Записки квартиросъемшицы 4

Квартирная бабуля была жуткой аккуратисткой,не удивительно что ремонт времен СССР сохранился в первозданном виде.

Все всегда знало свое место(и я в том числе)). Беспорядка в доме в принципе никогда не было.

А тут прихожу с пар домой- вторая смена, зима,темно. Обувь бабули стоит,а света нет. Думаю странно. На плите борщ выкипевший засыхает. Странно. Дверь в бабулину комнату открыта чуть-чуть. Странно. Кошка странная. Тоже странно.

Пошла к себе и тут пазл сложился: бабка померла. Накрутив себя предварительно до предела звоню маме. Мама тоже в панике(все-таки слабая нервная система это наследственное).Говорит к соседям иди. А я не могу, у меня ж паника, из комнаты выйти боюсь. Уже в голос начинаю причитать, что бабка померла ужасно невовремя: мало того что сессия,так еще и жилье искать придется.

Минут через 20,преодолев себя,на полусогнутых крадусь.Чувство страха и обречённой неизбежности по пятам за мной. Загдядываю через щёлочку,а зрение ж плохое- луна светит и бабуля лежит бледная-бледная. Звоню доложить маме о проделанной работе). На семейном совещании решаем ,что неплохо бы проверить пульс. Теперь то я знаю,что где и как, а в 17 лет это была лишняя информация).

Теоретически подковавшись, полна решимости делаю второй заход).Господи,как тяжело дались мне эти пару шагов от двери до дивана,знаю только я). Иду и чувствую,как сердце бешено стучит уже где-то в горле. Наощупь нахожу руку предполагаемого трупа. И тут в полной темноте и тишине она глаза открывает и такая:"че надо?" Вобщем хорошо,что в медики не пошла. Не моё это, ой не моё))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не пошла в медики, а посвятила себя некромантии!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Легальная некромантия летит к тебе на помощь.

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку