Записки следователя (Крипи-Копипаста) #3

Записки следователя (Крипи-Копипаста) #3 Крипота, Страх, Джонни Синс, Младенцы, Длиннопост

Ну что, господа, поехали дальше. Мистики тут будет совсем немного, и, как метко выразился анон выше в треде, вопрос тут не в том, что это было невозможно сделать, а в том, нахуя было это делать. Итак, погнали.

Дело было в 91 году, время было тяжелое, градус похуизма и наплевательского отношения к своей работе почти везде зашкаливал, что сыграло свою роль в этой истории. Никто в завтрашнем дне своей страны-то не был уверен, чего уж. Началось все с выезда по весьма неприятному адресу и по весьма херовым обстоятельствам. Дом, в котором произошли данные события, вы можете лицезреть на приложенной фотокарточке. Сколько себя помню, всегда он считался местом нехорошим и гиблым. Не потому, что там были призраки или еще какая-нибудь херня. Все гораздо прозаичней – это бывшая общага, которая тогда была заполнена представителями социального дна или совсем уж невезучими людьми. Регулярно там кого-то грабили, кого-то резали, кого-то убивали. Даже самолично в детстве имел возможность убедиться в нравах тамошних обитателей, катаясь на велосипеде неподалеку: из окна одного из верхних этажей выбросили отрезанную голову, которая шлепнулась метрах в 30 от меня (по слухам, наркоманы что-то не поделили). Ну да ладно, это все для того, чтобы вы понимали, какая атмосфера там царила, и почему я туда не полез, чтобы сделать фото нужных лестничных клеток и дверей квартир (да, зассал).


Итак, в одной из квартир 2 этажа была убита семья, состоявшая из, матери-одиночки, 7-летней дочери и, как позднее выяснилось, примерно годовалого младенца. Семейка, что называется, с самого дна социума. Соседка-старушка, едва не доведенная увиденным до сердечного приступа, пояснила позднее, что мать нигде не работала, пила беспробудно, постоянно водила к себе мужчин сомнительной наружности. Дочка была практически беспризорницей, ни про детский сад, ни про школу не слышала никогда в жизни. А как в этом всем выживал младенец – вообще непонятно (по словам деда, слова таких советских старушек можно смело делить на два, чтобы получить что-то близкое к истине, но выглядело все в любом случае херово).


Дверь была приоткрыта, что и позволило той самой любопытной соседке обнаружить трупы. Что же до состояния тел, то выглядело все, как банальная бытовуха, на первый взгляд. С излишней жестокостью, правда. Порядка 30-ти колото-резаных ран на каждом теле, которым, по первому мнению эксперта, было уже не менее 2 дней (довольно быстро, к слову, эксперт предположил, что ножом били уже трупы). Мать была убита на кухне, вокруг имелись следы борьбы в виде перевернутых табуретов, сорванной ручки холодильника и битой посуды, на столе живописно красовалась бутылка, внезапно, дорогой водки и различные чуть протухшие деликатесы, которые выглядели весьма необычно на обшарпанном фанерном столе. Дочка же была будто бы зарезана во сне, так как лежала в своей кровати в позе эмбриона, никаких следов борьбы. Что до младенца, то никаких его следов, кроме манежа в комнате дочери, не обнаружилось. Само его существование подтверждали лишь слова старухи (позже и других соседей), да этот самый манеж – ни пеленок, ни детского питания, ни коляски, ни свидетельства о рождении, ничего (что, впрочем, можно допустить, учитывая социальный статус семьи). Даже поверхностный осмотр квартиры выявил кое-что интересное. Мало того, что холодильник ломился от дорогой еды и алкоголя, в морозилке нашлась очень крупная, по тем временам, сумма денег, в виде нескольких свертков с наличностью, упакованных несколько пакетов (что являлось тогда вполне стандартным способом сокрытия ценностей от воров). Но откуда они могли взяться у настолько нищих людей? Вот это-то вызывало вопросы, потому что связь между смертью откровенно нищих хозяев квартиры и этими деньгами была очевидна.


Дальше, опросы жителей подъезда и любителей напитков покрепче во дворе прояснили сразу три вещи. Во-первых, убитая была женщиной популярной, если вы понимаете, о чем я, и дверь ее квартиры была открыта, как правило. Во-вторых, по показаниям сразу нескольких человек, в последнюю неделю к ней зачастил некий мужчина, явно нездешний, описания расходились кое в чем, но в общем, можно составить следующую картину: неопределенного возраста, абсолютно лысый, каждый раз в одном и том же коричневом костюме-тройке, лакированных ботинках, галстуке-бабочке. Одет был с иголочки, словом. Такие люди в этот дом редко захаживали, если вообще захаживали (и это вообще отдельный вопрос, почему никто его не подумал ограбить или хотя бы просто избить, ведь таких людей в таких местах, мягко говоря, очень не любят). Многие видели, как он заходил в подъезд, в квартиру убитой, но как выходил – никто. Другая странность – необычная, по словам заговаривавших с тем мужчиной, манера речи (каждого, с кем тот беседовал, этот человек о чем-то спрашивал, а вот о чем именно, вспомнить никто не смог, что, в общем-то, можно легко списать на то, что 80% жителей этого дома каждый день заливали глаза или упарывались чем потяжелей).


Точно они пояснить не смогли, называли ее витиеватой, вычурной, старомодной, очень вежливой. Видели его, как минимум, 3 раза за последнюю неделю, в последние 3 дня же до приезда милиции никто его точно не видел, черты лица и особые приметы не запомнил вообще никто. И, наконец, третье: как только в первый раз у дома заметили этого мужчину, убитая совсем перестала «принимать гостей», а из квартиры впервые за долгие годы не слышалось ни воплей, ни грохота, ни криков ребенка. Таки да, ребенок, по словам большинства опрошенных, точно был, но никто не помнил, чтобы женщина эта ходила беременной.


Вкратце, дальше тела увезли на вскрытие (когда грузили, то было похоже, что в них все до одной кости переломаны, напоминали куклы тряпичные), дальнейший осмотр квартиры не дал ничего (ни следов взлома, ни следов крови, кроме тех, что уже имелись, ничего). Дактилоскопию, конечно, провели, но на стаканах и бутылке, стоящей на столе, никаких отпечатков, кроме принадлежавших хозяйке квартиры, не обнаружилось. Ручки дверей в квартиры дали такое охуенное количество самых разных «пальчиков», что заебались потом сверять в картотеке. Но чтобы не утруждать вас долгим и нудным рассказом, который ни к чему не приведет, почти все отпечатки принадлежали люмпенам из все того же района, которые ничего знать не знают, а бабу эту не видели по меньшей мере, 2 недели.


А вот результаты вскрытия и судебно-медицинской экспертизы оказались охуенно интересными. Действительно, удары наносились по телам, которые были мертвы уже около суток на тот момент. Но это хуй с ним. Вскрытие показало, что все кости в теле, за исключением костей черепа и позвонков шейного отдела стали очень ломкими и, фактически, были разрушены под воздействием хуй пойми чего. Они совершенно точно не были раздроблены ударами, следов-то не было на телах, да и заебешься дробить каждую косточку (да и тело будет похоже на рваный, кровавый мешок в этом случае). Эксперту это все напомнило воздействие на человека высококонцентрированной плавиковой кислоты, но тут есть 2 больших «но»: во-первых, плавиковая кислота такой концентрации оставляет охуенно серьезные химические ожоги (учитывая то, что все кости были разрушены, то женщину и девочку должны были искупать в ванной с этой кислотой, не иначе), а никаких внешних повреждений, кроме ножевых ран, не обнаружилось. Во вторых, эта кислота оставляет в теле такой химический букет, что анализы бы это явно выявили, а тут в костях был критический недостаток кальция и только.

Записки следователя (Крипи-Копипаста) #3 Крипота, Страх, Джонни Синс, Младенцы, Длиннопост
Примерно в это же время поступает звонок от одного из опрошенных жителей дома, мол, видел того самого мужика, заходящего в здание старой котельной неподалеку от дома, где было совершено убийство.
Записки следователя (Крипи-Копипаста) #3 Крипота, Страх, Джонни Синс, Младенцы, Длиннопост

Не долго думая, дед хватает двух оперов и выезжает. Дверь на территорию котельной действительно оказалась открыта (вскрыта ли злоумышленником или благодаря разъебайству работников, так и не выяснили, но факт есть факт, там должен был быть замок). На фотографиях вы можете видеть здание той самой котельной. Внутрь, уж извините, не полез. На воротах замок уже висел-таки, а перелезать через бетонный забор с колючкой – то еще удовольствие. Внутри обнаружились 2 тетки средних лет (к слову, по правилам, персонал котельной должен насчитывать 5 или 6 человек, уж точно не вспомню, и видимо, именно поэтому там ебанул один из баков, выбив в соседнем дома стекла, когда я был ребенком). Тетки заметно нервничали и вели себя не особенно адекватно, были будто бы напуганы. На вопросы, мол, не заходил ли кто подозрительный на территорию, нервно смеялись, отнекивались. «Прямо карикатурно пиздели», - как дед сказал. Ну, хуй с тетками, одного опера оставили с ними, чтобы приглядывали за показаниями котлов, а он, в свою очередь, приглядывал за ними и входом в здание заодно, а дед со вторым опером пошли осматривать здание. В здании творился натуральный пиздец, к слову. Оно, как видите на фото, старое и многоярусное. Так вот всюду сырость, ржавчина, а на десяток положенных лампочек приходилась только одна рабочая, так что пришлось вернуться за фонарями. В дальнем неиспользуемом конце здания котельной, куда никто годами не заглядывал, обнаружилась висящая в переплетении труб распашонка. Обыскали все, под каждую трубу заглянули, буквально, территорию проверили – никого. Потом уже и эксперта вызвали, делали дактилоскопию на трубах рядом с распашонкой, результат все тот же. На самой распашонке никаких следов крови, да и вообще никаких следов. Будто бы только выстиранная. Теток позже вызвали на допрос, одна так все и отнекивалась, а другая и вовсе пропала после первого же допроса. Как выяснили из разговора с ее похуистичным мужем-алкашом, уехала куда-то, даже вещи не собрав. Туда, мол, и дорога. Как ни гоняли по допросам ее коллегу и мужа, как ни проверяли, как могли, все связи, все по нулям, совершенно обычные тетки. Даже пальцы им откатали и пытались найти совпадение с отпечатками в квартире убитых, но вышел закономерный фейл. На этом все на какое-то время застопорилось, копать было просто некуда.

И вдруг, спустя примерно месяц, вызов по тому же адресу от той же пенсионерки. По ее сообщению, из-за двери квартиры убитой женщины, которая, к слову, была опечатана, раздается детский плач. Выезжает группа. Вот тут дед говорил, что прямо чувствовалась нереальность происходящего. Опечатанная дверь в мертвую квартиру без следов вскрытия, а из-за нее действительно раздается тихий детский плач. Сообщили в ЖЭК, объяснили ситуацию. Ждали битых полчаса, пока те соизволили принести ключи, хотя находились-то меньше, чем в километре. Вскрыли дверь, и действительно в манеже, стоящем на прежнем месте, обнаружился младенец примерно одного года от роду. Только дело было в том, что у него не было глаз. То есть, никакой крови, ничего такого. Как потом выяснилось, глаза ему, видимо, удалили хирургическим путем, потому что на их месте была обычная розовая кожа с тонкими следами шрамов, будто проводили пластику. Никаких повреждений или патологий, помимо этого, не обнаружилось. Если вам интересна его дальнейшая судьба, то сперва его отправили в детскую больницу, а затем в дом малютки. Что там дальше было, не знаю, но вангую детдом и несчастную жизнь. Хотя сейчас было бы интересно узнать, мало ли чего там могло интересного приключиться.


Вот такие дела, господа. Заебался я все это печатать, признаюсь. Но теорию деда с парой моих мыслей напишу все же. Он считал, что ребенка, фактически, купили у пьющей тетки, а покупателем был тот самый мужик в костюме-тройке. И то ли что-то пошло не так, то ли передумав, мужик этот убил и женщину, и ее дочь, как свидетеля. С самим убийством все уже не так гладко. Допустим, ножевые раны могут быть или имитацией (что маловероятно, больно уж умелый преступник, и было бы глупо думать, что умея не оставлять следов, он подумает, будто так можно провести экспертов), или маскировать места проколов, через которые некое вещество доставлялся поближе к костям жертв. Вот только в обоих случаях удары наносились бессистемно и на некоторых частях тел жертв их просто не было, когда как другие были ими густо усыпаны. Опять же, о ядах, которые действуют таким образом и при этом не определяются, эксперты не слыхали. Я тоже нагуглить не смог. Дальше, такую сумму денег трупам не оставляют. Она слишком серьезная. А надеяться на то, что в таком очевидном месте деньги не найдут, могла только женщина с пропитыми мозгами, пожалуй. Но вот вам факт, деньги лежали на месте. Куда там можно привязать двух теток с котельной, вообще хуй знает. К слову, пропавшая так и не нашлась, дед часто возвращался к этому делу и проверял, не вернулась ли. Возможно, этот некто сумел их серьезно запугать. Но ладно, тут гадать можно долго. Что там делала распашонка, опять же, хуй знает. Дальше. Младенец. Откуда он вообще взялся у этой тетки? Украденный? Подкидыш? Шрамы от таких операций за месяц не заживают, как вы понимаете. Остается одно – другой ребенок, но зачем? Плюс, здесь вот какая штука - те, кто видел ребенка до пропажи, утверждали, что у того было родимое пятно на голове, на правой стороне лба. У младенца без глаз пятно было на том же месте. С опечатанной дверью, выглядевшей нетронутой-то Бог с ней. Все понимают, что опечатать могли и через хуй, а запасные ключи мужик мог прихватить с собой, уходя из квартиры после убийства. Но и без этого, я считаю, что странностей в мелочах в этой истории хватает. Ладно, все. Закидаете, наверное, говном за то, что не особо-то история мистическая, но этого добра в следующей байке хватит с головой. Что-то упустил, наверное, ну да ладно, устал сегодня.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мля ненавижу загадки и не законченность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку