140

Записки мастера#4

Обратился к нам клиент с "небольшой" проблемой.
-Решил поставить башенное охлаждение, а кАпмутер (да-да, именно так) выключается когда захочет.
ну ок, открываем, смотрим. Стоит башенка zalman, правда наклонена под углом как Пизанская башня. Ок, копаем дальше , снимаем бэкплейт, а там:

Записки мастера#4 Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Записки мастера#4 Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

Все 4 гайки просто выломаны. В комплекте к этим кулерам идут 2 типа винтов- одни для бэкплейт кулера, вторые - для сокета 2011 , более толстые, резьба явно не подходит к бэкплейт, и созданы для установки в штатные гнезда для кулера ( идут сразу на этих материнках)
-А вы видели что вкрутили не те болты?
-Я сначала первые вкрутил, но мне показалось ненадежно, я решил поменять на другие что были в комплекте, они толще и больше, качественнее для кампуктера. Сначало чёт не вкручивались отвёрткой,пришлось взять шуруповёрт

Дубликаты не найдены

+10

Это да! Юзверь - он и в африке юзверь! Наш девиз - "ВПИХНЁМ НЕВПИХУЕМОЕ".

и USB в HDMI и 1150 в 1151 и многое-многое другое...

раскрыть ветку 7
+3

Пфф, DDR3 в DDR2 и PCI-E x16 в AGP не попадались еще?)

раскрыть ветку 6
0

То что память разную пихают - это постоянно.

А вот вспомнилось ещё, в начале нулевых, когда я сам по-дурости в узкую гигабайтовскую материнку вне корпуса воткнул AGP-видюху не той стороной(и ведь влезла зараза). В итоге сгорел транзистор близ слота.

0
Первое запахнет невкусно уводя ПК в вальгаллу, второе не попадалось.
раскрыть ветку 4
+2

Хорошо ещё не молотком забил.

раскрыть ветку 1
+4
Вот про молоток не надо, все мы знаем что шуруп забитый молотком держится крепче чем гвоздь закрученный отверткой
+1

Идеально.... =)

0
Надо было брать перфоратор, так ещё надёжнее.
0

@Nishebrodushka
Подскажите где можно взять уплотнитель для бэкплэйта?насколько он необходим и можно ли чем заменить?

раскрыть ветку 2
0
В практически всех случаях бэкплейт не замыкает ни единый контакт сзади современных материнских плат, но для безопасности дабы не поцарапать плату можно использовать либо каптоновый скотч, либо двухсторонний 3м или аналогичный(если вы не собираетесь в ближайшее время менять охлаждение).
раскрыть ветку 1
0

мне сегодня нужно смонтировать,а в наличии б.у. кулер без заглушки,на новый нет денег,а отдельно эту заглушку не нашел нигде

0

побольше бы таких

0
Малоопытный, но сильный человек может и модуль памяти наоборот установить. И материнку, "что бы влезла", подпилить "где микросхем не было".
раскрыть ветку 2
0

Я модем 56k несколько лет назад распиливал дремелем, а мой друг бензопилой модем распилил. Но мы не были ламерам, мы просто были долбоебами

-1

"Наоборот" - это мелочи. DDR2 в DDR3.

0
Правильно писать кампуКтер!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: