Записки мента ч. 3

ПРО ХИТРОГО НАРКОТОРГОВЦА

Был у нас на территории хитрый торговец героином. Он установил в подъезде камеры, себе бронированную дверь, продавал только знакомым, и только у себя в квартире. То есть задержать его с мечеными деньгами было нереально. Мы уже и человека завербовали, готового купить героин, но не знали как подступиться. Даже если бы мы получили разрешение на обыск, пока ломали бы дверь, он бы все слил в унитаз.

Способ нашелся после "мозгового штурма".

Нашему человеку мы выдали 5000 рублей сторублевыми и пятидесятирублевыми купюрами. День котнтрольной закупки выбрали - субботу.

Он пошел к наркоторговцу и купил на все деньги героина, пояснив, что вот так ему выдали аванс, сотками.

После этого он вышел, сделал нам добровольную выдачу героина в присутствии понятых, и мы (три сотрудника) остались ждать.

Планшетов тогда не было, телефоны были не так интересны, как сейчас, и мы играли в карты.

Спустя 8 часов ожидания, наш наркоторговец решил выйти, купить пивка, суббота все-таки.

Ну и естественно, как мы и ожидали, для того, чтобы купить пивка он взял мелкие купюры, как раз из нашей меченой пачки. Дальше оставалось только дело техники - мы его задержали, провели личный досмотр, и нашли те самые меченые купюры из ранее выданных. Не все, конечно, но и этого было достаточно, чтобы закрыть точку торговли героином.

Записки мента ч. 3 Записки мента, Записки бывшего мента, Наркотики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я одного не могу понять, кроме меня никому в голову не приходит ультрафиолетовую лампу поставить в месте передачи денег?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт, но кажется их просто ксерокопируют
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делают копии,заверяют понятыми,а потом сверяю (один из вариантов)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Проще переписать номера купюр заранее и таким образом их пометить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё кота к этой ултрофиолетовой лампе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ультракота!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лампу? А не проще электронными тогда? Там вообще не пометить. Если спросят за что деньги идут, можно отмазаться что хобби.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какой умный человек тут есть. А вам не приходило в голову, что СХВ (то чем метят), далеко не всегда светятся от осветителей той длины волны УФ, которую в магазине продают? Или установить осветители разные с длиной волны от 100 до 400 нм? А самому там надо находиться в защитных очках ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не приходило. Но на задержании ничего необычного в синей лампе не заметил и очков никто не давал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не синяя, а фиолетовая, это для тех кто даже цвета не различает. А очки не давали ввиду малой мощности лампы и длинноволнового свечения. Но существуют СХВ, флуоресцирующие и при другой длине волны УФ, а вот это излучение опасно для глаз. Физика из школьной программы вам бы помогла...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не различаю, дефект зрения у меня такой. Это я к тому, что товарищи оперативники сильно с длинной волны не морочались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку