Записки курьера

Курьер -это всегда работа связанная с большим количеством поездок, я так же как и многие этим занимался. Вот недавно у меня появилось желание написать про них, каждая часть города в которой я побывал была совершенно уникальна. Расписывать буду по станциям метро в зоне которых были заказы.



№1 Парк культуры.


Моя первая поездка началась весьма сумбурно, клиент оказался мамой очень желающей порадовать свое чадо новой игрушкой. Женщина работала в какой-то поликлинике, поэтому моим ориентиром была именно она. Выйдя из темных объятий метро, я почувствовал холод середины сентября, моросил мелкий дождь, а зонтик мною не был взят. Парк культуры оказался весьма интересным местом, он был весь застроен домами старой постройки, в освещении серого сентябрьского неба они выглядели просто потрясающе. После пяти минут тыканья в карты я решил что и без этого найду дорогу до места назначения, уж настолько не хотелось ехать на транспорте всего пару остановок, да и место было впечатляющим.


Где-то вдали маячили золотые купола церкви, а вокруг бегали по своим делам люди, все было так обычно, но хотелось верить что не все так просто. Почесав затылок я повернул не в ту сторону и вышел в еще более прекрасное место. Набережная была практически пуста, это меня несказанно радовало, можно было спокойно насладится нашей пусть и грязной, но прекрасной рекой, в отблесках серого неба, вода будто бы тоже стала светло-серой. Идя вдоль домов я наконец-то нашел нужный маршрут. Мне пришлось идти сквозь улочки около какого-то правительственного сооружения(как потом выяснилось это был центр обороны). После всех этих улочек мои мысли по поводу дальнейшего пути зашли в тупик. Мною был остановлен парень выходивший из рядом стоящего здания, тот начал подсказывать дорогу, но пройдя пару метров мы поняли, что то здание из которого он выходил и было нужным. Позвонив заказчице, я еще какое-то время рассматривал подобие КПП рядом со входом, а так же окружающие высокие меня здания. Благополучно отдав заказ я, сквозь ветер и дождь, отправился домой той же дорогой.


Прошу строго не судить, это мой первый пост в таком стиле.

Записки курьера Метро, Курьер, Наивность, Москва, Доставка, Красоты Москвы, Парк культуры