Записки мастера#4

Обратился к нам клиент с "небольшой" проблемой.
-Решил поставить башенное охлаждение, а кАпмутер (да-да, именно так) выключается когда захочет.
ну ок, открываем, смотрим. Стоит башенка zalman, правда наклонена под углом как Пизанская башня. Ок, копаем дальше , снимаем бэкплейт, а там:

Записки мастера#4 Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Записки мастера#4 Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Записки мастера#4 Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Записки мастера#4 Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

Все 4 гайки просто выломаны. В комплекте к этим кулерам идут 2 типа винтов- одни для бэкплейт кулера, вторые - для сокета 2011 , более толстые, резьба явно не подходит к бэкплейт, и созданы для установки в штатные гнезда для кулера ( идут сразу на этих материнках)
-А вы видели что вкрутили не те болты?
-Я сначала первые вкрутил, но мне показалось ненадежно, я решил поменять на другие что были в комплекте, они толще и больше, качественнее для кампуктера. Сначало чёт не вкручивались отвёрткой,пришлось взять шуруповёрт

Записки мастера#4 Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Nishebrodushka
Подскажите где можно взять уплотнитель для бэкплэйта?насколько он необходим и можно ли чем заменить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В практически всех случаях бэкплейт не замыкает ни единый контакт сзади современных материнских плат, но для безопасности дабы не поцарапать плату можно использовать либо каптоновый скотч, либо двухсторонний 3м или аналогичный(если вы не собираетесь в ближайшее время менять охлаждение).
показать ответы