32

Записки режиссера. №5

Записки режиссера. №5 История, Режиссер, Съемки, Вино, Вода, Текст, Шаурма, Юмор, Длиннопост

Мир кино – ненастоящий. В этом его особенность, в этом – то, что захватывает, в этом – курьезы.

Не редкость - увидеть в очереди за шаурмой фашиста из 41 года, если неподалеку снимается кино про войну. И вот он сбежал с площадки, чтобы поесть. Я тоже сбежал с площадки: во-первых у нас был перерыв и светики двигали приборы, во-вторых, меня настоятельно попросили перепарковать авто. Я решил не перечить и отправился со съемочной площадки на парковку. Меня встретил не особенно приветливый охранник:

— Стоп! Сюда нельзя. Частная территория!

— У нас разрешение есть. Мы кино снимаем!

— Че?

— Кино

— А куда идешь?

— К машине

— К какой машине!? Ты ж вино пьешь!

(Я действительно взял винный бокал и налил в него воды, мы снимали в ресторане и на столах было много именно таких бокалов, ну и на площадке жара страшная от софитов)

— Это вода, можете понюхать

--*****(неразборчиво в штаны) развелось тут…

-- Что?

-- Говорю работать никто не хочет, только кино снимать, да на гитарах бренчать

-- Зато я воду в вино превращаю!

-- Слыш ты… Иисус…(неразборчиво в штаны)

Я подумал, что это лучший из возможных комплиментов и пошел продолжать создавать свой мир. Пусть и ненастоящий, хотя, может и настоящий мир – ненастоящий)

__
vk.com/zhenyal

Найдены возможные дубликаты

Истории из жизни

23.2K поста57.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9134

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6786

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
6699

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6000

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4519

Моя дочь жива!

3974

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
3873

З@€бало

3366

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2461

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: