Записки машиниста электропоезда-9. Почему нельзя близко подходить к поезду.

Когда идет поезд - я отхожу от пути максимально далеко. Иногда у меня спрашивают: "Чего ты так боишься? До него же метра три, а ты ещё дальше отошёл!"
И тогда я рассказываю им одну историю.
Железнодорожный переезд. Стоит дежурный, а половина его лица - это синяк. У него спрашивают:
- Петька, кто же тебя так побил?
- Ага, если бы. Вышел встречать пассажирский поезд, а из него буханка хлеба вылетела. И прямо мне в табло. Хорошо, что скорость небольшая была.
***
С грузовых поездов часто летит щебень. Не одно лобовое стекло в моём электропоезде было им разбито. Иногда падают даже брёвна и прочий крупный груз.
С пассажирских поездов летят бутылки, прочий мусор. А ещё в них зачастую туалет старого образца, и можно стать неиллюзорно обоссанным и/или обосранным, если стоять вплотную к поезду. Но этого многие не знают. Вот и стоят близко, секунду экономят.
И да, если выходить на пути сразу же из-за хвоста проехавшего поезда - можно легко попасть под колёса встречного поезда. Но это уже другая история.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
663
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже отхожу подальше. Мало ли, вдруг какой псих стоит рядом и толкнет на рельсы. Были же такие случаи.

раскрыть ветку (184)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так толкнули. Прямо когда в тоннеле метро уже поезд видно было. Я конечно дура близко стояла, до сих пор не знаю, случайно или спецом столкнули. Очень страшно. Меня парень какой-то успел удержать, я потом его даже поблагодарить не успела
раскрыть ветку (30)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, представляю ваше состояние. Один из моих страхов-фобий.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В метро на станциях предусмотрено место для таких случаев, между рельсами. Нужно лежать лицом вниз и голову прикрыть руками
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню - головой по направлению к поезду
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому никогда к краю платформы не подхожу - лучше людей вперед себя пропущу, но чтобы было безопасно. Кстати, на одной из самых загруженных станций метро - Выхино с утра наблюдаешь интересную картину - народу много, все хотят влезть в поезд и пробиваются вперед. Смотришь - один уже за черту зашел - стоит у края платформы. Кажется уже некуда перед ним влезть. Нет, другой влезает прям перед ним - у самого края стоит. Думаете это предел? Ничего подобного - перед этим ещё один влезает так, что половина ступни свешивается с края платформы. Мне на них даже смотреть страшно - неужто настолько торопятся, что жизнью рискуют?

185
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то, когда я ещё в школе училась, в утренней давке женщина вынесла из вагона (я всегда у дверей стояла, все уже вышли и зашли, а она резко спохватилась). Вынесла так, что я ногами ушла в промежуток между поездом и перроном. Слава бгу, мужик какой-то подхватил подмышки, я даже понять ничего не успела, но по пояс уйти успела. Очень страшно было.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Капец! Я так провалилась зимой между платформой обледеневшей и электричкой. Успела локти выставить и так повисла. Все вокруг застыли, утро, толпа, надо быстрее утрамбовываться, а тут я вишу под ногами) и смешно и страшно
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше то что? Или до сих пор так и висите?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахааахааа, да, примерзла, так до лета и каталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, надо было к электровозу оттащить, там щель шире.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Повисшая тема не раскрыта

20
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, в нск метро в эту щель поместится нога ребёнка разве что..
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ребенка... У меня бабушка тоже однажды оступилась и попала ногой в эту щель, а народ продолжал переть из вагона.  Но по пояс там точно  не провалиться, это факт.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По пояс можно с электрички, в метро точно нет.
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани щели нет, но там вроде как это сделали специально

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве на Белорусской бабулька, правда мелкая, по середину бедра провалилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дыра где-то сантиметров 10-12, а я тощая была, вот и ушла
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в Питере будучи 16-летним толстяком провалился до бедра.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда люди заходят в вагон, поезд раскачивается и эта щель становится шире, проседает под натиском пассажиров
Автор поста оценил этот комментарий

при загрузке толпой народа, вагон качается и щель переодически увеличивается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты больше не стоишь в проходе?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как придётся, но теперь я куда крепче стою на ногах, все же за 10 лет многое изменилось. Хрен меня кто вытолкнет.
А если к вопросу о стоянии в проходе, когда все выходят, то вы неправильно поняли. Я стою у дверей и на каждой станции выхожу, чтобы людей выпустить и впустить. А потом возвращаюсь на свое место. Та женщина вылетела после того, как я вышла, всех пропустила и встала у незакрытых дверей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, не все конченные)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было, из электрички вытолкнули
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже так уронили, как выпрыгнул - сам не понял. Синяк на все бедро от колена и до пояса (снаружи), хромал недели три.

Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, просто аналогичный случай был, только поддержал девушку)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Блин, спасибо тебе. От лица той девушки говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда я передаю привет от её сисек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Омск
180
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в метро удивляют граждане, которые по самому краю идут до нужного места. Я понимаю, что у них яйца с кулак каждое, но зачем? Любая бабка с сумкой-тележкой не рассчитает траекторию и всё, просто всё.
Ещё бесят граждане, которые пытаются пролезть в вагон когда ты из него выходишь. Я считаю, что надо на двери монтировать выдвигающиеся лезвия, которые будут мельчить в капусту таких торопыг. Но это к теме не относится. Простите.
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Было как-то: поезд метро шел не до нужной мне конечной, т.е. пришлось выйти и ждать следующего состава. Шагнул я из вагона, сразу же развернулся, задумался...и тут...
Хлопок по плечу. Увидел полицейского, напрягся внутренне. А он, дружелюбно улыбаясь, молвил: отойди за линию, а то зеркалом по еблу даст.
Прошло года четыре, установка работает.
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто выхожу из вагона, выталкивая в конец очереди таких "опаздывающих", благо комплекция позволяет.
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне комплекция не позволяет, но я все равно так делаю. Просто очень настойчиво в них иду

раскрыть ветку (4)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное расчертить некоторые линии в воображении, чтобы понимать, где человек лезет, а где уже лезешь ты
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да бесит, многие за собой не замечают, уже объявлена посадка в поезд, а выходящие в развалочку выходят.

или наоборот заходят, встают посередине и ебалом своим крутят ищут куда встать, а сзади толпа.

или встают возле дверей на посадку что выходить получается только по 1 чем задерживается поезд


короче я хз как это работает, но почему в интернете все дартаньяны, а в реале свиньи и пидоры. неужели нельзя просто нормально жить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего среди Дартаньянов большой процент тех, кто ведёт себя прилично, а вот те, кто просто не одупляет, что находится в обществе и не король вселенной, обычно тост на форумах мамочек или смотрит UFC
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И часто приходится ездить до конечной?)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бл*, комплектация вроде +- позволяет... Но как???! Иногда сил не хватает их перешагнуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с приседом
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это не яйца с кулак. Это мозг размером с яйцо.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перепелиное.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем всё. Всё - это если поезд уже совсем рядом и кто-то толкнет. А если его еще даже на станции нету, то падение на рельсы не так уж опасно, если конечно не удариться головой об рельсу.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как же контактный рельс а метро? На него тоже падать не страшно?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На территории постсовка контактный рельс часто уложен на противоположной от платформы стороне путей и закрыт защитным коробом с трех сторон.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве он под платформой всегда. Ну и под коробом
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это еще надо постараться его зацепить. Во-первых, упасть с платформы прямо на него не получится. Во-вторых он в изолированном коробе, голый металл только снизу.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так такие не только в метро, но и в автобус рвутся... Сколько раз приходилось торопыг обратно справаживать... А афишка ещё и в том что следующий автобус через 5 минут пустой, но блять всем нужно именно на этот. Как будто это последний автобус в их жизни.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я после перелома хожу, хромаю, стараюсь занять место и не уступаю. На выходе я, прихрамывая, стараюсь не упускать случая и наступить таким на ногу или пихнуть локтем. Ну а хули вы хотели? Дайте всем выйти, потом лезьте, вряд ли выходящие вам вход перекроют, все дальше пойдут, а вот вы мешает, лезете под ноги, а мне и так ходить тяжело.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такая х есть..особенно на кольце .. Из-за одной овцы не успела выйти..а она с сумкой -чемоданом
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ей с локтя в ебало бы зарядила. Может, конечно, я сейчас такой герой, да против женщин, однако я женщин гораздо чаще вижу, чтоб вели себя так нагло, с локтя в ебало заряжал один раз, если мужики такие долбоёбы и тоже лезут, то и их толкаю, на одного наорал, так он извинился.
Автор поста оценил этот комментарий

на МЦК вообще публика кая то особенная. До недавнего входящие лезли стоит только двери открыться. Выходит кто то, нет, насрать, кучкуемся без прохода, и дальше где массы больше, те и правы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на паром народ также прёт. Всегда поражалась этому, пассажиры ещё не сошли с транспорта, а эти уже около мостики толпятся,выходить мешают. Будто без них он уплывёт, бесит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу идти по краю, если поезда нет близко. В любом случае, даже если вдруг меня столкнут, там есть специальное углубление, куда можно лечь на случай падения и я не умру. Хотя неприятно будет, это да

5
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь поставьте себя на их место. проспал станцию? Толпа на выходила слишком долго.а  ты последний? зацепилась лямка/ ремешок, зарядка, изза этого ты задержался? На те лезвием по горлу, урод слоупочный! А еще тебя обоссыт хамоватый мужик, который недоволен тем, что ты можешь спешить куда то.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про лезвия выдвижные - это вы в точку😀 повеселили, правда 😀спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что вообще на весь транспорт надо лезвия вешать, намного бы веселее все стало)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, но некоторые выходят, когда уже начался процесс входа. (Сидят спокойно и после открытия дверей неторопливо встают и неспеша идут к дверям).
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю идею с лезвиями

35
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вдруг машинист окажется психом: возьмёт и вильнёт рулём в твою сторону.

раскрыть ветку (1)
421
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и такое бывает. Особенно в метро. Могут и нечаянно толкнуть.

раскрыть ветку (68)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Я машинист метро, и никогда не подхожу близко к краю платформы, потому что видел чем это заканчивается.
раскрыть ветку (42)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я это видел. Я это делал. Тебе это не надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не шутите с Зоханом!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не шутим, не шутим. Не надо так кричать)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутишь что-ли?Зоооохан,тут шутник выискался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По коням!

30
Автор поста оценил этот комментарий
С детства приучили в метро стоять дальше от края платформы, боком, лицом к прибывающему поезду: легче контролировать обстановку, чтоб не оказаться спихнутым специально или в сутолоке на путь под прибывающий состав.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, я так же стою.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, наши люди забывают, что метро - это зона повышенной опасности, нужно быть собранным и внимательным всегда. И не только на платформе. Есть ещё эскалаторы. Я например, помимо стандартных правил не бежать/не сидеть/не ставить и т.п. соблюдаю ещё несколько: понятно, не залипать в смартфон, на подъем не становится за явно нетрезывми гражданами или с нарушенной координацией, стараюсь выходит с экалатора перед людьми с чемоданами, тележками, по возможности вообще не становлюсь за ними. А всю потому что мой отец очень долго работал в метро и рассказывал много историй,связанных как раз с безопасностью и одна из них про бабку с тележкой. Эскалатор на спуск, бабка с "кравчучкой" начинает сходить и не приподнимает ее. Тележка застревает в гребенке, ступени продолжающего работать эскалатора наезжают друг на друга, в результате проваливается одна из них, на которой стояла женщина. Ей отрезало ногу. Для того, чтоб это закрепилось в головах как можно большего количества людей скажу, что женщина после этого осталась в сознании. Уже остановили эскалатор, она а шоке сидела и повторяла "где моя нога?", на эскалаторе был врач, который крикнул, чтоб ее "вырубили", милиционеру, который был рядом с пострадавшей пришлось ее ударить, чтоб она потеряла сознание.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И умерла она от удара по голове.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, далеко не все, понимают, что любая ТБ написана кровью.
22
Автор поста оценил этот комментарий
На пушкинской тетя решила посмотреть идет поезд или нет ... сейчас с небес смотрит (зеркалом по лицу)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению подобные случае не единичны.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде там же другая нагнулась за сумками на краю платформы, увидев поезд, вроде как до больницы не довезли...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А на Каширской была любопытная бабушка.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ведь зеркала на поездах метро только на постсоветском пространсте остались, не? В Лондоне точно нет, где по Европе тоже вроде не видел. Ввроде только в Праге остались. Как бы логино что может зацепить

15
Автор поста оценил этот комментарий
я- пилот и никогда не подхожу к взлетающему самолёту, потому что знаю, чем это может закончиться
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я космонавт и не когда подхожу к стартуещей ракете, потому что знаю, чем это может закончится.
P. S. Один не отошел и ему зеркалами по его морде от стартующей ракеты как даст!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я подводник и не когда не подхожу к отходящей от пирса подводной лодке ох уж эти зеркала...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Его еще оштрафовали за то, что зеркала заднего вида на ракете погнул!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маршал Неделин?

1
Автор поста оценил этот комментарий

К взлетающему уже безопасно, а вот на рулежке может и засосать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зеркала-опаснее
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молодую девушку родственницу, переехавшую в Москву, в утренней толкотне зацепило пригородным поездом за одежду. Дети остались без мамы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас на станции недавно был такой же случай. Триста метров протащило за одежду. Девушку не спасли ((((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования. Толпа на платформе это вообще страшная штука.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Толпа это вообще страшная штука.
1
Автор поста оценил этот комментарий
родственницу, переехавшую в Москву
Сперва ты переезжаешь в Москву, а потом она тебя.
12
Автор поста оценил этот комментарий

если поезд с рельс сойдет,
мало не покажется:
пассажиры по тоннелю
как говно размажутся,

печень-почки оторвутся,
ручки в узел свяжутся.
ведь российское метро
надежным только кажется

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На боровицкой давеча вот один прыгнул. Ровно на лобовое.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видел видео, как его вытаскивают, и потом когда стоял на Боровицкой ждал паровоз его мимо меня в мешке пронесли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это видео было в наших рабочих чатах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видос все группы в вк облетел. Компактно. Одним куском вынули. А еще раньше на южной девушку собирали как пазл.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поездкой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В морг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частями
2
Автор поста оценил этот комментарий
В лучшем случае если нет провоза, то травмами от падения на путь, в худшем порубаное паровозом тело.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или растянутое. Недавно видел где-то, как вытягивали такого. Вот растянуло, как обычного лизуна. Жуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но я не видел такого.
281
Автор поста оценил этот комментарий

Я в метро поэтому всегда стою метрах в трёх-четырёх от путей. Потом, правда, с криками "пустите, я занимал" прорываюсь в вагон.

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Батя рассказывал, когда он был мелким:
Поезд, мост через Волгу, вид офигенный. И тут встречный поезд закрывает весь обзор....
А дальше в окно влетела арбузная корка...
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потом с разбегу сам других толкаешь😃
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я из деревни. Стою примерно в 5 часах от поезда в ближайшем городе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты в безопасности

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только спросить!
128
Автор поста оценил этот комментарий

В поезде в туалет заходит девка,решила поменять прокладку,

а старую в окно ...

В доль дороги шел железнодорожник и она точно попадает ему в лицо.

После некоторого замешательства он снимает ее и говорит...

... Вроде вата а все ебало в кровь !!!!

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант:

— ... вроде война давно закончилась — а раненых всё везут и везут...

Автор поста оценил этот комментарий
Это про наркоманов
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая на шпильке в метро поскользнулась и упала прямо в паре сантиметров от края платформы, у меня теперь фобия - каждый раз когда на каблуках в метро жду поезда в центре платформы и только когда он остановится начинаю к нему идти

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не буду ходить на каблуках в метро
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходи, бро. Не пались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше игра была у дигеров.Надо было успеть убрать голову в последний момент от зеркала идущего поезда
Косило как из автомата
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы диггеров с зацеперами не путаете?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зацеперы в метро? это мощно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так были же такие, пока не стали их жёстко наказввать.

Автор поста оценил этот комментарий

чем больше идиотов-тем меньше идиотов

Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший свекр так зрения лишился в 18 лет, бутылку кто-то выкинул из поезда

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что не помешало ему стать свекром
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшим

Автор поста оценил этот комментарий

Да у него двое детей. Сейчас он вдовец, и нашел новую жену уже, притом не с первого раза.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попробуй слепым и с первого раза. Наощупь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка так погибла. Порыв ветра кинул ее на щебенку. Разадрало ягодицы- заражение крови
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу же вспоминается перрон в поселке Персиановском Ростовской области, шириной около 3 метров. Я, мальчик 23 лет, чуть не усирался, когда стоял на нем и с обеих сторон проходили поезда. Там даже толкать никому не надо на рельсы. Просто проносится первый, толкает потоком воздуха, а с другой стороны уже другой. И просто стоишь, строишь кирпичный завод.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
перрон... шириной около 3 метров
Да ты счастливчик! Я в этом году уезжала вот с этого перона, с ребенком, сумками и чемоданом, когда одновременно с нашим поездом за спиной пребывал другой поезд. Обосратушки еще те были!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Он прибывает, тормозит. А постой на платформе, когда мимо сапсан без тормозов летит. Вот там кирпичи так и прут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там Сапсан проходил, то народ бы как в "Назад в будущее 3" от паровоза откидывало бы на 3 метра. Просто в поезде едешь и мимо Сапсан поносится, так вагон воздушной волной качает, а тут...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я хорошо обосрался, когда понял что сапсан тормозит не будет. Стоял бы ближе, снесло бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стояли как-то во Владимире и рядом, на соседнем пути, должен был Сапсан остановиться. По матюгальнику раз 5 сказали, что пребывает Сапсан: А ну быстро все разбежались нахер! Умные люди залезли обратно в поезд, а парочка неумных стояла на платформе и курила. Надо было видеть их лица, когда воздушной волной их влепило в колесную пару стоящего поезда, а ведь Сапсан еще и не на полной скорости ехал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно Вас понимаю!!!
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не был параноиком, пока вы все не сговорились.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, лан, подожду когда менее бдителен будешь.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А могут и с поезда плюнуть, мало ли дибилов в поездах путешествуют
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Могут не просто плюнуть,самое милое это огрызок яблока в табло.Но веть и бутылка может прилететь,а на скорости это наверное последнее что увидишь,стоя перед проезжающим поездом.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то фильм даже был советский про подростков, которые камнями в электрички кидали. Там один камнем в девушку попал, потом в больницу к ней ездил, потом влюбился в нее. Название не помню
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
его десантник с поезда догонял, этот?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно очень смотрел. Не помню про десантника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алкащ какко то бегал, но не помню тот или не тот

Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, летом, в электричке окна открыты и через окно, с перрона, кто-то уебал пассажира бутылкой по башке. Так что да, электрички зло.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то уебал пассажира бутылкой по башке. Так что да, электрички зло.

Думаю, виноваты не электрички.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не электрички. Это с пасажирского или товарняка уебало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно было, стоял ждал в предбаннике этом, где мусор выкидывают, когда туалет освободится, окно открыто было, смотрел в окно, так проезжая переезд, мне какой-то пиздюк с переезда, здоровенным болтом прямо в лоб зафигачил, сучёныш. Болт кстати внутрь залетел. Странно, но даже шишки не было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Каникулы Кроша" так же объяснялось.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас однажды путеец обходчик пришел вся голова и лицо в крови. С проходящего пассажирского поезда прокладки выкинули. По его словам когда на руках увидел кровь после вытерания головы и лица:
- испугались?
- обосрался!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди, Свидетель, выше этот анекдот уже рассказали.

Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам страшный секрет, максимум ему бы "мазануло" но не было б такого что все в крови, это же не спред с кровью😁
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве обратная ситуация была. Ехал в поезде на верхней полке у окна, приезжаем переезд, у переезда два типа стоят. И харчок смачный прилетает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как Адетту Браун, например, или Детту Уокер, ну или Сюзанну Дин, на худой конец.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится ещё в нулевых, я с дятькой, помощником машиниста, ездил с учебы домой на электровозе. Так вот каждый раз когда мы сближались с встречным составом, он всегда вставал со своего кресла и уходил за спину машиниста (тот сидит справа как на японцах если кто не в курсе). На мой вопрос нафига ты бегаешь, он как раз и рассказал, что ОЧЕНЬ часто летят бутылки/железяки и как минимум могут посечь стеклом (там ебейший триплекс который хер пробьешь как мне показалось) а как максимум прибить к херам. От того и место машиниста на поездах справа. Так что бдеть поезд полезно для жизнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему от меня люди подальше отходят на жд переезде
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то псих может и ножичком в спину пырнуть)

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
С тем, что любой из находящихся вокруг людей может ударить нам ножом мы мало что можем сделать. А вот отойти от поезда дабы снизить риски это вообще не сложно.

Пс. Кстати, многие из нас стараются не заходить в потенциально опасные места, тем самым также снижая вероятность быть нанизанным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стараюсь в метро прислониться к стенке или к столбу, вроде никто не толкал, а ведь первый раз может быть и последним.
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор забыл упомянуть жд инструкции и правила. За сколько метров человек должен отойти и на какое расстояние при приближении жд составов и поездов? Есть строгие нормы, особенно для работников жд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для посторонних эти нормы ничего не значат, они их знать не обязаны, а просто руководствоваться здравым смыслом.
Но вообще 4-5 метров от крайнего рельса в зависимости от скоростей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?Правила?Ау это Россия, скотам плевать на правила!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ты задрал уже, я за тобой уже несколько лет хожу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в метро делаю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клали в детстве монетки на рельсы. Перестали это делать после того, как одна из них вылетела и на два своих диаметра вошла в ствол дерева недалеко от путей, за который мы забежали, чтоб не спалили 😬
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с детства травма, в 9 лет под поезд воздушным потоком засосало хомячка

Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и наоборот. Сейчас не могу найти, но давно как-то в 2007 видел фотки пассажиров электрички обшитых белой краской. Весь вагон был в краске, кто-то кинул в окно электрички.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня чуть на поезд не затянуло просто воздухом (после высоких вагонов были прицеплены платформы). Ноги треслись ещё долго. Классный аттракцион, но чего-то не хочется больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, у меня одного такая фобия))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас много))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку