177

Записки о Китае 8

Китайская баня!

Этот пост будет полезен не только тем, кто хочет посетить Китай как турист, но и тем, кто приезжает сюда по бизнесу, или кого занесло сюда с многочасовым трансфером. (Фото не будет, в банях не разрешают фотографировать)

Сразу же оговорюсь: забудьте о привычном понимании слова "баня". Тут это целый комплекс, где можно не только попариться, помыться, отоспаться, но и набить живот разными вкусностями. Но начнём все по порядку)

Китайская баня - это многоэтажное здание, где вы оплачиваете своё пребывание сразу на 18 часов. Что можно делать в бане столько времени? Много чего) при входе вас сразу же встретят работники в традиционных китайских нарядах и начнут "облизывать". Багаж (если он есть) отнесут на хранение, проведут к вашему ящику, выдадут тапочки, местные шаровары, халаты, и ваш отдых начинается! На первом этаже находятся сауны, душевые, бассейны. Сама баня разделяется на мужскую и женскую, причём мужская часть намного больше и лучше. В ней большее количество бассейнов и других плюшек. Наверное это как-то связано с тем, что женщине же нужно только помыться, а вот мужик просто обязан хорошенько отдохнуть (ну по крайней мере так меня уверял один таксист))). Кроме этого в бане есть циркуляционный душ, бассейн с рыбками (пилинг),  фрукты. Работники делают массажи, пилинги , но это за отдельную плату. Так же одноразовые станки, щетки, зубные пасты, гели , шампуни, полотенца, трусы  в неограниченном количестве. Температура в парилках обычно держится на уровне 80 градусов (ну вот не выносят китайцы большую температуру), но это легко решается среди наших соотечественников) иногда выходит очень забавно, когда  наши оккупируют парилку , а китайцы, только открыв дверь чтоб зайти, сразу же пулей убегают))). Вдоволь напарившись можно подняться на второй этаж, где вас будет ждать шведский стол (чаще всего он пятиразовый и входит в стоимость билета, но он по времени и эту информацию нужно заранее узнавать на рецепшене) и ваша вторая половинка ( если вы , конечно, прибыли в баню не одни). Еда довольно вкусная) Наевшись до отвалу, нужно проследовать на следующий этаж, где можно поспать на топчанах, заправленных постельным бельём. Сотрудники бань следят, чтоб в этих комнатах отдыха соблюдалась тишина , так что никто не потревожит сон. Часто на каждом топчане есть свой телевизор и наушники, а за дополнительную плату вам прям там сделают массаж ног. Так же я видела большие комнаты отдыха (для групп), но предполагаю, что это тоже за отдельные деньги. Следующий этаж полностью предназначен для всевозможных массажей и китайской народной медицины. Я там не была, поэтому поделиться ощущениями не могу. Ну и последний "бизнес этаж"- мистическое место, где вроде как находятся потайные комнаты для мужского рая. Говорят, что мужской рай включает в себя не только "китайскую кухню", но и "славянскую", "европейскую", "африканскую". Но тут я тоже не поделюсь своими впечатлениями, тк в лифте нажать на эту "волшебную кнопку" мне не разрешил сотрудник бани)))

Не знаю как по стране, но в Пекине стоимость всей этой радости будет около 200 юаней (примерно 1600 рублей). Многие бизнесмены давно уже предпочитают эти бани отелям, ведь это и правда удобнее и дешевле.

Всем спасибо и с легким паром!)

Лучшие посты за сегодня
8335

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи, Юмор
Показать полностью 1
7470

Ох уж эти застройщики

7351

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

7270

Ясно, понятно

Ясно, понятно
6915

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
6214

Брат 2, вырезанная сцена

6005

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
5433

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
5145

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы, Зомби
Показать полностью 1
4464

Золотые слова

Золотые слова Комментарии на Пикабу, Жизненно, Скриншот, Мужчины, Женщины, Отношения, Мат, Мужчины и женщины, Стереотипы
4412

Помогли сотруднику

Помогли сотруднику
4375

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
4229

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
4179

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4120

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» 

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Ответ на пост, Шугаиб Болатукаев
4110

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь
3754

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины
3687

История про военное училище

3637

Фокус удался!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: