истории. А по хорошему, просто ждали. Безусловно обывателей большинство, но не обыватель делает революцию. Обыватель - просто орудие.
-2
держись, не обращай внимания. Люди всегда славят восходящее солнце. Слишком много сил тратится на культивирование неприязни к украинцам. Сейчас украинцы - заложники обстоятельств.
-2
Лично мое отношение к украинцам раньше было совсем другим чем сейчас, думаю повлияло СМИ и вот эти скакания. Я просто обожала вашу мову, у нас девочка в клане так вот с удовольствием слушала как она на мове разговаривает, ваши передачи -говори украина интересно смотреть, рассмеши комика. Сало-пусть я и татарка, но любила и люблю всей душой. Считаю что самые красивые девушки-хохлушки, считала их какими то чистыми и домашними, очень уважала ваших казаков, интересно было познакомится с крымскими татарами, узнать какие это люди(про нацию наслышана, интересовалась). Вообще в моем понимании всегда было-Украина, это как Россия, только язык смешнее, людей воспринимала как сельчан-то есть как добрых соседей, у которых можно спросить соли. Да была в курсе о том что на западе ненавидят русских, но считала что это единицы, и только те кто искренне считает что голодомор устроил Сталин специально, дабы вытравить галичину и бандер(не отрицаю вполне могло быть и такое, но увы голодомор тогда был по всей России, ибо война, у нас тоже с голоду многие погибли). Увы-видя огромные толпы скачущих, и еще большие толпы тех с чьего молчаливого согласия скачут, у меня не возникла ненависть, нет, скорее недоумение. В моей голове просто неукладывается то как искренне нас ненавидят. А еще соседка моя, взрослая женщина-у которой сестра в Киеве подтвердила опасение о том что есть такая болезнь, майдауность. Представте-на вопрос почему украинцы нас ненавидят сначало сказала-мол Крым ведь отобрали, а на возражение о том что Крым сам отделился, и вообще скакать они начали еще до отделения, ответила-мол а ты в курсе что россиян вообще весь мир ненавидит, и тогда я поняла что насчет политики разговаривать бессмысленно с ней, а уж тем более с майданутой частью украинцев. Теперь не спорю, не удивляюсь, даже не жалею почти. Считаю пусть время покажет. Надеюсь что одумаются, и надеюсь что каким бы не был исход-пусть даже едина украина станет, но лишь бы люди осознали, что мы не враги, а братья, всегда были, и всегда будем. Ну, а если не поймут-что ж каждый имеет право на свое мнение, но в таком случая лично я буду только рада если Россия перестанет нянчится с теми кто нас ненавидит, пусть живут как хотят. Мира вам и нам.
-2
За что?) да Потому что когда ты придурок спрячешься от повестки в РФ, на улицах тебя распросят, посочувствуют, поделятс, а нас русских в твоем городе скорее всего убьют, детей сожгут, жен изнасилуют, за что? Ну сам говна кусок подумай и ты видя это все, просто закроешь занавеску.
-3
Я думаю, если человек не дурак, то он понимает, что в украине много обычных украинцев, не свидомых и не нацистов. А просто нормальных людей. Так что к таким кричалкам серьезно относиться не стоит.
раскрыть ветку 2
+11
где они были все эти люди последние пол года? а кто те все те миллионы участников укр. групп и кто пишет все те комментарии?
+7
"Я думаю, если человек не дурак, то он понимает, что в Германии много обычных немцев, не фашистов и не нацистов. А просто нормальных людей. Так что к таким кричалкам серьезно относиться не стоит".
(с) Ганс Мюллер, Германия, 1933 год.
-3
скоро будем жить вместе, и все будет хорошо. это я точно знаю. надо просто потерпеть
-3
да вы заипали, никто не считает всех жителей Украины, укропами бандеровцами и т.д. ...
раскрыть ветку 1
+1
а ты почитай еще комментарии.
-9
Я думаю, что случился этнический конфликт, украинцы vs русские. Которые отличаются между собой в основном только в части мифологии. На Донбассе народ в основном живут русские. Конфликт разжигали извне целенаправленно. В общем, в данной войне нет вины ни украинцев, ни русских. Просто Россия проиграла одну из партий в Большой игре
раскрыть ветку 5
+3
Я думаю, что ты неправильно думаешь.
раскрыть ветку 1
-2
Ок, завсегда рад обменяться мнением с умным человеком. Ты как думаешь?
-1
проиграть бой, это не проиграть сражение. а вот на счет вины украинцев можно поспорить.
-4
Россия почти вообще проиграла Большую игру, и всё что сейчас твориться в мире это последствия этого проигрыша, Россия пытается сейчас вернутся в игру, ну а соперник естественно мешает
раскрыть ветку 1
+2
Когда Все умрут, только тогда закончится Большая Игра
Киплинг
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: