157

Записки курьера #2

После последнего поста https://pikabu.ru/story/zapiski_kurera_1_6158874 появилось 300 подписчиков ,значит кому-то это интересно .

История первая.4 000 000 и тихоня кассир .

Пришел как-то в нашу компанию молодой парнишка на должность кассира.Имя его уже не помню ,пусть будет Миша. Я немного удивился ,ведь обычно кассир/бухгалтер -это девушка,женщина,бабушка .Ну да ладно,ситуации разные бывают и сама должность не подразумевает наличие сисек.Женщины тоже идут в таксисты .

Парень был скромный,тихий ,совсем не выделялся .Самый обыкновенный ,носил очки,ходил в рубашке и тихо разговаривал,либо вообще не разговаривал.Честно сказать,я уже не помню сколько он у нас проработал ,может 1-2 месяца . Многие уже догадались ,что Миша не писал заявление об увольнении ,а просто ушел по-английски ,взяв с собой 4 000 000 деревянных.

Я лично не видел как он своими руками выгребал деньги из сейфа,да и нам никто этого в подробностях не рассказывали. Но такую ситуацию трудно скрыть в большой компании .Просто так совпало,что пропали деньги и одновременно Миша,тихий парень .

Сразу скажу ,что сумма примерная и вполне может быть реальной .Часть зарплаты выдавали наличными ,часть на карту .В организации больше 200 человек ,так что я думаю такое возможно.

История вторая. Ламбо-двери .

Это был самый ублюдский день,за всю мою недолгую карьеру .С самого утра шел сильный дождь,километровые пробки и море заявок.И большинство заявок были проблемными

.У кого-то груз не был готов к отправке и "ща ща,5 минут мы все упакуем,ща ща почти все,еще буквально 10 минут,документы почти нашли"

"а почему вы не можете забрать мою посылку,она ведь влезает по диагонали от лобового до багажника .

Записки курьера #2 Курьер, Доставка, Работа, Мат, Реальная история из жизни, Длиннопост

И вот так весь день.Машина забита доверху доставками/заявками ,все мокрое ,а я голодный и злой. Приехав к тц за айфоном(мы еще совершали покупки) я припарковался .

Вот здесь

Записки курьера #2 Курьер, Доставка, Работа, Мат, Реальная история из жизни, Длиннопост

Когда я начал открывать дверь ,мимо проезжала газель и помогла мне открыть ее до конца.Совсем .Это был полный пиздец. Кое-как я смог ее закрыть,но больше она не открывалась,было замято крыло..До конца рабочего дня я выходил и садился в машину через пассажирскую дверь.Поверьте,это выведет из равновесия любого,когда тебе приходиться все это повторять 50 раз,ты торопишься и льет дождь.

История третья.Постоянный пропуск .

Была одна замечательная организация,которая экономила мне время и деньги.Представьте себе территорию БЦ.Там находится порядка 10 зданий и тысячи компаний .Так вот чтобы попасть туда и доставить 15-20 посылок,необходим либо пропуск на территорию,либо оставляй машину и иди пешком.Неоднократно машины других курьеров увозил эвакуатор,вместе с грузом.

Получить пропуск на территорию было проблемой,ведь его выписывает организация,а доставки для частных лиц.Получатель ни чем не мог помочь,да и не обязан.

Мне очень повезло,я доставлял посылку девушке на ресепшен и мы с не разговорились о работе.Рассказал ,что попасть к ним это целая операция .Она решила мне помочь и дала номер их офиса ,чтобы я заказывал пропуск через нее.Я был счастлив.

История четвертая.Пломба года.

Когда я только начинал работать,без косяков не обходилось .Нужно было забрать ценный груз,вроде запчасть для какого-то оборудования.Я все упаковал в коробку "наклеил" пломбу и уехал на склад .

Хорошо,что меня увидел другой курьер,точнее обратил внимание на мой груз.Он подошел и молча вскрыл ключом коробку,не задев ни одной пломбы,лишь скотч порвал. Я сразу понял какой я рукожоп и больше такого не было.Спасибо ему.

История пятая. Запчасть на авто.

Приехав по адресу к автосервису ,я решил убедиться в габаритах груза. По объему и весу были сомнения,будто написано наугад.По факту это оказалась защита двигателя на какой-то джип.Отправитель был очень удивлен,почему же я отказываюсь забирать груз.

Это был конец рабочего дня и машина забита до самого верха,но для него это не аргумент.

Предложил мне вытащить все из машины ,уложить защиту и потом попытаться все убрать обратно.

-:"Вы понимаете ,что если влезет ваша запчасть,то не влезет часть других посылок?"

-" Ну вы можете оставить их у нас ,а потом приедете заберете "

Вот что у такхи людей в голове?

Напишите ,что именно вам интересно было бы узнать об этой работе ,обязательно поделюсь.

Найдены дубликаты

+1
А будут истории из разряда "привез посылку, открывает дверь голая женщина..."

А ещё очень интересно узнать про Мишу, в итоге его поймали и наказали как-то? Или отправили гулять с 4 лямами? Так интересна судьба Михаила
раскрыть ветку 6
+1

У меня было.

Правда не голые, а в нижнем белье, зато их было двое.

Но предложения присоединиться к ним не последовало.

раскрыть ветку 5
+1

У меня тоже было. Был заказ на доставку еды и спиртного в один из самых неблагополучных районов города. Дверь открыла полностью голая женщина лет 45, не первой свежести. Следом вышел мужик в трусах. И да, мне предложили присоединиться и выпить с ними, причём предложение было от мужика. Предложением не воспользовался)). Вообще много интересного было за время работы курьером, может как-нибудь напишу об этом.

+1
А ваша реакция была какой когда вы увидели двух в нижнем белье?
раскрыть ветку 1
0
А в посылке был страпон?)
раскрыть ветку 1
+1

"ща ща,5 минут мы все упакуем,ща ща почти все,еще буквально 10 минут,документы почти нашли"

— Что там с сосисками, Чарли?

— Пять минут, Турецкий.

— Пять минут назад ты сказал, что будут готовы через 2 минуты.

0

Неплохо. Только относитесь с уважением к знакам препинания, так будет легче нам читать:

Знак препинания ВСЕГДА ставится СРАЗУ после слова, а за ним ВСЕГДА пробел.

Вот так, например: Слово, слово и слово! И снова Слово.
Исключение делается для тире. Пробел ставится и перед ним.
Ещё одно исключение - скобки. Перед открывающей ставится пробел, а после неё нет, а в случае закрывающей - наоборот (вот так вот). И знак препинания после закрывающей скобки ставится сразу.

0

Ебашъ, бро

Похожие посты
2090

Курьер «Яндекс.Лавки» привез москвичке ведро с мочой вместе с заказом

Курьер «Яндекс.Лавки» привез москвичке ведро с мочой вместе с заказом Яндекс Лавка, Доставка, Курьер, Моча, Twitter, Новости, Длиннопост, Лента, Негатив

Жительница Москвы вместе с продуктами из «Яндекс.Лавки» получила ведро с мочой. Об этом она написала в своем Twitter, прикрепив к посту соответствующие фотографии.

По словам россиянки, она сделала заказ ночью и вскоре к ней приехал курьер в маске, который передал ей пакет. В нем в том числе находилось ведро из-под майонеза. Открыв его, девушка поняла, что внутри находится жидкость с запахом человеческой мочи. «Майонезная баночка, наполненная мочой чуть менее чем наполовину», — написала москвичка.

По ее словам, ей дважды позвонили из «Яндекс.Лавки», в том числе генеральный директор сервиса Илья Красильщик, и принесли свои извинения.

В самой компании журналистам «360» сказали, что курьера отстранили от работы, ему заблокировали возможность выполнять заказы. При этом все это время он не выходит на связь. «Мы оперативно провели внутреннее расследование. На записях с камер видеонаблюдения со склада видно, что при сборке заказа и в момент передачи его водителю инородного предмета в пакете не было», — сказала директор пиар-службы «Яндекс.Лавки» Елена Новикова.

UPD:

Курьер «Яндекс.Лавки» привез москвичке ведро с мочой вместе с заказом Яндекс Лавка, Доставка, Курьер, Моча, Twitter, Новости, Длиннопост, Лента, Негатив

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f5e247f9a79476127b177b1

Показать полностью 1
641

Ответ на пост «Хитрый курьер» 

Я и жена - программисты, готовить некогда, очень часто заказываем все.
Начиная от еды в ресторанах или сервисов готовой еды на несколько дней, заканчивая одеждой, техникой и продуктами через сбермаркет.
Живем в старом доме на 9 этаже. Домофон не работает, часто не работает лифт.
Везде пишем набрать по телефону когда приедете, и пробежки до 1 этажа и обратно по лестнице - нередки. (Бывают еще стрессовые спринтовые пробежки, когда курьер приезжает во время партии в доту).
Госпади, как же приятно когда курьер набирает и говорит что он на 9ом этаже! Особенно когда доставка указана до подъезда! И еще вес не маленький (капитальные закупки в супермаркетах).

В общем огромное количество очень классных курьеров)
Многие по имени давно запомнили и когда выходишь, говорят что-то типа Вань, выходи, я приехал :)

Бывает даже советуют одеться теплее :D

5513

"Доставка моего телевизора. Обратите внимание на слово «ХРУПКИЙ», написанное большими красными буквами на каждой стороне коробки."

Спасибо FedEx.

Отсюда - https://redd.it/ikvuw1

161

Отчёт

Я работаю курьером, нужно было отвезти документы на подпись директору крупной престижной фирмы. Секретарша к шефу не пустила, велела ждать: совещание. И вдруг дверь в приемную открывается и вваливается здоровенный рыжий кот с крысой в зубах и начинает скрестись в дверь директора. Голос из кабинета:
— Катя, кто там рвется? Сказал же, никого не пускать.
Секретарша:
— Иван Сергеевич, это к вам Василий Рыжов недельный отчет принес.
Генеральный заметно потеплевшим голосом:
— А, Васька, пусти тогда.

Источник: просторы интернета (вроде автор Марина Кухорева).

61

Эффективный менеджмент Яндекс.Еды

Привет, Пикабу!
Сегодня не будет баек про клиентов, потому что их я написать всё ещё не могу -- материала не хватает, а сочинять не хочется. Подождём треша вместе.
Сегодня тема немного другая -- изобретения менеджеров Яши на тему сервиса по доставке провианта диванным войскам! Некоторые вещи исключительно "внутренние", некоторые будут интересны потенциальным курьерам, которые ищут место работы, а некоторые и потребителю важны. Энивей, поехали!

1. Мультизаказы! Яндекс подумал-подумал, посмотрел на зелёных и решил, что негоже жить так, как было раньше. Теперь мы можем сунуть два разных заказа в сумку, однако, важно уточнить:
- Система сама выберет, какие заказы будут "ехать вместе"
- Мультизаказ будет сформирован, только если заказы по пути.
- Мультизаказ может быть только из одного ресторана.

Что это значит для курьеров? Сиюминутная выгода растёт: за мультиказ по тарифу курьер получит 120 рублей + километраж, а времени уйдёт на минут 10-30 больше.
На дистанции, конечно, оптимизировали: заказов больше не стало, а платить стали меньше: раньше два курьера получили бы за каждый заказ 80+км, теперь заказ будет один, за 120+км. Боюсь представить, сколько Яша сэкономит на этих полтинниках с каждого мульта.

Что это значит для потребителя?
Теперь ваш заказ может ехать на минут 10-30 дольше. Сюда включено приготовление второго заказа и доставка первого в очереди заказа.
Теперь на ваш заказ без напитков всё равно могут разлить немного колы или супа!

2. Удаление рангов. Теперь курьеры не "растут" в системе, коммунизм, товарищи. Вместо этого осталось деление на "вело" и "пеший", слоты будут выдаваться сначала велосипедистам, потом ходокам.

Что это значит для курьеров?
Ну, особо ничего. Пешие курьеры и так жили впроголодь, это по ним особо не ударит.

Что это значит для потенциальных курьеров?
Порог вхождения стал ещё выше. Раньше был призрачный шанс на стартовом "золоте" набрать на неделю часов 20 плановых, отходить их пешком, взять на эти деньги б/у велосипед и зажить. Теперь на старте можно взять, простите, за щеку.

Что это значит для клиентов? Почти ничего. Пешие и так почти вымерли, этот патч их ещё подтопит, но куда уж глубже. Может, среднее время доставки с 32 минут упадёт до 30, но, думаю, даже такого не случится.

3. Переработка системы штрафов на плановых слотах. Раньше опоздание на плановый до 30 минут и уход раньше с этого слота снимал с тебя минималку. Ну, то есть, если ты за условных 2 часа на плановом слоте делал 4 заказа, то можно было и закрыть его, если стало лень работать. Ничего ты не терял.

Теперь за каждый неотработанный час (или, скажем, минуту) тебя штрафуют на минималку за этот час. Ну вот ты за два часа сделал 4 заказа, заработал, скажем, 440 рублей, ушёл, а с тебя две соточки "скорректировали".

Что это значит для курьеров? Плановые слоты стали ещё большим днищем. На данный момент 90% курьеров в прайм-тайм (12 дня - 22 вечера) работают на свободных. Теперь плановый накидывает тебе петлю штрафов на шею. Получается, ещё меньше хочется давать Яше слово работать от сих до сих. Сложно сказать, насколько это неприятно, но обновление звучит дерьмово.

Что это значит для клиентов? В аномально дерьмовую погоду станет немного больше курьеров. Ну, знаете, когда у тебя шестичасовой слот, а на втором часу зарядил дождь, раньше ты мог просто отрубить смену и уехать домой. Теперь трижды подумаешь: четыре сотни -- это так-то два 8 литров молока, можно неделю пить, жалко их Яше отдавать.

На этом пока всё, но держим руку на пульсе: Яша пообещал замену прошлым рангам, да и плановые слоты прямо кричат о том, что им нужны какие-то улучшения, иначе они станут совсем непривлекательными.

Подведём итоги:
У курьеров наступил коммунизм и пришли штрафы, дали возможность носить побольше еды. У клиентов ещё острее встал вопрос "жёлтый или зелёный", так как система "один заказ в сумке" была одним из преимуществ Яши.

В вольном послесловии хочу сказать спасибо за внимание, поделился всем этим, стало лучше. А ещё хочу попросить поставить свечку пешим курьерам, они сражались стойко!

До скорых встреч!

Показать полностью
771

Бесконтактная курьерская доставка

Есть у меня резюме на хедхантере, хранится там уже не первый год, давно не обновлялось, я уже и забыл про него.
И тут, на днях, решил проверить почту, и опа:

Бесконтактная курьерская доставка Работа, Курьер, Длиннопост
Бесконтактная курьерская доставка Работа, Курьер, Длиннопост

Много раз видел посты об этом на Пикабу, но сам столкнулся впервые. Немного удивился, что прямым текстом написали, про незаконность работы.
И да, зарплата у них интересная, но я бы всё равно не прошёл - камера на смартфоне не очень).

Показать полностью 2
26

Ответ на пост «Ботинки бегунку» 

Вспомнилась история про зимние ботинки. Лет десять назад мой младший учился в старших классах и пел в рок-группе  с такими же оболтусами. И видимо получалось у них не плохо. Появилась какая-то местечковая известность, стали приглашать в клубы, на разогрев концертов более именитых и зарубежных. В общем пацаны к успеху шли. Учеба страдала не то слово. Из школы сразу на репетицию. Дома было не застать, приходил ночью. И тут накануне очередного концерта, придя с работы, застаю его дома. Интересуюсь ( с надеждой)- А как же концерт? Отменили? Нет- говорит- Мы в шоке. Барабанщик  продал барабаны  и купил себе зимние ботинки. Ему  видите ли ходить не в чем. - А вы ему что сказали? -А что тут скажешь барабаны то его были.

7919

Ботинки бегунку

Не моё

В начале своей трудовой карьеры устроился работать курьером-бегунком. Все бы ничего, но возить надо было не бумаги, а компьютерное железо. За месяц работы я намотал много километров под дождем, слякотью и снегом в драных кроссовках. И все это в смены по 10-12 часов, иногда и без обеда. Единственное что меня грело в те дни, так это основная цель заработка - купить зимние ботинки. Чего по моим подсчетам с зарплаты было сделать реально.

Но когда я пришел в конце месяца за деньгами, то узнал, что меня уволили по надуманной причине, еще и платить ничего не собирались. Моему расстройству не было предела и я поплелся домой. А на выходе из офиса меня остановил менеджер и сказал отвезти видеокарты в другой офис. Он просто не знал, что меня уволили.

Я взял их и отвез, на ближайший радиорынок. О содеянном не жалею, ботинки купил.

464

Курьерный рост

В феврале у меня в отделе уволился инженер, получил зарплату 40 000 рублей за январь, сказал, что его не ценят, нет никакого карьерного роста. Ушел, вечером прислал в Whats App большое письмо, что очень рад, что ушел, как мы пожалеем и т.д.

В мае припозднился с работы, жена с детьми на дачу еще днем уехали. Решил дома заночевать, а утром на дачу. Готовить лень, решил заказать еду в кафе. Доставка приехала, курьер поднялся. Смотрю Вадим,мой уволенный сотрудник. Увидел меня, замялся, расстерялся чутка.
- Добрый вечер, Вадим

- Здравствуйте, Sibirskix

Разговорились, оказалось, что уволившись в феврале, так никуда и не смог устроиться. Дома сидеть не вариант, ипотека, двое детей. Таксует и курьером подрабатывает.
- По работе не соскучился? По нашей.
- Если честно, очень. Зарабатываю столько же, но скучно, не интересно без коллектива нашего.
- Что не позвонил?
- Стыдно, особенно за свои понты при увольнении. Хотел карьерный рост, а по факту курьерный рост получился
- В понедельник приезжай в офис, что нибудь придумаем
Устроился обратно инженером в отдел, работает отлично, таксует на выходных, хочет ипотеку быстрее закрыть. Я даже рад, что в тот день на дачу не поехал, хорошего сотрудника вернул в коллектив.

3868

Истории таксиста 80

Приезжаю на заказ к частному дому. Меня уже ожидает миловидная женщина, одетая в домашний халат, возрастом немного за 60.
В руках большой, туго набитый пакет.
- Здравствуйте! - открыв переднюю дверь, приветствует она меня. Можно отправить с Вами передачу?
- Если не наркотики, оружие или донорские органы, то можно - отшучиваюсь я. (Хотя шутки шутками, а наркоту пару раз отправляли. Причём догадывался я об этом уже по пути или постфактум).
- Да нет же! (смеётся).... Там пирожки, борщик...
- Ок. Ставьте здесь на пол. (придвигаю переднее сидение максимально вперёд во избежание переворачивания пакета).
- Вот, возьмите сразу деньги... Тут без сдачи как раз должно хватить.
Еду почти через пол города. В связи с дождём окна практически полностью закрыты. (как же, сука, вкусно пахнет борщ с пирожками, особенно когда на часах 17-30, а последнее, что ты употреблял - был утренний кофе.)
На конечной точке меня уже ожидает мужчина бомжеватого вида, с недельной щетиной и запахом... Наверное вечного перегара.
Открыв двери, он обнял пакет, как младенца и утерев слезу проронил:
- Ну вот...Машка моя гостинчик прислала...
Обидел я её в свое время сильно. Около 30 лет вместе не живём, да и не общаемся почти, а вот передачи такие пару раз в неделю отправляет...

355

Истории таксиста 79

Вёз на днях девочку, которая когда-то работала диспетчером такси в те времена, когда использовались рации, а очередь отмечалась бочонками от Лото, и рассказала мне одну интересную историю. Далее с её слов.

Первый рабочий день и первый заказ, как оказалось - продовольственный
То есть водитель должен купить и привезти клиенту то, что ему необходимо.
Всё это, обычно, (иногда сразу переводят деньги на карту) покупается водителем за свои деньги, потом клиент эти деньги возвращает (ну или не возвращает - случаи бывают разные) + оплачивает стоимость доставки.
Трясущимися руками я снимаю трубку телефона и дрожащим голосом говорю:
- Здравствуйте! служба такси...
Клиент говорит, что это продовольственный заказ и ему нужно: (начинает перечислять)

Я услышала всё: - зелёный горошек, курица, сыр, грибы, помидоры...
Не услышала только слова - ПИЦЦА!

В итоге пиццу я готовила уже дома из ингредиентов, которые разъяренный водитель, приехав на базу, швырнул мне на стол...

71

Курьер

Обсуждали тут странных курьеров, вспомнила про свою знакомую.

Работала она пару лет экономистом на большом заводе, раз в 2 месяца пользовалась услугами транспортной компании для отправки документов в другой город. Видимо, у них курьер прикреплён к району или к компании, приезжал всё это время один и тот же (у меня в компании, кстати, то же самое). И этот курьер каждый раз возмущённо звонил ей с проходной, мол, тут уже я, не пускают, приходите вы сюда. Территория огромная, до их административного корпуса идти минут 5, плюс пока оденется-обуется... В итоге каждый раз курьер встречал её с недовольным лицом и ворчанием, что он тут уже 10 минут стоит и ждёт, а время не резиновое. Вначале знакомая честно пыталась объяснить, что если он будет звонить минут за 15, то она заранее выйдет и ждать не придется, но каждый раз повторялось одно и то же. Потом забила и просто отдавала документы, не реагируя на ворчание парня.

А затем она уволилась, стала работать в другой фирме на другом конце нашего мегаполиса. Но как-то не срослось, и зарплату после испытательного срока не подняли до обещанного уровня, и обязанностей море накинули... В том числе и отправлять почту курьерской службой. Ну вы догадались, да?

Далее её примерные слова:

"Иду я по коридору от начальника, он мне 15 минут мозг выносил, доказывая, что пока не заслужила обещанной зарплаты, придирался к откровенной ерунда. И коллектив уже бесит, всем друг на друга плевать и только бы порадоваться чужим ошибкам. И вообще, добираться больше часа в давке. Задолбала эта работа, сил нет терпеть. Открываю дверь, а там стоит всё тот же курьер, опять завёл бормотание на тему "сколько можно ходить, я тут состарюсь, пока вас дождусь, давайте документы, расписывайтесь и я пошел", а коллектив довольный пялится на это. Короче, психанула, наорала на него, что он - дебил, от души так. Поняла, что и плевать, если будет жаловаться руководству - всё равно увольняюсь. На следующий день написала заявление по собственному. Не жалею. Но так и не поняла, что мешало этому курьеру звонить заранее"

P.S. Потом знакомая вернулась работать на свой родной завод, но уже в другой отдел и на должность повыше. Не зря увольнялась

14484

«Курьер должен быть молодым и красивым!»: жительница Краснодара возмутилась дедушкой-доставщиком

Девушке не понравилось то, что пиццу ей принес 56-летний мужчина...

– У него нет зубов, ему больше ста лет! Курьер должен быть молодым и красивым, а не ужасным, – отчитывала по телефону администратора кафе в Музыкальном районе Краснодара девушка. Она заказала пиццу на дом, и ее не устроил человек, который привез. А ведь на пороге квартиры стоял обычный мужчина – 56-летний Алли Белялов.

Администратора пиццерии так задел этот звонок, что она решила рассказать о нем в соцсетях. Курьера поддержали сотни подписчиков.

А сам мужчина – художник из Крыма. Он перебрался в Краснодар, искал тут работу, а когда не нашел ничего, устроился курьером в пиццерию.

«Курьер должен быть молодым и красивым!»: жительница Краснодара возмутилась дедушкой-доставщиком История, Рассказ, Работа, Доставка, Краснодар, Жалоба, Глупость, Длиннопост, Курьер

«Идея когда-то заканчивается»

В Краснодаре Алли Белялов живет всего три месяца. В интернете нашел жилье, собрал самые необходимые вещи и – поехал в другой город.

– Профессия художника изжила себя, поэтому и возникла необходимость поиска другой работы, – рассказывает выпускник Украинской академии искусств Алли Белялов. – Сегодня, к сожалению, художник не востребован. Нет заказов, нет вообще потребности в живописи. Работать за идею можно какое-то время, но средства к существованию ведь нужны? В Краснодаре искал галерею, в которой можно было выставлять свои работы. И даже нашел одну, но там сказали, что картины покупают неохотно, можно месяцами ждать продаж. Поэтому я и пошел в курьеры.

«Курьер должен быть молодым и красивым!»: жительница Краснодара возмутилась дедушкой-доставщиком История, Рассказ, Работа, Доставка, Краснодар, Жалоба, Глупость, Длиннопост, Курьер

Работу доставщиком мужчина нашел в интернете. График, зарплата – все устроило. Да и коллектив в восторге от его целеустремленности и тяге к работе. Никогда ни о чем не просит, к деньгам относится спокойно – что заработал, то и получил, лишнее Алли не нужно. Так что финансовую помощь от сердобольных краснодарцев, прокомментировавших историю с недовольной заказчицей в соцсетях, брать не станет. Хотя некоторые прямо настаивали, просили номер его карты.

– Знаете, история эта, которая произошла со мной, удручающая, – говорит мужчина. – Но я уже привык. Доставляя пиццу, приходится сталкиваться с разными людьми, и не все улыбаются мне.

Комментарии со словами поддержки мужчине показала администратор кафе Александра Крашакова, которой пришлось выслушивать за «столетнего старика». Она была первой, кто заступился за 56-летнего курьера. Девушка не стала молча выслушивать брань в адрес сотрудника, а пристыдила звонившую.

– Наш директор тоже поддержал курьера, – рассказывает Александра. – Ругать его абсолютно не стал, заступился наоборот. Алли у нас ценный работник.

Сам же доставщик зла ни на кого не держит. Он уверен, что каждый человек способен измениться. Сейчас у курьера есть надежда, что в скором времени он найдет себе применение в педагогической деятельности. Источник

Показать полностью 2
52

Майл ру разрушает Delivery Club

Прошу огласки, это может помочь курьерам и клиентам проекта майл ру достойно работать и получать качественный сервис

Некоторые данные изменены в целях безопасности

Попутно объясню, почему такие отзывы в плей маркете
Майл ру разрушает Delivery Club Без рейтинга, Курьер, Работа, Mail ru, Delivery Club, Доставка, Доставка еды, Длиннопост

Я устроилась в Delivery Club, приехав в другой город. Посмотреть, прогуляться,  чтобы оплатить проживание в хостеле, дарить клиентам улыбки, как бы это банально звучит, послушать любимую музыку. Да и спорт, в конце концов, есть жирочек 😅

Казалось бы, получай заказы и ходи себе на здоровье? Пеший курьер

НЕТ))) Программа будет регулярно предлагать тебе и клиентам законы физики. Пройти 2 километров за 2 минуты? Конечно! Так ведь написано в программе

Попутно взять ещё заказы в другие точки (отказаться нельзя)? Да пожалуйста!

Что по итогу - сроки нарушаются, сроки невыполнимы. И за каждое нарушение нужно оправдываться (почему ты не ходишь со скоростью 1 км/минуту), через ужасные костыли. На улице 3 градуса, а вместо работы, нужно постоянно смотреть, какой квест тебе подкинет. Или наоборот, программа может построить, что тебе надо идти 300 метров за 49 минут до ресторана

Даже "опоздания" там, мягко говоря странные. Курьер должен сам прикинуть опаздание и написать об этом. Нельзя ограничиться "приду через 10 минут", а программа сама, зная текущее время, рассчитает опоздание. Не говоря о том, что сама прикинет. По любой мелочи нужно лезть в телефон, тратить его батарею. Тут не до музыки уже

График

Нужно отработать минимум 6 часов в смене. Не важно, есть заказы или нет. Нельзя выйти на часик в период нагрузки, чтоб помочь своим же. Нельзя выйти на паузу, когда заказов мало - в итоге множество курьеров простаивают одновременно - а там идёт как минимум "минималка", то есть ничего не делающим платят тоже, из карманов других курьеров. Гиганские задержки, холодная еда, недовольные курьеры, недовольные, что обиднее всего, клиенты. Зачем?

Наверно так

Майл ру разрушает Delivery Club Без рейтинга, Курьер, Работа, Mail ru, Delivery Club, Доставка, Доставка еды, Длиннопост

Что происходит?

Заказы сокращаются, курьеры сваливают в яндекс - там пусть меньше платят, но там от 4 часов в неделю, он хотя бы позволяет работать быстро. Майл ру вместо того, чтобы исправлять кривой софт с тупейшими багами, собирается снизить ставку курьерам, задерживают зп. Курьеры в истерике, образовали "профсоюз" с требованием "платить больше", курьеры валят. Если майл ру не изменится, ДК просто придет конец

Но проблема в первую очередь в программе, системе, которая запрещает хорошо работать. Самое главное - страдают клиенты. Никакой системой штрафов курьеров это не исправить

Что можно было бы сделать?

Наладить нормальный диалог с курьерами, прислушиваться к ним. Ввести программу бета-тестирования, в том числе тестирование упрощенной механики, которая не требует регулярно отвлекаться на телефон

В конце концов, Delivery Club - это рабочие места, это возможность студентам поработать, дать клиентам хороший сервис. Это имидж майл ру. А она просто вредит и себе, и работникам, и клиентам. Просит выполнять абсурдные задачи, нарушающие любой здравый смысл по неадекватным таймерам

Обращаться в техподдержку бессмысленно, до них не дозвониться, на просьбы они не реагируют, диалог не ведут. Надеюсь майл ру выйдет как-то на связь в той или иной форме. Мне не страшно, что меня уволят, не заплатят, но фиксить свои баги это в их же интересах

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: