Записки ППСника. Вызов.

Не знаю, что там сейчас в тренде, с вашего позволения вклинюсь со своим постом.

Мы все с вами поносим по чем свет наших полицейских, дескать не делают хороших поступков, а если и делают - так это ж их работа. На самом деле сотрудники полиции делают множество добрых поступков ежедневно, но редко о них кто-то говорит, так как это в основном незащищенные слои населения, которые с интернетом как правило совсем не знакомы, а порой и вовсе не имеют к нему доступа.

Вспомнился мне один вызов, который гласил так : посторонний в подъезде. Такое часто бывает, в основном это всякие синяки, которые тупо не доползли до дома. Но тут было совсем иначе.

Ночь. Прибыв по указанному адресу, заходим в подъезд. Стоит дед. На подоконнике целлофановый пакет и бутыль с водой. Естественно спрашиваем, что здесь делает, откуда, имя, фамилию. И дед ведает такую историю:

Приехал, значит, он из соседнего небольшого города. Жить, говорит, стало невыносимо, внук отобрал карту, бухает, забирает всю пенсию. Вычитал, где-то в газете, что на лесоповал в другом соседнем городе за тыщу километров требуются руки, а он как раз в молодости на лесоповале и работал. Не выдержал и сбежал. Приехав на поезде к нам на вокзал, его вырубили и забрали всю наличку, что была. Так дед и пошел скитаться, куда глаза глядят. А на дворе зима. У нас и - 30 может.

- Когда последний раз кушал?

- Да вот, бабуля с верхнего этажа утром конфет дала, да воды налила.


Я бы еще засомневался в его истории будь он пьян, но нет - дед трезвый. Да и бомжей всех местных мы знаем.


- Да я не пью совсем, вот, можете понюхать из бутылки. А я понюхал - вода.


Мы с напарником переглянулись и моментально друг друга поняли.


- Так, дед, садись в машину. Солянку будешь?


На смену мы обычно берем еду с собой из дома, и на обеде разогреваем её либо в магазине, либо на УПП.


Заехали в какой-то закуток и накрыли деду поляну. Благо в буханке есть стол и питаться удобно. Я отдал ему свой обед, напарник свой, от нас не убудет. Дед не знал даже что сказать. А по тому как неистово он все уплетал, видно было, что давно ничего не ел.


Параллельно мы изучали расписание поездов к его конечной точке движения и стоимость билетов. Связались с дежурным, объяснили ситуацию. К нашему удивлению дежурный сказал - "я в теме пацаны, заезжайте в отдел, я скинусь". После чего снял нас с маршрута и отправил на вокзал. Поезд прибывает рано утром. Добавив с напарником недостающую сумму, покупаем деду билет.

Записки ППСника. Вызов. Полиция, ППС, Помощь, Длиннопост
Записки ППСника. Вызов. Полиция, ППС, Помощь, Длиннопост

Это надо было видеть.  Дед не знал,что сказать, но слезы текли градом. Он вообще не мог поверить, что такое может быть. Ради таких моментов и хочется работать в полиции, когда ты реально можешь кому-то помочь и проживаешь эту жизнь не зря.


Напоследок мы дали ему еще немного налички и все вместе сфотались. Однако наши лица я все равно вырежу.

Записки ППСника. Вызов. Полиция, ППС, Помощь, Длиннопост

Нашли ППСника с УТ, наказали ему, чтоб деда не трогал, и утром посадил его на поезд.


- Всё будет ок.


И хоть конечная станция деда вызывала у меня большие сомнения, но все же хочется надеяться, что все сложилось у него хорошо..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что мои налоги отрабатываются эффективно (нет). Заказные или выдуманные статьи вижу сразу. А с другой стороны, приятно видеть, что общественным мнением научились управлять не только через телевизор. Развиваетесь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрасенс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работал и на земле, и на транспорте, и согласен с предыдущим оратором - слишком заказной текст с прилепленными фотками, пока ещё не тянет блевать, но если второй раз перечту - не удержусь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему ппсник должен быть тупой и делать в том самом слове десять ошибок?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шапочку из фольги этому рентивишнику

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку