Записки медвежатника. Часть 3.

Всем привет. Продолжаем истории из жизни медвежатника.

Первые два поста по ссылкам:

1. http://pikabu.ru/story/zapiski_medvezhatnika_5162332

2. http://pikabu.ru/story/zapiski_medvezhatnika_chat_2_5165982


Сразу скажу, получился длиннопост.


Как и обещал,сегодня я Вам поведаю историю о вредной бабке.


Начиналось все как в лучших историях про пенсионеров . Бабушка-одуванчик.

Звонит мне и говорит:

- Сынок, мне б замок в двери поменять, а дверь в квартире. Сможешь?

Смогу,подумал я! Плёвое дело. И говорю:

- Конечно,бабуля. Диктуй адрес.

Записал адрес, мчусь на помощь пенсии, настроение огонь, погода тоже. Сам в голове катаю мысли о том,что заявка простая, любой школьник справиться, а как следствие настроение зашкаливает. Да и пенсионеры люди добрые. Думал я.....


Приезжаю, бабуля встречает с распростёртыми объятиями. Захожу ,оцениваю ситуацию : замок простой(в народе его называют Кноб,такая круглая ручка,в большинстве квартир по сей день стоит).

(Фото как пример)

Записки медвежатника. Часть 3. Медвежатник, Замок, Замки и двери, Пенсионеры, Пенсия, Моё, Реальная история из жизни, Длиннопост

Ну думаю, спрошу чего желает:

-Бабуль,а чего надо то?


А она мне:


- Да вот,сынок, надо что бы дверь ключом могла закрыть.


Надо так надо. Цену озвучил, еще и скидку сделал. Бабушка-одуванчик обрадовалась.


Дело сделано! Ну собственно зову бабулю принимать работу. Но не тут то было. У бабули

руки трясутся,попасть ключом в замок не может. У меня работает, у нее-нет. Разобрались. Рассчитались. Я со спокойной душой уехал....



Проходит неделя... Звонок от бабули но уже не от одуванчика.


Не успеваю трубку к уху поднести, уже слышу как меня очень сильно хотят слышать.


Дальше диалог: я-я, б-бабуля.


я: - Бабуля,что случилось? Чего кричите?


б: - Да,что бы провалился со своим замком. Замок заклинило, у меня там в комнате соседский ребёнок. Плачет,орёт, боится. Приезжай!


Еду, а сам думаю, не может быть такого. Брак замка не исключал, но все же. Бывает.



Приезжаю,мчусь на помощь уже не пенсии, а молодости.


Захожу в квартиру, а там...... ТИШИНА!


Бабуля стоит, глазами хлопает.


Я ей: - А где ребёнок то? Чего тишина то такая?

Она: -Дак он там,в комнате. Уснул просто.


Странно думаю всё это. Церемониться некогда, ребёнок как-никак. Вскрываю дверь, жду уже слова благодарности спасителю.......а в комнате НИКОГО.


Вопрос назрел сам по себе:


Я: -А где ребёнок?!


Она: А пока ты ехал,родители его забрали через балкон,он перелез сам.


9 этаж, не шутка ли.


И тут я понимаю,что бабуля то не пальцем делана.


-Давай, -говорю- деньги за вскрытие и я поехал.


Она мне: - Не,сынок, какие деньги? Замок твой говно ,да и человек ты не хороший, раз бабулю обманул.


Про себя думаю: кто кого еще обманул.


Стоит орёт на меня отборным матом. Требует обратно все вернуть и деньги в том числе.


А если,говорит, не вернёшь, сейчас сыну позвоню, будешь ему уже объяснять зачем меня обманул.


И тут я чуть кирпичный завод не открыл.


Дверь входная закрыта, ключи от нее у бабули, ещё и сынок. Воображение нарисовало далеко не щупленького сыночка в очках.


Меняю замок. Поставил старый. Крыла меня матом, даже когда я ей все менял.


Проверила,проконтролировала.Дверь открыла.

Деньги за вскрытие так она и не отдала.


Ещё потом неделю звонила мне.



А теперь главная интрига поста! Почему закрылась дверь?

Эта же бабуля, то ли сама не ведая, то ли специально, своими же собственными трясущимися руками повернула вертушку с обратной стороны двери ( с одной стороны ключ, с другой вертушка) и захлопнула дверь.

Записки медвежатника. Часть 3. Медвежатник, Замок, Замки и двери, Пенсионеры, Пенсия, Моё, Реальная история из жизни, Длиннопост

А где ключ от двери ? - спросите Вы. А он в комнате! В коробке из под замка в самом дальнем углу шкафа покрытый пылью.



Теперь к пенсионерам отношусь с осторожностью. Мало ли чего у них там на уме.


P.s. Следующий рассказ про новый год , салат оливье и пьяного мастера.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка захлопнула старую совковую щеколду в туалете. Час, ебаный час я с молотком и стамеской выбивал этот замок под охуевшие крики кошки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку