Записки квартиросъемшицы 4

Квартирная бабуля была жуткой аккуратисткой,не удивительно что ремонт времен СССР сохранился в первозданном виде.

Все всегда знало свое место(и я в том числе)). Беспорядка в доме в принципе никогда не было.

А тут прихожу с пар домой- вторая смена, зима,темно. Обувь бабули стоит,а света нет. Думаю странно. На плите борщ выкипевший засыхает. Странно. Дверь в бабулину комнату открыта чуть-чуть. Странно. Кошка странная. Тоже странно.

Пошла к себе и тут пазл сложился: бабка померла. Накрутив себя предварительно до предела звоню маме. Мама тоже в панике(все-таки слабая нервная система это наследственное).Говорит к соседям иди. А я не могу, у меня ж паника, из комнаты выйти боюсь. Уже в голос начинаю причитать, что бабка померла ужасно невовремя: мало того что сессия,так еще и жилье искать придется.

Минут через 20,преодолев себя,на полусогнутых крадусь.Чувство страха и обречённой неизбежности по пятам за мной. Загдядываю через щёлочку,а зрение ж плохое- луна светит и бабуля лежит бледная-бледная. Звоню доложить маме о проделанной работе). На семейном совещании решаем ,что неплохо бы проверить пульс. Теперь то я знаю,что где и как, а в 17 лет это была лишняя информация).

Теоретически подковавшись, полна решимости делаю второй заход).Господи,как тяжело дались мне эти пару шагов от двери до дивана,знаю только я). Иду и чувствую,как сердце бешено стучит уже где-то в горле. Наощупь нахожу руку предполагаемого трупа. И тут в полной темноте и тишине она глаза открывает и такая:"че надо?" Вобщем хорошо,что в медики не пошла. Не моё это, ой не моё))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

слышу грохот кирпичей))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это мои ))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно,а то мы тут и дом построим скоро))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку