Записки разработчика. Часть 6

Всем привет, сегодня будет много скринов (БЕТА-тест НЕКОММЕРЧЕСКОЙ игры, если до 6 части меня не заблочили, значит всё в пределах правил сайта))


Да, не у всех есть аккаунт в ФБ, и не все хотят его создавать, только для того, чтобы увидеть игру. Поэтому сегодня будет много скринов для (@OksolinPlus, @dednikita, @Staryhren).


Даже если пользователь не зарегистрирован, ему видно состояние предложения по городам.

Записки разработчика. Часть 6 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Доступен выбор стран.

Записки разработчика. Часть 6 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Если до этого момента пользователя ничего не оттолкнуло, то после регистрации он может создавать свои мастерские, которые осуществляют продажи в странах.

Записки разработчика. Часть 6 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Далее дело за простым, по каждому магазину есть возможность осуществлять продажи раз в час. Т.е. в зависимости от состояния рынка спроса пользователь моментально получает прибыль (ОНА МОЖЕТ БЫТЬ И ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ), которую он может потратить на приобритение новых мастерских, или же расширить площадь текущих.

Записки разработчика. Часть 6 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

P.S: На данный момент это всё что есть, но прошу учитывать, что проекту от силы 2 месяца. И, надеюсь, у меня получится всех удивить новым функционалом.

@OksolinPlus назвал меня инди разработчиком (скорее всего это как-то коррелируется с инди роком))) не уверен), но могу сказать одно, я делаю то, что по душе. Всем остальным желаю, чтобы у них хватало времени и упорства делать то, чем они хотели бы заниматься (даже если это критика чужик проектов).


Ссылка на группу ФБ: https://www.facebook.com/groups/InWest.ukraine


Всем хорошего дня!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Порадовала отрицательная прибыль. Это вроде отрицательного роста.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть цель - создать самоорганизующую систему. Т.е. если рынок переполнен товаром - спроса на него нет. Как результат - отрицательная. С одной стороны алгоритм спроса скрыт, с другой - пользователь влияет на него напрямую через свои продажи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В торговле ничего никогда не самоорганизовывается. Всегда есть факторы влияния. Такие вещи тяжело алгоритмизируются. В отделно взятых группах товаров алгоритмизируются вполне прилично, но на ограниченном временном периоде, более или менее протяжённом. А потом алгоритм перестает работать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз следующим шагом будет возможность пользователям влиять и создавать такие факторы. Будут создаваться монополии, антимонопольные группы и т.п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, успехов. Я люблю экономические стратегии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку