-7

Записки Сумасшедшего (стр11)

В наши дни детям стали уделять очень много времени, очень много. Они стали слишком избалованными. Вы хотите что бы вокруг них крутился целый мир. Хватит везде с ними ходить и отстаньте от них, вы их делаете нежными. Вы у них отняли почти всю жизнь. Ради безопасности. Смотришь на них, пахнут ужасно смесь мочи с говном или грудным молоком. Даже лишили их игрушек, сидят с сотками все. Типа игрушки вредные, или что-то проглотить в виде шарика и у них не вырастут свои яйца. Не все ваши дети симпатичные и умные. Не надо их заставлять делать то чего они не хотят. Вы следите за ними и крадете у них все. Некоторые родители делают вид что любят своих детей, знаете что - пошли вы нах*й. Раньше дети были другими, в современном обществе совсем другие. Похожи на девочек. Им скажешь что-нибудь или тронешь, все, молись, сейчас ебан*я тупая мамочка сдаст тебя в прокуротуру. В школе тоже винят родители учителей. На самом деле виноваты дети. Особенно во время ЕНТ или экзамена. они провалили экзамены, виноваты учителя: "они их не готовят, наши дети умные". Вы видели бы как готовятся ваши умные ебну*ые дети. Они тупо сидят в социальных сетях, и верят в бля*скую удачу. А когда дома готовятся тоже так, закроют книгами сотку и сидят. Переписываются с тупыми парнями или подругами. Эти ваши дети думают что оху*нно умные, но нех*я, пока кто-нибудь не скажет что они тупые, как второй слой краски. Когда мы учились были виноваты мы, а не учителя. Что бл*дь творится с современными детьми?? На*уй современность верните Сталина... (Las Lynch)

Дубликаты не найдены

+3

Лавкобабка.

+2

ну конечно, вы точно знаете как нужно воспитывать, вам виднее

+2

Есть такое выражение- "Не можешь срать- не мучай жопу".

+3
Иллюстрация к комментарию
0
Не пиши бред - заминусят
Похожие посты
4076

Почему же молодежь не рожает?

Пост не ради хайпа, а скорее возможность достучаться до наших властей.
На днях читал новости что-то вроде "Власти пытаются бороться с падением рождаемости" дословно текста не помню, но смысл такой: сидят они там бедные днями и ночами и не могут понять, что же не так то...

И вы знаете даже смешно. Я как и многие другие мои ровесники- делимся на условные 4 категории людей (мне 28 лет и все таки я так же считаю себя частью молодежи):
1. те кто завели детей "по залету" и чаще всего это после школы-таких ну 30%. Они конечно рассказывают как они планировали, но как показывает практика, такие люди реально не готовы к детям ни морально, ни материально. Чаще всего им все и все должны(по крайней мере они громко об этом кричат), и они спихивают детей на родственников.Но при этом пытаются учить жизни других сверстников которые не имеют детей.
2. те кто реально хотели детей и у них есть или материальное обеспечение (квартира от бабушки или родители с обоих сторон помогают деньгами и своим временем посидеть с детьми) таких 10-15%.
3. те кто хочет детей, но нет возможности или доход малый или нет своего жилья (что так или иначе между собой связано) таких 40%
4. те кто открыто заявляет что не хочет детей (или пытается таковым казаться) таких 10-15%

Господа цифры эти условные и тут указаны для наглядности.(взяты из наблюдения за одноклассниками и общими знакомыми)

Почему же молодежь не рожает? Жилье, Россия, Экономика, Квартира, Длиннопост, Рождаемость, Дети, Молодежь, Статистика

Заходим на всеми любимый сайт федеральной службы государственной статистики. И смотрим статистику рождаемости и смертности за 2018 год и видим прирост -224566 (минус двести двадцать четыре тысячи пятьсот шестьдесят шесть). Это на фоне нефти и огромных доходов населения и офигенного здоровья (ну раз пенсионный возраст подняли)

Почему же молодежь не рожает? Жилье, Россия, Экономика, Квартира, Длиннопост, Рождаемость, Дети, Молодежь, Статистика

Ну хватит теории давайте перейдем к конкретике:
Да в СССР много чего не было,да были ограничения и для некоторых жёсткие, но тогда человек после учебы точно знал куда его возьмут работать (чаще это место практики) и знал что при заводе или производстве есть ЖИЛЬЕ. Все точно знали сколько у них зарплата,за что эта зарплата начисляется,были социальные гарантии государства.
А что сейчас?
1. Ну закончил ты школу и идёшь в институт.И тут первый попадос- в бесплатном институте дороже учиться чем в платном (вот парадокс) конечно есть те кто очень-очень умные и изучают материал сами на стороне, но большинство или нанимают репетиторов или ходят на "платные консультации" к педагогам. Или нормальное образование где тебя реально чему то учат,но такие вузы 150-200 тысяч за семестр учебы. И такой вуз не все себе могут позволить. ПРОБЛЕМА ПЕРВАЯ:КУДА УСТРОИТЬСЯ ПОСЛЕ УЧЕБЫ И КОМУ МЫ НУЖНЫ С ТАКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ?
Дальше работа: те кто учились за огромные бабки(а таких реально мало)и работают с зарплатой 100-150+ тысяч рублей в месяц.
А те кто закончил институт обычный и не семь пядей во лбу или вообще не учились в институте и пошли сразу работать, то зарплата 25-35 тысяч (беру по своему городу реальные зарплаты, а мы находимся в 25 км от Москвы).ПРОБЛЕМА ВТОРАЯ: АДЕКВАТНАЯ ОПЛАТА ТРУДА.
Ну и возвращаемся к жилью. Снимать однокомнатную квартиру это 20-25 тысяч в нашем городе. А купить откладывая с зарплаты нереально. Однушка стоит 3млн вторичка (может чуть ниже, но отремонтировав все равно цифры стремятся к 3млн) или на момент застройки 2,3-2,5млн (и надо жить не в голых стенах и делать полный ремонт- опять 3 млн). А недавно вообще словил истеричный смех 19 КВ метров квартира 2,5 млн. И в доме которые на стадии строительства 1,7 млн.КАК? Вот как можно жить (жена,муж и ребенок) в 19 квадратных метрах (квартира студия так что это на все включая балкон,туалет и кухню) а если это ещё и ипотека? ПРОБЛЕМА ТРЕТЬЯ: АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ

Ну стоп... У нас же есть спасательный круг ипотека. Открываем сайт зелёного банка(являюсь получателем зарплаты) и смотрим, а что там предлагают "молодая семья"

И что мы видим. 400 тысяч первоначальный взнос. И взяв 2,6 млн на однушку нужно выплачивать 15 лет почти всю свою зарплату. А на зарплату жены жить. А если жена в декрете, то как вообще быть??? О КАКИХ ТУТ ДЕТЯХ ИДЕТ РЕЧЬ? ВЫ ТАМ ЖЕ ВСЕ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И НЕ МОЖЕТЕ ПОСЧИТАТЬ?

Как сказал наш президент в каком то интервью про низкие зарплаты "может работаете на пол ставки?". Нет.
И многие ещё неофициально работают на каких то подработках. В прошлом году выплачивая кредит за машину (Лада калина единственное что я смог потянуть по деньгам и новое,что бы не ломалась(половина была в кредит а половина накопления и продажа старой машины)), пришлось работать во ВСЕ свои выходные с 9 утра до 9 вечера .... я приходил домой и падал... Какое тут здоровье будет? Через пару лет в таком режиме умереть????

P.S
И кстати наблюдения с подработки (тянул интернет ходил по квартирам),возвращаясь к статистике рождаемости: приезжаешь на квартиру съёмную или купленную...так вот если русский моего возраста, то чаще всего детей или нет или один. А если гость из СНГ и родители плохо говорят по русски, то у них детей 2-4 и дети более менее говорят по русски, что намекает на то что дети родились у нас в стране и соответственно учатся тут же. А зачем им столько детей я думаю и так понятно...
Так что ваша рождаемость по статистике и не совсем то и честная... И надо бы внести графу сколько граждан РФ рожают и сколько приезжих рожают на территории нашей страны. Я боюсь статистика вас удивит...

И сразу что бы не было лишних вопросов:
Я работаю на официальной работе, дополнительно при любой возможности берусь за любые подработки, имею высшее образование.
Жена работает и заочно учится. Детей нет, живём пока с моими родителями и откладываем на первоначальный взнос ипотеки.

Показать полностью 5
1096

Это работает!

Пикабу, ты мне не поверишь, но в итоге этого поста, где я намекнула дворовой молодежи подкрасить качели, где они тусуются ( Молодежь всегда одинаковая ), качели... ПОКРАШЕНЫ! Сижу на свежей краске, не верю.
P.S. Вряд ли жэк, другие лавочки не покрашены.
Жду комментариев о том, как я, прокравшись в ночи красила качели, чтобы обмануть пикабушников :)

Это работает! Молодежь, Воспитание, Дети, Подростки
1874

Культура и искусство. Потрачено.

Attention, длиннопост!

Увидела пост о девочке, которая перед исполнением песни на день защиты детей смело заявила о том, что директор дома культуры г. Перово изводит персонал, не хуже, чем Минздрав медиков.

И поняла, что тоже хочу высказаться. К чему бы это ни привело.

Начну с недавнего "шоу" в центре нашего города:
https://vk.com/wall-29725717_278460
Сие: крестный ход. Перекрыли дороги, профинансировали, сопровождение полиции обеспечили... Ну и так далее. Все знают, как это делается, не стремлюсь здесь раскачать именно этим лодку.

Культура и искусство. Потрачено. Культура, Искусство, Бюджет, Дети, Молодежь, Работа, Накипело, Длиннопост

На что же я тогда жалуюсь?
В этот самый день, когда я прочла об этом "promo of god", я сидела и писала уже третий за последний месяц сценарий бюджетного (муниципального) мероприятия для детей и молодежи.
Давайте посмотрим подробнее, как это выглядит:

Сценарий пишет специалист по работе с молодежью. За МРОТ в месяц. За оклад.
То есть я и другие такие же рабы сотрудники.

Дальше: я ищу, кто бы мог выступить на нашем мероприятии: молодые ребята, коллективы, таланты. Что я предлагаю взамен? "Благодарность от муниципального учреждения".
Что я хочу им дать взамен? Да хотя бы строки о них в пресс-релизе, чтобы ребята развивались, чего желает каждый в искусстве и культуре.

И вот мы подошли к дальнейшим моим обязанностям: кто бы ни был заказчиком мероприятия, пресс-релиз мы пишем сами. И где его разместить, тоже ищем сами. Ответы прессы: с вас 100500 рублей и мы пишем о вас. Факт: отправляем в нашу социальную сеть.

Что дальше?
Дальше фотографом мероприятия становятся волонтеры по слёзным просьбам тех же специалистов.

Реквизит? Денег нет, но вы... Трудитесь.
У меня есть два варианта:
1. Провести мероприятие с тем, что есть в активе (читайте - ни с чем, викторины - наше всё).
2. Изготовить всё самой (зато красиво)

Итог: время час ночи, сижу, делаю тотемы из бумажных стаканов для квест-игры "Индейцы".

Культура и искусство. Потрачено. Культура, Искусство, Бюджет, Дети, Молодежь, Работа, Накипело, Длиннопост

Что дальше:
Призы и подарки для участников?
Денег нет, но вы... Впрочем, я начинаю повторяться.

К чему я всё это?
А к тому, что прочитав про эти крестные ходы и кочевания икон по городу, увидев уровень освещения в СМИ и примерно прикинув бюджет на подобное - мне до слез стало обидно.

За себя. За волонтёров. За тех, для кого мы из дерьма конфету лепим (я про зрителей и участников).
И особенно грустно стало за этих самых специалистов по работе с молодежью и наших методистов: они на части разрываются, чтобы выпросить, уговорить, убедить помочь нам в организации мероприятий.

А можно было просто стать организатором религиозных действ и получить всё и сразу.

Много ещё что можно сказать о сфере культуры сегодня. И про мой Вуз (институт искусств), и про работу. И про ДК, в которых я проходила практику.

Все по одному сценарию: "скрипач не нужен" (с)

Грядёт День Молодежи. В этот день в моём учреждении принято награждать за год тех, кто много делал и помогал в работе (речь о детях и молодежи - волонтерах).
А чем мы их наградим: весь методический отдел думает и звонит коммерческим организациям. Ведь в администрации ответ один: Денег нет, бюджет потрачен.

Простите за накипевшее, просто накопилось. Вот вам грустный бюджетный индеец с моего сегодняшнего квеста для несовершеннолетних правонарушителей :)

Показать полностью 2
678

"Опасная" милота

Случилось только что, иду я значит с магазина накупив коту поесть да и себе пачку сигарет, иду по тёмной алее вокруг ни души за исключением пары бабок в далека и троих ребятишек (одному на вид 7-8, двое постарше лет 10-12) беззаботно так копашаться в снегу, я на минутку так дядька 28 годков с небритой недельной бородой после праздников весьма себе так выгляжу, в своих мыслях значит с сигаретой, вижу что самый такой постарше направляет на меня камеру и снимает, помладше парнишка робко двинулся в мою сторону, опа думаю на фоне педоистерии сейчас меня вкрутят или мелочь стрельнет или ещё что похлеще бабки издали не будут разбираться да и снимают меня, начинаю тихонько так лавировать в сторону а он, нет нет и ко мне, ну сигарету значит прячу и слышу не доходя начинает мне говорить

-Вот наступил новый год и мы с друзьями поздравляем вас с новым годом!

и улыбаясь протягивает настойчиво мне конфету, сказать что я охренел ничего не сказать, конфету взял поздравил взаимно, похвалил и пожалел что не смог ничего взамен отдарить, быстренько в лёгком недоумении свалил оглядываясь они ещё и бабушку подозрительно на меня зыркавшую поздравили чем вызвали шквал "ахвыжмоисладеньиетакиесякие"
что хочу сказать зарядили меня ребятки экстремально настроением!
Всем добра и много отзывчивых людей в жизни всех с Новым Годом!!!
за орфографию сильно не пинать руки до сих пор трясутся :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: