Записки помощника прокурора. ч. 6 Вот и так бывает (на воре, и шапка горит)

Предупреждаю сразу, история не смешная


В 1999 г. присутствовал я на рассмотрении дела, в отношении одного отморозка, обвиняемого за грабеж и покушение на насильственные действия сексуального характера. Вкратце, это урод (по-другому сказать не могу) в пассажирском вагоне, стоявшем в составе на запасных путях, отобрал у школьника – 12 лет - школьный ранец, а затем попытался его изнасиловать. Слава богу, мимо проходил стрелочник (да, да именно стрелочник), а затем и ВОХР с нарядом ППС подоспел.

Чем думал этот придурок, я до сих пор не знаю, дело в том, что она был ранее судимый, причём неоднократно и так скажем по «правильным статьям». Ну то есть в «воровской» среде нормальный «бродяга». За попытку изнасилования, а особенной детей, в их среде обычно «опускают» (ну так раньше было, сейчас вроде чуть по-другому) и живут они под «шконкой» и отзываются как правило на имена: Маша, Ира, Таня и т.д.


В соответствии с законом злодею был представлен «дежурный» адвокат. Для тех, кто не знает, это адвокат, который представляется государством бесплатно. Ну, а так как бесплатный сыр бывает, лишь только в мышеловке, то и работают они как правило, но не всегда, «спустя рукава». Тем более защищать подсудимого по такой статье (попытка, особенно ребенка, изнасилования) ну в общем «не комильфо». Ну коситься потом будут все, и пальцем показывать. Вы бы слышали, как он орал в кабинете у судьи, - «Идите вы нахер все, и помощник прокурора и секретарь, и даже судья, каждый по отдельности все вместе взятые. Да чтобы я, да такого урода, да ни в жисть. Я их терпеть ненавижу. Эти педофилы все уроды, их стрелять надо» (Я, потом, вспомнил эти его слова, о чем будет написано ниже). Но, без адвоката, если подсудимый требует, рассматривать дело нельзя. Короче, под всякими нашими угрозами, всем скопом «запинали» его в зал суда.


Краткая ремарка: злодей в ходе следствия и при рассмотрении дела в суде вину не признавал, но поняв, что это его не спасёт, начал рыдать, сказал, что грабеж признает, а вот насильственные действия сексуального характера не признает. Попросил нас не признавать его виновным в этом преступлении, видишь-ли мы должны понимать, что с ним сделают в камере и как он потом будет жить в колонии. Как будто нам интересно, что там с ним потом сделают, как ребенка насиловать так герой, а как отвечать – пожалейте меня. Не разжалобил!!! Да и доказательств было выше крыши.


Адвокат, в своей речи ограничился, - «Мой клиент не виновен, прошу оправдать». Так то они обычно долго могут «трындеть», а тут раз и сразу сел.


Влепили этому злодею, то ли 7, то ли 8 уже не помню. Но это, только начало, а дальше было продолжение.


В 2003 году я уже был в Москве и в один прекрасный день увидел репортаж по «НТВ» - программу «Чрезвычайное происшествие». Сказать, что я офуел, наверное, ни сказать ничего.


В ней показали репортаж, из моего города, где я раньше работал. Репортаж был о поимке банды педофилов, которые деньгами и спиртным заманивали подростков – мальчиков, ну а дальше вы понимаете.


Ну вроде и что здесь такого. Да, согласен, однако для меня такое произошло.


Организатором и идейным вдохновителем этой банды был именно тот адвокат, который участвовал в вышеописанном процессе (даже фамилию его помню).


Для спокойствия, может показалось или что не так понял, я позвонил своим ребятам в прокуратуру и те подтвердили, что это правда. Шум поднялся знатный, жаль только эту падлу (адвоката) выпустили под подписку о невыезде (якобы бабок заплатил, правда или нет не знаю). А он сразу же встал на «лыжи» и уехал в неизвестном направлении. Объявили в розыск, но поймали или нет - не знаю, но думаю, если до сих пор не взяли, рано или поздно возьмут.


Мораль – некоторые совсем не те, кем кажутся. И на воре, и шапка горит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот в Масловой Пристани (Белгородская область) маньяк крепких ребят на органы разбирает. Пруфов не будет.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не совсем понял, что вы этих хотели сказать.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этим выражением и в форме аллегории данный юзер просит Вас, Уильям, предоставить ему доказательства подлинности Вашего рассказа, тем самым варажая Вам некоторое недоверие.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какие вы хотите доказательства, документов нет, да и никто их не составлял. Только мое слово, вот и все. Землю есть? Или крест на пузе нарисовать. Сказать - зуб даю. Ваше право, верить или нет. Для меня факт, для вас как захотите.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чегой-то ты до переводчика доебался?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какого переводчика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я в рассказе ничего экстраординарного не вижу и поставил плюс.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, не на тот рассказ вам ответил.

Ссылки: https://newdaynews.ru/ekb/51416.htmlhttps://ura.news/news/28320, http://www.aif.ru/archive/1656338.

Надеюсь, Вы будете удовлетворены этим.

С уважением

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Госдума обсуждала поправки к УК, наказание за растление малолетних не стали ужесточать: мол, в год в России регистрируют до 300 браков с несовершеннолетними невестами и, если ужесточить закон, женихам после загса придётся отправляться за решётку.

цитата из АИФ.

Лично мне кажется, что несоразмерно мягкое наказание сейчас за это предсмотрено. А как с Вашей точки зрения, профессионала?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по моему личному мнению, педофилы они вообще не люди. Минимум пожизненное, а максимум расстрел. Но кто я такой, чтобы они меня услышали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про расстрел. Когда впервые ввели мораторий на ВМН именно от матёрых уголовников в частной беседе услышал, что всё это очень зря. Что немало тех, для кого ВМН была барьером, распустятся. Честно говоря, был удивлён. Сколько раз в 90е, вспоминал эти разговоры...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен с такой точкой зрения. Многих преступников останавливает именно страх перед наказанием - расстрелом. А так думают - ну и что, если даже пожизненное, ведь буду все равно жить. Понятно, что основная причина, по которой многие против смертной казни, это то, что могут быть наказаны невиновные. Может быть и так, но возьмём последний случай, когда отморозок застрелил девять человек. Что ему благодарность и путевку в летний лагерь давать? Вина его уже подтверждена, да нужен суд, но в данному случае я считаю, что ему только одно можно выписать - расстрел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Есть. Так точно. Думаю, что путёвки в один конец для подобных, как конфискация имущества для коррупционера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение начинается с расстрела. Нет в них ничего человеческого.

Много лет назад один кооператор предложил 10 летнему мальчику отсосать у него, под предлогом, что "все разведчики у него сосут". Мальчик отказался, завёл речь о милиции и т.п. дедушка сходил к участковому, был послан, ибо изнасилование не состоялось, сам никто по сравнению с кооператором, представителем мощной диаспоры. И это ещё во времена 122 статьи. А уж что в 90е, творилось...

Респект тем, кто таких уродов наказывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сразу могу сказать - и тогда и сейчас отношение к таким всегда очень плохое. По таким делам практически всегда работают серьезно. Ну "любят" их очень сильно. Все-таки и у сотрудников полиции и следственного комитета есть дети.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку