1221

Записки квартиросъемшицы 4

Квартирная бабуля была жуткой аккуратисткой,не удивительно что ремонт времен СССР сохранился в первозданном виде.

Все всегда знало свое место(и я в том числе)). Беспорядка в доме в принципе никогда не было.

А тут прихожу с пар домой- вторая смена, зима,темно. Обувь бабули стоит,а света нет. Думаю странно. На плите борщ выкипевший засыхает. Странно. Дверь в бабулину комнату открыта чуть-чуть. Странно. Кошка странная. Тоже странно.

Пошла к себе и тут пазл сложился: бабка померла. Накрутив себя предварительно до предела звоню маме. Мама тоже в панике(все-таки слабая нервная система это наследственное).Говорит к соседям иди. А я не могу, у меня ж паника, из комнаты выйти боюсь. Уже в голос начинаю причитать, что бабка померла ужасно невовремя: мало того что сессия,так еще и жилье искать придется.

Минут через 20,преодолев себя,на полусогнутых крадусь.Чувство страха и обречённой неизбежности по пятам за мной. Загдядываю через щёлочку,а зрение ж плохое- луна светит и бабуля лежит бледная-бледная. Звоню доложить маме о проделанной работе). На семейном совещании решаем ,что неплохо бы проверить пульс. Теперь то я знаю,что где и как, а в 17 лет это была лишняя информация).

Теоретически подковавшись, полна решимости делаю второй заход).Господи,как тяжело дались мне эти пару шагов от двери до дивана,знаю только я). Иду и чувствую,как сердце бешено стучит уже где-то в горле. Наощупь нахожу руку предполагаемого трупа. И тут в полной темноте и тишине она глаза открывает и такая:"че надо?" Вобщем хорошо,что в медики не пошла. Не моё это, ой не моё))

Дубликаты не найдены

+51

Хорошо, что не пошла в медики, а посвятила себя некромантии!

раскрыть ветку 1
+8

Легальная некромантия летит к тебе на помощь.

+18
А борщ то как? Самое главное не уточнила
раскрыть ветку 6
+15

Меня тоже больше всего судьба борща волновала. Как бы пожар не случился

раскрыть ветку 1
+3

Это да, в старых квартирах пожарных извещателей нету.А соседи преимущественно сами пенсионеры

+8

А борщ стал зажаркой))

раскрыть ветку 2
+35
Ух, бля!
раскрыть ветку 1
+3
Борщ стал дошираком)))
+11

Мне было 17, когда умер отчим. Я на тот момент ночевала на старой квартире. Я еще спала, когда мне позвонила мама. Помню, что я просто вскочила с постели и побежала к ним. Мама сидела на крыльце и ждала скорую. Всё, что она смогла - это постучать соседке и позвонить мне. Медиков вызвала соседка. Мама не могла даже зайти в дом. Я спокойно прошла, пощупала пульс, послушала дышит или нет. Потом уже я звонила в милицию и всем родственникам, это было самое сложное. Затем были реально мутные три дня, потому что поехали хоронить в другой город. И только дома, после похорон, одна, я села и проревелась. Маме была нужна моя поддержка, я не имела права раскисать. А так бы я, наверное, тоже растерялась и запаниковала.

+18

слышу грохот кирпичей))

раскрыть ветку 2
+12

Это мои ))

раскрыть ветку 1
+8

Аккуратно,а то мы тут и дом построим скоро))

+31

А скорую вызвать тебе в голову  не пришло? В этой истории, странная только ты

раскрыть ветку 6
+6

Еще мама тс странная, уж она то бы могла про скорую подсказать - идти к соседям это мегастранный совет. Если б ко мне девица ночью постучалась с "у меня бабка померла" я бы прифигела 0_о

ещё комментарии
+1

В этой истории мне 17,и мне реально страшно до дикости. Когда у человека паника,он мало отвечает за свои действия.Надеюсь, что только я тут такая

раскрыть ветку 3
+37

17 лет - вполне взрослый дееспособный человек.

раскрыть ветку 2
+4
Эта бабка?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

У моей очки были в роговой оправе и ситцевый халатик.эта слишком хардкорная))

+4

Хичкок нервно курит в сторонке.

раскрыть ветку 2
+4

Как-нибудь расскажу про помершего деда,ждите и готовьтесь))

раскрыть ветку 1
+1

Я прочитала этот пост, и в принципе квартирный вопрос меня больше не интересует. Тут на 2 дома хватит. Пожалуй, не буду подписываться, надеюсь пост про деда проскочит мимо моих глаз незаметно)))

Но было интересно. Да.

+2

Вот вот , интрига то осталась. Бабуля то может подружку какую встретила.. или проводила

раскрыть ветку 3
+2

Бабуле и правда в тот день плохо было,ну и легла вздремнуть) кстати,была как то свидетелем,как с подругой они коньяк вкушали и песни военных лет пели))

раскрыть ветку 2
+3

И твой моральный облик блюли)).

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что с бабулей всё в порядке! Наверное, посмеялись с ней потом?

раскрыть ветку 2
+3

Мне было слишком стыдно за свое дурацкое поведение))

раскрыть ветку 1
-3

Вовсе не дурацкое, нормальное.

0

Так можно и кирпичный заводик открыть внезапно ))

0

Да, интрига не раскрыта

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: