Записки неудавшегося писателя #2. Внезапный суицид.

Зайдя сегодня на пикабу я увидел 86 человек подписчиков, а это на 82 человека больше тех, кому интересно что я говорю в реальности. Приятно удивлен, но ближе к делу.

На глаза попался недавний пост о неудачной попытке самоубийства из дробовика, где мужику лицо по новой собирали и вспомнил один трэшовый случай. В общем, это был 2011-й, я только что узнал что с моим ГИА полный порядок и можно идти в десятый класс. По дороге встретил соседку. Там отдельная история, но если вкратце, то в смежной однушке жила мать пенсионного возраста с двумя дочерьми примерно по 40 лет каждой. Бухали днями напролет, иногда мелькали невзрачного вида незнакомцы, но все было настолько удивительно тихо, что не догадаешься о масштабных попойках, хотя при этом много у кого занимали и очень нехотя возвращали. Так вот, встретил я одну из этих дочерей, видно что нетрезвая, но на ногах стояла твердо и говорила осмысленно. Пока шли, говорили о всякой малозначимой ерунде. Дошли, каждый скрылся за своей дверью и казалось бы все.

Мама как раз достирала пледы и попросила помочь отжать и повесить на балконе. Вешаем вместе, как вдруг на балконе появилась та самая соседка, какие-то странные крики из ее квартиры и внезапно она сноровисто перекидывает ноги через перила, да так быстро что я рта раскрыть не успел. Секунда - она уже лежит на бетонной отмостке, две - под головой разливается темно-красная лужа, три - мертвые глаза смотрят на меня. Странно, но я почему-то их хорошо видел с пятого этажа при своем совсем не орлином зрении.  Мама уже осознала что случилось и в слезах выбежала с балкона, я спокойно повесил пледы. Нет, я не черствый сухарь как считают многие, просто не привык фонтанировать эмоциями. Она сделала свой выбор. Позже выяснилось из-за чего все это: бутылку не поделили. Единственное, что меня расстроило, что прыгать ей приспичило у мамы на глазах, она потом себе места до ночи не находила, а переживать ей нельзя из-за давления. Вышел на площадку -- там ее сестра сидит за голову держась и на меня безумными глазами глядит, дверь открыта, в квартире тишина.

Вообще, смерть человеческая это очень интересный вопрос. У всех разное отношение, но большинство страшится до дрожащих губ и бледных лиц. А уж сколько ей посвящено философских трудов...

Помню, в детстве, отчего-то жутко стесняясь спросил у родителей о смерти. Уже не помню кто из них сказал мне вот что: "Не надо ее бояться, нужно быть всегда готовым." И я был готов, когда приходило время моих бабушек, дедушек. Кто-то ушел красиво - во сне, кто-то в кошмарных муках от рака, на глазах превращаясь в скелет, обтянутый кожей. Был готов к внезапным встречам с мертвецами (неблагополучный район) ранним утром по дороге в школу. Много чего потом еще происходило, как до, так и после. Но самое главное - быть готовым.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8760

Светлое будущее

Светлое будущее
8143

Логика и лояльность

6219

Стиви Уандер

Стиви Уандер
5465

Или кто-то против?

Или кто-то против?
5120

Даже Ройзман не выдержал

Даже Ройзман не выдержал Twitter, Евгений Ройзман, Мат, Коронавирус, Вакцинация
4870

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография, Катерина Розмазл, США, Чехословакия, Мисс Америка, Модели
Показать полностью 1
4513

И это правда))

И это правда))
4341

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

4096

Рабочее

4034

Всего лишь минута непростой работы путейца

3935

Ответ на пост «Штош... не я первый начал»