Записки с игровых сессий

Дарк фэнтези. Персонажи изрядно потрёпаны борьбой со всевозможной нечистью.
На проклятом маяке персонажам является призрак и оглядывает недобрым взглядом.
Игрок: Спокойно, может, он не агрессивен...^_^
Мастер: Конечно, нет! ^_^ *разворачивает на столе поле боя*

Ша.баш

______________________________________________

Маг и жрица плодотворно разгуливают по лабиринтам египетской пирамиды. Крадут драгоценности, попадают абсолютно во все ловушки, убивают мертвяков.
После битвы с наложницами фараона, сильно потрепанные, заходят в последнюю локацию с финальным боссом, который возмущенно гремит "Что вы делаете в моей гробнице?!"
- Ну, готовь скимитары, драться будем, - говорит маг. Но жрицу этот расклад явно не устраивает. Здоровье тратить не хочется, терять боевые зелья тоже. Поэтому она кидает на блеф (17) и обращается к фараону, хлопая невинно глазками.
- Ааа, так это грОбница? - говорит она удивленно. - А мы думали, грИбница. Грибники мы, за опятами пришли.
Мастер, сдерживая хохот, кидает на проницательность в открытую.
Компания долго молча рассматривает выпавшую единицу и торжествующе идет бухать с глав.боссом.

Анна Червонная
РССНИ

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Грибники мы, убилоооооо класс. Лучшая импровизация
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

та ну. ерунда. это ж никакой не отыгрыш персонажа из дарк фентези. анекдот. я б на месте гм сделал бы что-то жесткое.


грибники в египте? опята? фараон чисто по логике не понял бы ответ и тупо сагрился.

такой партии нужно в свинтус играть, максимум.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы стали забывать, что такое веселье. Прежде всего это игра а уж потом метагейм. И мы играем ради веселья
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ради веселья, да. но, блин, зачем тогда нужен отыгрыш? где то слышал что в днд игре, гм жестко наказал чувака, который не отыгрывал перса, а просто тянул прикол.

меня бы лично отыгрыш "на отъебись" сильно бы дизморалил.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если они это обсудили заранее на 0 играем эпик и тянем прикол, как такой вариант
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от партии и от желания играть сюжет или развлекаться. На одной сессии у меня бард монатика пел, и было очень весело.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и самое главное, если правила мешаю получать удовольствие, плюньте на них. Рулл бук
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну разве что если. но, как по мне, дарк фентези так не играют.

можно и в покер играть, я ставлю деньги, а ты спички. можно? можно. но зачем?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нонсен, ваши аналогии ужасны. Вы так говорите будто в дарк фэнтези всю радость выкачали дементоры. Серьезно в дарк
фэнтези вето на юмор? Или в обычном героике не может быть расчлененки?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, мне немного некогда распыляться по этому вопросу. скажу лишь одно - уверен, в лоре этой игры нет ни грибников, ни опят. лор же что-то значит? на этом все. устал спорить.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зря. Грибы довольно популярны в дарк фэнтези

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не опята и не сеттинг др. египта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Про лор нам ничего не известно. Это может быть авторский мир, и о боги дм повелитель мира и решил, что там есть грибники... Это играаааа должно быть весело. Я бы с вами за стол не сел, вы зануда. И да не факт что это дф, так как в рассказе этого нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чуть не забыл, критический провал это критический провал. Если уж совсем правилам.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если уж совсем - после ответы в стиле "ыыыы мы грибники", гм должен был дать штраф, а не позволить кидать на проницательность.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл, но криты на скилы не работают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь знаешь, что существует не только пятая редакция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я имел в виду 3.5, а с 5 я как раз не знаком. Но если и в 5 есть такое правило, то это только подтверждает мои слова, так что крит провал на скилах - это не оф правила, а хоумрулы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку