157

Записки курьера #2

После последнего поста https://pikabu.ru/story/zapiski_kurera_1_6158874 появилось 300 подписчиков ,значит кому-то это интересно .

История первая.4 000 000 и тихоня кассир .

Пришел как-то в нашу компанию молодой парнишка на должность кассира.Имя его уже не помню ,пусть будет Миша. Я немного удивился ,ведь обычно кассир/бухгалтер -это девушка,женщина,бабушка .Ну да ладно,ситуации разные бывают и сама должность не подразумевает наличие сисек.Женщины тоже идут в таксисты .

Парень был скромный,тихий ,совсем не выделялся .Самый обыкновенный ,носил очки,ходил в рубашке и тихо разговаривал,либо вообще не разговаривал.Честно сказать,я уже не помню сколько он у нас проработал ,может 1-2 месяца . Многие уже догадались ,что Миша не писал заявление об увольнении ,а просто ушел по-английски ,взяв с собой 4 000 000 деревянных.

Я лично не видел как он своими руками выгребал деньги из сейфа,да и нам никто этого в подробностях не рассказывали. Но такую ситуацию трудно скрыть в большой компании .Просто так совпало,что пропали деньги и одновременно Миша,тихий парень .

Сразу скажу ,что сумма примерная и вполне может быть реальной .Часть зарплаты выдавали наличными ,часть на карту .В организации больше 200 человек ,так что я думаю такое возможно.

История вторая. Ламбо-двери .

Это был самый ублюдский день,за всю мою недолгую карьеру .С самого утра шел сильный дождь,километровые пробки и море заявок.И большинство заявок были проблемными

.У кого-то груз не был готов к отправке и "ща ща,5 минут мы все упакуем,ща ща почти все,еще буквально 10 минут,документы почти нашли"

"а почему вы не можете забрать мою посылку,она ведь влезает по диагонали от лобового до багажника .

Записки курьера #2 Курьер, Доставка, Работа, Мат, Реальная история из жизни, Длиннопост

И вот так весь день.Машина забита доверху доставками/заявками ,все мокрое ,а я голодный и злой. Приехав к тц за айфоном(мы еще совершали покупки) я припарковался .

Вот здесь

Записки курьера #2 Курьер, Доставка, Работа, Мат, Реальная история из жизни, Длиннопост

Когда я начал открывать дверь ,мимо проезжала газель и помогла мне открыть ее до конца.Совсем .Это был полный пиздец. Кое-как я смог ее закрыть,но больше она не открывалась,было замято крыло..До конца рабочего дня я выходил и садился в машину через пассажирскую дверь.Поверьте,это выведет из равновесия любого,когда тебе приходиться все это повторять 50 раз,ты торопишься и льет дождь.

История третья.Постоянный пропуск .

Была одна замечательная организация,которая экономила мне время и деньги.Представьте себе территорию БЦ.Там находится порядка 10 зданий и тысячи компаний .Так вот чтобы попасть туда и доставить 15-20 посылок,необходим либо пропуск на территорию,либо оставляй машину и иди пешком.Неоднократно машины других курьеров увозил эвакуатор,вместе с грузом.

Получить пропуск на территорию было проблемой,ведь его выписывает организация,а доставки для частных лиц.Получатель ни чем не мог помочь,да и не обязан.

Мне очень повезло,я доставлял посылку девушке на ресепшен и мы с не разговорились о работе.Рассказал ,что попасть к ним это целая операция .Она решила мне помочь и дала номер их офиса ,чтобы я заказывал пропуск через нее.Я был счастлив.

История четвертая.Пломба года.

Когда я только начинал работать,без косяков не обходилось .Нужно было забрать ценный груз,вроде запчасть для какого-то оборудования.Я все упаковал в коробку "наклеил" пломбу и уехал на склад .

Хорошо,что меня увидел другой курьер,точнее обратил внимание на мой груз.Он подошел и молча вскрыл ключом коробку,не задев ни одной пломбы,лишь скотч порвал. Я сразу понял какой я рукожоп и больше такого не было.Спасибо ему.

История пятая. Запчасть на авто.

Приехав по адресу к автосервису ,я решил убедиться в габаритах груза. По объему и весу были сомнения,будто написано наугад.По факту это оказалась защита двигателя на какой-то джип.Отправитель был очень удивлен,почему же я отказываюсь забирать груз.

Это был конец рабочего дня и машина забита до самого верха,но для него это не аргумент.

Предложил мне вытащить все из машины ,уложить защиту и потом попытаться все убрать обратно.

-:"Вы понимаете ,что если влезет ваша запчасть,то не влезет часть других посылок?"

-" Ну вы можете оставить их у нас ,а потом приедете заберете "

Вот что у такхи людей в голове?

Напишите ,что именно вам интересно было бы узнать об этой работе ,обязательно поделюсь.

Лучшие посты за сегодня
5829

Шубохранилище

Шубохранилище
5605

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
5547

Свингер пати

Свингер пати
5155

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
4550

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4096

У жительницы Приморья приставы отняли семейный бизнес

Показать полностью
4047

Почему их так не любят?

3701

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
3295

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3221

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?»

Показать полностью
3161

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
3049

"Щедрое" предложение от Сбера

3002

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
2656

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2510

Коварный замысел)

2459

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2422

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2203

Да нафиг он тебе нужен, когда есть я

2148

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2107

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: