Записки о детстве #41. Колокольчик, №11

[Дисклеймер. Хроники. Детская газета, я после 5го класса, 1989 год]

После выпуска большого юбилейного №10 газеты, я, видимо, немного охладел к газетоделанию. Но через две недели я всё-таки вернулся к этому занятию и 4 июля выпустил №11. Причём по заголовку видно, что изначально номер планировался на 19 июня, но эта дата зачёркнута. Номер имеет стандартный объём в 1 тетрадный лист в клетку (2 страницы).

Записки о детстве #41. Колокольчик, №11 Творчество, Воспоминания из детства, Детство, Длиннопост

На 1й странице размещены ответы на загадки и головоломки, опубликованные в прошлом номере (№10). Наверное, читатели тоже немного охладели к газете, потому что далее идёт небольшое сетование, что никто не прислал в редакцию ответов.


На 2й странице новости с реки Стерля, где мы сначала устраивали гонки корабликов, а потом рыли каналы на мелководье. Судя по белому цвету корабликов, они были сделаны из кусков пенопласта. Вместо мачт были использованы кусок стекла, палочка и даже перо.

Записки о детстве #41. Колокольчик, №11 Творчество, Воспоминания из детства, Детство, Длиннопост

На этом пока всё, дальше - будет: №12 и книжка Про Кролика.

Лига детства

61 пост54 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

- Оскорблять участников сообщества, а также всех пользователей и непользователей Пикабу.

- Публиковать посты, которые не относятся к детству

- Рекламировать кого-либо, чего-либо

- Нарушать правила Пикабу