Записки сельской скорой

Как сказал старший фельдшер -«алкаши и бабки наше все» (очень странное как по мне утверждение) ,поэтому данный пост об парочке борцов с зелеными змеем.

Очень полюбились случаи из разряда - «дохтор ,я пью 3 месяц и шото мне плоха стало, поможите ». И так, случаи на сегодня:
Мадам 43 года, причина вызова звучала как «плохо, не может встать с пола,лежитт похоже без сознания » вызвала мать.
По приезду вижу что и правда... лежит на полу такая тетя, вдрызг пьяная да и в чем мать родила. Бабуля не смогла дотащить ее до кровати ( ну норм так, скоро будем ездить чтобы шкафы таскать), ну что делать, раз уж приехали положили, чем смогли помогли. (Жива, все еще борется со змеем) .
Мужчина 50 лет, вызывает друг т.к. мужик попросил вызвать скорую... что случилось так и не объяснили.
По приезду сразу становится ясно, видно борцуна с змеем,сидит как апполон ,голехонький, ни носка на нем, на клеене ,обмазанной чем- то коричневым из прошлого поста и пахло характерно).
Ну что уж делать
- что болит, на что жалуетесь?
-а, ничего ,я не знаю зачем он вас вызвал.
По итогу, другу показалось что он просил вызвать скорую, в 3 часа ночи ((.
Мужчина 29 лет, абстинентный синдром.
Приезжаю ,сидит колотится , посмотрел ну и думаю заберу прокапают в больничке будет как новый (ну почти) .Но не хочет, ну совсем, мол боюсь, вы мне что -нибудь уколите .Ну так думаю не пойдет дорогой (и тут я придумал)
-тогда пишите отказ .
-окей .
И диктую - я, такой-то такой -то,отказываюсь от госпитализации, со всеми осложнениями и последствиями ознакомлен ,а именно (тут я решил сделать ход конем) диктую ему такие страшные слова как : кандидоз, спидорак и тд и что он еще чудом жив и...
-ой, доктор, а можно мы поедем в больницу???
-можно).
( С чувством выполненного долга отвез в ЦРБ где он успешно прокапался и готов к новым «подвигам»).
P.S. такие случаи хоть и веселые частенько, но как-то грустно что это лишь борьба с симптомами, а не с этиологией и даже жаль заниматься этим когда есть дети больные ,бабули со своими болячками .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголиков либо надо принудительно лечить либо убивать. Лечить за их же счет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, за их счет не получится, потому, что деньги они пропивают одномоментно и все финансовые затраты лягут бременем на семью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, помещаем в специализированное учреждение по коррекции поведения, и делаем из животных людей с помощью труда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко пожилого больного человека? С давлением, сердцем, остеопорозом, ПКБ и всеми остальными болячками, присущими возрасту? В недалеком прошлом заслуженного работника,  гордость трудового коллектива? К сожалению, зачастую такие реалии жизни не всегда позволяют принять однозначное решение.  Мучительно для родственников, жалко и себя, и детей, и его. И таких случаев не мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос, если есть поручители за него, которые оплатят, можно и на легкий режим. Нет, так лучше, значит никому не нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких, как ты, тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку