Записки машиниста электропоезда-48. Пассажиры и билеты

Навеяно постами о неудачных поездках, ошибках с билетами и т.п.

***

Девушка с билетом в купе.

Сижу в кабине, скучаю. До отправления с начальной станции считанные минуты. Дачники грузят тележки в электропоезд, работяги выбирают вагоны посвободнее - обыденная картина. И тут стук в кабину. Открываю форточку - стоит девушка с чемоданом на колёсиках. Хорошо одета, ухоженная. В руках билет очевидно не пригородный. Говорит:

- А Вы не подскажете, этот билет на Ваш поезд?

И протягивает его мне. Как и ожидалось, билет на пассажирский поезд, который стоял на другом пути. В купейный вагон. Я сказал девушке, куда ей идти, и усмехнулся. Вроде же обычная электричка, дачники/рабочие снуют, а вон оно как - купейный вагон люди ищут.)

***

Украинцы.

Работал я ещё помощником машиниста. Год ~2010-2012-й. Следуем по участку. Я вышел из кабины осуществлять плановый проход по составу. В одном вагоне сидели четверо. Увидев меня, засуетились, припрятали водку, типа просто кушают. Видно, что изрядно бухие. Обычное дело. Я прошёл мимо, сделал свои дела и вернулся в кабину. Прибываем на конечную, нужно гнать поезд в депо.

Двое из той четвёрки лежат в бессознательном состоянии. Сумки вскрыты, кошельки "почищены". Вызвали ментов. Те приехали, пошарили по карманам, нашли украинские паспорта и билеты на поезд, который отправлялся со станции, что мы проследовали примерно за час до прибытия на конечную. Вероятно, украинцы возвращались с каких-то заработков, были накачены этанолом своими коллегами либо случайными попутчиками.

Менты их вытащили на улицу, их дальнейшая судьба неизвестна.

***

Косяк проводника.

Год ~2010-й. Утро, стоим на станции отправления. Через минут пять стартовать. На соседний путь прибыл пассажирский поезд. Он освободил выходные стрелки, нам приготовили маршрут и зажгли разрешающее показание выходного светофора.

Стук в кабину из первого тамбура. Выхожу. Стоит женщина с чемоданом и ребёнок.

- Что случилось?

- Вы едете на ..............?

- Да. Это наша конечная станция.

- Мы ехали туда на пассажирском поезде, но нас забыла разбудить проводница. Поэтому мы проспали свою станцию, а вышли лишь здесь. Мы как-нибудь можем купить здесь билет на ваш поезд?

- Нет, только в кассе. Но у нас до отправления уже три, даже две минуты. Не успеете.

- И что нам делать?

Михалыч, мой машинист, недолго думая:

- Веди их в заднюю кабину, живо. Следующий поезд через два с лишним часа, что они, куковать всё это время будут? Косяк-то нашего коллеги.

Привёл я их в заднюю кабину, проинструктировал, как себя вести, чтобы ничего не трогали, зашторил окна.

Прибыли на конечную, эта женщина зашла спросить, что она нам должна. Михалыч ответил:

- Ну давайте на пиво нам, если хотите. А так - это же не Ваша вина.

Женщина оставила нам рублей 100, которым тут же нашли применение.)

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, украинцы возвращались с каких-то заработков, были накачены этанолом своими коллегами либо случайными попутчиками.

Это прям верх тупости, ехать с деньгами и при этом дико бухать, особенно со "случайными попутчиками". 

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но многие вахтовики только этим и занимаются.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставить пассажиров в кабине одних?
в метрополитене даже если с тобой в кабине будет твоя жена/брат/сват/клон, то сразу увольнение, без разбора
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 10+ лет назад, тогда всё было несколько проще.)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А по последнему случаю — разве не проще с контролером договориться?


А так, у СЗППК уже лет 10 контролеры-кассиры в каждой электричке. (Я помню, что ты не с СЗППК, я просто, как пример)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек же к нам обратился. Отправлять его ехать «зайцем» с ребёнком с риском быть оштрафованным контролёром - такое себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Бывает такое, что по дороге домой вахтовики пропивают все деньги и сразу возвращаются обратно на вахту, потому что жена этого не простит. А потом говорят, что их домой не пускают. И это реальная история, коих тысячи.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое.)

Как-то был свидетелем истории, случившейся в интернетах, а точнее - в группе VK, посвящённой моему городу. Старая группа, ей лет 10, не меньше. Там всякие посты типа "Продам гараж", "Отдам котят" и т.д. И тут объявление от женщины: "Люди! Кто собирается ехать на вахту к .......... (ФИО человека), не нужно! Человек обманывает, ничего не платит! Мужья приехали без денег!" и так далее в таком духе. А через какое-то время заходит этот чувак, к которому призывали не ехать, и пишет прямым текстом: "Ты кто? Иванова? Жена Гриши Иванова? Так твой муж всё бабло на синьку и бл...дей слил". Имена вымышлены, совпадения случайны. :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь, в любом случае, машинист никакого отношения не имеет к почтовым вагонам. Может, не машиниста просили, а именно работников почтового вагона, чтоб они вас взяли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если там какое дремучее направление, что грузопассажирский поезд ходит, то на нем может не быть начальника поезда. Тогда да, всем заправляет машинист.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да? На просторах быв. СССР не встречал. Непосредственно сталкивался только в Румынии, Польше и Италии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же отправление двух моторвагонных подвижных составов может осуществляться с одного пути. Ласточки всякие так могут, Иволги, даже Сапсан.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно ездила в поезде, но один раз попала... Поезд ночной, так получилось, что приехала впритык. На двух соседних платформах стоят поезда, отправляющиеся в мой город (судя по табло на торце перрона) с небольшим разрывом по времени. При чём мой город - конечная станция маршрута этих поездов. Но тот, который стоит на МОЕМ пути имеет надпись на боку "Москва-НеМойГород". Проводника у последнего вагона нет, возвращаться в вокзал поздно. Сгонять на соседнюю платформу и вернуться, если там не мой поезд, тоже не успеваю. Наугад пробежала до первого проводника как бы "моего" поезда. К счастью, это оказался действительно нужный мне состав. Просто три последних вагона были прицепными и они последуют дальше )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прицепные вагоны иногда вносят смуту в умы людей.)

Автор поста оценил этот комментарий

И машинист может командовать работниками почтовых вагонов?

Насколько я понимаю, даже начальник поезда (если поезд пассажирский) почтовому вагону не начальник. Сам видел, как в лихие 90-е мужик просился у начальника поезда взять его зайцем. Тот сказал ему: иди в почтовый вагон. А там ему сказали идти в пешее эротическое, мол "что нам тот начальник? Он нам не начальник!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И машинист может командовать работниками почтовых вагонов?

Да.

А там ему сказали идти в пешее эротическое, мол "что нам тот начальник? Он нам не начальник!"

На поезде два "начальника": машинист и начальник поезда. Железнодорожников, которые не подчиняются ни первому, ни второму, на поезде нет.

Работник почтового вагона - это тот же проводник. Подчиняется начальнику поезда. Кто там посылал в пешее эротическое - загадка. Интернеты подсказывают, что есть начальники почтовых вагонов и почтовых поездов - но тут уже загадка, на каких поездах они работают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах Европы существует практика подачи под посадку на один путь 2 разных поездов в совершенно противоположных направлениях. Я один раз так чуть не сел в совсем другой поезд. Я на табло увидел, что нужный мне поезд, ну условно на 4-ом пути, ну и сел в первый же вагон, который стоял передо мной. Мне показалось подозрительным, что основная масса пассажиров ломится  почему-то непременно в вагоны, стоящие чуть дальше. И только потом я увидел разрыв между вагонами, это оказалось 2 разных поезда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых странах Европы существует практика подачи под посадку на один путь 2 разных поездов в совершенно противоположных направлениях.

Такая практика и у нас.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда нужно выйти из нештатной ситуации (либо её предотвратить) Тут уж, действительно, не до выяснений - кто кому начальник. А если машинист требует, например, посадить левого пассажира в почтовый вагон, его посылают - что он (машинист) может сделать? Отцепить почтовый вагон от поезда? Вообще не ехать дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что у грузопассажирского поезда в почтовом вагоне впрямь сидит начальник почтового вагона со своей бригадой.)

Если там сидит обычный проводник, в вагонах такие же проводники-кассиры, водят поезд одни и те же бригады, то там может быть атмосфера "все всех знают". Умножьте это на какие-нибудь советские годы или 90-е, да даже начало нулевых - всё ещё проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, в советское время почтовые вагоны вообще были в ведении Министерства связи, а не МПС. Так что, чисто формально, даже министр путей сообщения не являлся начальником для почтового вагона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае бригада одного поезда - это, скажем, единый коллектив. И если все станут друг друга посылать в пешее эротическое с формулировкой "ты мне не начальник", то потом сами же и нарвутся на неприятности.)

В нештатных ситуациях всё равно будет руководить начальник поезда, машинист. В ПТЭ и инструкциях нет каких-то прав у начальника почтового вагона. Возможно, его работа - это сугубо сторожить, принимать и выдавать почту, всё остальное - это уже не его.

показать ответы