Записки медвежатника. Чать 2.

И снова здравствуйте! Хоть первый пост зашёл так себе,я все таки решил не останавливаться. Да и подписчики появились, а это несомненно радует.


После прочитанных мною комментариев,я даже растерялся о чем написать. Кто-то просил рассказать чем я пользуюсь и как работаю,какие замки тяжёлые к взлому,а какие нет. Кто-то хочет услышать истории про вредных клиентов. Мыслей и информации в голове очень много,а начать с чего не знаю.


Этот пост я решил посвятить замкам и тому как я работаю.

И так, поехали!

На рынке сейчас большой выбор замков . В наше время приобрести какой-либо замок не составляет и труда. Степень защиты замков определяет "классность". (кому интересно могу подробнее рассказать в следующих постах.)

Лично я,защиту замка определяю временем - сколько потребуется времени чтобы его открыть.

Долго думал о каких замках рассказать и решил начать с цилиндров(личинка).  Самые распространённые из них это:

английский ключ(ключ вставляется вертикально) и перфоключ(ключ вставляется горизонтально).

Лучше всегда брать перфоключ, на мой взгляд и опыт они более надежнее. Когда выбираете цилиндр надо смотреть цена+производитель+материал. Качество можно и по весу определить. Хороший цилиндр хоть что-то весит. Материал должен быть латунь! (это обычно написано на упаковке, ну либо спросить у продавца) Силумин  и алюминий брать нельзя. . Хороший цилиндр прослужит от 5 до 7 лет, плохого может и на месяц не хватить.


Есть ещё ключ-вертушка. Это когда со стороны квартиры вы закрываете дверь вертушкой вместо ключа. Как показывает практика такие цилиндры работаю дольше, и ключи меньше изнашиваются, так как ключем вы пользуетесь меньше в два раза. И это удобно.


Хорошие фирмы: Apecs, fuaro, cisa, mottura, Mayer, abloy. (это не реклама)

Есть множество видов и фирм,но я работаю с этими производителями,и они не подводят.

А теперь о том как я работаю!

Раскрою секрет! Нет замков которые невозможно открыть!


Все открывается,нужно лишь время. Лучшая защита квартиры, это сигнализация(про это я напишу отдельный пост)


Ещё есть распространённая проблема. Когда вы покупаете квартиру или снимаете - всегда надо менять замки!!! Всегда!!! А не оставлять это на потом или считать лишней тратой денег. Очень много случаев когда грабят. Только клиенты не очень верят в то, что это сделал бывший владелец или бывший квартиросъемщик!



Лично я открываю без повреждения двери, повредить могу только замок.

Не верьте фильмам где замки открывают подручными материалами. Без знаний и умений это невозможно!

А некоторым "мастерам" нужны руки из нужного места. И это тоже отдельная тема.


Все замки можно открыть отмычками,но для этого надо много тренировок, чтобы руки не потеряли чувствительность. Тяжести поднимать нельзя, работать сверлильным и ударным инструментом тоже нельзя. Да и стоит это на порядок дороже и по времени дольше. В моей практике таких заказов было мало . А если потеряны ключи или сломан замок, то смысла открывать отмычками практически нет.  


Спрашивали у меня про всякие примочки , но стоит чётко понимать, что это все работает только в совокупности. Нельзя поставить дешёвый замок и дорогой цилиндр или наоборот. Да и дверь не должна стоит меньше 10 000 рублей.


На этом все! Надеюсь этот пост получился лучше!


А следующий пост посвящу одной вредной бабке))

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вскроете?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Его тоже можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

В практике такого замок не открывал, но устанавливал.

Знаю принцип работы, думаю проблем со вскрытием такого замка не будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно открыть магнитный скрытый замок который через пульт работает?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способы. А какие,это уже коммерческая тайна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и почем она нынче на рынке, я бы продал. Тайна, ха-ха

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 300к в Волгограде учат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в Волжском за 200 )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку