Записки машиниста электропоезда-9. Почему нельзя близко подходить к поезду.

Когда идет поезд - я отхожу от пути максимально далеко. Иногда у меня спрашивают: "Чего ты так боишься? До него же метра три, а ты ещё дальше отошёл!"
И тогда я рассказываю им одну историю.
Железнодорожный переезд. Стоит дежурный, а половина его лица - это синяк. У него спрашивают:
- Петька, кто же тебя так побил?
- Ага, если бы. Вышел встречать пассажирский поезд, а из него буханка хлеба вылетела. И прямо мне в табло. Хорошо, что скорость небольшая была.
***
С грузовых поездов часто летит щебень. Не одно лобовое стекло в моём электропоезде было им разбито. Иногда падают даже брёвна и прочий крупный груз.
С пассажирских поездов летят бутылки, прочий мусор. А ещё в них зачастую туалет старого образца, и можно стать неиллюзорно обоссанным и/или обосранным, если стоять вплотную к поезду. Но этого многие не знают. Вот и стоят близко, секунду экономят.
И да, если выходить на пути сразу же из-за хвоста проехавшего поезда - можно легко попасть под колёса встречного поезда. Но это уже другая история.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, те, кто стоял близко к поезду и словил бревно, уже пост запилить не могут, поэтому никто и не знает как это неприятно. Вот и стоят люди по привычке рядом с проходящими товарняками.
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Зато помнится видео где селфи маньяку прилетело ботинком в табло с проежающего маневрового
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку в студию!

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

машинист - приколист

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идиоту жизнь спас, а тот ещё бугуртил потом в сети.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй у путей стоять)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он ногу не поставил, то по голове железом прилетело бы. Так что он не "наказал" этого дурачка, а подставил свою ногу (и наверняка вывихнул) и можно сказать спас этого дебила.

5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил)
5
Автор поста оценил этот комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто их в ведро собирал, вкурсе как это неприятно..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как, КАК, можно хотеть стоять рядом с этой грохочущей жуткой машиной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку