Записки ППСника. Физическая сила и спецсредства.

Скажу честно, у самого пригорает с этого видео, хотя сталкиваюсь с подобным довольно часто.
https://pikabu.ru/story/draka_byidlo_kompanii_s_politsiey_63...

Главный вопрос - почему нельзя было втащить этой даме?
Открою большой секрет. Сам термин "физическая сила" подразумевает под собой боевые приемы борьбы, сдавливания, скручивания и тому подобную хрень. Ударная техника ЗАПРЕЩЕНА!
Было поставил инструктора в тупик, дескать как так, расслабляющий удар перед приемом необходим, а бить нельзя. Ответа так и не получил.
Если б можно было бить, это сильно облегчило нам взаимопонимание с хулиганами, ведь с ними чем мягче, тем активней они садятся на шею. Я иногда ставлю себя на место негодяя и прихожу к мнению, что если бы мне вмазал сотрудник, я бы его больше зауважал, нежели он будет любезничать. Ну это в случае моего неповиновения. Поэтому в 90х ментов и уважали.
Борьба сама по себе отнимает уйму сил, причем моментально. Попробуйте скрутить в одного своего товарища и вывести руки под наручники в то время как тот будет всеми силами вырываться и извиваться. Приемы задержания проходят гладко только в спортзале, в жизни - никогда. Особенно в массовке.
В данном видео прекрасно видно, что один не может нацепить браслеты, а второй хоть и вяло но ограждает его от остальных. Ко второму патрульному у меня конечно большие вопросы, ибо он слишком вяло действует - возможно впервые в данной ситуации.
Когда человек выпивший, а уж тем более под спайсами, с ним еще сложней. Болевой порог повышен, организм выдает все резервы, сил на таких требуется в два раза больше. Бывает закрутишь кисть на излом, аж хрустит, а ему хоть бы хрен.
Газовый балон в данной ситуации только бы навредил. Рыдали бы все. В том месте, где придется крутить - распылять нельзя. Я применяю только в крайних случаях и у меня он струйный.
Шокеры нам не выдают. Они есть... но не про нашу честь. Штука классная, но опасная - ей могут злоупотреблять. В том числе есть опасность нарваться на сердечника. На такой риск готовы пойти немногие.
Тут бы помогла палка резиновая, особенно второму бойцу, который стоял. Хоть ей можно бить только по рукам и ногам, но в данном случае им бы хватило. Прижигает будь здоров.
Вообще, тут типичная административка - ст 19.3 КоАП РФ. Наказание столь смехотворное, что плакать хочется. Это позволяет каждому встречному прыгать на сотрудника полиции ничего не боясь. Можно конечно усмотреть групповое нападение, даже применить оружие, но усмотрит ли так же следственный комитет - большой вопрос.
Мы даже когда боремся, стараемся, чтоб негодяй нечаянно головой ни об что не приложился, роняем мягко, не дай бог поранится. Отписаться, то отпишемся, но головняков не оберемся. Поэтому наша полиция такая беззубая и мягкотелая.

P.s Пришел со смены, устал, извиняйте за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Со мной ни разу не церемонились. Хотя в неадеквате не был ни разу, в драку не лез. Хз, может от человеков зависит? Чем интеллигентней себя ведёшь, тем больнее получашь? Хотя, со мной всё это давно было. Конец 90х, начало 00х. Может всё поменялось?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По логике ТСа, если бы ты уебал мента, то он бы тебя зауважал.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
перечитайте еще раз пожалуйста
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал:

Я иногда ставлю себя на место негодяя и прихожу к мнению, что если бы мне вмазал сотрудник, я бы его больше зауважал,

Что не так?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ещё раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. По рассказу тс - ментов в 90ые уважали. Ага, блять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, честно говоря, в начале девяностых может и не уважали, но и желания перейти на другую сторону улицы, лишь бы подальше от них держаться они не вызывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ну))) именно тогда и было это желание. Уроды сплошь и твари, особенно пепсы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку