42

Записки кукольника)

Бью рекорды по изготовлению кукол)) В этот раз сделала всего за 5 дней! Сама в шоке)

Бывает, что идет долго, что-то не получается... но в этот раз, даже несмотря на новые для себя техники, все получилось очень быстро))

Записки кукольника) Кукла, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Длиннопост

Итак, куколка ростом около 19 см, чуть больше ладони))
Связана из хлопка, свитер из акриловой пряжи.

Записки кукольника) Кукла, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Длиннопост

Ручки-ножки сгибаются - внутри прочная проволока из нержавеющей стали. Правда, стирать куколку все же нельзя)

Волосы из кукольных трессов - интересно получилось, красиво) Но головка маленькая, густыми трессы не прикрепить, поэтому шапочка не снимается)

Этот вид волос мне понравился - буду делать еще, тоже в шапочке, конечно) Однако мечтаю сделать куклу с волосами из овечьей шерсти - поскорей бы получилось попробовать, на вид они мне очень нравятся, просто идеально...)

Я набиваю руку в изготовлении обуви и сумочек из кожи) В этот раз результатом я очень довольна, сшила уже четыре сумочки, было бы классно их тоже пошить...

Рюкзак, кстати, открывается - в него можно что-то положить, но очень маленькое, конечно))

Куколка устойчиво стоит в обуви, босиком тоже - но там уже надо ловить баланс.

Свитер снимается, кстати)) Можно шить и вязать на нее еще кофточки...

Глазки связаны в 2 нити мулине крючком 0,5)

Немного фото процесса)

Надеюсь, вам понравилось))

Все схемы и выкройки мои)

инстаграм - https://www.instagram.com/sinicacraft/

вк - https://vk.com/hasegava

Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
35

Вышитая брошь “Among Us Red”

Создал брошь по популярной мобильной и компьютерной игре Among Us.

Размеры: 22х30 мм

Крепится на металлическую фурнитуру булавку.

Вышитая брошь “Among Us Red” Ручная работа, Рукоделие без процесса, Брошь, Игры, Among Us, Длиннопост
Вышитая брошь “Among Us Red” Ручная работа, Рукоделие без процесса, Брошь, Игры, Among Us, Длиннопост
Показать полностью 2
104

Факультет Slytherin

Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Кто то переживал за Поттера, а кто то и за Драко))
Обложка для паспорта, с инициалами владельца. Сделана из натуральной кожи растительного дубления. Ручная прошивка японской крученой ниткой. Рисунок исполнен в технике резьба и тиснение по коже. Совмещённая покраска ручная и аэрография.

Показать полностью 1
272

Малыш четвёртый

Малыш-близнец четвертый, который очень любит читать. Он не наделен даром речи, но с помощью быстро мигающих глазных ламп способен общаться с братом и даже показывать слайд-шоу.

Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
130

Родительство

А что вы можете дать своим детям помимо еды и жилья?
Такой вопрос можно было бы задать, если б хотелось вложить серьезный смысл. Но нет, это просто забавный комплект брошей( на мой взгляд). Мама- глаз и ее глазята.

Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сделано из ниток шелковых, пайеток, бисера, канители разных видов, жопки брошей из натуральной кожи ( она практичнее, чистить лучше).

В коментах ещё две макрофотки

Показать полностью 2
29

Огромный ловец снов

Большой и внушительный ловец снов диаметром 60 см
Мне хотелось сделать его максимально натуральным, но при этом сохранить свой ажурный стиль плетения. Вот что из этого получилось:

Огромный ловец снов Ловец снов, Лошади, Пятничный тег моё, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Нитки из чистого льна, крашены в зелёный самостоятельно. Бусины деревянные

Огромный ловец снов Ловец снов, Лошади, Пятничный тег моё, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Этот гигант скорее подойдёт не для квартиры, а для каких-то наружных построек. Ну или его нужно будет как-то обыграть в интерьере, потому что он сразу притягивает к себе внимание. Либо как реквизит для фотосессии отлично зайдет)

Фото со вспышкой

Покажу несколько снимков, как ловец смотрится на фотосессии. Конечно, с ним можно придумать и множество других образов

Материалы: перья фазана, деревянные бусины, льняная нить

Показать полностью 9
81

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
396

Сухое валяние. Синица лазоревка

Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост
Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост

Если синица надела синюю шапочку- значит она лазоревка! 😆🐦
🔹️Материалы:
шерсть 100%, глазки стеклянные, клювик- полимерная глина с ручной росписью и лаком, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
38

Новые амигуруми персонажи

Приветствую, Пикабу!

Давно ничего не выкладывала, но это не значит, что я бездельничаю )
Показываю новеньких

Персонажи фильмов ужасов Хэллоуин и Кошелек или жизнь (Trick 'r Treat) - Майкл Майерс и Сэм.

Новые амигуруми персонажи Вязание крючком, Вязаные игрушки, Final Fantasy, Хэллоуин, Пеннивайз, Малыш Йода, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост

Пеннивайз уже не новый персонаж, но очень любимый )

Новые амигуруми персонажи Вязание крючком, Вязаные игрушки, Final Fantasy, Хэллоуин, Пеннивайз, Малыш Йода, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост

Луковый рыцарь (Onion knight) из серии игр Final fantasy.

Тонберри (Tonberry) из серии игр Final fantasy.
Ох и помучилась я с его рубашкой! Вязать спицами мне гораздо сложнее .

Кактуар (Cactuar) из серии игр Final fantasy.

Игрушка для малыша Малыш Йода.

Материалы:
▪ пряжа Vita Cotton Coco;
▪ крючок Clover 0.9, спицы 0.8;
▪ пластиковые глаза;
▪ шерсть для валяния;
▪ внутри холлофайбер;
▪ детали из фетра и полимерной глины.

Спасибо за внимание!
Всем отличного настроения!

P.S. Я автор этих работ. Моя почта: zverushka_2@mail.ru

По правилам сообщества "Рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на вопросы о контактах. Пожалуйста, не спрашивайте в комментариях "сколько", "цена" и т.д - это нарушает правила Пикабу и сообщества. Хотите что-то спросить - вот почта.

Показать полностью 7
68

Из рукожопов в люди

Здравствуйте дорогие Ребята и уважаемые товарищи Взрослые…Постараюсь кратко изложить историю своего пути из рукожопов в люди, которая длится седьмой год и краёв не видно… Дело было в 14-м году этого века, нашей эры. Нужно было сделать некое ритуальное изделие из металла. Идея рождалась долго и мучительно. Далее был набросок на бумаге карандашом. Затем я нашёл мастера-сварщика, который взялся за проект. Расписал материалы (некоторые надо было доработать- согнуть дуги по радиусам) и закупил всё что надо. В процессе изготовления, я частенько был в самой гуще событий и подглядывал и подслушивал, подносил и шёл на... Изделие получилось очень необычным и оригинальным. По понятным причинам не привожу здесь фотографии оного. Весь процесс, а так же участие в нём – эскизная часть и подай-принеси, навели меня на мысли попробовать себя в сварке. Заказал себе подарок на днюху – сварочный аппарат (не самому же покупать, понятное дело))). Ну и стал думать что-ж такое сотворить. Мы в то время частенько бывали на даче. Детишки бегали – играли в войнушку. В разную войнушку: то на мечах(на палках), то в стрелялку(теми же палками), то в лучников(ну вы поняли). И вот я задумал своей воительнице(у меня дочка, а у брата –сын, они с разницей в год) сделать ружьё и меч, да как можно ближе к настоящим (лук отмёл сразу т.к. опасно даже в виде игрушки).

Вот что вышло:

Из рукожопов в люди Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Фотки делал вчера. Видно, что вещи были в "бою", но особо не пострадали. Думаю дети наших детей ещё поиграют этими игрушками.)

У ружья ложе деревянное, а ствол алюминиевый.

Меч алюминиевый с приклёпанной гардой(защитой руки) и кожаная намотка на рукоять. (Я бы за такие гаджеты в детстве отдал бы всё на свете)))

Совсем забыл – лучевой пистолет – бластэр!

Обеспечил детей оружием и отправил завоёвывать мир.)

А что же сварка, спросите Вы? А ничего. Пока. Я задумался о том, что это оружие дети быстро отыграют и нужно будет что-то другое. Вот оно! Сделаю им пулемёт!! Станковый!!! Почти в полную величину!!! Покопал свои запасы. Нашёл несколько труб, пару тормозных дисков, прямоугольную трубу, лист металла и всякую мелочь железную. Примерно набросал эскиз и начал рукожопить. Примерно недели две(ну конечно с перерывами) ушло на резку-сварку-сборку. На свет появилось вот это:

Из рукожопов в люди Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Длина – почти два метра, затвор взводится на пружине, щиток съёмный, патронный короб съёмный, на железные колёса(они на подшипниках) я натянул резину с автомобильной камеры.

Дети, как я и предполагал, к этому времени уже ждали нового вооружения.) И вот я им выкатил этого зверя! Ну как они катали пулемёт, как оборудовали огневую точку в песочнице и как расстреливали врагов (конечно соседей) Вы можете себе представить сами.

Но прошло время, наступили холода, пулемёт был забыт и стал вопрос о его ликвидации. Мне хотелось что-то новое, а места у нас особо нет для таких крупных вещей. Электронные площадки не сгодились для продажи. Ну не на рынке же мне с ним стоять. Случайно наткнулся на магазинчик вещей, которые делают наши местные мастера, а хозяин магазина принимал изделия на комиссию. Я посмотрел на работы мастеров и мне понравилось, то что тут не было «китайского» ширпотреба. Хотя цены были выше средних. Но как раз это и понятно – мастер работает над своим изделием не один день, а жизнь у нас не дешёвая. Но это я отвлёкся. Сдал я свой пулемёт на продажу.

Не поверите, на следующий день звонит хозяин магазина и говорит: - не успел вчера поставить, как заходит парень и говорит – сидел в машине напротив и через стекло в двери увидел как я выставляю…купил сразу, как только ему рассказали фишечку, которую я придумал ещё когда делал пулемёт. Фишка вот в чём: на ствольной коробке крепится коробка с «патронами». Её можно открывать и закрывать с фиксацией. А в неё можно засунуть петардовую «пулемётную ленту». Фитиль в отверстие, крышку закрываем и ОГОНЬ! Полное ощущение, что ты стреляешь. Грохот стрельбы, дым, вибрация! Я думаю, покупатель был доволен.

Но вот какая досада. Стало как-то пусто. И я… правильно, решил сделать другой. Совсем другой.

Но это, как вы поняли, совсем другая история. У меня ещё много историй. Пишите в комментах, надо ли продолжать?

Показать полностью 3
69

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
64

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
92

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
206

Связался Тоторо)

У меня аж целых 18 подписчиков - люди чего вы ждете? Ну, вот вам Тоторо)

Связался Тоторо) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Тоторо, Похвастушки, Длиннопост
Связался Тоторо) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Тоторо, Похвастушки, Длиннопост

Здесь зачем-то требуют материалы, так что вот:

Внутри синтепон, белые нитки вроде хлопок, серые - без понятия, обнаружила в своей коробке с нитками, черные - хлопок+ пара нитей от мулине для толщины. Пластикоые глаза для игрушек. Ну, вроде все)

А, схема Lyci Collin.

Мягкая тискабельная игрушка высотой с мое предплечье. Связалась в подарок)

Показать полностью 1
76

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
40

Изуми, играющая на коукине

Кукла "Изуми, играющая на коукине". Рождалась не просто, с изобретением велосипедов и сомнительными экспериментами. Но все закончилось благополучно. Благодаря Изуми, я много нового узнала о Японии. Кукла в японской технике кимекоми. Голова и ручки из дерева, тело - папье маше. Обтянута натуральным японским шелком. Коукин (японский варган) из металла, украшен плетением и бисером. Подставка из дерева. Высота с подставкой 17,5 см. Уехала жить в Елабугу, в музей варгана Виктора Белова. Кстати, коукин - это японский варган.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Ручки и голова из липы.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Тушка из папье-маше, еще не отшлифована.

Примерка головы. На заготовке для головы была дырка, которую заполнила папье-маше и зашлифовала. Потом это место прикроется волосами.

Обтяжка шелком. Для фиксации шелка  прорези смазывала клейстером из рисовой муки.

Нитки тоже приклеивала рисовым клейстером.

Примерка головы с готовой прической.

И вот что получилось в итоге.

Показать полностью 14
217

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
303

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
30

Декор интерьера - ловцы снов

Декор интерьера - ловцы снов Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Вязание крючком, Ручная работа

Индейский оберег Ловец снов произошел еще в древние времена, но до сих пор популярен. Он обозначает покой и умиротворение. Его носят как украшение (небольшие экземпляры), используют для преображения интерьера. Правильно изготовленный и активированный уловитель помогает людям избавиться от плохих мыслей, успокоиться и погрузиться в приятный сон.

Декор интерьера - ловцы снов Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Вязание крючком, Ручная работа

Люди стали активно интересоваться ловцами снов во второй половине двадцатого века (60 – 70-е годы). И отнюдь не все приобретавшие этот предмет верили в то, что он убережет их от плохих сновидений. Многие в наши дни в первую очередь хотят получить актуальный декор для дома.

Все представленные в посте фото - мои работы. Это мое хобби и небольшой дополнительный доход.

Все ловцы изготовлены из натуральных материалов (хлопок, шерсть), перья. Основа (круг) - из дерева.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: