Записки продавца зоомагазина

Привет, Пикабу. Я уже несколько лет работаю в зоомагазине одной широко известной в узких кругах сети. За это время накопилось несколько забавных случаев, которыми хочется поделиться с кем-то новым, а то семья уже устала слушать)
Из последнего, буквально несколько дней назад. Заходит в магазин женщина, спрашивает нет ли у нас песка для собак, а то муж купил щенка. На моё удивлённое лицо, поясняет, что ей нужен песок-наполнитель как для кошек, а то она живёт на втором этаже и двора нет. Я ей сказала, что нужно просто гулять с собакой несколько раз в день. Она делает так :

Записки продавца зоомагазина Животные, Зоомагазин, Работа

"Ааа, да?" чувствую, что у щенка будет интересная жизнь :(
Буду надеяться, что муж у неё лучше разбирается в собаках.
Справедливости ради, людей, которым действительно важен правильный уход за животным гораздо больше, чем тех кому наплевать. Опять же, мы стараемся подробно объяснить всем, перед покупкой (у нас продаются только грызуны) как именно лучше всего ухаживать. Самая приятная часть моей работы, это когда человек возвращается через пару недель и радостно показывает фотографии довольных и ухоженных животных или просто благодарит за помощь.
Часто люди спрашивают довольно странные вещи, например, однажды мальчик пришёл купить хомяка породы "Сибирский хаски". На иврите джунгарских хомячков почему-то называют сибирскими, вот мальчик и перепутал немного)

Записки продавца зоомагазина Животные, Зоомагазин, Работа

А уж из того, чего просто не может быть в магазине, но люди спрашивали, можно сделать целую коллекцию: шахматы, освежитель воздуха, сигареты, цветы, зарядное устройство для телефона, и моё любимое - женскую блузку, непременно с пуговицами) и все это спрашивают люди, находясь в магазине, полном кормов и прочей атрибутики для животных)
На этом пока все,баянометр ругался на коалу, но очень хорошо передаёт выражение лица) за ошибки можете ругать, давно так много не писала на русском)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Оо я тоже работаю продаваном и обожаю тролить людей)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку