Записки помощника прокурора. ч. 6 Вот и так бывает (на воре, и шапка горит)

Предупреждаю сразу, история не смешная


В 1999 г. присутствовал я на рассмотрении дела, в отношении одного отморозка, обвиняемого за грабеж и покушение на насильственные действия сексуального характера. Вкратце, это урод (по-другому сказать не могу) в пассажирском вагоне, стоявшем в составе на запасных путях, отобрал у школьника – 12 лет - школьный ранец, а затем попытался его изнасиловать. Слава богу, мимо проходил стрелочник (да, да именно стрелочник), а затем и ВОХР с нарядом ППС подоспел.

Чем думал этот придурок, я до сих пор не знаю, дело в том, что она был ранее судимый, причём неоднократно и так скажем по «правильным статьям». Ну то есть в «воровской» среде нормальный «бродяга». За попытку изнасилования, а особенной детей, в их среде обычно «опускают» (ну так раньше было, сейчас вроде чуть по-другому) и живут они под «шконкой» и отзываются как правило на имена: Маша, Ира, Таня и т.д.


В соответствии с законом злодею был представлен «дежурный» адвокат. Для тех, кто не знает, это адвокат, который представляется государством бесплатно. Ну, а так как бесплатный сыр бывает, лишь только в мышеловке, то и работают они как правило, но не всегда, «спустя рукава». Тем более защищать подсудимого по такой статье (попытка, особенно ребенка, изнасилования) ну в общем «не комильфо». Ну коситься потом будут все, и пальцем показывать. Вы бы слышали, как он орал в кабинете у судьи, - «Идите вы нахер все, и помощник прокурора и секретарь, и даже судья, каждый по отдельности все вместе взятые. Да чтобы я, да такого урода, да ни в жисть. Я их терпеть ненавижу. Эти педофилы все уроды, их стрелять надо» (Я, потом, вспомнил эти его слова, о чем будет написано ниже). Но, без адвоката, если подсудимый требует, рассматривать дело нельзя. Короче, под всякими нашими угрозами, всем скопом «запинали» его в зал суда.


Краткая ремарка: злодей в ходе следствия и при рассмотрении дела в суде вину не признавал, но поняв, что это его не спасёт, начал рыдать, сказал, что грабеж признает, а вот насильственные действия сексуального характера не признает. Попросил нас не признавать его виновным в этом преступлении, видишь-ли мы должны понимать, что с ним сделают в камере и как он потом будет жить в колонии. Как будто нам интересно, что там с ним потом сделают, как ребенка насиловать так герой, а как отвечать – пожалейте меня. Не разжалобил!!! Да и доказательств было выше крыши.


Адвокат, в своей речи ограничился, - «Мой клиент не виновен, прошу оправдать». Так то они обычно долго могут «трындеть», а тут раз и сразу сел.


Влепили этому злодею, то ли 7, то ли 8 уже не помню. Но это, только начало, а дальше было продолжение.


В 2003 году я уже был в Москве и в один прекрасный день увидел репортаж по «НТВ» - программу «Чрезвычайное происшествие». Сказать, что я офуел, наверное, ни сказать ничего.


В ней показали репортаж, из моего города, где я раньше работал. Репортаж был о поимке банды педофилов, которые деньгами и спиртным заманивали подростков – мальчиков, ну а дальше вы понимаете.


Ну вроде и что здесь такого. Да, согласен, однако для меня такое произошло.


Организатором и идейным вдохновителем этой банды был именно тот адвокат, который участвовал в вышеописанном процессе (даже фамилию его помню).


Для спокойствия, может показалось или что не так понял, я позвонил своим ребятам в прокуратуру и те подтвердили, что это правда. Шум поднялся знатный, жаль только эту падлу (адвоката) выпустили под подписку о невыезде (якобы бабок заплатил, правда или нет не знаю). А он сразу же встал на «лыжи» и уехал в неизвестном направлении. Объявили в розыск, но поймали или нет - не знаю, но думаю, если до сих пор не взяли, рано или поздно возьмут.


Мораль – некоторые совсем не те, кем кажутся. И на воре, и шапка горит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял, сначала про подсудимого, что дескать "редиска", доков "выше крыши", туда ему и дорога.

В оконцовке про адвокатишку.

А про незаконно осужденного?

Ведь все выполнили свою работу, поймали, провели расследование, осудили, получили по "звезде", кто-то переехал в Москву.

Адвокатишка "козел", а все остальные просто святоши, кроме осужденного конечно.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто там незаконно осужденный?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про кого собственно?

Автор поста оценил этот комментарий

По обвинению по насильной статье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробуйте читать и вдумываться в текс, перед тем как вопрос задать.... Никаких невинно осужденных не было. В начале истории сажают урку за попытку изнасилования, в конце истории рассказывают про адвоката который был его защитником на суде(при этом этот адвокат кричат что педофилов стрелять нужно), а по прошествии нескольких лет сам адвокат руководил бандой педофилов, и благополучно избежал наказания. Я поражаюсь тупым влпросам людей которые не в состоянии ознакомиться Внимательно с текстом и лтщь потом задевать вопросы. Автор молодец - пиши еще(однозначно +)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку