40

Записки кукольника)

Бью рекорды по изготовлению кукол)) В этот раз сделала всего за 5 дней! Сама в шоке)

Бывает, что идет долго, что-то не получается... но в этот раз, даже несмотря на новые для себя техники, все получилось очень быстро))

Записки кукольника) Кукла, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Длиннопост

Итак, куколка ростом около 19 см, чуть больше ладони))
Связана из хлопка, свитер из акриловой пряжи.

Записки кукольника) Кукла, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Длиннопост

Ручки-ножки сгибаются - внутри прочная проволока из нержавеющей стали. Правда, стирать куколку все же нельзя)

Волосы из кукольных трессов - интересно получилось, красиво) Но головка маленькая, густыми трессы не прикрепить, поэтому шапочка не снимается)

Этот вид волос мне понравился - буду делать еще, тоже в шапочке, конечно) Однако мечтаю сделать куклу с волосами из овечьей шерсти - поскорей бы получилось попробовать, на вид они мне очень нравятся, просто идеально...)

Я набиваю руку в изготовлении обуви и сумочек из кожи) В этот раз результатом я очень довольна, сшила уже четыре сумочки, было бы классно их тоже пошить...

Рюкзак, кстати, открывается - в него можно что-то положить, но очень маленькое, конечно))

Куколка устойчиво стоит в обуви, босиком тоже - но там уже надо ловить баланс.

Свитер снимается, кстати)) Можно шить и вязать на нее еще кофточки...

Глазки связаны в 2 нити мулине крючком 0,5)

Немного фото процесса)

Надеюсь, вам понравилось))

Все схемы и выкройки мои)

инстаграм - https://www.instagram.com/sinicacraft/

вк - https://vk.com/hasegava

Найдены возможные дубликаты