Записки курьера #2

После последнего поста https://pikabu.ru/story/zapiski_kurera_1_6158874 появилось 300 подписчиков ,значит кому-то это интересно .


История первая.4 000 000 и тихоня кассир .


Пришел как-то в нашу компанию молодой парнишка на должность кассира.Имя его уже не помню ,пусть будет Миша. Я немного удивился ,ведь обычно кассир/бухгалтер -это девушка,женщина,бабушка .Ну да ладно,ситуации разные бывают и сама должность не подразумевает наличие сисек.Женщины тоже идут в таксисты .


Парень был скромный,тихий ,совсем не выделялся .Самый обыкновенный ,носил очки,ходил в рубашке и тихо разговаривал,либо вообще не разговаривал.Честно сказать,я уже не помню сколько он у нас проработал ,может 1-2 месяца . Многие уже догадались ,что Миша не писал заявление об увольнении ,а просто ушел по-английски ,взяв с собой 4 000 000 деревянных.


Я лично не видел как он своими руками выгребал деньги из сейфа,да и нам никто этого в подробностях не рассказывали. Но такую ситуацию трудно скрыть в большой компании .Просто так совпало,что пропали деньги и одновременно Миша,тихий парень .


Сразу скажу ,что сумма примерная и вполне может быть реальной .Часть зарплаты выдавали наличными ,часть на карту .В организации больше 200 человек ,так что я думаю такое возможно.


История вторая. Ламбо-двери .


Это был самый ублюдский день,за всю мою недолгую карьеру .С самого утра шел сильный дождь,километровые пробки и море заявок.И большинство заявок были проблемными


.У кого-то груз не был готов к отправке и "ща ща,5 минут мы все упакуем,ща ща почти все,еще буквально 10 минут,документы почти нашли"


"а почему вы не можете забрать мою посылку,она ведь влезает по диагонали от лобового до багажника .

Записки курьера #2 Курьер, Доставка, Работа, Мат, Реальная история из жизни, Длиннопост

И вот так весь день.Машина забита доверху доставками/заявками ,все мокрое ,а я голодный и злой. Приехав к тц за айфоном(мы еще совершали покупки) я припарковался .


Вот здесь

Записки курьера #2 Курьер, Доставка, Работа, Мат, Реальная история из жизни, Длиннопост

Когда я начал открывать дверь ,мимо проезжала газель и помогла мне открыть ее до конца.Совсем .Это был полный пиздец. Кое-как я смог ее закрыть,но больше она не открывалась,было замято крыло..До конца рабочего дня я выходил и садился в машину через пассажирскую дверь.Поверьте,это выведет из равновесия любого,когда тебе приходиться все это повторять 50 раз,ты торопишься и льет дождь.


История третья.Постоянный пропуск .

Была одна замечательная организация,которая экономила мне время и деньги.Представьте себе территорию БЦ.Там находится порядка 10 зданий и тысячи компаний .Так вот чтобы попасть туда и доставить 15-20 посылок,необходим либо пропуск на территорию,либо оставляй машину и иди пешком.Неоднократно машины других курьеров увозил эвакуатор,вместе с грузом.


Получить пропуск на территорию было проблемой,ведь его выписывает организация,а доставки для частных лиц.Получатель ни чем не мог помочь,да и не обязан.


Мне очень повезло,я доставлял посылку девушке на ресепшен и мы с не разговорились о работе.Рассказал ,что попасть к ним это целая операция .Она решила мне помочь и дала номер их офиса ,чтобы я заказывал пропуск через нее.Я был счастлив.

Записки курьера #2 Курьер, Доставка, Работа, Мат, Реальная история из жизни, Длиннопост

История четвертая.Пломба года.


Когда я только начинал работать,без косяков не обходилось .Нужно было забрать ценный груз,вроде запчасть для какого-то оборудования.Я все упаковал в коробку "наклеил" пломбу и уехал на склад .


Хорошо,что меня увидел другой курьер,точнее обратил внимание на мой груз.Он подошел и молча вскрыл ключом коробку,не задев ни одной пломбы,лишь скотч порвал. Я сразу понял какой я рукожоп и больше такого не было.Спасибо ему.


История пятая. Запчасть на авто.


Приехав по адресу к автосервису ,я решил убедиться в габаритах груза. По объему и весу были сомнения,будто написано наугад.По факту это оказалась защита двигателя на какой-то джип.Отправитель был очень удивлен,почему же я отказываюсь забирать груз.


Это был конец рабочего дня и машина забита до самого верха,но для него это не аргумент.


Предложил мне вытащить все из машины ,уложить защиту и потом попытаться все убрать обратно.


-:"Вы понимаете ,что если влезет ваша запчасть,то не влезет часть других посылок?"

-" Ну вы можете оставить их у нас ,а потом приедете заберете "

Вот что у такхи людей в голове?


Напишите ,что именно вам интересно было бы узнать об этой работе ,обязательно поделюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А будут истории из разряда "привез посылку, открывает дверь голая женщина..."

А ещё очень интересно узнать про Мишу, в итоге его поймали и наказали как-то? Или отправили гулять с 4 лямами? Так интересна судьба Михаила
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было.

Правда не голые, а в нижнем белье, зато их было двое.

Но предложения присоединиться к ним не последовало.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже было. Был заказ на доставку еды и спиртного в один из самых неблагополучных районов города. Дверь открыла полностью голая женщина лет 45, не первой свежести. Следом вышел мужик в трусах. И да, мне предложили присоединиться и выпить с ними, причём предложение было от мужика. Предложением не воспользовался)). Вообще много интересного было за время работы курьером, может как-нибудь напишу об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ваша реакция была какой когда вы увидели двух в нижнем белье?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я мягко говоря офигел, незнакомые девушки в нижнем белье, нечасто встречаются)

Было бы даже интересно воплотить в жизнь сцену из немецких фильмов про сантехника курьера)

Мне было тогда только 18 лет, подрабатывал на каникулах.

А так всего лишь поблагодарили и дали чаевые 100 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
А в посылке был страпон?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, еда.

А какая уже и не вспомню.

Но страпон, было бы забавно

Если конечно не участвуешь в этом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку