Записки сотрудника техподдержки. Часть 19

Привет, друзья! Как-то мощно я на полтора месяца тормознула с очередной частью, очень извиняюсь и исправляюсь. Мне тут уже межгалактическим судом и пикабушным трибуналом за срывы сроков угрожают. Стыдно. Сегодня будет весело )

Записки сотрудника техподдержки. Часть 19 Провайдер, Интернет, Работа, Служба поддержки, Люди, Неадекват, Иностранцы, Цыгане, Длиннопост

Каждое лето наш город наводняют выходцы из ближнего зарубежья. Ненуачо? Работают ребята качественно, видимо, довольно сносно по деньгам. Мне самой ремонт в квартире делала такая бригада. Так что ничего против не имею. Ровно до момента, пока у них не ломается интернет.

В трубке слышны 2 мужских голоса и женский. Акцент и формулировки сразу намекают на непростой разговор, по нашим пометкам есть роутер, на порту нет мака

- Интернет нет

- Давайте перезагрузим роутер

- Что?

- Белая коробочка с черными антеннами. Надо выключить и включить

- Что? (слышно, что ругаются и перебивают друг друга)

- Роутер. Вайфай. Коробочка. От электричества отключить. Из розетки.

- Свет выключить?

- (Блять!) Нет. В квартиру приходит провод, он включается в коробочку. Выключите её.

- (Непередаваемая игра слов) Нет интернет!

- (Ок чо, понятно) Хорошо. Выключите свет. Во всей квартире. Автомат выключите электрический в щитке. Или идите в коридор и ищите коробочку с антеннами

- (Трубка переходит в другие руки) Зачем свет выключить?! Нет интернет!

- Надо! Перезагрузить! Интернет! Вайфай! Роутер! Белый! Антенны черные! Выключить и включить!

- Вайфай. Интернет.

- (Обречённо) Да. Выключите. Потом включите.

Минут через 10 мы с третьим собеседником таки победили эту задачу. Интернет заработал. Ребятам очень хотелось посоветовать хоть немножко выучить русский.


С год назад один из наших сотрудников гонял на заявку в квартиру, где жили гастарбайтеры. Представляла она из себя кучу спальных мест-матрасов и 2 табуретки с ноутами. Там по-русски умел хоть как-то только 1 человек. Ему и объясняли по итогу, что мы не чиним ноутбуки, планшеты, не помогаем искать порнуху, не ставим скайп. Подцепил парень кучу девайсов к роутеру, да и помахал ручкой. Та квартира набирала нам постоянно. Походу, в свободное время единственное, чем развлекались строители - это порнуха, ибо регулярно ловили баннеры и жаловались на тупящее видео с тематических сайтов.


На сладкое #ненавижублятьцыган

Есть у нас в частном секторе "любимая абонентка". Ездить к ней зареклись года 3 назад. Однажды там парню чуть машину не разобрали, пока он на заявке был. Вспомнила о ней, ибо это коза буквально вчера звонила и жаловалась, была послана. По голосу бабка-бабкой, по внешнему виду тётка лет 50ти, по паспорту 40 с небольшим. Звонила и плакалась, что приставку и роутер в аренду мы даём только 1, а дом большой, хоть и очень старый, стены сверлить нельзя, чтоб проводами раскидать всё, ветхий, рухнет. А семья большая, денег нет, толпа несчастных детей смотрит мультики на единственном телевизоре. Спасите-помогите! Пошли ведь на встречу, дали вторую приставку. Сами они поставить её, конечно, не смогли. Мужчин в доме нет, дедушка старенький один, а женщины ничего не понимают в технике. Ладно. Работаем. Заявку наш специалист закрывал зверски матерясь.

По факту на месте оказался нефиговый двухэтажный домище за трёхметровым забором. Да, женщин толпа, детей толпа, в сторонке лениво паслись мужики. Говнюки требовали бросить им провода до всех теликов, коих оказалось 4 штуки, возникали какого черта привезли только вторую приставку, они же хотели ещё и роутер, жаловались, что платят нам СТОЛЬКО денег, а мы так не качественно идём им на встречу. Парень посмотрел по сторонам на зеркала в золоченых рамках, кожаные диваны и машины, стоящие во дворе, молча подключил приставку, отдал пульт и уехал. Эти твари доставали нас ещё месяц по несколько раз в день, вымораживая ещё оборудование, припирались всем табором в офис, после чего исчезали все ручки, конфеты (иногда с вазочками) и даже бланки оплаты! Короче, ненавижу блять цыган.

Записки сотрудника техподдержки. Часть 19 Провайдер, Интернет, Работа, Служба поддержки, Люди, Неадекват, Иностранцы, Цыгане, Длиннопост

Ну вот да, следующая дама мне видится как-то именно так. Есть абоненты нервные, есть действительно в технике ничего не понимающие дальше значка одноклассников, есть откровенные психи. Но это... Каждый раз из трубки раздавался истерический поросячий визг, из которого можно было вычленить, что вайфай на ноутбуке не работает. Нет, проверять ничего не будет. Плевать, что роутер работает и телефон, к нему подключенный, тоже. Мы виноваты, мы твари, у неё работа, чините прям вчера. По факту вайфай на ноуте оказывался тупо выключен кнопкой все разы, что к ней ездили. А ездили часто. Включали при ней. Показывали как это делают. Объясняли. Увещевали. Предлагали записать, запомнить, набить татуху с порядком действий. Нет. Звонок -> визг -> кнопка. С разницей в пару дней. Ровно до момента, пока вайфай не выключился прямо при нашем сотруднике. А оказалось-то всё просто. Как только тётеньку что-то не устраивало, она начинала осотонело молотить без разбора по клаве, вот и вырубала вайфай. От того, что пропадал инет, абонентка сотонела ещё больше и к моменту звонка нам можно было вызывать экзорциста. Объяснили ещё раз наглядно, порекомендовали успокоительное. Давненько не звонит, даже страшно, вдруг затишье перед бурей.

Записки сотрудника техподдержки. Часть 19 Провайдер, Интернет, Работа, Служба поддержки, Люди, Неадекват, Иностранцы, Цыгане, Длиннопост

- У меня не работает телевизор

- Смарт или приставка?

- Смарт

- Приложение запускает?

- Да. И не показывает

- Список каналов видно?

- Да. Выбираю канал и черный экран

- (Смотрю, что открывает Первый UHD) Вы открываете канал 4k. Ваш телевизор умеет 4k?

- Откуда мне знать? У меня ваше телевидение, я хочу смотреть этот канал!

- Скажите модель, я посмотрю

- ...

- К сожалению, данная модель не поддерживает 4k

- И что?

- Каналы UHD имеют высокий битрейт, ваш телевизор просто не может его обрабатывать

- Вы мне что, хотите сказать, что у меня телевизор плохой?! Да я его за стопиццот тыщ 5 лет назад покупал!!!

- Я хочу вам сказать, что ваш телевизор просто не предназначен для такого потока

- И что вы будете с этим делать?

- Мы?? Ничего. Можем предложить вам iptv приставку 4k, на ней канал работать будет, но разницы между HD и UHD вы не заметите

- Это ещё почему?

- Потому, что ваш телевизор не умеет 4k

- Но я хочу смотреть 4k, раз он есть в списке и я за него плачу!!!!!!!!!!

- Чтоб вы действительно ощутили разницу, нужно менять телевизор

- Дак меняйте тогда!!! Я плачу вам деньги, вы обязаны предоставлять мне услугу!!!

- У вас работают остальные каналы?

- Да, но мне нужен 4k!

Разошлись мы с абонентом врагами, а общем. Отвратительная компания в лице мерзкой меня отказалась покупать ему новый телевизор. Вот что там в голове происходит у человека?


На сегодня, пожалуй, всё. Чую, что что-то забыла, оставлю на следующий раз ) с тем, чтоб выкладывать особо запомнившиеся нарезки звонков пока тихо. Такое без разрешения руководства делать нельзя, а мнения у него разделились. Ждём-с чо, пусть думают, и без того приколов хватает.


До новых историй ) всегда ваша, AlexSandrine

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Никогда не относился пренебрежительно к пользователям, которым нужна порнуха. Это же самый простой запрос - просто делаешь закладку на порнхаб и говоришь, чтобы никуда больше не ходил, на всех остальных сайтах СПИД. Пользователь доволен, все спокойно.
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Даже поисковик на первые строчки нормальные сайты даёт. Где эти гадости себе на диск они цепляют?
раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
"Голый красотка белый волоса не бритый пизда"
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так только на АлиЭкспресс искать порнуху можно)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь наверное и найти можно.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего интересного))))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что это будет что-то необычное, но охеренное)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось «Stop it»

Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить "милый" ещё надо.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Голий авец жоп

7
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, запрос таки на 90 секунд, а не на 30. Даже на порнхабе прилично токсичной рекламы, если по ней бездумно кликать - можно пострадать. Поэтому нужна закладка на порнхаб и адблок. Если это мобильное устройство - браузер с блокировщиком...
Но все равно, научить человека добывать порно без вреда для компа - очень просто.
Особенно по сравнению с вот этими, которые то телевизор бесплатно требуют, то русского не понимают...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс неплохо индексирует долбилово, вполне путные ролики попадаются ,только реклама с лысым про то, как поднять бабла нереально утомляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
AdBlock юзайте
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же самый простой запрос - просто делаешь закладку на порнхаб

Угу, просто. :D Это раньше просто было, а потом роспидорзор его заблочил не так давно.

А потом разлочил.

Так я звонил провайдеру на тему "верните мне порнхаб", они поржали и через 10 минут заработал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Порнахаб без VPN просит регу вавкантахте, чтобы конкретизировать надрачивающего. Потные лапки Усманова и жидорептилоидов и до дрочеров дотянулись.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не проверял как оно щас работает, ибо мне не лень зайти туда через ВК и я не парюсь, что где-то в БД будут лежать мои престрастия в порно. Но помнится это легко решалось настройкой блокировщика рекламы, запрос на вход просто не появится по идее. Порнхаб там очень лёгкую заглушку поставил, просто чтобы отмазаться от роскомнадзора, в виде баннера поверх страницы сайта, как я понимаю. На моем старом телефоне это даже заметно, грузится главная страница с видосиками, а потом появляется окошко для входа через вк.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из основных потребностей человека)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще какие есть? Друг спрашивает.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

xvideos com, tube8 com, efukt com, etc.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бонгакамс в помощь. Удачи
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там стало слишком много натуральнейших шлюшенций с их херопихателями и слишком мало качественного любительского порева.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Tubegalore.com

Очень давно где то насоветовали

Там типа сборник с самых разных ресурсов

П.с. билайн уже блокирует

Автор поста оценил этот комментарий
С роликами нормальной длины spankbang com
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, чтобы дрочить на трапов? Не знаю, у меня других потребностей нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то по заявке пришел, а там мужик попросил помочь с карты деньги закинуть в веб и перевести в токены для одного сайта с хентаем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку