190

Записки с игровых сессий

Однажды игроки встретились с толпой орков на варгах, которые возвращались с набега на деревню. Я расчитывал, что игроки не станут атаковать, а спрячутся и проследят за ними (это была затравка на маленький квест с зачисткой подземелья и возвращением украденного добра деревенским жителям). Орки медленно ехали по тропинке в сторону своего логова, а игроки сидели за камнями, находящимися возле тропинки.
Но партийный плут встал и сделал заявку:
— Я кидаю бутылки алхимического огня и масла так, чтобы они разбились над орками.
— Уверен?
— Да.
— Бросай d20.
— *кидает* 20!
"Наверное, именно ради этого мастера и водят игры. Видеть то, как игроки заворожены возможностью влиять на фантастический мир. Видеть детскую радость и пламя азарта в глазах игроков — дорогого стоит," — подумал я, глядя на то, как игроки холоднокровно потрошат обугленные тела орков, собирая лут.

Дубликаты не найдены

+11

ДнД 3и5. Партия пришла к местному оч крутому НПЦ (хз кто он там был, файтер вроде), чтобы он вернул украденную девушку главе деревни. По задумке мастера он должен был нам выдать какой-то встречный квест или типа того. Победить мы его не могли никак (думал ДМ) и должны были договориться.

Но наш бард был слишком дерзок и заносчив, вывел из себя старого вояку, которого боялись все горцы в округе. ДМ решил его проучить и вызвал на поединок. Хотел отмудохать дерзкого барда легкими поврежедениями.

Начался поединок. Обменялись парой ударов. Барду хватило одного удара, чтобы потерять половину хитов и тут он выкидывает крит, 20! Подтверждает - 20! Еще раз - 19!

Взволнованная партия, ожидавшая, что сейчас придется по кусочкам собирать барда, наблюдает, как он одним движением отрубает строму грозному воину голову...

Мы в шоке, ДМ в шоке, бард радостно не верит своим глазам.

А потом мы все чуть не сдохли, потому что мстить за деда пришел какой-то шибко разумный огромный белый волк, призвавший с десяток простых волков.

раскрыть ветку 1
+7
Ахахаххахх))) Мастера они такие))
+34

Напомнило старый прикол по днд)

Идет игра, приключение по правилам ADnD. По сюжету игроки топают по горам.

Мастер: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро дно. Ваши действия?

Гном: Хммм… Ну, быстро-быстро машу руками.

Мастер: Да? Ну кидай.

Бросает. ДвадцатьВ подобных ситуациях кидается d20, то есть двадцатигранная игральная кость (икосаэдр), см. официальные документы. При этом, выпадение двадцатки означает полный и безоговорочный вин, а единицы — полный и безоговорочный же фэйл.

Мастер: Кидай еще раз…

Бросает. Двадцать.

Мастер: Так. Дай сюда кости.

Бросает сам. Опять двадцать.

Мастер (со вздохом): Охреневшая партия наблюдает, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном…

раскрыть ветку 11
+41
Этот анекдот будет кочевать из одного поста в другой, но никогда никому не надоест))))
раскрыть ветку 10
+11

Как и история про "газебо")

раскрыть ветку 9
0

Подскажите пожалуйста кто знает: при броске Алхимического огня, надо ли проходить проверку Класса брони цели или бутыль в любом случае разбивается и поджигает цель?

-10

Давно бы запилили себе дополненную реальность и со смартфонами рубились 😁

раскрыть ветку 5
+25
Воображение - самая крутая видеокарта всех времён и народов. Возможно всё, даже то, что не возможно. С полным погружением и эффектами присутствия и личного участия. С любым углом обзора! И это всё еще и разогнать можно! Чем прокачаннее банальная эрудиция - тем круче сюжеты и выше разрешение картинки.
А когда воображают несколько таких видеокарт - закрученность и интересность возрастают пропорционально количеству участников в геометрической прогрессии.

Куда там убогим девайсам...
раскрыть ветку 4
+9
@Zapisal, это очень важно!
0
а у меня паршивое воображение:( Как разогнать?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
93

Карта для D&D - Сторожка лесника (зимняя версия) [30x30]

Карта для D&D - Сторожка лесника (зимняя версия) [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Лесник, Зима, Длиннопост
Карта для D&D - Сторожка лесника (зимняя версия) [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Лесник, Зима, Длиннопост

Также приложу одну ночную версию, мне кажется ночью ещё атмосфернее

Буквально после публикации прошлого поста пришла идея зимней версии карты, только успел доделать.

Спасибо, всем кто подсказал недочёты и идеи для улучшения в летней версии, я их учёл, но не стал их вносить сейчас чтобы летняя и зимняя не сильно отличались друг от друга.

Также буду крайне признателен, если заглянете на мой Patreon (ссылка в углу на карте), там все версии карт в хорошем разрешении + бонусные и ночные версии.

Показать полностью 2
114

Карта для D&D - Сторожка лесника [30x30]

Карта для D&D - Сторожка лесника [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры, Длиннопост
Карта для D&D - Сторожка лесника [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры, Длиннопост

Какие секреты хранит это место?

Рад ли его владелец гостям, что к нему явились?

А может этот дом давно пустует и готов предоставить пришедшим передышку, в которой они так нуждаются?

Решать только вам, если решите использовать карту в своей игре (к слову напишите мне потом как всё прошло, очень интересно). Также буду крайне признателен, если заглянете на мой Patreon (ссылка в углу на карте), там все версии карт в хорошем разрешении + бонусные и ночные версии.

Показать полностью 1
105

Доступные террейны для НРИ и варгеймов

Множество настольных ролевых игр (НРИ) использует для своей боёвки всякие сетки (гриды) и их различные вариации. Некоторые наборы предлагают сложенные бумажные/пластмассовые маты с распечатанными на них локациями или модульные картонные подземелья, но у них имеются свои минусы, а если вы вдруг решили стартануть эпическую D&D кампанию, живя в Мусохраново, о подобной роскоши остаётся только мечтать. Поэтому сегодня мы отправимся в магазин, который есть везде. И он -- строительный!

Этот пост затронет тему гридов, в основном предназначенных для боя. Вроде таких как на фото ниже, только осязаемых:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Начну, пожалуй, с самого ленивого, дешёвого и доступного.

1. Панель ПВХ листовая

По-человечески она может ещё зваться пластмассовой мозаикой, и всеми производными. Короче, это такой лист:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Сто́ит он крайне дёшево, за квадратный метр можно отдать 100-150 рублей, в зависимости от нужды его может хватить действительно надолго. В бою он выглядит так:

Это для одной особо крупной битвы я просто положил два цельных листа рядом.

Плюсы:

+ Дешёвая цена

+ Его можно свободно обрисовать маркером, как досочным, так и перманетным, или вообще покрасить

+ Один лист можно порезать ножницами на десять комнат 10х10

+ Он плотный и по столу ездить не будет

Минусы:

- При неправильном хранении его можно погнуть, впоследствии вернуть правильную форму будет почти невозможно, и тогда лёжа на столе он будет идти волнами.

На данный момент этой мой любимый мат, так как с его помощью можно подготовить огромное столкновение за условные пять минут и вдобавок менять его по ходу игры при помощи маркера.

Но чаще всего я им пользуюсь порезав предварительно на пачку листов 10х10 квадратов, с небольшими изменениями местности, можно вытаскивать их из перетасованной колоды и формировать уникальные леса/поля/деревни.

2. Мозаика

Ни больше ни меньше, это просто множество каменных плиточек, приклеенных на сетку. Один квадрат 12х12 клеток стоит примерно 300р. Вблизи выглядит так:

В игровых условиях фото не довелось сделать :(

Плюсы:

+ Неубиваемость

+ Отлично держатся на столе, не ездят

+ Они сразу покрашены и аутентичны относительно игрового мира как материал. У них так же большой выбор по цветам и форме, а для любителей или заложников гридов с гексами, такая мозаика тоже имеется (пример из сети, при продаже они, конечно, без швов):

Минусы:

- Вес и объем, они довольно тяжёлые для частой транспортировки

- Немного дороже

- Могут отклеиться от сетки, придётся клеить их обратно.

3. Сделанные вручную.

3.1. Пластика! Или полимерная глина, если есть желание возиться с печью.

Пользуясь материалом из пункта №1 сего поста я оттеснил себе несколько плашечек самого разного размера. Берём кусок пластики, раскатываем его в блин, а затем очень сильно надавливаем на него панелью ПВХ. За неимением панели можно семь раз отмерить и просто выдавить их линейкой, но я рукожоп, поэтому у меня они всё равно получаются немного разные и стыковать их без разъездов не получается.

На получившиеся плашки теперь можно зубочисткой или иголкой нанести царапины, колдобины и прочие повреждения для "естественного" состаривания. После высыхания отлично красится акрилом. При должном желании можно сделать/найти штамп и задать всем плиткам одинаковые узоры. По удобству ничем не уступает панели ПВХ, когда-то я наделал себе таких штук сорок, и до сих пор не знаю беды. (Когда-нибудь надеюсь накрафтить себе стены для них).

3.2. Широко известный в узких кругах создателей настоящих террейнов, пеноплекс.

Это такие вот строительные листы:

Используются обычно в качестве утеплителя, но ролевикам они нравятся, потому что из них очень удобно формировать настоящие многоуровневые террейны любой сложности. Но это тема отдельная, и на Пикабу даже неоднократно раскрывалась, так что продолжаем ленивый вариант:

Я просто расчертил линии маркером а затем вокруг каждой провёл неглубокую борозду под углом 45 градусов. В результате имею такой вот зал для минибоссов в данжей:

Здесь он уже покрашен в монотонный серый цвет. А плашки в бою выглядят примерно так:

Я люблю их за лёгкий вес, притом они достаточно тяжёлые чтобы не снести их кубиками или миниатюрами. Они легко складываются вместе и из них всегда можно на скорую руку собрать любую карту.

Гриды из пеноплекса можно делать гораздо больше, разнообразнее и красивее, даже гиперреалистично, но эта тема точно не влезает в этот пост ¯\_(ツ)_/¯

Вот такие вот рецепты от ленивого ДМа. Чего бы ещё такого интересного по D&D запостить?

Показать полностью 9
55

Карта для D&D - Логово огра [60x48]

В комментариях будет прямая ссылка на версию в лучшем разрешении

Карта для D&D - Логово огра [60x48] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры

Версия в пустоши

Карта для D&D - Логово огра [60x48] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры

Ещё одна карта, я уже проводил по ней компанию для своих игроков, правда с тех пор я её несколько доработал, улучшил и теперь выкладываю сюда. Опять же надеюсь кому-то она пригодится ^w^

413

Карта для D&D - Берлога волшебника [30x35]

Карта для D&D - Берлога волшебника [30x35] Dungeons & Dragons, Карты, Подземелье, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Версия без света

Карта для D&D - Берлога волшебника [30x35] Dungeons & Dragons, Карты, Подземелье, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Не знаю, пользуется ли такое популярностью на пикабу, но почему бы и нет.

Сделал карту для собственного приключения, глядишь кто-то ещё захочет применить её в своём приключении. 

Показать полностью 1
71

Упоротый D&D #3

(Из мира Pathfinder) Отряд приключенцев, передвигаясь по темным и узким туннелям, выходит к расширению. Самоуверенный воин (человек), что ведёт своих соратников через подземный лабиринт, первым ступает под своды пещеры, но спотыкается об ловко выставленное маленьким кобольдом древко копья и кубарем улетает в подземное озеро. Узрев сей подлый прием дварф-варвар приходит в ярость и выскакивает из туннеля в пещеру, но... спотыкается об древко копья, и катится кубарем в озеро, вслед за воином. Плут-полурослик оказался ловчее варвара и, мастерски перепрыгнув это роковое копье, сталкивает кобольда в воду. Но тут на плута набрасывается второй гаденыш. Всё, что успел предпринять полурослик в ответ, так это схватить его за палку (история умалчивает, какаю именно). За всем этим действием из темных глубин туннеля внимательно следил последний член команды - жрец-полурослик. Увидев, что его собрату угрожает опасность, он со всех ног бросился ему на помощь. "Его не должны спихнуть в это озеро!" - подумал он и критически крепко схватился своими маленькими ручонками за жопу товарища. От столь неожиданной помощи растерянный плут выпустил палку кобольда из рук и попытался освободить свой попец из железного захвата. Но не тут-то было! Его полупопия были в надёжных, преисполненных божественной благодати, руках сопартийца. Тогда плут решил рывком вырвать свою пятую точку. Он напряг все свои мышцы... ход времени замедлился... в пещере эхом разлетелся треск рвущихся штанов. Полурослик, блеснув в свете факела оголённые задом, рыбкой улетел в озеро. Изумлённый кобольд, смотря на лоскуты штанов в руках жреца, подумал: "Только бы он не схватил меня за палку!".

45

Упоротый D&D #2

(Из мира Pathfinder) Группа забрела в логово кобальтов. В маленьких узких туннелях, что нарыли эти твари, храбрым приключенцам порой приходилось протискиваться между камней и твердой породой, а иногда даже ползти на карачках, что бы преодолеть особо сильные сужения коридоров. Один из узких проходов закончился небольшой природной пещерой, полной оголодавших пауков. Они накинулись на громыхающего доспехами воина (человека), который вел за собой группу. Завязалась битва, в которой пауки прижали воина ко входу в туннель и он своей массивной бронированной тушкой полностью заблокировал выход из него. Варвар (дварф) и волшебник (человек), что ползли по туннелю вслед за воином решили, что раз они не могут помочь в битве, то самое время перекусить - и устроили ужин при свечах под скрежет металла и шипение пауков. А тем временем в соседнем туннеле на дне ловушки лежал умирающий плут-полурослик...

124

Упоротый D&D #1

(Из мира Pathfinder): группа исследует подземелье и натыкается на затопленную кислотой область коридора. (Глубина порядка 3 м, длинна затопленного участка 10-15 м) Плут-полурослик находит узкий карниз и недолго думая, как ниндзя, прыгает на него и спокойно преодолевает опасную область. За плутом на карниз прыгает дварф-варвар, но шмякается об стенку и летит в кислоту. Его прекрасная шевелюра на груди и могучая борода начинают активно растворятся. "Это испытание Горума!" - пробулькал он и пошел ко дну. Через некоторое время изумлённый плут видит, как из кислоты выбирается идеально проэпилированный дварф. Человек-волшебник, последний из этой троицы, устало вздохнув пошел искать обходной путь.

27

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder

Приветствую всех!
Хочу поделиться миниатюрами, которые я красил для наших же настольных игр.
Некоторе были взяты из других настольных игр, другие смоделированы и напечатаны мной на 3D принтере, есть даже купленные за 15 рублей из китайских одноцветных наборов.

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Крафт

Специально брали настолку Descent, чтобы раскрасить и использовать миниатюры. Они очень деталезированные и буквально оживают, когда утопают в цвете и тенях, как мне кажется.
Волчара из Descent. Покрашен.

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Крафт

Водное сожиралло из Descent. Покрашен.

Павук из Descent. Покрашен.

Мой личный фаворит и любимец кампании, которую я веду. Алкоголик-рубака-добряк дворф.
Няша из Descent. Покрашен.

А этот красавец был изначально просто зелёный и стоил как расходники для заклинаний первого круга - копейки.
Китайский шкелет. Покрашен.

Серьезный лопоухий мужчина по колена в траве раньше жил в том же лесу Ки'Тай, что и его товарищь шкелет выше.
Китайский эльф. Покрашен

Следующий блок фотографий это работы, которые были смоделированы (в Hero Forge), напечатаны и раскрашены.

Сир Кассиус Рекахимм. Мой перерождённый из дампира ящер-магус с огромной механической рукой. Интеллегентый господин, жаль, что кончил плохо - травяным зомбаком на службе у Хастура, Короля в желтом.
Кассиус. Смоделирован, напечатан, раскрашен

Эта девушку зовут Дакота и она стесняется - не накрашена. Дело вовсе не в том, что её личико плохо отпечатано, нет. Просто тифлингша-саммонер на ловкости с боевыми серпами обидилась на то, что её хоумрульно занёрфал ваш покорный слуга.
Дакота. Смоделирована, напечатана, раскрашена, обижена.

Также, с позволения модераторов, роняю в конце следующий набор символов:
instagram.com/dr.kassius/
youtube.com/channel/UC4Zu7_eGfbRHlvbMNOUt48g
vk.com/public197956180

Показать полностью 9
85

3D Напечатанный террейн для НРИ DnD Pathfinder

Около двух лет назад мы с друзьями начали активно играть в Pathfinder первого издания и я начал пополнять наш стол напечатанным (и не только напечатанным) террейном...
(в конце есть обзорное видео для тех, кому лень читать)

3D Напечатанный террейн для НРИ DnD Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Видео

Как это бывает у многих, первая партия была с использованием белого листа, двух фломастеров для поля и игрушек из Киндера вместо минек. Но уже через пару партий я просто зафотошопил и распечатал террейн формата павнов на жёсткой основе.

3D Напечатанный террейн для НРИ DnD Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Видео

А потом я специально приобрёл 3D принтер и понеслось.
Ниже показываю универсальный набор, который у нас используется практически на каждой партии. Например, такие книжные полочки или пеньки.

"ДМ, а в какую сторону у нас открываются двери?" - любой из нас слышал такой вопрос :D
Эти двери открываются в обе стороны.

Таверна, библиотека, спальни, тюрьма...
Дубовый стол которым можно и убить, если захотеть.

А вот такие заборчики, указатели, пеньки добавляют настоящей атмосферы на стол.
В т.ч. за счёт искусственной травы, которая даёт столу еще больший объем.

Обзорное видео с эпичной концовкой! (хо-хо-хо)

Также, с позволения модераторов, роняю в конце следующий набор символов:

instagram.com/dr.kassius/

youtube.com/channel/UC4Zu7_eGfbRHlvbMNOUt48g

vk.com/public197956180

Показать полностью 5 1
31

Дракон от плутовки Пэтти и рейнджера Квентэль

Дракон от плутовки Пэтти и рейнджера Квентэль Дракон, Миниатюра, Покраска миниатюр, Плутовство, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Пэтти, Длиннопост

За это время, специалист по шушпанчикам сделала дракона. Вероятно когда-нибудь в приключениях плутовке Пэтти встретится дракон и его головушка станет отличным трофеем) Ну а пока он охраняет свое сокровище и не выходит красть овец или невинных девушек пусть наслаждается небом над головой.

А вообще я бы с драконом подружилась, есть замечательные книги, где драконы вполне приятны. Например Восход голубой луны... или вот еще то, что драконы путешествуют по миру в облике человека... В общем голову на трофей, сугубо у злого дракона согласна забирать))

А вы в партиях уже встречали драконов? Какие они, можете рассказать плутовке для будущих знаний во время битвы))

Приглашаю в сообщество. Когда нас будет 1000 приключенцев, мы разыграем лагерь миниатюр, что был в постах ниже.

https://vk.com/plutovkapetti

p.s за эти три месяца я успела сделать блокноты по Dnd, Pathfinder и скоро вампиры обретут вторую жизнь! После 20 чисел июня_)

Не забывайте приходить за карточками заклинаний для НРИ, теперь они появляются раз в два дня)

Фото подготовила Квентэль, специалист по шушпанчикам.

Дракон от плутовки Пэтти и рейнджера Квентэль Дракон, Миниатюра, Покраска миниатюр, Плутовство, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Пэтти, Длиннопост
Показать полностью 3
97

Карточки заклинаний для DnD и Pathfinder от плутовки Пэтти. Распечатай и играй...

Карточки заклинаний для DnD и Pathfinder от плутовки Пэтти. Распечатай и играй... Лист персонажа, Настольные ролевые игры, Длиннопост, Pathfinder, Dungeons & Dragons

До рождения блокнота для записи приключений персонажа были карточки. Только заклинания для DnD. А сейчас держу путь на Pathfinder)

Сейчас, спустя некоторое время, я сделала не только заклинания и заговоры. Появились карточки форм друида и животных, карточки-справочник для мастера и игрока, чтобы во время  игры уточнить быстро любой спор по механике. Сегодня-затра появятся карточки состояний.

Все карточки в открытом доступе в сообществе "Плутовка Пэтти" в вк. Приглашаю к огоньку) Скоро сообществу 3 месяца и сегодня нас стало 600 человек. Живых игроков и мастеров. Сейчас мы ждем окончания карантина, чтобы собраться на игры с пиццей!

Вероятно у нас получится собраться не только в Москве и Питере) Дальше будет больше! Кстати, сейчас в группе конкурс на арт персонажа. А когда нас будет 1000 приключенцев, плутовка разыграет лагерь миниатюр, который есть в посту ниже!)

Жду вас за карточками в сообществе плутовки Пэтти, лежат в документах и обсуждениях)Бесплатно!

Загружайте, печатайте и играйте! Пополняю примерно 1-4 раза в неделю!)

https://vk.com/plutovkapetti

p.s за эти три месяца я успела сделать блокноты по Dnd, Pathfinder и скоро вампиры обретут вторую жизнь! После 20 чисел июня_)

на фото dnd и pathfinder

Карточки заклинаний для DnD и Pathfinder от плутовки Пэтти. Распечатай и играй... Лист персонажа, Настольные ролевые игры, Длиннопост, Pathfinder, Dungeons & Dragons
Показать полностью 2
43

Элберн Хаммерсторн и Данглз. Странствующий торговец от плутовки Пэтти

Элберн Хаммерсторн и Данглз. Странствующий торговец от плутовки Пэтти Dungeons & Dragons, Pathfinder, Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные ролевые игры, Мопс, Длиннопост, Торговля

Пэтти познакомилась с этим торговцем очень давно, она была еще маленькой. Ей очень понравился заплечный мешок, который этот дварф носит за плечами)

Элберн Хаммерсторн. Это странствующий дварф-торговец, который неспешно путешествует между деревнями и городами, покуривая трубку и предлагая странникам эликсиры, припасы и ножи. Данглз его верный друг) Это прелестное и милое создание с хвостиком))

Элберн с молодости не хотел быть как все дварфы, ему хотелось простора и светлого неба над головой. Спустя много лет он, бродит по тропам этих земель, смотрит на далекие горы, море, следит за временами года и улыбается своим мыслям, покуривая трубку.

"Козла кормят корками, а топор — орками!" - любит говорить Элберн Хаммерсторн, ведь за внешним миролюбием и улыбкой прячется железный характер и умение драться топором наравне с лучшими воинами клана. Ведь как еще выжить в дороге?

Текст и фото подготовила рейнджер Квентэль.

Человечек с золотыми руками и добрым сердцем)

Можете показать и свои миниатюрки и кто вы в душе)))🖖🏻 Хороших и интересных игр! Плутовка Пэтти Крю.

Элберн Хаммерсторн и Данглз. Странствующий торговец от плутовки Пэтти Dungeons & Dragons, Pathfinder, Миниатюра, Покраска миниатюр, Настольные ролевые игры, Мопс, Длиннопост, Торговля
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: