Записки курьера #1

Записки курьера #1 Курьер, Доставка, Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост, Мат

Как и обещал ранее,расскажу парочку историй,которые произошли во время работы курьером .
Во-первых, я не ожидал ,что на меня подпишется больше ста человек и тем более не ожидал горящих жеп в коментариях к этому посту https://pikabu.ru/story/kak_ya_rabotal_kurerom_ne_vyidelyays...

Всем известно,что если узнать секрет фокуса,он перестает быть таким необычным и нереальным.Вот этим сейчас и займемся .


Истории ждут внизу после картинки,а здесь я уделю несколько строк тем людям,которые уверены что:

-я пиздабол
-таких зарплат нет
-работал бы дальше и мыл полы за такие деньги
-невозможно тратить менее 10 мин на адрес
-меня невзлюбили коллеги за то,что я уезжал рано и им приходилось работать за меня
Текста будет много,постараюсь без воды .Конечно были и те,кто не увидел здесь ничего особенного ,но таких единицы . Ну что,поехали разбираться

-Я пиздабол
Ваше право, верить или нет

-Таких зарплат нет
Оклад 30 000
премия за кол-во доставок 5000-30000
Бригадный бонус за "качество" 10 000 (мне везло,бригада справлялась)
Чаевые 10 000-15 000
Бензин+амортизация личного авто 10 000(компенсация )

Работал я 5/2 и 6/1(дежурство в сб)

-Работал бы дальше и еще оставался полы мыть
Меня все устраивало до тех пор,пока меня не стали принуждать выполнять работу сверхурочно ,за других курьеров ,не доплачивая за это. Представьте ,что вы встаете в 6 утра,чтобы оказаться на складе к 7.До 16:00-17:00 бегаете как белка в колесе,носите тяжелые и габаритные послыки,а после этого за бесплатно едете "помогать " тем ,кто якобы не успевает .Заканчиваете рабочий день в 21:00 на складе ,дома появляетесь к 22:00 и все по новой .Я всегда рад помочь коллегам,но когда тобой пользуются и на зло скидывают работу-это откровенно заебывает.

-Невозможно тратить менее 10 минут на адрес
У меня был очень маленький район ,вот он:

Записки курьера #1 Курьер, Доставка, Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост, Мат

Тут очень высокая плотность доставок .Есть БЦ на электролитном проезде, ТрансНефть на Севастопольском ,офисы на Нагорном проезде .

Привозя почту на севас(10-15 конвертов) я забирал у них по 20 отправлений .
Кто-то правильно написал,адрес должен быть уникальным,чтобы его засчитали за отдельную точку.Так вот многие адреса доставок/отправлений были написаны в таком формате :
Электролитный проезд 3с2оф 15/3с2/3оф15/3 и так далее.
Адрес один-считают за несколько точек .И таких адресов было полно. Я договаривался с отправителями и получателями на таких адресах,чтобы они одновременно спускались,вот вам и 10 адресов за 15 минут.

-меня невзлюбили коллеги за то,что я уезжал рано и им приходилось работать за меня
Никогда такого не было,чтобы я оставлял свою работу другим курьерам.Заявки на отправление падали до 15:00 ,следовательно после того как я уехал,работа на моем районе никак не могла появится вновь.
Если останутся вопросы,с удовольствием отвечу на них.

Записки курьера #1 Курьер, Доставка, Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост, Мат

История первая.Мягкие игрушки

Рассказывал мой коллега с соседнего маршрута ,далее с его слов.

Есть у меня на маршруте постоянный отправитель,женщина кавказской внешности.Она каждый день отправляет мягкие игрушки в другие города.Так вот после того,как стали принимать отправления строго по предъявлению паспорта,она резко отказалась его показывать и больше она ничего не отправляла .Что было в игрушках ,я не знаю,может ничего и не было,но больше я к ней не приезжал

Стоит сказать,что иногда мы действительно принимали отправки без паспорта.Достаточно было ФИО и телефона.Писали любые данные в накладные,если это были документы или то,что не имеет подозрений.После некоторых случаев с этим стало строго и в дальнейшем мы не принимали такие отправки.

История вторая.Развод бабушек

Часто приходилось доставлять всякий хлам из интернет-магазинов доверчивым бабушкам.Это были :

- "супер очки с увеличением в 1000 раз" (по факту сраный пластик с али)
-Различные приспособления для мытья окон(90%было неработающим говном)
-Ультра-тренажеры-массажеры и прочий хлам .
Суть развода в том,что вскрытие только после оплаты ,а если товар не устраивает,то возврат денег только через магазин,который естественно ничего не вернет.А претензии к курьерам были сплошь и рядом.Такие посылки видно сразу,все курьеры знали что это развод.Многие из них молча вручали их пенсионерам и убеждали все будет ОК,лишь бы курьеру засчитали адрес . Но были и те ,кто заранее предупреждал,что скорее всего это окажется не тем,чего они ожидают и деньги свои не вернут.Мне было плевать на потраченное время и незасчитанный адрес,жакло пенсионеров,по этому я всегда предупреждал .

Возможно, "пиздабол" коим меня окрестили в предыдущем посте, не дал наебать именно вашего родственника .

Текста получилось очень много,прошу прощения у тех,кто ждал много историй о самой работе.В следующий раз напишу 5 интересных случаев,если еще останутся те,кому это интересно.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О , мой район )) что за компания у тебя ??? А то в ростесте надоело работать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь работать курьером за 30-40? Есть вариант, совершенно законно :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это серьезно, то что за вариант? Я хочу поработать, например
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет-магазин контактных линз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда звонить-писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вк/seri0us_cat или в телегу на тот же ник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку