3

Записки неудавшегося писателя #2. Внезапный суицид.

Зайдя сегодня на пикабу я увидел 86 человек подписчиков, а это на 82 человека больше тех, кому интересно что я говорю в реальности. Приятно удивлен, но ближе к делу.

На глаза попался недавний пост о неудачной попытке самоубийства из дробовика, где мужику лицо по новой собирали и вспомнил один трэшовый случай. В общем, это был 2011-й, я только что узнал что с моим ГИА полный порядок и можно идти в десятый класс. По дороге встретил соседку. Там отдельная история, но если вкратце, то в смежной однушке жила мать пенсионного возраста с двумя дочерьми примерно по 40 лет каждой. Бухали днями напролет, иногда мелькали невзрачного вида незнакомцы, но все было настолько удивительно тихо, что не догадаешься о масштабных попойках, хотя при этом много у кого занимали и очень нехотя возвращали. Так вот, встретил я одну из этих дочерей, видно что нетрезвая, но на ногах стояла твердо и говорила осмысленно. Пока шли, говорили о всякой малозначимой ерунде. Дошли, каждый скрылся за своей дверью и казалось бы все.

Мама как раз достирала пледы и попросила помочь отжать и повесить на балконе. Вешаем вместе, как вдруг на балконе появилась та самая соседка, какие-то странные крики из ее квартиры и внезапно она сноровисто перекидывает ноги через перила, да так быстро что я рта раскрыть не успел. Секунда - она уже лежит на бетонной отмостке, две - под головой разливается темно-красная лужа, три - мертвые глаза смотрят на меня. Странно, но я почему-то их хорошо видел с пятого этажа при своем совсем не орлином зрении.  Мама уже осознала что случилось и в слезах выбежала с балкона, я спокойно повесил пледы. Нет, я не черствый сухарь как считают многие, просто не привык фонтанировать эмоциями. Она сделала свой выбор. Позже выяснилось из-за чего все это: бутылку не поделили. Единственное, что меня расстроило, что прыгать ей приспичило у мамы на глазах, она потом себе места до ночи не находила, а переживать ей нельзя из-за давления. Вышел на площадку -- там ее сестра сидит за голову держась и на меня безумными глазами глядит, дверь открыта, в квартире тишина.

Вообще, смерть человеческая это очень интересный вопрос. У всех разное отношение, но большинство страшится до дрожащих губ и бледных лиц. А уж сколько ей посвящено философских трудов...

Помню, в детстве, отчего-то жутко стесняясь спросил у родителей о смерти. Уже не помню кто из них сказал мне вот что: "Не надо ее бояться, нужно быть всегда готовым." И я был готов, когда приходило время моих бабушек, дедушек. Кто-то ушел красиво - во сне, кто-то в кошмарных муках от рака, на глазах превращаясь в скелет, обтянутый кожей. Был готов к внезапным встречам с мертвецами (неблагополучный район) ранним утром по дороге в школу. Много чего потом еще происходило, как до, так и после. Но самое главное - быть готовым.

Дубликаты не найдены

+1
на глазах превращаясь в скелет обтянутый костями

Я хз как это...

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, поправил. Задумался и опечатался.

+1

быть готовым - это самое сложное. как там у классика: человек смертен. и главное - внезапно смертен!

раскрыть ветку 4
+1

Вспомнил! Смерть - это разовый неприятный случай, который больше не повторится.

раскрыть ветку 1
+1

не слышала такого. интересно!  спасибо

0

Вот тоже помню нечто в таком духе, может позже вспомню

раскрыть ветку 1
+1

Булгаков "Мастер и Маргарита" в самом начале.

------------------------------------------------------------

есть еще Иван Тхоржевский

Лёгкой жизни я просил у Бога:

Посмотри, как мрачно всё кругом.

Бог ответил: подожди немного,

Ты меня попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,

С каждым годом тоньше жизни нить -

Лёгкой жизни я просил у Бога,

Лёгкой смерти надо бы просить.

-------------------------------------------------------------------

и еще у Филипа Пулмана в трилогии "Темные начала", кажется в последней книге, есть интересный сюжетный поворот: в одном из миров смерть - самый верный и любящий друг человека и сопровождает его везде, не оставляя в одиночестве, поддерживая и оберегая до определенного часа.

0

Этотдо безобразия странно: вот есть человек, разговаривает с тобой, ходит, что-то делает, потом просто нет его. Ну вот нет и все. Ни в австралии, ни на луне - нигде. Вот как так? К такому не подготовишься.

раскрыть ветку 1
0

А выбора особо и нет. Либо готов и воспринимаешь все спокойно, либо не готов и жить придется с дамокловым мечом по жизни, и каждый день рождения считать сколько лет еще примерно осталось.

0
В детстве умер двоюродный брат который жил с нами, нечего не почувствовал
Похожие посты
456

Ранним утром

Однажды я лучше узнал соседей

Живу на четвёртом этаже хрущёвки. Слышимость с улицы - превосходная. Позавчера просыпаюсь в шесть утра. На улице ещё глубокая темень. Направляюсь в ванную. Прохожу мимо окна и вдруг слышу с улицы нетрезвый голос:

- Толян! Блин! Мы ж совсем забыли! С днём рожденья тебя, Толян!

И тут же голосов десять со смехом хором подхватывают:

- С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!

Растроганный хриплый голос начинает смущённо всех благодарить. До меня доносятся поздравления и звяканье бутылок.

Ущипнул себя за локоть, проверил время. Шесть утра. Не приснилось. На всякий случай выглядываю в окно. У скамейки на детской площадке смутно проглядываются силуэты обнимающихся людей.

У меня возникло две версии.

Либо это компания мегавыносливых алкашей-виртуозов, которые к шести утра вдруг вспомнили повод по которому пьют.

Либо же это какие-то высокоэффективные питерские алкаши, которые настолько ответственны и пунктуальны, что подтянулись поздравить собутыльника в несусветную рань.

В любом случае - гвозди бы делать из этих людей.

61

Женщина повесилась во время разговора с шантажистом

Женщина повесилась во время разговора с шантажистом Новости, Суицид, Доведение до самоубийства, Негатив, Шантаж, Вымогательство, Смерть, Атырау, Длиннопост

В редакцию «АЖ» обратилась сестра женщины, покончившей жизнь самоубийством по вине вымогателя.

После развода та одна воспитывала детей, много работала, чтобы их прокормить.

В социальной сети она познакомилась с жителем Туркестана, у них завязалась переписка и, как она думала, возникли чувства.

В декабре прошлого года он приехал к ней в Атырау, несколько дней они провели вместе.

Родственники подозревают, что он нарочно что-то подсыпал женщине в еду или питье, чтобы сделать интимные снимки, потому что женщина была человеком скромным и не решилась бы ему позировать.

Пока она спала, он не только фотографировал ее, но и скопировал абонентов из ее телефонной книжки. А затем стал требовать деньги в обмен на молчание.

Зарабатывала женщина немного, около 50 тыс, а он требовал по 100-200 тыс тенге, причем неоднократно. Она платила, пока могла.

Долгое время родственники ничего не знали, пока шантажист не стал им названивать. Он поносил женщину последними словами, высылал снимки. Звонил всегда поздно ночью, пьяный, из разных номеров.

В итоге и сама жертва, и ее окружение стали бояться незнакомых номеров, отключать телефон на ночь. Не выдержав такого прессинга, женщина подала в суд.

В открытых источниках редакции издания удалось найти это дело по фамилии обвиняемого.

Как оказалось, в суде вымогатель признал свою вину, выразил раскаяние, просил прощения и обещал, что подобное не повторится. Суд приговорил его к двум годам ограничения свободы по статье УК РК «Вымогательство».

«Не знаю, как это возможно, но он все же уехал из Атырау — сначала в Туркестан, потом в Кызызорду. А главное, продолжил третировать сестру по телефону, он буквально уничтожал ее, преследовал своими звонками, оскорблял, унижал и все время требовал привезти ему денег.
Звонил и нам, говорил ужасные гадости про сестру, одной родственнице угрожал. Возможно, она не единственная его жертва, может, кто-то до сих пор страдает от его действий. Мы советовали сестре снова заявить в полицию.
Она так и сделала, следователь направил дело в суд. Но суд не стал рассматривать дело без ее письменного заявления. Уже после ее смерти мы обращались к следователю, спросили, почему он не предупредил ее, что нужно написать заявление. Он ответил, что звонил ей, но та не ответила.
Повторюсь, она была запугана и боялась звонков. Следователю нужно было написать ей сообщение.
Сестра повесилась прямо во время очередного разговора со своим мучителем: когда ее нашли мертвую в петле, он все еще продолжал выкрикивать угрозы в телефонную трубку», — со слезами рассказывает сестра погибшей Айгуль.

Айгуль возмущена тем, что правосудие не смогло защитить ее сестру от мучителя, и переживает, что его жертвами могут стать и другие женщины.

«Сейчас преследование женщин посредством секстинга (пересылка фотографий, сообщений интимного содержания по сотовым телефонам и интернету — прим. «АЖ») получили широкое распространение. К сожалению, в нашем Уголовном кодексе не предусмотрена статья по преследованию, есть только за угрозу, наказание по которой — максимум 60 суток ареста. Поэтому преступники чувствуют себя вольготно», — говорит руководитель фонда помощи жертвам насилия «НеМолчи.KZ» Дина Смаилова.
«Подобный случай был у нас в Астане. Молодую девушку под угрозой распространения ее интимных фото принудили к сексу, практически изнасиловали, но она ничего не смогла доказать.
Поэтому мы сейчас ведем работу по включению в Уголовный кодекс статьи по преследованию с более жесткими мерами наказания», — сказала Дина Смаилова.
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Доведение до самоубийства». Назначен ряд экспертиз, выявляется местонахождение подследственного.

Новость

Показать полностью
1592

Навеяно постом "Зла не хватает"

По поводу пьяного быдла у нас недавно случилась своя история.
Дело было  полтора месяца назад, к нам в гости приехали друзья и оставили машину прямо перед подъездом. Благо войны за парковочные места у нас нет, а в выходные так вообще остаются свободные, поэтому друг без проблем припарковался аккурат у входной двери.
Для понимания картины: дом свечка, одноподъездный, 19 этажей

Навеяно постом "Зла не хватает" Соседи, Алкоголь, Вандализм, Видео, Длиннопост

Так вот, сидим мы с друзьями на кухне, немного выпиваем, общаемся. Стало жарковато, открываю балконную дверь, друзья предлагают выйти покурить. Выходим, на улице орет сигналка. Смотрю вниз (15 этаж). "Сань, твоя орёт, а рядом трется кто-то". Приглядываемся, около орущей машины стоят 2 дамы с телефонами, пинают колеса, фотографируют машину.
"А что случилось?" - крикнули мы
"Ваша машина? Вам её разбили!" - ответили снизу
Оппааа...Одеваемся, спускаемся. Картина маслом...

Как выясняется далее, какие-то обрыганы решили, что выкидывать стеклянные бутылки в мусорное ведро - для слабаков, поэтому устроили соревнование по метанию бутылок с балкона.

Всего мы нашли 4 бутылки, 2 улетели в кусты, 2 аккурат на машину. Одна в лобовое, вторая в дверь (пострадала пластиковая накладка между дверью и стеклом и немного сама дверь). Уже потом, посмотрев видео с камер, я заметил что в этом месте за минуту до инцидента проходила молодая пара. По нелепому стечению обстоятельств бутылка могла прилететь не в машину, а в голову (с учетом высоты 35-50м) последствия могут быть печальными.

В итоге приехала полиция, записала наши показания, показания соседей. На вопрос "А может ли кто-то сейчас произвести быстро произвести поквартирный обход?" (мы уже примерно знали в каком стояке и выше какого этажа находились эти мудозвоны) получили ответ: 

П- "Да, вызывайте наряд"
Я- "А вы тогда кто?"
П- "Я приехала только зафиксировать"

Ну ок, звоним в отдел (500 метров от дома), далее описываю ситуацию прошу отправить наряд, "ОК, ждите"
Спустя полтора часа, когда все уже ушли и уехали к нам так никто и не пришел.
В итоге узнать, а уж тем более доказать что-то - уже невозможно, да и вообще изначально шансов было мало.

Обидно, друзья всего лишь приехали в гости, а по итогу попали на 4.5к.

Показать полностью 2 1
1781

Жертва коронавируса

Подслушал я случайно разговор намедни.

- Слыхала, Сидоровы недавно бабушку похоронили? Ей уже за 70 был, как карантин объявили, дети сразу запретили ей на улицу выходить. Продукты через курьера заказывали, тот под дверью оставляет, бабушка потом забирает. За все сами заранее оплачивали.

Сами к ней ездить перестали, чтобы заразу случайно не принести, и внуков не водили. Раньше-то она с ними регулярно сидела.

Подружка ее на дачу с весны уехала, осталась бабка совсем одна. И ведь не ходила никуда, только в магазин ближайший, за вином. В маске, в перчатках, все как положено. Пенсию-то она продолжала получать, а тратить-то некуда, вот она каждый день по бутылочке и покупала. Она и раньше-то к этому делу была неравнодушна.

- И что, в магазине небось заразили?

- Да нет, она и не заражалась. От алкоголя умерла, сгорела, можно сказать, бабка.

2892

Про настоящих мужиков

Произошло это недели 2 назад.

Приехала к родителям погостить. Живут они в своем доме.
Тут днем смотрим у соседей возле дома машин много. Женщины все в платках(дело в Казахстане). Значит умер кто-то. Ну думаем мало ли что случилось.

Тем же вечером разговариваем с другими соседями, они гараж сейчас активно строят. Так вот они и говорят мол сосед повесился.

И рассказывают, что с работы его не давно уволили. Работал токарем. А тут жена пилит, что денег мало в дом приносит. Мужчина работящий, дом сам построил, шабашки брал. 2 детей: дочь школу закончила, сыну лет 5.

Предложили соседи этому мужчине работу, помочь гараж строить. Заплатить обещали 200 000тенге( 35 000рублей). Он на радостях согласился, а жена против встала, потому что мало.

И тут мужчина этот пропал. Жена опомнилась на 3и сутки. Как она заявила, что она думала он соседям гараж помогает строить и там остался. Ага, у них дома напротив и он домой даже не зайдет.

Нашли его на чердаке дома, уже запах пошел. Повесился.

4385

Железнодорожные страшилки

К моему удивлению, на меня подписались люди. И теперь я обязан выполнить обещание и поведать страшные истории из жизни железных дорог. Истории будут не только мои, но и услышанные мной из достоверных источников. Будет жесть... фотографий не будет, но постараюсь описать словами. Короче, я предупредил:

Железнодорожные страшилки Смерть, Железная Дорога, Длиннопост, Голова, Суицид, Негатив

Ну вот, немного жести уже есть.

История первая.

Произошло это событие в моем родном поселке - Волоколамске. На станцию прибывал пассажирский поезд. В начале платформы, где скорость поезда еще не позволяет остановится моментально, стоял индивид уже попрощавшийся с жизнью и мечтающий сделать свидетелем своей кончины как можно больше людей. В непосредственной близи от локомотива он прыгает на рельсы и исчезает под электровозом. Его план удался (что не у всех получается - но эта история будет позже).  Машинист применяет экстренное торможение - поезд останавливается. Сообщает Дежурной по станции о наезде на человека. К месту происшествия подтягиваются работники станции, проявляют интерес проводники.

Пришло время самой противной части - достать тело из под состава. С этим, по началу, проблем не возникло. Но голову не нашли, нет и всё. Несколько человек внимательно осматривают место происшествия, но головы не находят. Принимается решение завершить прибытие поезда и поставить состав к платформе целиком. Поезд с места суицида уезжает - головы нет.  Как же так? не мог же он прыгать уже без головы.

Бывает, что после наезда тяжело найти отделившийся фрагмент... но это голова - пожалуй самая важная деталь и не самая маленькая. Не палец, не кисть. Как не искали - не нашли. Специальные службы забирают тело не полным комплектом.

Локомотив отцепляется (Волоколамск - станция где меняются локомотивы, дальше на Ригу повезет тепловоз), уезжает в депо, локомотивная бригада идет спать. Утром они везут пассажирский поезд в Москву. Возвращаются в депо Подмосковная.

Важное отступление:

Локомотивы обязательно проходят ТО - техосмотр, а место (ангар) где оно проводится  называется ПТО -пункт технического осмотра. Для разных локомотивов под разные цели разная периодичность. Тут могу наврать со сроками, но общий смысл такой: например маневровый тепловоз раз в 14 суток, грузовой электровоз раз в 7 суток, Пассажирский электровоз должен быть осмотрен каждый раз после поездки, перед следующей. Локомотив осматривает несколько человек, кто-то сверху смотрит пантографы, кто-то осматривает высоковольтную камеру и другую начинку электровоза. И 2 человека осматривают с фонарями ходовую часть. На предмет откручивающихся болтов, замены тормозных колодок, подтягивание рычажной передачи тормозной системы, проверка смазки в двигателях колесных пар.

Один осматривает снаружи, другой спускается в смотровую канаву. И вдруг раздается вопль ужаса из под электровоза - это один из слесарей встретился взглядом с потерянной головой. Во время наезда её закинуло на кожух двигателя колесной пары, где она и застряла с открытыми глазами, благополучно прокатилась 140 км и напугала слесаря.

Железнодорожные страшилки Смерть, Железная Дорога, Длиннопост, Голова, Суицид, Негатив

Вот приблизительно так выглядит подвижной состав снизу.

а примерно так выглядит сам двигатель. Как понимаете есть где головушке застрять.

Дальнейшая история головы мне не известна, а вот слесарь тем вечером напился.

PS: Позднее я работал как раз на этом ПТО. И бригадир рассказал о кошке которая жила на ПТО. У нее была интересная особенность. Когда загоняли пассажирский локомотив на ТО (а было это всегда в одно и то же время), кошка иногда могла забраться на двигатель и оставаться там. Электровоз уезжал в рейс и котейка вместе с ним,  и возвращалась, таким же макаром... уж не знаю на сколько это была правда.. За что купил - за то и продаю.

Берегите себя и своих близких. Мир вашему дому.

Показать полностью 2
4739

Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Дело было в маленьком поселке Максатиха, Тверской области. 7 лет назад. Мой отец, обычный, но очень хороший электрик, шёл домой с работы. Он был обычным мужиком, который строил Калининскую АЭС, в последующем ее ремонтировал, на градильнях делал проводку, на новом блоке. Ездил с мужиками на заработки. Любил охоту, больше, был отличным охотником и рыбаком. Много о нем можно рассказать хорошего. Но пост не об этом. Был у него небольшой минус, а может и большой, любил выпить. Даже так , ВЫПИТЬ! НО , без драк , ругани, не валялся около подъездов, в милиции не бывал. Дома всегда был добрым , у него много друзей.
Так вот, подходил он к дому. Пятиэтажка , а вокруг частный сектор, деревянные дома. И вот проходя мимо одного из таких домов, предложил ему, мало знакомый мужчина выпить ( батя ему когда то свет в это доме делал). Батя согласился. Потом в дом пришли , какие друзья хозяина. Позже мы узнали, что один из них был только освободившимся из мест не столь отдалённых....
Нашли его рано утром, в траве, между нашим домом (угол пятиэтажки) и деревянным ( там проходик узкий и кусты).
Как выяснилось позже, эти ублюдки , убивая его табуреткой, вытащили ключи от квартиры и гаража. И пришли к нам домой, разбудив маму.
Мама, женщина, которая много чего в жизни прошла. Услышала , что открывают дверь, пошла в коридор.
"Думала, что отец вернулся, ну думаю сейчас я ему устрою. Смотрю , какие то два мужика, одеты как бомжи, пьяные. Я их и погнала из квартиры. А оно видимо опешили и вышли, а я щеколду закрыла. Сначала ничего не поняла, пошла на кухню. Смотрю в окно, кто то у гаража лазит, но не отец. Я испугалась и вызвала полицию. Приехали быстро. Эти двое убежали."
Ей повезло, в силу своего характера, она каким то образом напугала их и они вышли из квартиры. Не тронули её.

Они сидят. Каждому по 12 лет. Один из них был не судим и молод, ему 25 лет. Второй бывалый.

Отца уже семь лет нет. Его очень не хватает. Очень хочется приехать в час ночи с вокзала, с Самарского поезда, подняться на пятый этаж, открыть дверь, зайти на кухню, а там он жарит мясо, потому что ждал в гости и звонил последние две недели , спрашивая, когда приедешь.

Не пейте с незнакомыми. Лучше вообще не пейте.

1839

Ангел временного пользования

Приехали с мужем к свекрови в деревню и узнали, что одни соседи (дачники, пожилые супруги) выставили дом на продажу, но огород засаживать все равно будут. Логика простая: если найдут покупателя, то участок с посадками можно продать дороже, если не продадут (цену снижать не хотят), то сами осенью урожай соберут. Сейчас, в период пандемии, крепкие дачные дома, в которых при желании можно и зимой жить, растут в цене. Народ самоизолироваться желает.

А свекровь сидит печальная, даже слезы на глазах. Спрашиваем, в чем дело? Боишься, что новые соседи окажутся плохие? Выясняется: к соседям приезжала Ира. А они ее выгнали.

Юридически Ира соседям, действительно, никто. Она всего лишь три или четыре года жила не расписанная с их старшим сыном Игорем, умершим под Новый год. Ему не было и 50.

Помню его прекрасно: высокий здоровый мужик, веселый, бывший моряк. Он разошелся с женой, а через какое-то время встретил Иру, моложе себя лет на 10-12. Она работала медсестрой в поликлинике, куда он пришел на прием, когда с ним стало происходить что-то странное: то переставали слушаться ноги, то вдруг немели пальцы, даже легкие предметы валились из рук. Сначала врачи не могли понять, в чем дело, а потом оказалось, что это БАС, боковой амиотрофический склероз, неизлечимая болезнь, которая приводит к тому, что человека постепенно, но неумолимо, перестает слушаться все его тело. При этом он до последнего момента, насколько я понимаю, находится в сознании.

Ира застала Игоря еще вполне цветущим мужчиной, на котором болезнь пока не сильно сказалась. Начали жить вместе, выглядели очень счастливыми. Когда Игорь окончательно слег, Ира ухаживала за ним, старалась не оставлять одного. А до этого буквально на себе таскала на реабилитацию и к логопедам, чтобы хоть немного замедлить процесс его угасания. Мать Игоря называла ее доченькой и ангелом, Ира ее мамой Светой. Ира, которая всегда говорила, что родственников у нее практически нет, привязалась к этим людям. Работала на их даче, помогала во всем, продукты сумками таскала, уколы делала всей семье. Очень подружилась с дочерью Игоря, которая работает в Москве. Они постоянно созванивались. Потом Игоря не стало. Кстати сказать, Ира ни на какое имущество Игоря не претендовала. Ни с чем пришла, ни с чем ушла. И вот приехала навестить, когда начался дачный сезон. А «мама Света» ей с порога: мол, Игоря нет, ты нам не родня, не нужно ездить. Ира пакеты с гостинцами у калитки оставила, села в машину и уехала.

Свекрови об этом сама «мама Света» сказала, когда свекровь, проходя мимо их дома, спросила, отчего Ира так быстро уехала — не забыла ли что в городе?

- Вот Светлана мне и сказала, даже не постеснялась нисколько, - закончила рассказ свекровь. - А другая невестка ей и говорит из огорода: «Пусть бы пожила у нас денька два, мама Света, что ты сразу гнать!»

- Да уж, - сказал на это мой муж. - Хоть эта у них нормальная.

- Возможно. А может, хотела, чтобы Ира им сначала помогла грядки вскопать, - объяснила я своему несмышленышу.

31

Конфетка Часть 1 (мистический рассказ)

Конфетка

Старик был сед. Вроде не скажешь о нем ничего больше. Старость, она на всяком по разному выглядит, каждый её по своему носит. Про кого-то скажешь: исшамканный, другого будут отличать вечно слезящиеся глаза, или дрожь рук, а у кого-то будет красен нос картошкой и будет о весь в рытвинах. А этот старик был сед и был он старик – все, больше ничего в нем не углядишь.

Старик восседал на стуле надменно, строго, с прямой спиной, но и тут он был какой-то недостаточный. Должна была быть в его руках трость – просто обязана! Но ее не было и приходилось смаргивать, чтобы прогнать от себя морок трости в руках.

Я сморгнул еще раз, посмотрел на необычного посетителя, тот даже глазом не повел.

- Вы прервались? – начал я, поигрывая ручкой. – Или это всё?

- Да – это все. Вы все правильно поняли, я хочу все закончить.

- Э-э… - растерянно потянул я. Нет, в принципе приход вышедшего из ума старо человека – это дело по своему даже привычное, но… Дедок вроде крепкий и лучше с ним поаккуратнее, да еще эта трость. Тьфу ты, черт! Нет же никакой трости! Еще раз мотнул головой.

- Доктор, - видимо восприняв паузу за размышления он решил форсировать события, и подтолкнуть меня в нужном направлении. – Я от вас многого не прошу, да и делать вы ничего не будете, разве что в самом крайнем случае. Уверяю вас!

Заверил он меня и должен был бы пошамкать сизоватыми губами, но отчего-то не пошамкал.

- И что же мне придется делать в этом самом крайнем случае?

- Контролировать! – чуть не по слогам продекламировал он и должен был бы и палец вскинуть. Я рефлекторно вскинул взгляд, но узрел в воздухе лишь пустоту. Руки седого старика все так же покоились на коленях. Однако до чего же обманчивый старик. - Я опасаюсь, что… что не все может пройти по плану. И тогда мне может потребоваться ваша э-э… помощь. Но только устно! Никакого физического контакта, понимаете?

Я кивнул, шаря глазами по кабинету. Лучше всего его было бы спеленать плащом, но тот висел слишком далеко, а сидеть на брыкающемся старике и вовсю голосить и звать на помощь – глупо и не солидно. Хотя можно и халатом. Я встал, сделал вид, что мне душно, расстегнул пуговицы на белой своей хламиде.

- Да, душно у вас. – поддержал меня старик и оттянул ворот белой, накрахмаленной рубахи. Его шея была тонкой, провисшей дряблой кожей вниз почти от самого подбородка.

Я сел на край стола, прикидывая: как это – прыгнуть прямо отсюда на это тщедушное, старое тело.

- Знаете, - начал я, чтобы хоть как-то разбавить неловкую тишину, - а предложение ваше весьма и весьма интересно. – я даже кивнул. – А вы как, ну это… задумали?

- В каком смысле? – любопытным вороном склонил он голову.

А действительно – в каком смысле? Смыслов-то много: как дошел он до жизни такой, как вообще это задумал, какими средствами решил покончить с жизнью? Вопросов много…

- Как вы решили исполнить задуманное? Ну и как вы себе представляете я буду вам помогать. – подражая его манере декламировать, добавил. – Консультировать.

- Ах, вы об этом? – тонкая, едва заметная гримаса разочарования. Видимо хотел он долго и нудно рассказывать о том, что де жизнь теперь не та, все плохо стало, дети квартиру его делят при живом хозяине. Но это все он пускай психиатру потом рассказывает, в дурке. Не терапевту такие тирады выслушивать. – Знаете, очень просто. У меня есть ноутбук. Вы свяжетесь со мной и будете все прекрасно видеть и слышать. – хм, однако старичок шагает в ногу со временем. – И если вдруг – тогда вы мне подскажете, как надо это сделать правильно.

- Ну-у… - я повернулся так, чтобы одна нога прочно уперлась в пол для рывка.

- О вопросе оплаты можете не беспокоиться. Вот! – и он быстрым, каким-то птичьим движением бросил на стол толстый, в два пальца, конверт. – это возмести ваши душевные муки с лихвой.

Я краем глаза обозрел раскрывшийся конверт. Оттуда глядело на меня весело и зелено. Наверное доллары. Я смерил старика взглядом еще раз и подумал, что он и правда смотрится совсем не дешево, но не до такой же степени!

Лениво толкнул ногтем конверт. Ведь же хочется, ой как хочется, но вдруг это какая-нибудь идиотская проверка? Может сейчас поналетит орава народу в черных масках, заломят руки за спину и предъявят обвинение в приеме заказа на эвтаназию. От нашей милиции всего ожидать можно. Закусил губу.

- Боитесь? – ласково спросил старик. – Да?

- Да. – я кивнул и понял, что пропал. Теперь он больше не проситель, теперь он радушный хозяин. Сейчас он бросится уговаривать, будет курлыкать, настаивать – время твердого «нет!» безвозвратно упущено.

- Там, - глазами на конверт, - двадцать тысяч. Это подарок. Дайте-ка. – я так же, ногтем, пододвинул конверт ему. – Пишем, - в сухонькой руке из ниоткуда появилось дико дорогое, золотое перо, - «Подарок доброму доктору, - пошарил взглядом по столу, уперся в табличку с моим именем, - Алексею Григорьевичу от благодарного пациента». Так, число, роспись – берите!

Я взял конверт и только потом подумал, что старик мог написать на конверте к примеру «Взятка» и с таким же успехом вручить его мне. Нет, не обманул. Все написано так, как было сказано, даже имя и фамилия моего щедрого пациента внизу приписаны.

- Иннокентий Евгеньевич, - он кивнул, - но я же еще ни на что не согласился.

- Это подарок. Берите. – радушно заулыбался Иннокентий Евгеньевич. – А я вам тут визиточку еще оставлю. Там мои контакты есть. Обычно я за компьютером по средам сижу. С двенадцати до двух. Знаете ли – это такая увлекательная вещица! Вы заходите, вместе порадуемся.

Он подмигнул, поднялся и весело пошел к двери. У порога остановился, обернулся:

- Заходите. – и подмигнул.

Я быстро спрятал конверт в ящик стола, еще и озирался при этом глупо, будто кто-то в мое отсутствие успел напичкать камерами весь кабинет.

Остаток дня я проработал как в коме, как во сне. Кивал, слушал, выписывал рецепты, дышал, а мысли были только о конверте и о цепком, птичьем взгляде старика.

Вечером, уходя домой, я забрал конверт из стола и положил его во внутренний карман плаща…

Время до среды пролетело неимоверно быстро, будто и не было его: глядь, а уже вечер вторника и завтра, уже завтра надо решать и решаться.

Я прохаживался у компьютера туда-сюда весь вече, а потом решил: ни в коем случае из дома связываться не буду! Только из Интернет кафе, причем чем дальше оно будет от дома, тем лучше. Удивился – значит я уже согласился!

В среду, по дороге на работу, я не ехал как обычная пассажирская сомнамбула. Вместо этого я глазел в окно, жадно цепляясь газами за названия на вывесках: «Молния», «Товары для дома», «Цветы», «Мясные полуфабрикаты» - все не то! Когда автобус свернул, я поймал взглядом ту самую, нужную мне вывеску, и прочитал её скорее из памяти, нежели чем с увиденного: «Интернет кафе» - зелеными стилизованными буквами на черном фоне. Не далеко, но и не близко: шесть остановок от больницы – в самый раз.

До обеда я скорее не работал, а маялся. Частенько задумывался, рука с ручкой зависала над недописанным рецептом, медсестра Рима косилась на меня удивленно.

- Рима, я вчера малость… - неопределенный жест рукой и Рима сразу успокоилась. Просто коллега малость перебрал вчера и сегодня мается.

- Алексей Григорьевич, да как же вы так? – чуть всплеснула руками, а в глазах ожидание полного отчета о вчерашней попойке.

- Ай. – отмахнулся и состроил горестную физиономию – должно хватить. Помялась, расстроилась, но вроде успокоилась, даже жалость в глазах промелькнула. Самое время воспользоваться моментом. – Рима Анатольевна, я сегодня на обеде задержусь.

- Конечно, конечно! – заулыбалась. Небось думает, что пойду до ближайшего ларька – здоровье поправлять. Ну и хорошо – лишний повод потрещать с подругами в регистратуре и от меня на весь день отстанет, да еще и остальные обо мне лишний раз справляться не будут. Я обрадовался, вот только чему?

Ждать автобуса у больницы я не стал. Спокойной прогулочной походкой добрел до угла, свернул и чуть бегом не припустился! Быстрой рысцой через дорогу, застыл на обочине как вкопанный, руку вскинул – попутка тормознула почти сразу.

Захотелось как в киношках крикнуть: «Гони!» и потом уже героически тыкать пальцем в лобовуху и чтобы тормоза на виражах визжали и черные дымные полосы на асфальте. Вместо этого я стыдливо промямлил: «на машиностроителей».

- Двести. – хватанул водитель нагло.

- Хорошо. – сам себе удивился я.

У Интернет кафе я, не глядя, торкнул кулаком с двум скомканными сотнями в волосатую лапу водилы и скоренько пошел к вывеске.

Два ряда компьютеров внутри, наушники, развешанные на невысокие перегородки меж столами, клавиатуры, мышки – все как и должно быть. Только посетителей ни одного – не время.

- Мне на два часа. – посмотрел на часы – только половина двенадцатого. – На три лучше.

- Сто двадцаэть. – жуя жвачку, лениво протянула молодая девушка за стойкой с непонятного цвета волосами. Я сразу протянул деньги. Опять же – мятые. Девушка брезгливо окатила меня густо накрашенным взглядом, алый маникюр нехотя ухватил скомканные шарики денег.

Я сел за компьютер. Тут же кольнул испуг – забыл визитку! Спешно охлопал себя по карманам, облегченно вздохнул, - не забыл.

Контакт нашелся сразу и даже светился приветливым зеленым цветом. Не придумав ничего лучшего, отправил смайлик. Тут же почувствовал, как на лбу проступила холодная испарина, ладони стали липкими, влажными.

Вместо ответа сразу пошел звонок, я спешно схватил с перегородки наушники, заметался взглядом по столу в поисках микрофона и только спустя пару секунд до меня дошло, что микрофон приделан к наушникам. Нажал на ответ, тут же на экране появилась слегка подтормаживающая картинка.

- Алексей Григорьевич? – утвердительно спросил Иннокентий Евгеньевич, и снова кольнула мысль: «ну должна быть у него трость, должна!».

- Да.

- Вас не видно. Жаль. Вы пораньше пришли? – странно было наблюдать на экране старика в подобном моему новомодном девайсе. Только без наушников, только штанга с черной мухой микрофона. Иннокентий Евгеньевич ждал, я был в замешательстве. – Вы наверное пришли отказаться?

- Нет! – выпалил я быстрее и громче чем следовало бы.

- Похвальная решительность. – он осклабился, продемонстрировав два ряда прекрасных белых зубов, столь неуместных на фоне его сизых губ. Да и самой улыбке был не место, если вспомнить причину этого разговора.

- А… - я замялся. Оказывается не так просто спросить: «как вы решили уйти из жизни?». Мне же, дураку, думалось, что только выйду на связь и Иннокентий Евгеньевич сразу предъявит мне шприц, полный яда, или сухо гремящий пластиковый пузырек со снотворным. Ничего такого не было и в помине: стол перед Иннокентием Евгеньевичем был девственно чист, позади, за стеклом на полках, виднелись аккуратные ряды книг с золотистыми корешками – больше ничего не видно.

- Вы хотите спросить меня: как?

Я кивнул, потом вспомнил, что он то меня не видит и торопливо сказал: «да».

- Алексей Григорьевич, я вас расстрою. – я напрягся. Сейчас было самое время заявить о аресте или еще о чем нелицеприятном. – Я решил еще пожить. О, о подарке не беспокойтесь – оставьте его себе.

- Ну тогда, - я привстал со стула, - я пойду.

- Подождите, подождите. – он откинулся на спинку кожаного кресла, сложил руки на впалой груди. – Вы бы хотели получать еще такие подарки? – я сел обратно, тупо кивнул, опять позабыв о отсутствии камеры. – Надо полагать вы сказали да? Правильное решение. – он подался вперед. – Условия подарков те же.

- Опять помогать вам? – спросил я тупо.

- Не совсем мне. Желающим. А их много.

- Даже так?

- Да, и даже не совсем так. Их тысячи! – он подался еще вперед, едва не распластавшись по столу и зашептал в самую камеру. – Десятки тысяч!

- Да?

- Да! – он снова откинулся в кресло. – Но они трусливы. Почти все. Алеша, вы когда-нибудь хотели совершить самоубийство?

- Да. – нехотя кивнул я. – Но это было давно.

Я соврал. Было это совсем не давно, а недавно. Года еще не прошло. Глупая, пустая разлука, скандалы, водка в одиночку по ночам. Думал, что из-за настоящей любви это все. Повезло – переболел, отпустила сердце пиявка, насосалась досыта и отвалилась.

- И как? Что вас удержало?

- Мозги, - зло буркнул я, - одумался.

- Врете, Лешенька, врете! Вам страшно стало. Встали вы на краю пропаси: позади жизнь, впереди чернота – один шаг вперед и всё! Испугались и назад. – победно улыбнулся и ведь прав был, до последнего слова прав! Он словно увидел это: открытое в ночь окно, холод в лицо, позади пустая квартира, впереди девятиэтажная бездна с асфальтовым дном. Распахни руки-крылья и лети! Нет, страшно, жутко, ужасно! Упал на подоконник, вцепился в него и назад, ползком. Ползком.

- Да, испугался.

- Вот и хорошо! Я тоже. Только это было совсем уж давно. С тех пор у меня и задумка эта появилась. Только надо было ее додумать, дать идее поспеть, вызреть. Понимаете?

- Ну…

- Да ладно, не важно. Лешенька, нам же с вами встретиться теперь надо, подробности обсудить. Вы как, свободны вечером?

- Да. – опять согласился я, кляня себя за покладистость.

- Я тогда к вам подъеду. К восьми где-то. – и сразу отключил связь. Запоздала пришла мысль: «откуда он знает где я живу?».

Стоило секундной стрелке шагнуть перешагнуть за восемь часов, как в дверь позвонили. Честно я бы ничуть не удивился, если бы Иннокентий Евгеньевич явился бы сразу в квартире, а еще лучше – сначала бы явилась его белозубая улыбка, а затем и он сам – так было бы куда органичнее. Я пошел открывать.

На мое удивление Иннокентий Евгеньевич был один, без охраны.

- Можно войти? – я посторонился. Иннокентий Евгеньевич критически посмотрел на пол и прошел в комнату не снимая обуви. Сел в кресло, по хозяйски кивнул мне на диван, я тоже сел.

- Алексей Григорьевич, давайте сразу к делу. Вы согласились мне помочь в моей конфиденциальной проблемке, а это говорит о том, что дух авантюризма вам не чужд. – я почувствовал, как у меня краснеют уши. – Знаете, вы не первый, к кому я обратился с этой, позволения сказать – выгодной идеей. Эх, об одном жалею – на камеру не снимал! Такие лица были! Это собственными глазами надо видеть, на словах не расскажешь. И выгоняли, и, не поверите, даже вязали. Да-да! – стало стыдно, и уши мои покраснели еще сильнее. – Ну ладно. Все это лирика, к делу. Секундочку, - он залез во внутренний карман своего дорогого пиджака и извлек на свет черный, лаково блестящий I-phone, - вот. Все необходимое программное обеспечение поставлено, камера тут тоже есть.

Я тупо кивнул, глядя на супер дорогую вещицу, о которой я давно мечтал, но купить не мог: то денег не было, то были деньги, но давила жаба.

- Возьмите. – протянул мне. – заряжать будете от компьютера, разъемчик тут стандартный. Я вам буду скидывать контактные данные и время. Ваше дело – профессиональная консультация. Оплата сдельная. Помогаете молча: не отговаривайте, по возможности вообще рта не открывайте.

- Так просто?

- А зачем нам лишние сложности? – он усмехнулся и добавил. – Или вы хотели, чтобы мы контракт заключили? Трудовой договор?

- Нет-нет! – рассмеялся я.

- Ну вот и хорошо. – он встал. – За сим позвольте раскланяться. Не провожайте.

Он коротко кивнул, развернулся и ушел. Я пожал плечами и стал разглядывать черный окатыш I-phona. Приятная все же штуковина. Включил, поигрался, потом положил в карман рубахи и забыл про него.

Первое сообщение от Иннокентия Евгеньевича поступило через месяц. Было оно кратким и до безобразия лаконичным:

«IeGoVa0145

Время 21:00

Удачи»

Схожее в моем профиле:

На основе сна. История о ЗОМБИ (ужас то какой) - экшен хоррор на основе сна

Самолет на бычьих ногах. Страшилка из пионерского лагеря (по просьбам к посту Как октябрята на кладбище ходили) - ужастик, на основе страшилки из пионерского лагеря

Здесь можно вопить Часть 1 (хоррор, ужасы) - ужасы, хоррор

Здесь можно вопить Часть 2 (хоррор, ужасы) - ужасы, хоррор

Здесь можно вопить Часть 3 (хоррор, ужасы) - ужасы, хоррор

Здесь можно вопить Часть 4 (хоррор, ужасы) - ужасы, хоррор

Здесь можно вопить Часть 5 финал (хоррор, ужасы) - ужасы, хоррор

Новолуние часть 1(мистический рассказ) - мистика, призраки

Новолуние часть 2 окончание(мистический рассказ) - мистика, призраки

Лекарство от скуки Часть 1 (автор: Волченко П.Н.) - боевая фантастика (опубликовано в Фантаскопе)

Лекарство от скуки Часть 2 (автор: Волченко П.Н.) - боевая фантастика - опубликовано в фантаскопе

Как октябрята на кладбище ходили
Показать полностью
91

Вован

Снимал я как-то с товарищем двухкомнатную квартиру на четвертом этаже пятиэтажки. А над нами жил мужик лет пятидесяти со своей мамой. Он нигде не работал, любил пиво, всегда ходил в камуфляжной форме и был очень принципиальным в плане закона о тишине, да и вообще законов. Правда, видел он эти законы под своим углом. Когда я видел его трезвым - а это случалось два-три раза в месяц, - это был самый вежливый человек в мире. Он тихо здоровался первым, всегда смотрел в пол и пропускал вперед в подъезде. Зато когда он выпивал, у человека как будто вырастали крылья. Взгляд становился увереннее, жестче. Вован превращался в прокурора и судью в одном лице и был не намерен терпеть несправедливость в своем подъезде.

К каждому соседу него были претензии. Меня он ненавидел, так как, по его мнению, я жил в Москве без прописки и не водил домой барышень. Моего товарища он не любил за немного восточную внешность и за то, что к нему приходила девушка. Свои претензии он обычно высказывал на лестничной площадке, когда я поднимался домой с работы. Провожал меня мутным взглядом и тихо бормотал что-то между «совсем охерели» и «довели столицу». После 11 вечера ему начинало казаться, что мы шумим - ведь мы ходим по своей квартире, хлопаем дверьми, и тогда он долбил по батарее. Иногда его бесил свет из моей комнаты, отражавшийся от листвы дерева. Он спускался в трусах, молча перекусывал наш провод в подъездном щитке и быстро убегал обратно. В доме напротив вечерами на первом этаже часто плакал грудной ребенок, тогда Вован высовывался из окна и орал, что перережет всех приезжих.

Летом он сидел с пивком на лавочке возле подъезда. Так как в тишине сидеть было скучно, в окно своей комнаты на пятом этаже он вытаскивал радиоприемник. И тогда с 11 утра до 11 вечера без перерыва двор заполняли звуки «Ретро ФМ», радуя всех соседей.

Еще у Вована была машина, старая девятка с наклейкой «на Берлин». В то время дворы освобождали от гаражей, организовывали дополнительные парковочные места. В нашем дворе парковочных мест было раза 4 четыре больше, чем машин, редкий случай. Но Вован сразу вы-брал себе место, положил кирпич и зорко следил, чтоб никто там не парковался. Правда, иногда он переставлял машину ближе к подъезду, но со «своего» места кирпич никогда не убирал, поэтому чаще всего парковка выглядела так: машина-пусто-пусто-кирпич_Вована-пусто-пусто. Как минимум один раз он подрался с соседом, случайно вставшим на «его» место. Дошло до полиции, но без последствий.

Однажды в его квартире прорвало трубу с горячей водой. Трудно сказать, как быстро перекрыли напор, но вода протекла до первого этажа, всего пострадало семь квартир. В нашей квартире плавали вещи, из синтезатора я вылил кастрюлю воды, а диван пришлось заменить. Мы не слишком переживали, так как квартира была застрахована, а вот соседям снизу повезло меньше. Естественно, Вован и не думал ни перед кем извиняться, зато мигом прибежал с криком «не шуми!», когда я пытался открыть дверь в свою ванную, ведь после потопа косяк разбух.

Как реагировали окружающие? Ругались, обращались в полицию, неоднократно били Вована за его проступки. Один раз после угроз сосед скрутил его на улице, прижал к асфальту, вызвал полицию. Вован крутил башкой и орал, что перережет всю его семью. Никаких последствий для Вована не было, даже в полицию не забирали.

Позже я съехал оттуда, но думаю, что он ничуть не изменился и сейчас.

39

История №3 из цикла Лихие 90е

Ссылки на первые две истории:

Лихие 90е минисериал. История первая

Крысы!!!!!!!!!   Минисериал 90е отдельные истории. История №2

История №3 из цикла Лихие 90е

Немного отойдем от столь любимой тематики, для воспоминаний «выживщих», как криминал, и перейдем к теме к несколько-косвенно приближенной. Расскажу о паленом алкоголе и не застрахованности от него всех и вся слоев населения.

Был у нас на поселке человек, с весьма странным богатством. Вроде бы не воровал, вроде бы не бандюган, вроде не бригадир, но во времена лютого безденежья и повального дефицита все у него было. А еще у него были просто неземной высоты связи. То есть он мог сегодня, предположим, откушать у местного авторитета, а на следующий день отправиться на застолье к главе МВД, причем как к главе местного – городского масштаба, так и выше. На тот момент еще не было дворцов у нуворишей, но тот товарищ решил отгрохать себе «родовое гнездо» - редкое, можно сказать исключительное для наших уездных мест архитектурное строение. Кирпичный частный дом в три этажа ростом, да еще и с архитиктурными изысками, в виде выложенных по периметру крыши зубцов – корона.

Хоть и СССР уже не было, но отголоски оного еще были. Были в формате «не выпендривайся» и посему, когда местный глава города гонял со своим кортежем и обозревал местность, наткнулся он взглядом на сей дворец и офигел. Тут же была сбацана повестка на тему явиться как в архитектуру, так и в МВД местное, на вопрос – откуда деньжишки?

В архитектуре вопрос на тему не выпендриваться решился быстро при помощи тех же денежек и в плюс к этому пары звонков нужным людям. Поэтому дворец резко перестал портить общий архитектурный вид частного сектора (там и портить то нечего было, если честно: покосившиеся заборы, гнилые, давно не крашеные хибары – короче нельзя испортить то, что отродясь эстетичным не было). А вот с МВД, и с вопросом откуда деньжишки… Тоже вопросов особых не было. Товарищ со связями отправился туда уже нагруженный должным образом: деньги на кармане, телефон более высокостоящего, если вдруг понадобиться, в памяти. От денежек местный глава МВД отказался (видать мог бы при взятии получить втык от более мощных ребят), да и звонить особо никому не пришлось. Как-то там что-то порешали. А товарищу, хоть это и странно для таких вот, как-то неловко – его вопрос решили, а мзды то он никакой не дал за это дело. Тут же был вызван рядовой сотрудник и послан (за счет товарища) как гонец к элитному бутлегеру за элитной же бормотухой.

Приобретен был не какой-нибудь там спирт «Роял», что по тому времени продавался в каждом ларьке, а редкая и «как-бы» настоящая Метакса ажно о 7ми звездах (мы то, глупый народ, полагали, что больше 5ти звезд не бывает, ан нет – встречается), причем приобретено сие пойло было в неплохом объеме – порядка 3х пузырей.

Алкоголь был распит, тепленький глава МВД очень тепло же попращался с еле тепленьким товарищем, и все были развезены, доставлены по домам. Пустая тара – изничтожена, оставшаяся половина бутылки той самой злосчастной метаксы – закрыта в сейф до лучших времен.

Местный глава МВД прибыл домой, сослался на плохое самочувствие, завалился баиньки. Но побаиньковать – не сложилось. Морозило, трясло, и, что странно – не блевалось. Супруга его полагала, что это так – может приболел, может еще что, но когда супруг стал синеть на глазах – вызвала скорую. По прибытию оной МВДешник был еще жив, но по прибытию скорой в больницу – уже отдал богу душу.

Товарища же, из-за которого весь этот сырбор и пошел, нашли в его же родовом гнезде, укутанным в плед и со сгоревшими до колен ногами. Как родовое гнездо не сгорело – тот еще вопрос. Как было предположено народной молвой: подлый алкоголь начал его морозить сразу по прибытию домой, и родовитый чел решил распалить камин (благо оный был сделан у него в доме), после чего подтянул к камину, к огоньку, кресло качалку, там и устроился. А дальше – все хуже ему и хуже, и морозило, похоже, не по детски, вот он ножки то все ближе к огоньку, пока до состояния беспамятства не дошел, в коем ноги прямо на уголья и возложил – вот те и истлели до колен.

Так как умерли не абы кто, а ребята вполне себе уважаемые, да в один день, тут же была изъята та самая ополовиненная бутылочка из сейфа, отправлена на экспертизу, ну и выявлено было, что в ней, в метаксе, кроме технического спирта содержалась и какая-то вкусово-красящая добавка, не совместимая с жизнью. Был выловлен тот самый гонец, что вчерась летал к этому элитному бутлегеру, и, соответственно, группа захвата у дверей. На звонки – никакой реакции. Дверь вышибается, а в квартире, среди ящиков с горячительно-звенящим обнаруживаются еще два хладных трупа (бутлегер и какая-то деваха) и такая же бутылочка метаксы на столе, в окружении весьма дорогой и эксклюзивной закуски.

В родовом гнезде почившего нувориша его родня жить не стала. Такую хибару – хрен протопишь, все таки три этажа, а не дом крестовый, да и кубатура каждого из помещений – не малая. Продали дом с участком, сами в квартире как жили, так жить и остались.

Ну и как подведение итога… Не пейте ребята, всяку каку, хоть и года не те, да все-ж бывает – встречается и нехорошее пойло. Вот только, кабы знать – что хорошо, что плохо – не в жизнь же не догадаешься, и стоимость, как приведенный выше случай, еще ничего не гарантирует.

Всем здоровья, всем счастья, спасибо за внимание.

Схожие истории в моем профиле:

На волне эпидемии коронавируса

На волне эпидемии коронавируса ПРОДОЛЖЕНИЕ! К КОРОНАВИРУСУ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ!

Как меня в армию забирали

О головокружительном воровстве на производстве

Как в 90е МВДешнику хату обнесли

Показать полностью
132

Ответ на пост «Соседи забухали, и оставили собаку в подъезде» 

Посмотрела на подранную дверь и вспомнилось. Собак  мы в семье никогда не держали, кошатники.  Кот в то время был на самовыгуле. Тогда, в СССР, с этим было проще: идешь домой, соседская кошка сидит у дверей - обязательно позвонишь. Или тебе звонят, а в глазке никого нет, значит кот с прогулки вернулся. Никого это не удивляло. Но был в доме и уникум. Болонка по кличке Чарлик. Теперь уже точно не скажу чистокровная или нет, но собака была маленькая, беленькая, с кудрявой шерсткой и  очень независимым характером. Чарлик, как и коты, гулял сам по себе. С утра его хозяева выпускали и он с невероятно деловым видом иноходцем трусил куда-то по своим собачьим делам. Так вот, дверь его хозяев выглядела примерно так, как на фотографии. Ну, учитывая размеры собаки. Драл он дермантин с наполнителем, прорываясь домой самозабвенно, только клочья летели. В конце концов, хозяева оббили низ двери металлом  и о возвращении Чарлика в родные пенаты узнавал весь дом. Закончилось все печально: однажды он не вернулся и только потом, кто-то рассказал, что видели его лежащим у края дороги, сбитым машиной. Весь наш детский коллектив сильно скорбел, насчет соседей - не знаю. На память о Чарлике осталась только металлическая пластина внизу двери, которую почему-то не стали убирать.

813

Я не бабка!

Прочитала пост Святые люди и хочу рассказать вам как живётся над магазином разливного пива...
Сращз скажу я ни разу не ходила ругаться и качать права. Только однажды звонила нашей УК с просьбой решить вопрос по разгрузке. Так как газель с кегами заезжает на газон между молодыми саженцами сирени.
Пару месяцев разгружались как положено, а потом всё по прежнему стало.
Отвлеклась, сорри. Так вот, я живу на втором этаже под нашей квартирой коммерческая недвижимость. Когда мы покупали квартиру застройщик писал что внизу будет офис. Я почему-то наивно представила себе скучные столы и обычную рутинную работу менеджеров по продаже. На деле оказался магазин розливного (слава богам, что без столиков).
Знаете что такое магазин розливного? Это постоянные перекатывания железных кег по керамогранит. Кто никогда не слышал - это капец как шумно. Даже стены вибрируют. Днём когда усыпляешь больного малыша или вечером после 22.00 когда вся квартира молчит это просто испытание нервов на прочность. Не знаю почему после закрытия, может инвентаризацию делают или в боулинг играют.
Монолитные дома капец как передают все шумы. Я не знаю как буду продавать эту квартиру. Чисто по человечески нужно же сказать покупателю о таком соседстве. И кто её купит тогда?
Кароч, мы просто смирилась что это на время. Детям теперь уже 7 лет и 4 года. Они выросли под эти металлические звуки.
Больше всего меня напрягает когда на крыльце прямо под окном собирается компашка. Они матерятся, очень громко общаются и курят, курят, курят. В окно детской спальни. Лето.. А мы спим с закрытыми окнами.
Осталось меньше года и мы переедем. На 7 этаж. И под нами будет квартира. Обычная. Очень жду.

590

Суббота удалась

Суббота удалась Лифт, Соседи, Суббота, Алкоголь

Не злоупотребляйте, друзья.

Вчера весь вечер слушал пьяные разговоры на балконе соседей сверху (лет 15-16 ребятам), о том, как стрёмно кто-то из их знакомых переносил алкоголь на прошлой вписке и уделал весь туалет...

А сегодня с утра вот такое объявление в лифте...

Ну хоть не в туалете ....

1026

Колумбийский дурдом

Одно время в аэропорту Вангуардия, Вильявисенсио базировалось несколько АН-32.Обслуживали их команды техников с Украины, Молдавии и России. Жили в арендованных домах и отелях.

Небольшое отступление, я заметил, что многие иностранцы, попав сюда, начинают вести себя не совсем адекватно - пьют как не в себя, шляются по борделям, хулиганят. Такое впечатление, что на родине у них сухой закон и селибат. Некоторые очухиваются по утру с квитком на огромный штраф или в уютной камере, человек на 30, начиная понимать, что Колумбия далеко не Банана Рипаблик и что закон здесь - дракон.

Наши товарищи немногим отличались. Хохлы гнали самогон, зачем, не понятно. Зарплаты у них, по местным меркам, были фантастические, качественного пойла здесь завались, 24 ч. в сутки. Молдаване ужирались каждый вечер и горланили песни. Иногда запирались у себя дома и пиздились между собой. Русские - как обычно, пили мрачно и фундаментально.

Однажды у одного техника, из Сибири, на этой почве слегка поехала крыша - намотал себе на шею провод от электробритвы и стал искать где подвеситься, может быть шутил. А в компании этим вечером присутствовала переводчица (из местных) у которой уже был печальный опыт отправки тела на родину. Годом раньше, другой техник вышел в окно 5го этажа отеля, по синьке. Она и вызвала неотложку, да не простую, а из дурки. И увезли его, с диагнозом - попытка суицида, кто в курсе понимает, чем это чревато. Самое главное не сказали куда.

Искали мы вдвоём, я, как абориген и переводчик, и товарищ товарища. Нашли на 4й день, совсем рядом, в маникомио (дурдом) на территории департаментального госпиталя. Как ни странно нас туда пустили без проблем, сестричка провела нас в сад, где вокруг большой клумбы бродили по кругу человек 25 психов. По ним видно было, что они психи. Дамы и господа, вперемешку, все в белом, штаны, халаты, кепочки. Тихая благодать. Сидели мы, не соврать, минуть 40, когда к нам подкатил один псих, стал дёргать меня за рукав и вопрошать, какие проблемы у нас головой. Как оказалось, это был Главврач этой дурки. Ему объяснили зачем мы здесь, на что он сказал, что никакого русского у него нет и не было. Но подождите, у нас есть пациент, который думает, что он европеец и подзывает какого-то кренделя, который подойдя, начинает коряво лопотать по немецкому. Нет, говорим, это не он. Нет совсем не похож, ни чуть-чуть. Нет не ошибаемся, это местный, косящий под ганса, наш в 2 раза выше, и он русский. Русский!!! Водка, Сибирь, балалайка, твою мать! Ферштейн?

Если он хотел нас вывести из себя, то это вполне ему удалось. Может он просто с нас стебался,  а может употреблял медикаменты, предназначенные пациентам. Действительно, в дурке, кто раньше одел халат, тот и доктор. В конце концов он сжалился и сказал нам, что у него есть псих не говорящий по испанскому, суицидник. О!! Это наш, показывай. И он показал.

В кино про сшапсовские тюряги видели камеры? 3 стенки, четвёртая - решётка, шконка и параша в углу.  В точно такой же и сидел наш компаньеро. На их месте я бы поступил также. Колумбайцы народ невысокий, а наш парень 190см на 120кг и лысый. И с белочкой. Естественно местные испытывали некоторый трепет.

Увидев нас он вцепился в решётку, зарыдал и стал шептать - ребята, заберите меня отсюда, на всё пойду, пить брошу! Меня тут ширяют каждый день какой-то дрянью, всю жопу искололи! И действительно, видок у него был настоящего психа. Мы сами чуть не зарыдали. Доктор сказал, что да, забирайте, пожалуйста, месяца через 3. Ничего поделать нельзя, диагноз, эскуса ме.

Пришлось поднимать всю русскоговорящую диаспору, здесь много врачей учившихся в СССР. Даже дошли до губера, который когда-то окончил какой-то ВУЗ в Баку. В итоге товарищ был отпущен на поруки, под нашу ответственность, на 10й день.

Больше он не выпил ни капли, до конца контракта. Весь ушёл в работу, и много улыбался. Наверное познал счастье быть трезвым. Дурдом пришлось оплатить ему, довольно много, т.к. страховка в подобных случаях аннулируется.

Мораль? Пусть каждый сам извлечёт для себя.

Показать полностью
2604

Доставщики пива уговорили американца не прыгать с моста, предложив вместе выпить.

Доставщики пива из американского города Сент-Пол (штат Миннесота) помогли человеку, который хотел прыгнуть с моста. Они остановились около него на фургоне, поговорили и уговорили выпить с ними по банке напитка.

Как рассказали доставщики, они возвращались из паба и заметили человека, который стоял за ограждениями на мосту. Они вызвали службу спасения и остановились, чтобы поговорить с ним. Один из них предположил, что нужно аккуратно поговорить с мужчиной и попробовать отвлечь от ситуации, пока не приехала полиция.

Доставщик сказал мужчине, что ему не всё равно на него, и начал интересоваться причинами его поступка. После нескольких реплик он вытащил из фургона упаковку с банками пива, подошёл к человеку на мосту и предложил выпить. Пока они вели диалог, подъехали полицейские и скорая, но не вмешивались.

«Если вы спуститесь оттуда, то сможете выпить со мной и поговорить о том, что происходит?», — сказал доставщик. Мужчина сделал пару глотков, но после этого его посадили в скорую и в сопровождении полиции отвезли в больницу.

Доставщики пива уговорили американца не прыгать с моста, предложив вместе выпить. Пиво, Алкоголь, Спасение, Интересное, Америка, Суицид
4235

Припарковались

Два соседа не могли поделить парковочное место. Закончилось поножовщиной.

В итоге, один сосед припарковался на 8 лет в колонии строго режима, а у другого появился личный подземный гаражный бокс из дерева.

249

Цените всех, кто рядом с Вами.

Хочу рассказать историю, которая произошла со мной вчера. Дача у меня находится вблизи Москвы, каждые выходные я со своей девушкой ездим туда, отдыхаем от трудовых будней. Есть у меня там сосед, точнее был, до сегодняшнего утра. Таких соседей я редко встречал. Я пробил колесо, через 5 минут он принес мне инструменты и помог, постоянно здоровается, хоть ему 44, а мне 24,на его участке всегда было весело, дети бегали, жена постоянно что то готовит, вообщем идиллия, сосед не пил, бывший участник бойцовских клубов. И вот вчера подойдя к моему забору он сказал "-Пойдем со мной выпьем виски одну рюмочку" конечно, рюмочкой там не пахло. Я согласился. За столом я узнал что у него проблемы, проблемы были с законом, жена забрала детей и ушла, и он купив на последние деньги дорогого виски с красной икрой, позвал нас, сидели мы с обеда и до позднего вечера, потом за ним пришли друзья его, они ушли, ну а мы пошли с девушкой спать, проснувшись среди ночи, я вышел подышать свежим воздухом и увидел что он лежит на участке, я пошел ему помогать, подняв, помог дойти до дома и сесть на стул, он сделал мне несколько подарков своей молодости, и дал мне пачку сигарет со словами "Кури на здоровье" улыбнулся и принялся дальше пить виски, утром я увидел что к нему пришли его друзья, те же самые, поздоровавшись, я рассказал что помог ему ночью, поднял и дотащил до дома. Зайдя в дом, его друзья были в ужасе, он повесился, повесился на своей собственной лестнице, до самого конца я не мог поверить, что человек, с которым я сидел и выпивал накануне, так уйдет из жизни. Он сделал мне подарок, подарил новые кроссовки, которые покупал за большие деньги, и сказал такие слова "Никогда не экономь на двух вещах: на часах, и на кроссовках" я решился написать сюда, что бы мне ответили, как мне быть, ведь осознать что человека нету - я не могу, и напоминания о нем везде.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: