Записки строителя 65: Посредник.

Прошлая неделя, пятница. Звонок.


– Здравствуйте.

– Здравствуйте.

– Проекты делаете?

– Да.


И тут. Я услышал о себе много нового, что мерзавец, негодяй, обманщик, и вообще… все кары на меня небесные. Взял денег, недоделал, и пропал. Но теперь меня нашли, и будет мне плохо и совсем нехорошо. (Минуты 2-3 красочного монолога)


Когда первый запал прошёл и человек слегка успокоился.


«Подождите, а почему вы решили, что это я? Вы именно со мной договаривались? Писали на мою почту или связывались через этот телефон, мессенджеры?»


(Тут было ещё немного гневного неконструктивного монолога, но в итоге выяснилось.)


Несколько недель назад мужик начал искать исполнителя для выполнения проекта. Странными путями вышел на некоего Алексея который обещался сделать ему проект отопления. Проект был, сделан, но немного не так, надо было изменить пару моментов, а Алексей взял и пропал. Телефоны и контакты оказались резко нерабочими. И человек начал искать. По картинкам он через поисковик нашёл похожие, ну а дальше всё просто.


(Стало совсем интересно)


«Высылайте проект, посмотрю. Мой или нет».


И….


Проект мой!!!


Действительно пару недель назад делал именно его. Смотрю на титульный лист... а вот он не мой. Совсем не тот заказчик, да и исполнитель не я. Плюс лист сметы отсутствует.


– Ну что вам сказать. Проект делал я, но заказчик не вы.

– ??!!

– Две недели назад ко мне обратился человек для выполнения проекта, как оказалось вашего. Проект был сделал и отдан. Больше мне он не звонил.


(Опять немного гнева.)


– В качестве подтверждения, я вам сейчас выслал оригинал. Там другой титульный лист, и присутствует лист спецификации-сметы которого у вас нет. Вы посмотрите и перезвоните мне.


(Пятнадцать минут спустя).


–Здравствуйте.

–Извините погорячился. Поймите меня. Денег отдал, а тут такая петрушка.

–Понимаю, бывает. Если не секрет, вы, как и сколько за проект отдали?

–40К… Авансом… Исполнение две недели.

–Круто. Сказать сколько он обошёлся не вам?

–Давайте.

–10К, 3 дня.

–#$#%$% (сказал поручик и грязно выругался)

– Ладно, что у вас за проблема?


В воскресенье отправил ему исправленный проект, хоть ничего не просил он перевёл штуку за исправление.


Интересные наблюдения и выводы.


Алексей нашёл меня через Пикабу. (это из переписки)


Парень он предельно ловкий. Раскрутить, на однодневном левом аккаунте, человека на 40К авансом! Дорогого стоит. (Эх, не тем я в жизни занимаюсь…)


Почему он не довёл до конца не понимаю. Ничего не стоило обратиться, чтобы подправить проект. Однако он решил исчезнуть.


Вот интересно, он сам вообще мог его сделать или изначально планировал быть посредником.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый тс, как с вами связаться по электронной почте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

findeler@yandex.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку